IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

31 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кремовые маски для волос, смываемые маски и маски до мытья, рецепты, рекомендации
Angelique
сообщение 4.3.2009, 19:32
Сообщение #1


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Вот новая тема для всех!
Девушки здесь будем выкладывать многоразовые маски для волос.
Энтузиасты вперед!!

Вот рецепт с Аромамасло для начала. Спасибо им за интересный материал!!
Цитата
Маска для волос «Луговой мед».
Для сухих, ломких, поврежденных волос.


Автор - Йенифер

Фаза А - 45%
Кокосовое масло 10%
Пальмовое масло 10%
Какао масло 5%
Касторовое масло 5%
Сасанква 5%
Жожоба масло 5%
Эмульсионный воск 5%

Фаза - В - 45%

Вода 35%
Гидролат розмарина 5%
Гидролат ромашки 5%
Гидролат липы 5%

Фаза С - 10%
Вит Е 2%
Ротокан 3%
Спиртовая настойка прополиса 2%
Медовый экстракт 1,5%
Цветочной пыльцы экстракт 1,5%

Мед 1ст.л.

Эфирные масла
Бей 5кап
Лаванда 3кап
Пачули 2кап
Консервант, если маску предполагается хранить.

Приготовление

Отмеряем необходимое количество ингредиентов.
Твердые масла отмеряла тоже щприцом, после растапливания в отдельной таре, т.к нет весов.
Греем фазы на водяной бане.
Добавляем мед в горячую масляную фазу, что бы долго его не греть и он мог растворится, если засахаренный, как у меня.
Соединяем фазы, лучше вливать масляную в водную и сразу мешать миксером, но для наглядности в водную добавлено немного масляной до перемешивания.


Маску нанести до мытья на 1-2часа укутать полотенцем, смыть шампунем, при необходимости использовать обычный кондиционер.
Причина редактирования: добавление имени автора


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KISA
сообщение 5.3.2009, 15:35
Сообщение #2


Аромамастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,758
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 1623 раза




А где советоваться по рецептуре и компонентам?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mila
сообщение 5.3.2009, 19:08
Сообщение #3


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 25.2.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 116
Спасибо сказали: 97 раз




у меня кончики волос сухие, мне очень помогает вот такая маска(или можно её ещё назвать "воск для кончиков волос")

Состав:
Масло ши - 25%
Масло какоса - 15%
Миндальное масло - 25%
Оливковое масло - 20%
Воск(пчелинный) - 15%
ЭМ иланг-иланг 14 капель на 50 мл.

Воск служит для сохранения влаги. Он покрывает волосы пленочкой, препятствующей испарению влаги и, как мне кажется, защищает волосы. Масло какоса, ши и оливковое хорошо увлажняет , питает волосы и придает им блеск и эластичность. ЭМ иланг-иланга полирует кончики, а также предупреждает их сечение.

Наносить крем нужно на влажные кончики. Эффект мне очень нравится, кончики прям "оживают". У меня вьющиеся волосы, я его часть использую как "закрепитель для локонов", а если выравниваю волосы, то использую как воск по всей длине, волосы становятся тяжелей и не пушатся.


--------------------
Женщина, твердо уверенная в своей красоте, сумеет в конце концов убедить в ней всех остальных. (Софи Лорен)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
luide
сообщение 5.3.2009, 19:13
Сообщение #4


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3,408
Регистрация: 28.1.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 10
Спасибо сказали: 1874 раза




А из других тем копировать маски и бальзамы на эмульгаторе? У меня в теме "Уход за волосами" целых две есть. Или не надо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 5.3.2009, 19:42
Сообщение #5


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Перенеси их, пожалуйста, сюда или даже скопируй. Пусть здесь будут все рецепты "долгоиграющих" масок и бальзамов, так будет проще искать, а том тема уже большая, пока найдешь, надоест читать. biggrin.gif


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
luide
сообщение 5.3.2009, 20:05
Сообщение #6


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3,408
Регистрация: 28.1.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 10
Спасибо сказали: 1874 раза




Маска для волос "Коньяк"



Рецепт рассчитан примерно на 150 мл. готовой маски
Кунжут - 10 мл.
Кокос - 10 мл.
Сасанква - 10 мл.

Водная фаза:
Минеральная вода - 70 мл.
Коньяк - 40 мл.
Сок лимона - 10 мл.

Активы:
Мед - 1 ч.л. (5 мл.)
Глицерин - 1 ч.л.
Д-пантенол - 2 мл.
Аевит - 3 капсулы

Эфирные масла:
Грейпфрут - 15 кап.
Мускатный орех - 20 кап.
Кипарис - 10 кап.
Эмульгатор - глицерил моностеарат - 1,5 ч.л.(в оригинале рецепта - пшеничный эульгирующий воск 1 ч.л.)

Делается маска достаточно легко.
Масла и эмульгатор нагреваются до полного растворения эмульгатора. Так же подогревается часть водной фазы - 60 мл. минералки. Оставшуюся часть минералки (10 мл.) выливаем в отдельную посуду и отставляем в сторону.
После нагревания обе фазы смешиваются и слегка взбиваются миксером. После остывания получится густой однородный крем.
Пока крем остывает, в оставленные 10 мл. минералки добавляем Д-пантенол.
В отдельной посуде смешиваем коньяк, лимон и мед. Перемешиваем до растворения меда.
В остывший крем добавляем коньяк с лимоном и медом, перемешиваем и так же добавляем растворенные в ВФ активы. Еще раз перемешивем. Осталось добавить глицерин, эфиры и консервант, и еще раз слегка взбить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
luide
сообщение 5.3.2009, 20:07
Сообщение #7


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3,408
Регистрация: 28.1.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 10
Спасибо сказали: 1874 раза




Добавила smile.gif
Давно собираюсь попробовать сделать облегченный (и совмещенный вариант) моих бальзамов. Сделаю на выходных и отпишусь, что получилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 10.3.2009, 0:10
Сообщение #8


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Эфирные масла для волос

Эфирные масла для состава масок и бальзамов.


Апельсин – помогает восстанавливаться сухим и поврежденным волосам, придает им блеск, так же борется с перхотью, тонизирует кожу головы.
Базилик – укрепляет и оздоравливает волосы, способствует росту волос, препятствует выпадению волос.
Бензоин – помогает при сухой кожи головы, увлажняет, восстанавливает волосы.
Бергамот – помогает при жирных волосах и жирной кожи головы, укрепляет волосы, придает им блеск.
Бэй – одно из самых действенных масел от облысения. Укрепляет волосы, восстанавливает их и питает, ускоряет процесс отращивания волос.
Валериана – восстанавливает микроциркуляцию кожи головы, особенно рекомендована людям с нежной и чувствительно кожей головы.
Вербена – борется с жирностью волос, освежает кожу головы, контролирует выработку кожного сала, устраняет неприятный запах.
Ветивер – помогает при жирных волосах, при этом не пересушивая их.
Гвоздика – устраняет перхоть, уменьшает жирность волос, тонизирует.
Герань – восстанавливает волосы, придает им блеск.
Грейпфрут – помогает волосам быстрее расти, применяется при жирной кожи головы, т.к. грейпфрут нормализует деятельность сальных желез.
Душица – отлично подходит для жирной кожи головы, регулирует выделение избыточного сала, постепенно волосы становятся менее жирными.
Ель – хорошее профилактическое средство от выпадения волос и появления перхоти.
Жасмин – идеальное средство для ухода за сухими волосами, а так же чувствительной или сухой кожи головы. Снимает зуд, питает кожу и волосы, восстанавливает их изнутри, придает изысканный аромат.
Иланг–иланг – помогает бороться со спутывающимися волосами, избавляет от ломкости волос, укрепляет волосы, борется с секущимися кончиками.
Имбирь – хорошо использовать на волосах склонных к жирности, так же обладает расслабляющим действием.
Иссоп – хорошо использовать летом, т.к. обладает легким дезодорирующим эффектом в том числе и на кожу головы. Способно устранять неприятные ощущения (зуд). Придает волосам красивый блеск.
Каяпут – прекрасно борется с перхотью, а так же с жирными волосами.
Кедр – устраняет перхоть, уменьшает жирность волос, препятствует выпадению волос, придает блеск.
Кипарис – способствует росту волос, укрепляет корни, при регулярном применении уменьшает жирность волос.
Корица – помогает остановить выпадение волос, сократить ломкость. Но не наносить на чувствительную кожу головы, тщательно рассчитывать дозировки конкретно под свой организм и согласно своей реакции на данное масло.
Лаванда – лучше применять для жирных волос, устраняет перхоть, останавливает выпадение и ломкость.
Ладан – ухаживает за сухой кожей головы, укрепляет волосы, способствует росту.
Лиметт – придает светлым волосам красивый оттенок, справляется с проблемами жирных волос.
Лимон – слегка осветляет волосы, устраняет перхоть, способствует росту волос, придает блеск.
Мелисса – предотвращает грязный вид волос и «склеивание», выводит перхоть.
Мирра – питает и укрепляет волосы, предотвращает выпадение волос.
Мирт – хорошо укрепляет волосы любого типа.
Можжевельник – устраняет перхоть, уменьшает жирность волос, укрепляет, придает блеск.
Мускатный орех – способствует росту волос, останавливает выпадение.
Мята – освежает кожу головы, идеально использовать в жаркие дни. Мягко ухаживает за жирными волосами.
Нероли – ухаживает за сухой и чувствительной кожи головы, укрепляет волосы, способствует росту волос.
Пачули – придает волосам блеск, улучшает эластичность, уменьшает жирность волос.
Петитгрейн – иногда способствует отрастанию волос, укрепляет корни.
Роза – укрепляет волосы, придает им блеск и эластичность, после применения волосы излучают чудесный аромат.
Розмарин – устраняет перхоть, способствует росту волос, укрепляет волосы, препятствует выпадению, успокаивает кожу головы.
Ромашка – немного осветляет волосы, придает эластичность и блеск.
Сандал – улучшает кровообращение кожи головы, устраняет перхоть, укрепляет волосы.
Сосна – укрепляет волосы, препятствует выпадению волос.
Чабрец – усиливает микроциркуляцию кожи головы, препятствует выпадению волос, восстанавливает волосы.
Чайное дерево – ухаживает за жирной кожей головы, устраняет перхоть, уменьшает жирность волос, укрепляет.
Шалфей – способствует росту волос, препятствует выпадению волос, укрепляет волосы, тонизирует кожу головы.

community.livejournal.com


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 15.3.2009, 20:04
Сообщение #9


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Вот нафантазировала себе маску для волос с таким супер составом!
Это основа. При нанесении на волосы планирую в часть маски добавлять еще 1 желток, 1 ч.л. меда и немного коньяка. biggrin.gif





P.S. Могу сказать, что гуара можно и не добавлять было, он так разбух, что и жидкости не видно было. Но для первого раза пойдет.
Правда немного расслоение пошло, но когда встряхиваешь, то образуется однородная масса.
Сегодня попробую в действии, правда надо за коньяком сходить! biggrin.gif biggrin.gif


Вот я приспособила сюда Полисорбат 80, может потом даже не надо будет промывать волосы шампунем, посмтрим.


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 15.3.2009, 20:44
Сообщение #10


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Богатый, богатый составчик. Очень интересно будет про действие узнать. А арган де взяла?

Этикетка - блеск!


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 15.3.2009, 23:01
Сообщение #11


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Цитата(Васса @ 15.3.2009, 22:44) *
Богатый, богатый составчик. Очень интересно будет про действие узнать. А арган де взяла?

Этикетка - блеск!


Волосы выпадают, как-будто линяю. Решила сделать себе суперпитание для волос.

Арган купила у Ароматики. Но жду известия в конце месяца, может из Австрии привезут, если не обдурят, а заодно и тебе любисток. Но жду с опасением, бо жадный человечек. biggrin.gif
Я ему обещала маску для волос намутить после химиотерапии.


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KISA
сообщение 15.3.2009, 23:17
Сообщение #12


Аромамастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,758
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 1623 раза




Анжелика, да соствачик богатенький. Я себе буду делать масочку, но на следующей неделе. А то с кремом для лица с третьего раза вышло. Муж сказал луна убывающая, попробуй на растущей.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 15.3.2009, 23:23
Сообщение #13


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Цитата(KISA @ 16.3.2009, 1:17) *
Анжелика, да соствачик богатенький. Я себе буду делать масочку, но на следующей неделе. А то с кремом для лица с третьего раза вышло. Муж сказал луна убывающая, попробуй на растущей.


Да, Киса, он прав, у меня на убывающей Луне многие крема плоховато эмульгитруются. Я это уже заметила в тот раз, когда три раза для мамы крем переделывала. Лучше делать крема на растущей Луне в сврем или противоположном знаке Зодиака. Тебе в Козероге и Раке. biggrin.gif


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 15.3.2009, 23:40
Сообщение #14


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




А у нас где-нить есть такая инфа - когда кремы кому делать? Я свой противоположный не помню.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 16.3.2009, 0:23
Сообщение #15


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Цитата(Васса @ 16.3.2009, 1:40) *
А у нас где-нить есть такая инфа - когда кремы кому делать? Я свой противоположный не помню.


Я посмотрю, может где-то была, а если не найду у нас, то посмотрю в других источниках. biggrin.gif
У тебя по-моему в Близнецах. Надо со следующего месяца отсчитать 6 месяце и получиться противоположный знак.
Например У Кисы Рак - затем Лев -1, Дева -2, Весы - 3, Скорпион - 4, Стрелец - 5, Козерог - 6 - это противоположный знак.
У тебя начинается с Козерога, далее Водолей, Рыбы, Овен, Телец, Близнецы.


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KISA
сообщение 16.3.2009, 0:48
Сообщение #16


Аромамастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,758
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 1623 раза




Спасибо Анжелика. Будем ждать растущуюю луну.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga
сообщение 16.3.2009, 14:41
Сообщение #17


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,175
Регистрация: 9.2.2009
Из: Киев
Пользователь №: 75
Спасибо сказали: 1199 раз




Ох, какой классный состав, Анжелика! girl_in_love.gif Я себе обязательно подобный намучу, только добавлю сок алоэ. Проверено временем, помагает при выпадении волос. А то тоже лезу, как кошка. По весне, говорят, всяка скотинка линяет connie_girl_pet_kitty.gif
Вот состав, который помагает 100%, проверено тремя поколениями моих родственников. Может кому пригодится.

По 1 ст ложке:
Сок алоэ (свежий, но растение должне быть не моложе 5 лет. Чем старше, тем лучше.)
Спирт (для разогрева)
Сок лука
Касторовое масло
Мед
1 амп витамине Е
1 ч.л. сока лимона

Намазать на голову, под пленку, обмотать теплым шарфом, держать часа 2-3.
Делать раз в неделю в течение 1,5-2 месяцев.
Потом смыть шампунью. Проблема - если на улице дождь или сыро - лук будет вонять, чем ни смывай. Но помагает реально, у моей сестры после сильного стресса волосы повыпадали, прямо были лысые участки, так восстановила она этой маской.


--------------------
Любой тупик - это тщательно замаскированный выход.
AMOR NON EST MEDICABILIS HERBIS (любовь травами не лечится)

Дети-это заботы, трудности, крик, шум, бардак. Но когда подходишь к ним, спящим, поправляешь одеялко, целуешь в носик, щёчки - понимаешь, что это самое большое счастье в жизни!





Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 16.3.2009, 19:57
Сообщение #18


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Вообщем пишу отчет.
Вчера сходила в магазин, купила коньяка для маски.
Потом вяла 45 гр маски, решила такое количество + 1 десертную ложку меда + 1 яичный желток + 1 не полную столовую ложку коньяка.
Желток, мед и коньяк смешала, добавила маску, все взбила. Получилась густоватая медовая смесь, но текучая.
Нанесла ее на корни волос и на все волосы, обмотала пищевой пленкой и махровым полотенцем, завела будильник на 1 час.
Через 15-20 минут почувствовала легчайшее опьянение, коньяк всосался через кожу головы - легкий кайф.
Через час пошла смывать. Теперь могу сказать, что если бы больше туда добавила полисорбата 80, то мне бы не потребовалось никакого шампуня для смытия маски и мытья шампунем головы и волос. Так что на собственно опыте скажу, что на до увеличить ввод полисорбата 80 до 5%.

После того, как смыла маску было такое впечатление, что мои волосы "встали" на голове. Они ожили, приподнялись, обрадовались такому питанию!!!
Маска мне очень понравилась. Сегодня волосы легли красивыми кучеряшками, смотрятся прекрасно, присутствует пышность волос от корней.
Давно такого кайфа не испытывала.
Думаю, что за неимением масла аргана, можно ввести в крем такие легкие масла, как сасанква или макадамия, они тоже хороши для волос.
Репейное масло у меня из серии Эвалар.
Итог - маской очень довольна. Было бы больше активов, то эффект был бы еще лучше.
Так что можете для себя попробовать мой рецепт с исправлениями в количестве введенного полисорбата и получите маску-бальзам+ шампунь в одном.

Думаю можно ввести 2% полисорбата 80 и 3% полисорбата 20. biggrin.gif


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 16.3.2009, 20:38
Сообщение #19


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




У меня в бальзаме, кажись, 5% полисорбата-20. Мне не очень понравилось, как после смывания, думаю, с 80-м было б идеально.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВикАтори
сообщение 24.3.2009, 19:46
Сообщение #20


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 30.1.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 25
Спасибо сказали: 23 раза




Я делаю вот такую маску:
Крем-маска для волос, 100 мл
ЖФ 30%
Кокосовое 10,0%
Кунжутное 5,0%
Жожоба 2,5%
Репейное 2,5%
Горчичное 3,0%
Зародышей пшеницы 2,0%
Глицерил 5,0%
ВФ 70%
Отвар из трав: крапива, корень лопуха (или аира), хмель, тысячелистник, зверобой, фиалка (по 1 ч. л. каждой травы, залить 100 мл кипятка. Настоять в термосе или на водяной бане). Готового отвара получается ~ 70 мл. Загелить гуаром (я делаю достаточно густой киселек).
Активы
Д-пантенол 2,0%
Глицерин 2,0%
Автолизат дрожжей 2,0%
ВГ экстракт хмеля 1,0%
ВГ экстракт розмарина 1,0%
ВГ экстракт липы 1,0%
ЭМ 2,0% (кедр, апельсин, корица)
Дополнительно в маску могу добавить: желток, сок лимона, мед.
Получается густая маска, ее легко наносить. Пользуюсь маской около месяца. За это время не так сильно сыпятся волосы. Хорошо смывается. Не жирнит волосы, но у меня вьющиеся, жесткие, а они, как правило, сухие. Гуар придает волосам мягкость.
Единственное, я заметила, что после перехода на натуральные масла, волосы стали сильнее электризоваться, пром. средства такой эффект не давали. Может это период адаптации?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

31 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:45Дизайн IPB