IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Цветочек. Спасибо сказали: 30
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.3.2013, 12:45 Уход За Зрелой Кожей
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Даша, обрати внимание что у тебя в рецепте достаточно много активов, которые могут дать липкость (гиалуроновая кислота в/м, Vegetensor, фукус гель, Д-пантенол). Д-пантенол - взяла бы не более 1 %, а фукус гель (очень его люблю) заменила бы другой увлажнялкой, аллантоин вполне достаточно 0,2-0,3 (если тебе не нужен кералитический эффект). И ещё если это дневной крем, то малину из ЖФ я бы убрала. Гиалуронок в сумме обычно беру 0,2 максимум 0,3. Имхо.
Квитка
1.2.2013, 21:38 Ламинаты для волос
Одноразовые средства для блеска
То, что липко - не страшно, оно же смываемое. Чтобы не пушились волосы, можно сделать пшикалку с силиконами. БТСМом не пользуюсь (не понравился), бальзамчики делаю с Condi-hair, ЦСС, В-lamine, из нашего магазина http://aroma-vita.com.ua/silikonyi-i-kondi...dlya-volos.html. Карагинана беру 0,5. Можно с ГЭЦ попробовать, но мне сним жестковато.
eshta111
30.1.2013, 17:02 Ламинаты для волос
Одноразовые средства для блеска
Цитата(eshta111 @ 28.1.2013, 2:39) *
Подскажите пожалуйста, подойдет ли каррагинан (с красной водоросли) или катионный гуар вместо ГЭЦ?


Думаю,что можно. Я обычно совмещаю ГЭЦ с катионным гуаром, а каррагинан использую в шампуне и в бальзаме, но думаю, что можно и ламинат с ним сделать.
eshta111
23.11.2012, 13:47 Мыло молочное.
галерея, рецепты, нюансы
Какая вкусная красота! Это ХС?
Монарда
22.11.2012, 22:33 Как победить выпадение волос
предлагаю поговорить на счет выпадения волос, рекомендации
Я ребенку делаю периодически шампунь с :
Zinc pyrithione, Zinc Pca, сера, аллантоин, ьетаин, берёзовый дегогть. О себорее практически забыли.
Средства у Вас хорошие, очень продуманые, а оформление просто бомба.
~`Ms.Bo0.`~
21.4.2012, 22:06 Средства для снятия макияжа с глаз и лица
советы, рецепты, галерея
У меня так себя ведет полисорбат.
lynx
23.1.2012, 21:05 Зубная паста.
Зубная паста -гель и др.
Я в качестве абразива использую пудру жемчуга, получается очень мягко, к тому же очень не плохо укрепляет зубную эмаль.
lena23, viera
26.12.2011, 17:13 Ламинаты для волос
Одноразовые средства для блеска
Я делаю точно в такой последовательности, как Вы описали. Сам ламинат делаю так: развожу фитокератины и керамидный комплекс, загеливаю ГЭЦ ( он мне для этих целей больше всего нравится). Пробовала подкислять саму смесь для ламинирования, но эффект длится до первого мытья.
Руанна, ~`Ms.Bo0.`~
16.12.2011, 14:41 Вопросы Доставки И Оплаты Продукции
помогаем разобраться
Заказ № 10233 оплатила.
Виталина
15.12.2011, 20:51 MONTANOV 68
Cetearyl Alcohol and Cetearyl Glucoside
Я делала на Монтанове крем для тела, 25% ЖФ из них 3% Монтанов и еще гиалуронки 0,5% было. Получился достаточно легенкий, но хотелось чуть по реже под помпу.
Мелисса
14.12.2011, 16:08 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
va_tka, а у меня 3% сахарозы дали консистенцию в сыворотке под роллер, правда гиалуронки у меня было 0,3%. А по поводу акваксила, очень соглашусь со Звездой - увлажнение супер. А мочевину я на лицо больше 2% не беру, дает шелушение, но это индивидуальная реакция. А так рецепт вполне продуманный. Удачи Вам.
va_tka
9.11.2011, 12:42 Вопросы Доставки И Оплаты Продукции
помогаем разобраться
Добрый день! Заказ № 9780 оплатила.
Виталина
10.10.2011, 9:56 Вопросы Доставки И Оплаты Продукции
помогаем разобраться
Доброе утро! Мою посылку нашли(она была в кабине у водителя и он забыл ее выложить) . Извините за беспокойство.
Виталина
7.10.2011, 12:48 Уход За Сухой Кожей
теория, смеси, маски, кремы и т.д.
Очень классный крем и очень актуальный в преддверии первых холодов. А что такое ом-циннамат?
Livickaya
9.9.2011, 8:29 Вопросы Доставки И Оплаты Продукции
помогаем разобраться
Заказ № 9108 вчера оплатила. Извините, случайно ошиблась в сумме оплатила 320 вместо 312.
Виталина
22.3.2011, 22:47 Вопросы Доставки И Оплаты Продукции
помогаем разобраться
Заказ № 7083 оплатила (337 грн). Спасибо, что добавили BTMS.
Виталина
18.2.2011, 17:08 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Angelique
16.2.2011, 22:38 Отзывы на шедевры наших мастериц :)
мыльные и косметические...
Пришла сказать огромное спасибо Лиде-Raduga за чудную пудру. Очень приятная текстура, обалденный запах, прекрасно держится на лице в течении всего дня. Немного не угадала с цветом - в следующий раз возьму чуть потемнее. Еще раз ОГРОМНОЕ Вам спасибо за ваше творчество и труд!
Успехов, удачи!
Raduga
16.2.2011, 21:07 Шампуни
Делаем сами
Чуть более жидкий, чем промышленный. Я думаю, что это ГЭЦ дал такую консистенцию.
Sanasan
15.2.2011, 17:07 Шампуни
Делаем сами
Наконец-то сделала свой первый шампунь.

Название ингридиента % ввода
ЖИРНАЯ ФАЗА
Камелия 1%
БТМС 4%
Деметикон 1 1%

ВОДНАЯ ФАЗА
Г-т розмарина 40%
Кока-бетаин 26,5%
Протеол 10%
Полисорбат 5%
Поликвартениум-7 2%
Уксус 1%
АКТИВНАЯ ФАЗА
авт-т дрожей 2%
мочевина 1%
бетаин 2%
Молоч. Кислота 1%
ГЭЦ 1%
Д-пантенол 1%

Эфиры 0,5%
Консервант 1 %

Шампунька получилась достаточно легко, правда пришлось повоевать с ГЭЦ - взялся комочками и не хотел расходиться, но я его победила. Шампунь очень не плохо пенится (не ожидала), достаточно густой, но воняет дрожжами, даже через эфирки слышно. Промывает волосы хорошо, волосики скрипучие, гладенькие. Но после шампуни все равно наношу бальзам(в соответствующей темке выложу) , а у мужа и без бальзама блестят, как набриалининые (аж глаза слепит ). Вообщем может кому пригодится простенький, проверенный рецептик.

Васса, Fire
7.1.2011, 19:20 Бальзамы И Помады Для Губ.
рекомендации, рецепты, обсуждение
50/50. Ещё я в жирную фазу добавила глицирил зачем-то, не подумала, что воск тоже эмульгатор. Я вообще-то планировала его не такой твердый, но ощущение влаги на губах мне понравилось.
Livickaya
7.1.2011, 15:25 Бальзамы И Помады Для Губ.
рекомендации, рецепты, обсуждение
Сделала свои первые бальзамчики для губ. Тот, что в помаде дневной, а прозрачный ночной с ВФ.

Воск -25%, масло салового дерева -22%, Какао -10%, Ши -8%, Манго -8%, Касторка -10%, Авокадо -7%, Камелия-6% Глицерин -2%, Циклометикон -1%,
АЕ вит-2капс. и кусочек розовой помады. girl_haha.gif
А ночной с такой же по составу ЖФ + ВФ (гидролат солодки, гиалуронка в/м, бетаин). Нанесла после скрабика - губкам понравилось, больше не шелушатся и не трескаются. В дневной цвет на губах бледненький, но вполне заметный.
Васса
7.1.2011, 14:24 Уход За Кожей Век
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Сделала свой первый крем под глазки от отеков. (и второй в жизни)
Может в рецепте есть огрехи, я ведь только учусь, но крем работает, а это главное. До этого от отеков мне ничто не помогало.
ЖФ-18%
Зел. кофе -5%
Камелия -3%
Лесн.орех на хвоще - 2%
Касторка на петрушке -2%
Шиповник 3%
Глицерил -3%
ВФ- 67.7%
Гидр-т хвощ полевой - 31%
Гидр-т очанка -30,5%
Сахароза - 6%
гиал.к-та н\м - 0.2 %
АФ-14.3%
ВГЭ очанки - 2%
ВГЭ хвоща - 2%
Компл. для конт. век -6%
Эк-т зел. кофе -2%
жемч. пудра - 0.5 %
Циклометикон -0.5%

Ultra guard - 0/8%
Э.М. - фенхель, петрушка - 0.5 %


Крем получился нежной консистенции. До того как добавила эфиры очень вкусненько пах кофе, но запах фенхеля все перебил. Долго сомневалась надо ли еще добавить кофеина, но теперь через 10 дней использования могу сказать, что с отеками он справляется отлично ( это не смотря на то, что отеки у меня связаны со здоровьем). Думаю, что у кого отеки чисто косметическая проблема будет работать на УРА.
Васса
7.1.2011, 13:37 Веснушки и пигментные пятна
осветление и отбеливание кожи
Девчонки, хочу поделиться результатами от крема выложенного в посте № 110. Крем получился легкий по консистенции как раз подходящий под помпу. Впитывается моментально. Я очень переживала, что у подруги чувствительная кожа, а крем с кислотами и это у неё первый не промышл. крем. Но все опасения оказались напрасными. Более того через 10 дней пигментные пятна уже заметно посветлели.

Сфоткала прямо в чашке, потому что потом заливала в помпу. Буду рада, если кому нибудь эта инфа пригодится.
Виталина, Васса, luide, Magna

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:03Дизайн IPB