IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Эсми. Спасибо сказали: 115
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
21.4.2011, 5:47 Болталка -3
luide, вот прямо про меня пост. Как будто я писала. Я тоже мяту беру объемами для этих целей. Еще неплохо в сочетании с лавандой спасает. Наделала бальзамов по типу звездочки въетнамской (мята+лаванда+ кайяпут), пользуюсь. А при сильных спазмах мяту чистяком использую.
luide
28.3.2011, 12:47 Натуральные Средства Для Умывания
теория, советы, рецепты, гели,пенки


Здесь ссылка на исследования. Подойдет?
Нюта, Джордан, KMV, minata
22.3.2011, 7:21 Одесский филиал
Обсуждение всех текущих вопросов с клиентами
Виталина, спасибо! give_rose.gif Самоывоз тоже интересует.
Виталина
2.3.2011, 12:17 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
Цитата(Джордан @ 2.3.2011, 9:21) *
от чего? патогенные микроорганизмы развиваются в воде или на стыке фаз. масло нуждается в защите, но от прогоркания, и эта функция отводится антиоксам.

+100.
Джордан
26.2.2011, 21:56 Matlake OPA
Titanium dioxide&alumina
В пудру 10%, в вуаль-30%.
Виталина, Livickaya, Томик, Estrellka
25.2.2011, 14:02 Matlake OPA
Titanium dioxide&alumina
Использовала и в праймере, и в вуале, и в пудре. Нравится везде. При применении в рецептуре вуали дает именно завершающий штрих, такой себе эффект фотошопа.

Livickaya
19.2.2011, 10:22 Первые шаги новичков-2
тема для консультаций. Готовые кремы размещать в соотв. темах.
Конечно получится. Яна, мне поликвантерниум не пошел совсем. С диметиконом тоже проблемы были. Неплохо бы еще СЕ, но и на одном БТМС бальзам получится, если есть стеаринка, можно добавить. А роль силиконов могут и масла выполнить- брокколи, жожоба, кокос, манго. Процент- это индивидуально. У меня волосы жирные, но я их крашу регулярно. Поэтому 2%-4% масел для меня нормально. Начни с 1%, к примеру, посмотри по ощущениям. Из кислот мне лично лучше всего пошел яблочный уксус, или он же в сочетании с молочкой. Делай небольшими порциями и подбирай рецепт под себя.
Fire
17.2.2011, 20:37 Болталка -3
Котёнок, лови, это сайт девушки. Там в шапке ссылки на мастер-классы её же. smile.gif

няШко
11.2.2011, 15:06 Психологическое здоровье и взаимопощь в воспитании детей
Возрастные кризисы,сложные ситуации в воспитании,взаимоотношения.
Цитата(calino4ka @ 11.2.2011, 13:26) *
После 2-х часовой консультации с нами и ребенком психолог сказала, что сидеть с ребенком и контролировать нам придется до 11 класса. И ничего с этим не поделаешь...

Боже, какой бред! Забудте про этого психолога.
Мой ребенок заканчивает школу. Диагноз "невнимание" был поставлен учитилями тоже в начальной школе. Уроки проверяла только в первом классе. Дальше помогала, когда ребенок сам об этом просил. Да, пришлось вспоминать и математику, и физику, и химию. Тотальный контроль над ребенком, все годы учебы, простите, я этого не понимаю. Сразу отпишусь, что дите не входило в разряд отличников и твердых хорошистов. Но мое отношение, что оценка-это всего лишь оценка и не всегда соответствует знаниям и умственным способностям, привело к тому, что школу дите заканчивает с очень хорошим аттестатом. Не знаю, что бы было, если бы я насиловала ребенка, возможно отбила бы все желание учиться
Kalino4ka
8.2.2011, 15:51 Гидроксиэтилцеллюлоза
Hydroxyethylcellulose
МК не подойдет, у вас безмясляный гель. 1% чайного дерева ГЭЦ удержить должна, по аналогии с тем же гуаром. Своего опыта использования эфиров с целлюлозой нет, но в теме девочки писали о введения масел в гель.
Звезда
8.2.2011, 14:33 Гидроксиэтилцеллюлоза
Hydroxyethylcellulose
Не нужно бензиловый. Он тоже жирорастворим. Как вариант-полисорбат. Но это дело предпочтений, мне не нравится он в несмываемых средствах. А очень эфир хочется? Я такие гельчики делала без эфирок, работают великолепно.

Звезда
7.2.2011, 8:48 Психологическое здоровье и взаимопощь в воспитании детей
Возрастные кризисы,сложные ситуации в воспитании,взаимоотношения.
Илона,+10000!


Shoroh
6.2.2011, 18:54 Психологическое здоровье и взаимопощь в воспитании детей
Возрастные кризисы,сложные ситуации в воспитании,взаимоотношения.
Цитата(INFINITY @ 6.2.2011, 15:43) *
Учится в школе не хочет. Я уже перепробавала все от пряника до ... Не хочет и все. Врет все время, потому что так легче. Но это так сказать только цветочки. Если чего то не понимает на уроке, то делает вид что отсутствует ...Да и невнимательность только от этого развивается. В общем я в тупике!

Добрый вечер! Про детей индиго читали? Если нет, очень рекомендую, найдете ответы на многие вопросы. И стараться с ребенком быть на равных. Помнить о его праве выбора. Воспринимать его как личность, уважать его желания, да и нежелания тоже. Насилие ("заставлять")- не лучший путь к успеху. У Вашего сына отсутствует стимуляция к учебе. Она может проснуться не завтра, а к окончанию школы, такое тоже бывает. Есть предметы, которые ему нравятся, преподователи, которые нравятся? Поговорите с ним открыто, но только, чтобы он чувствовал в Вас друга, а не родителя, которого он должен уважать по определению.
INFINITY
3.2.2011, 7:47 Тональные кремы, консилеры, ВВ-кремы
советы, рецепты, рекомендации
Васса, спасибо за рецепт. Мои две попытки сделать тоналку были не очень удачными. На цвет выходила, но кроющая способность была низкой, поэтому вернулась к пудрам. Была идея сделать вообще на одних силиконах, ориентируясь на некоторые промрецепты, но...Сохраню рецепт для ориентира.
Нюта, прошу прощения. Только сейчас увидела вопросы. Я не сухой консилер делала, а именно на ши. В кремах мне ши и какао на лицо тоже не подходят, но консилер же для точечного нанесения, негативных последствий не заметила. Для лечебного эффекта добавляла эфирки чайного дерева и мануки. Цвет, после корректировки ДТ, получился один в один, как на фото АЗ. Маскирует отлично. Делала для своей малой, она довольна. Наносит кисточкой по точкам, растушевывает, сверху- или тоналка, или минеральная пудра.

Нюта
31.1.2011, 18:49 Сера водорастворимая (метилсульфонилметан)
MSM (MethylSulphonylMethane)
"Обладает мощным себорегулирующим действием" -правда. После месяца использования в шампуне, именно шампуне, а не кондее (некомфортно, пересушивает), впервые за многие годы, мою голову через день. Вкупе с экстрактом коры белой ивы, правда. Но отдельно ива такого эффекта не давала.
issilra
27.1.2011, 8:20 Первые шаги новичков-2
тема для консультаций. Готовые кремы размещать в соотв. темах.
Каждый выбирает для себя Omana, позволю себе совет. Купите нормальный хэндмейдовский крем у мастеров, которые умеют его делать, протестируйте на себе и сравните с промкремами. Потом можно будет делать выводы. В описанном Вами "Черном жемчуге" за 25 грн. должен быть кладезь полезностей. Цена говорит сама за себя. "Крутой" крем не будет стоить меньше 50 у.е. Не получится хороший продукт, если его делать на глаз и на коленях. Ну нельзя отмерять оливем в мл. и приравнивать мл к процентам!!! С таким же успехом можно просто щепотками добавлять. Тут, или изучать таблицы плотностей веществ, или приобрести весы и соблюдать технологию. И научиться, для начала, делать качественную эмульсию, простейший крем. А потом уже переводить дорогие инги...
Васса, Нюта
27.1.2011, 0:06 Угри И Себорея. Акне
советы, рекомендации, натуральные средства
Гармональные всплески, работа ЖКТ. Я меньше 10% ЖФ не делала, попробуй сыворотки, или эмульгатор сменить. Кстати, совершенно изумительные результаты у детеныша были, когда она принимала параллельно Тазалок (не помню, как латиницей пишется, гомеопатический препарат) вкупе с фолиевой кислотой и витамином Е. Любую проблему лучше решать не только снаружи, но и изнутри.

~`Ms.Bo0.`~
15.9.2010, 6:24 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
Кислота разжижает, но при таком количестве эмульгаторов на 10 % масел?! Тут эстер бы все удержал.А в теме про сахарозу оставила сообщение. У меня при 10 % масел и 6% сахарозы эмульсия получается, никак не водичка. Мое мнение совпадает с предыдущими девушками- нарушение технологии, разная темперпатура фаз, или эмульгаторы недотопились на бане.
nedruzhok, то, что сахароза у Вас в ВФ при комнатной температуре растворяется- для меня мистика! Поделитесь опытом))))))))))

мадам
19.8.2010, 8:52 Тональные кремы, консилеры, ВВ-кремы
советы, рецепты, рекомендации
Fialka, если еще актуально-я консилер делала по рецепту АЗ. У них там желтый охра:розовый:порошок хлорофиллав в соотношении друг к другу примерно 4:1:3. Я брала желтый:розовый:зеленый в соотношении 4:1:1,5. Потом добавила немного диоксида титана, т.к цвет темноватый получился. Но зато конечный результат радует. У меня был пром. консилер. Сравнила- цвет один в один получился, а кроющая способность лучше.
Нюта, Fialka, Anna Mart
4.8.2010, 17:02 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
minata, у Вас вербены мало в составе. У нее минимальная коецентрация 5%. А конский каштан хорошо с варикозом работает. Я бы сделала от варикоза лечебный кремчик с хорошими концентрациями. А для тонуса и поддтяжки кожи- отдельно.
P.S Было бы неплохо пропить курс настойки конского каштана на водке или спирте. Помогают как цветы, так и плоды. Скоро осень, сделайте тинктуру и месяц-два попейте. Это из собственного опыта.
Fire, minata
4.8.2010, 16:51 Инвентарь и инструменты для косметики
а также полезные советы
Юлианна, я ответила в личку.
Юлианна
31.7.2010, 6:29 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
Мелисса, Вы пишите, что кожа реактивная. 2% эфиров чайного дерева в этом случае- очень много. Купите витамин Е масляный. Используйте его как соконсервант.Он в аптеке продается. И другой консервант хотя-бы в минимальных дозах. В любом случае лучше действие консерванта на кожу, чем продуктов разложения крема.

Мелисса
24.7.2010, 21:29 Microcare PM5®
консервант
С 1% не облезешь, проверено. А сумки-холодильника нет?
sila
19.7.2010, 16:47 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
Мелисса, они не замачиваются они просто растворяются в водной фазе. Просто соблюдайте проценты ввода. Температура для лучшего растворения также указана в описании компонентов. Это для того чтобы гиалуронат загелился время нужно, остальное легкорастворимо.
Мелисса
10.7.2010, 23:17 Ламинаты для волос
Одноразовые средства для блеска
Цитата(ludik @ 6.7.2010, 23:51) *
ВЫВОД: ничего тут нет, кроме белка и полимера.

Ничего особенного нет, конечно, но гидролизат протеинов пшеницы на 2 месте, значит его немало там. А эффект от него действительно ощутимый, даже в малых дозах.
viera

4 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:45Дизайн IPB