IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Домашняя парфюмерия. Хотим ли мы ей заниматься?, опрос, а также делимся опытом
Рейтинг 5 V
Самим составлять ароматы...
Нужны ли нам ингредиенты для домашней парфюмерии в любимом магазине?
Да [ 64 ] ** [74.42%]
Нет [ 10 ] ** [11.63%]
Затрудняюсь ответить [ 12 ] ** [13.95%]
Всего голосов: 86
Вы должны набрать 0 поста, что бы голосовать. 
Kalino4ka
сообщение 16.1.2011, 0:17
Сообщение #61


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,303
Регистрация: 25.1.2010
Из: Киев
Пользователь №: 1,463
Спасибо сказали: 655 раз




Цитата(issilra @ 15.1.2011, 19:35) *
1. производители ароматизаторов(отдушек), или как их правильно называть, я так понимаю есть реальная разница между ними?!

2. у себя на всех баночках крема обнаружила сочетание эфирок или абсолютов + парфюмерных композиций - это допустимо??



1. Конечно есть. Все зависит от состава.
2. Парфумерная композиция это уже смесь и эфиров, и абсолю, и разных ароматических добавок (произведенных химическим путем). Просто если делать все натуральное, то получится очень дорого для производителя. При их комбинации ничего плохого не будет, опять же, зависит от того, что в составе.


--------------------
Я Татьяна и ко мне на ТЫ :) В скайпе я Nereida_2011




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
luide
сообщение 16.1.2011, 6:01
Сообщение #62


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3,408
Регистрация: 28.1.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 10
Спасибо сказали: 1874 раза




Все зависит от состава. Вообще Аромазон, к примеру, не советует отдушки мешать с эфирами, хотя у них отдушки хорошего качества и относительно натурального происхождения. Просто эфиры способствуют проникновению в кожу и всего остального, что содержится в средстве. Разве вам надо, чтобы вся химическая гадость попала глубоко в кожу?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KMV
сообщение 16.1.2011, 10:13
Сообщение #63


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,151
Регистрация: 26.2.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,753
Спасибо сказали: 822 раза




а со списком я остановилась потому, что очень много работы.. и самой обидно, что он на 80-90% готов.. остались крохи.. а руки вот уже пару месяцев ну никак не доходят sad.gif(
но я помню и сделаю! smile.gif

а отдушки с эфирами я бы мешать не стала по названной Людой причине smile.gif Для себя любимой можно и разориться на натуральности girl_wink.gif


--------------------
Любое событие в жизни нужно воспринимать не как угрозу, а как новую возможность

Со мной на "ты" :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalino4ka
сообщение 16.1.2011, 20:03
Сообщение #64


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,303
Регистрация: 25.1.2010
Из: Киев
Пользователь №: 1,463
Спасибо сказали: 655 раз




Отдушки тоже бывают разными. И жидкие экстракты тоже содержат пропилен гликоль и он абсолютно не натуральный, да и те же ингридиенты, например протеины, белки и некоторые другие могут содержать тяжелые металлы (в очень низких колличествах) - и это тянется в кожу. Если абсолютная натуральность, то наверное надо делать отварчики и вместо кремика мазать маслицем ибо эмульгаторы тоже не есть натуральное. Вы почитайте как их делают из натур. компонентов, только процесс производства умалчивается и что при этом используют.

Притом, что парфюмерная композиция может включать в себя как натуральные душистые вещества (смолы и эфирные масла растений), так и ароматные вещества синтетического происхождения (например, гераниол, линалоол).


--------------------
Я Татьяна и ко мне на ТЫ :) В скайпе я Nereida_2011




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KMV
сообщение 16.1.2011, 22:37
Сообщение #65


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,151
Регистрация: 26.2.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,753
Спасибо сказали: 822 раза




ну тут каждый решает для себя, конечно smile.gif
лично я в некоторых средствах использую парабены, но избегаю любых гликолей, эмульгатора стараюсь класть по минимуму ну и т.д. ...
но никому не навязываю свое мнение!

просто есть еще 1 момент. Я сделала себе простенькие духи: бензоин, лимон, грейпфрут и жасмин. Жасмин нормальный пожадничала и добавила ЦА.. ну да-да-да, он и в бутылочке не супер пахнет, химия и все такое... Дык вот, сначала пользовалась и все супер, а потом аромат начал меня просто таки раздражать! он откровенно пах химией sad.gif
хотя, как вариант, ЦА - это плохие отдушки smile.gif)


--------------------
Любое событие в жизни нужно воспринимать не как угрозу, а как новую возможность

Со мной на "ты" :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 17.1.2011, 14:28
Сообщение #66


Заслуженный кремовар
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,069
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: 2295 раз




calino4ka, если есть, дай пожалуйста ссылочку на
Цитата
как их делают из натур. компонентов, только процесс производства умалчивается и что при этом используют
, мне очень интересно.


--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
issilra
сообщение 19.1.2011, 2:15
Сообщение #67


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 1.1.2011
Из: Киев
Пользователь №: 3,104
Спасибо сказали: 6 раз




А что с нашим аромафиксом?? его ктото пробывал? верхние нотки держит, и в чём пробывали - мылко, крем??

а ароматизаторы пищевой промышленности, они у меня с работы (на масляной основе), есть практика использовать. У меня у них супер правдоподобные запахи man_in_love.gif



--------------------
я Настя... ко мне на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalino4ka
сообщение 19.1.2011, 9:31
Сообщение #68


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,303
Регистрация: 25.1.2010
Из: Киев
Пользователь №: 1,463
Спасибо сказали: 655 раз




Нюта из того что есть:
вот, вот и вот (здесь про ГМО: Е 475 - это эмульгатор Эстер, Е-473 - Эфиры сахарозы и жирных кислот), вот (перевод гугл, здесь про эфиры сахарозы).


--------------------
Я Татьяна и ко мне на ТЫ :) В скайпе я Nereida_2011






Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KMV
сообщение 19.1.2011, 12:31
Сообщение #69


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,151
Регистрация: 26.2.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,753
Спасибо сказали: 822 раза




аромафикс фиксирует просто великолепно! пробовала и в креме, и в духах, и мама в мыло клала.... суперский инг!


--------------------
Любое событие в жизни нужно воспринимать не как угрозу, а как новую возможность

Со мной на "ты" :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Foxy
сообщение 6.4.2011, 18:20
Сообщение #70


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 255
Спасибо сказали: 64 раза




Девочки, ну как, у кого-нибудь что-нибудь вкусноеsmile.gif получилось?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elvavawiell
сообщение 18.4.2011, 13:55
Сообщение #71


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 28.3.2011
Из: Киев
Пользователь №: 15,464
Спасибо сказали: 16 раз




Я очень очень очень хочу заниматься парфюмами натюрлих. Более чем чем-то другим из натуральной косметики. Уже и коллекцию приличную эфирных масел и базовых собрала. Но пока что эксперименты мои ничем приличным не увенчались. Буду пробовать дальше. Интересно как все-таки пахнут настоящие натуральные духи как у Lasgunna? Может мы изначально ожидаем больше чем должно быть?
Но я голосую ЗА!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Black Mary
сообщение 18.4.2011, 15:41
Сообщение #72


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 29.8.2010
Из: заграница
Пользователь №: 2,623
Спасибо сказали: 86 раз




чтобы заниматься мыло- или кремоварением никаких талантов не нужно. это чисто технический вопрос.
чтобы составлять духи - это уже искусство, и к нему нужен талант (как минимум - очень чувствительный нос). а он есть не у каждого.
поэтому считаю, что сие не каждому доступно, и следовательно, иметь компоненты в каждом магазине - нонсенс. другой вопрос, что наверное, нужен хотя бы один на страну хороший магазин составляющих. это будет куда полезнее, чем 20 магазинов, в которых что-то есть, а чего-то нет. экономия хотя бы уже на пересылке.


--------------------

серия мыла "Черная Магия"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kira
сообщение 18.4.2011, 15:44
Сообщение #73


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 24.3.2011
Пользователь №: 14,738
Спасибо сказали: 23 раза




Я тоже обожаю всякие запахи. Вот жду цветенья, хочу затинктурить цветы акации, липы, черемухи, сирени(хотя говорят, что из сирени плохая тинктура - в смысле не пахнет сиренью, но я хочу попробовать). Не знаю правда куда их применю(в какие духи). И эфирок прикупила, но маловато, надо как-нибудь еще всяких цветочных
Так что я за
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 18.4.2011, 19:40
Сообщение #74


Заслуженный кремовар
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,069
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: 2295 раз




Цитата(Black Mary @ 18.4.2011, 16:41) *
чтобы заниматься мыло- или кремоварением никаких талантов не нужно. это чисто технический вопрос.

Ой как я с вами несогласна!!!! girl_impossible.gif нужен, обязательно!!!


--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KMV
сообщение 18.4.2011, 20:31
Сообщение #75


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,151
Регистрация: 26.2.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,753
Спасибо сказали: 822 раза




Кира, тинктура из цветов парфюмерного качества - это просто таки ювелирная работа! С одной стороны, не должны быть повреждены цветочки, иначе запах испортится. с другой - никаких цветоножек и лишних листиков - иначе запах испортится!


--------------------
Любое событие в жизни нужно воспринимать не как угрозу, а как новую возможность

Со мной на "ты" :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Веточка
сообщение 18.4.2011, 23:33
Сообщение #76


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Регистрация: 3.12.2009
Из: Киев
Пользователь №: 1,173
Спасибо сказали: 183 раза




Я делала духи несколько раз, практически все попытки были удачными.

Самые первые сделала где-то в 2000году, когда только начинала интересоваться ароматерапией. Они получились очень стойкие вечерние ориентального направления с нероли, сандалом, бергамотом и чем-то еще( уже не помню).

Самые последние сделала под настроение пару месяцев назад. Мне подарили духи, а они никакие - через пять минут запах не различить (наподобии Орифлеймовских). Я их использовала как базу, учла общий легкий цветочно-свежий запах, добавила левзею, вербену, сибирский кедр, аромафикс. Созревали месяц. Получилось отлично, особенно когда раскрывается теплый запах кедра. Но у меня эфиры были очень хорошего качества и аромакомпозицию я точно продумала. Этот эксперимент нельзя считать чистым потому, что это не духи с нуля. Вообще, использование любых готовых духов как основы с эфирами непредсказуемо. Лучше делать на спирте.

Я люблю духи, у меня их много, люблю менять запахи, мне периодически привозят духи в подарок. Именно поэтому использую минимум эфирных масел в своих кремах. Мне бы хотелось, чтобы в магазине появились компоненты для парфюмерии. Делать духи очень увлекательно.

НО! Важый момент - цена вопроса. Большинство доступных нам эфиров совершенно не подходят для духов. Надо покупать дорогие масла класса Премиум. Не говоря уже об абсолютах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elvavawiell
сообщение 19.4.2011, 9:17
Сообщение #77


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 28.3.2011
Из: Киев
Пользователь №: 15,464
Спасибо сказали: 16 раз




[quote name='Веточка' date='19.4.2011, 0:33' post='109770']
Я делала духи несколько раз, практически все попытки были удачными.

Веточка, раскажите, пожалуйста, ну хотя бы пару важных моментов (имеется в виду не композиции из эфиров), а база:
спирт, вода, концентрация? в каком порядке капать. Ну то есть, именно техника составления.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Foxy
сообщение 20.4.2011, 13:43
Сообщение #78


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 255
Спасибо сказали: 64 раза




Веточка, а можно чуток поподробнее о ммм, не знаю как спросить. Наверное, сам именно процесс собирания аромата: какие именно эфиры/абсолюты включить в композицию, и процесс сбора аромата - от базы к верхней ноте, да? И как подбираешь кол-во того или иного масла? И, я видела в инете советуют так: на разные бумажки накапать абсолютов, и так вынюхивать. Ты так пробовала? Или как? В-общем, очень-очень интересно!

П.С. Я-то пробовала, но столкнулась с кучей трудностей:
1. В процессе сбора аромата - буквально рука дрогнула, капнула одного абсолюта больше - все, исправить нереально. (Жалко, чьорт)
2. В процессе сбора у меня получилась композиция - один-в-один с Ланком "гипноз", буквально через полчаса - уже не тот аромат... (почему- так и не поняла, разве что - может чего надо было побольше?)
3. У меня проблема с верхней нотой - практически ничего не нравится, кроме грейпфрута, мимозы и мандарина, но у меня впечатление, что этого мало...

И -да, к-сожалению согласна, что для духов нужны масла супер-класса, аналоги подешевле совсем не тот запах... (я это тем более не об аптечных эфирах)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
добрыня
сообщение 5.10.2012, 5:43
Сообщение #79


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Регистрация: 24.9.2012
Из: Нью-Йорк
Пользователь №: 29,546
Спасибо сказали: 87 раз




Очень бы хотелось, чтоб эта тема не загнулась. Я в парфюмерии - ноль. Но есть причина, потянувшая меня накупить определенный набор эфирных масел для получения запаха. Дело в том, что мне безумно нравятся одни духи. Но, во-первых, их сняли с производства, во-вторых, запах очень нестойкий. Хватало на пол часа, на час.
И что я сделала - просмотрела список ингредиентов, и по ним накупила эфирных масел. Но так, как я в деле парфюмерии совершенный чайник, я считала, что мне достаточно будет всего лишь смешать эти масла и залить в маленькую бутылочку с роликом. Масла я уже получила, но пока не смешивала - руки не доходили. Более того, естественно пропорций я не знаю blush.gif


Сама я состовлять запахи не в состоянии - таланта нет, но вот подбирать готовые составляющие понравившихся духов (из списка ингредиентов), можно было бы. Да?

Скажите, пожалуйста, что желательно еще добавить в смесь эфирных масел для ползования в качестве духов?


--------------------
Ира и на "ты" лучше всего :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
luide
сообщение 5.10.2012, 5:55
Сообщение #80


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3,408
Регистрация: 28.1.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 10
Спасибо сказали: 1874 раза




Как минимум - спирт или масло-носитель. smile.gif Чистые эфиры на кожу наносить нельзя. Почитайте соответствующие темы в интернете, информации море.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 7:53Дизайн IPB