IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Психологическое здоровье и взаимопощь в воспитании детей, Возрастные кризисы,сложные ситуации в воспитании,взаимоотношения.
Anyatr
сообщение 2.2.2011, 19:38
Сообщение #1


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 932
Регистрация: 11.2.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,621
Спасибо сказали: 341 раз




Итак начинаем!


--------------------
Я девушка творческая. Хочу творю - хочу вытворяю.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anyatr
сообщение 2.2.2011, 19:40
Сообщение #2


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 932
Регистрация: 11.2.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,621
Спасибо сказали: 341 раз




Кризис 7 лет[b]
[/b]

Кризис – это переломная точка на кривой детского развития, отделяющая один возраст от другого.
Один из главных симптомов кризиса семи лет – кривляние, манерность, непослушание. Ребенок становится неуправляем, он не реагирует на замечания родителей, делает вид, что не слышит их или идет на открытый конфликт. В целом, все кризисы похожи друг на друга. Как подростковый кризис, так и кризис трех или семи лет, все они выражаются в отрицании всего и могут быть проиллюстрирован простым и знакомым всем родителям диалогом:
- Сережа, одень шапку. На улице холодно.
- Не холодно.
- Одень шапку.
- Не одену
- Сережа!
- Не Сережа!

Однако не смотря на внешнюю схожесть, подоплека у каждого возрастного кризиса своя. Если раньше ребенок «боролся» в основном за самостоятельность, возможность действовать автономно (я сам сяду на горшок!), то в семь лет проявление кризиса связано с утратой детской непосредственности, то есть с «вклиниваем» интеллектуального момента между переживанием и поступком. Обычные бытовые правила, установленные родителями становятся для ребенка воплощением «детского» мира, от которого он скорее хочет отойти. Ребенок чувствует острую потребность быть «взрослым», вести себя как взрослый, соответственно одеваться, принимать самостоятельные решения.

Кризис 7 лет возникает на основе возникновения личного сознания.

Основная симптоматика кризиса:

1) потеря непосредственности. Между желанием и действием вклинивается переживание того, какое значение это действие будет иметь для самого ребенка;

2) манерничанье; ребенок что-то из себя строит, что-то скрывает (уже душа закрыта);

3) симптом "горькой конфеты": ребенку плохо, но он старается этого не показать. Возникают трудности воспитания, ребенок начинает замыкаться и становится неуправляемым.

В основе этих симптомов лежит обобщение переживаний. У ребенка возникла новая внутренняя жизнь, жизнь переживаний, которая прямо и непосредственно не накладывается на внешнюю жизнь. Но эта внутренняя жизнь небезразлична для внешней, она на нее влияет.

Главное психическое новообразование, к которому приводит кризис семи лет - способность и потребность в социальном функционировании. Ребенок стремиться получить определенную социальную позицию – позицию школьника.
Надо заметить, что согласно теории Выготского, возрастные кризисы – это неотъемлемая часть формирования личности. Результатом каждого кризиса является психическое новообразование, на котором строится дальнейшее развитие. Таким образом, без возрастных кризисов развитие не возможно.
Возникновение нового в развитии есть обязательно одновременно и распад старого.

Такие новообразования, как самолюбие, самооценка, остаются, а симптомы кризиса (манерничанье, кривлянье) преходящи. В кризисе семи лет благодаря тому, что возникает дифференциация внутреннего и внешнего, что впервые возникает смысловое переживание, возникает и острая борьба переживаний. Ребенок, который не знает, какие взять конфеты – побольше или послаще, не находится в состоянии внутренней борьбы, хотя он и колеблется. Внутренняя борьба (противоречия переживаний и выбор собственных переживаний) становится возможна только теперь.


--------------------
Я девушка творческая. Хочу творю - хочу вытворяю.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anyatr
сообщение 2.2.2011, 19:49
Сообщение #3


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 932
Регистрация: 11.2.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,621
Спасибо сказали: 341 раз




От себя добавлю еще,что кризисы не наступают ровно в день 7ого(1,3ого) дня рождения.Сейчас детки развиваются быстрее,чем наука успевают переадаптироваться к этим изменениям.
Поэтому кризис 7 лет может возникнуть в 6,5 лет,а может и в 8.В этом ничего страшного,это просто очередной необходимый этап развития.


--------------------
Я девушка творческая. Хочу творю - хочу вытворяю.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INFINITY
сообщение 3.2.2011, 4:19
Сообщение #4


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 28.6.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,420
Спасибо сказали: 167 раз




Anyatr, это описание кризиса у меня он дама на самом видном месте sarcastic_hand.gif , а выход?


--------------------
Иногда, достигнув своего потолка, с грустью понимаешь, что это всего лишь чей-то пол...

Меня зовут Наташа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anyatr
сообщение 3.2.2011, 21:33
Сообщение #5


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 932
Регистрация: 11.2.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,621
Спасибо сказали: 341 раз




Да,это описание,чтоб точно выяснить оно или не оно girl_wink.gif
А решение нужно подбирать конкретно по симптоматике,т.е. по поведению,которое для тебя неприемлемо.
Общие рекомендации без конкретики таковы:
1.В юбой конфликтной ситуации выслушать почему он хочет именно так и никак иначе.
2.Проанализировать почему вы(родители) не разрешаете,чтоб так было.
3.Подумать в чем можно идти на уступки,а что точно нельзя делать в вашей семье.И объяснить это ребенку.
Но тут есть один нюанс,прежде чем сказать четкое нет,подумайте хорошо.Ведь часто бывает,что мы говорим нет,заранее зная,что ребенок будет всеми способами нас уговаривать и в итоге мы скажем да.Это создает двойственную систему.
4.Четко и понятно без криков объяснить почему вы считаете ваше решение более правильным.И предложите ребенку альтернативу.Например,он говорит,что будет смотреть мультики,а потом делать уроки.А вы знаете,что после мультиков за уроки его уже не усадишь.Предложите альтернативу:давай мы сейчас с тобой вместе разберем математику,пойдем посмотрим мультик,а рисование ты сделаешь после мультиков.Это все к примеру.Т.к. по каждой конкретной ситуации нужно разбираться отдельно.
В любом случае,нужно помнить,что кризис равзития всегда дает свои положительные результаты в виде новообразований необходимых дляслед этапа развития.И давать понять,что мы любим наших детей вне зависимости от того,какие у него оценки,поведение и т.д.,нас это может расстраивать или печалить,но мы все равно любим их больше всего на свете.


--------------------
Я девушка творческая. Хочу творю - хочу вытворяю.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoroh
сообщение 3.2.2011, 23:18
Сообщение #6


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




У нас чтото на подобие началось через нек. время после рождения сестрички, т.к. маминого внимания начало не хватать. Пытаюсь бороться както мягко, наряду с изкоживонвылазания, чтобы уделить внимание и старшему тоже, конечно.. Примерно так: - Мам,я сегодня возьму на улицу с собой вилаписет!, - Не, сына, на велосипеде будешь весной кататься!, - Нет, не буду весной, буду зимой!, - Зимой на велосипеде тяжело кататься в сапогах и куртке!, - Не тяжело!, - Ну, если не тяжело тебе, то бери. - Нет, не возьму!, )))) Вот примерно так...))))
А вообще я сильно переживаю, что не могу уделить достаточно внимания сыну сейчас, и заниматься мы стали меньше намного, и аппликации давно не клеили, и пластилин забросили..Зато откуда ни возьмись, начались перестрелки-войнушки, агрессивные такие игры у сына, интерес к оружию..Переживаю! ))



--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anyatr
сообщение 4.2.2011, 0:26
Сообщение #7


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 932
Регистрация: 11.2.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,621
Спасибо сказали: 341 раз




Илоночка,во-первых успокойся girl_wink.gif (и почем у нас нет смайлика "Аммммм" girl_haha.gif ).То,что ты переживаешь это уже говорит о том,что ты готова что-то с этим делать,только пока не решила как и что.
Это вечная проблема старших и младших детей во всех семьях.
Можно пробывать привлечь старшего к совместному ходу за младшим.Например,попросить его помочь искупать малую.Вы будете делать совместную деятельность и к тому же она будет направлена на младшего.Еще хороший вариант заниматься развитием старшего и младшего одновременно,например рисовать совместные картины или делать аппликации,только по уровню сложности это будет разным,но зато вместе.
А еще очень хорошо,просто много раз обнимать старшего за день.Это на всех людей,а детей в особенности,действует лучше всяких слов.Согласно исследованиям,детям нужно не меньше 8-10 объятий в день,чтобы чувствовать себя счастливым.
Еще классно работает "День старшего ребенка",условно назовем его так. Это когда раз в неделю хотя бы полдня ты занимаешься только старшим ребенком.Хорошо,если есть такая возможность,младшенькую поручить папе или бабушке хотя бы часика на три.В это время вы можете играть,рисовать,гулять,но только вдвоем и делать только то,что нравится вам вдвоем.
Также хорошая профилактика,каждый день по 10-15 минут в день перед сном проводить один на один со старшим ребенком,когда маленький уже уснул и вы можете побыть со старшим наедине не дергаясь,что малый сейчас куда-то влезет.
Спроси,что у него сегодня произошло интересного за день,что он видел(слышал,читал,смотрел).Какое у него сегодня было настроение,почитайте вместе сказку(если он любит).Скажи как сильно-сильно ты его любишь и что всегда он для тебя останется самым любимым сыночком,самым лучшим в мире.
Илон,ты напиши возраст малявок своих,будет легче еще что-нибудь придумать.


--------------------
Я девушка творческая. Хочу творю - хочу вытворяю.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoroh
сообщение 4.2.2011, 12:57
Сообщение #8


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




Линеечка же в подписи у меня)
Все вышеперечисленное мы делаем)) Для меня первым звоночком стало, когда он впервые отказался купать сестричку и по всему было видно, что он обижен, а потом со временем еще и его личные интересы начали страдать, ведь делиться приходится на каждом шагу!..Во время бер. мы перечитали с мужем кучу тематическо лит-ры, согласовали свои действия, чтобы не вызывать ревность у старшего, но, наверное, наши старания не достаточны. Ведь как я ни старайся, а моего внимания все равно меньше намного и это первое, что заметил сынуля.. Он меня тааак ждал из роддома! Так радовался мне-с рук не слазил, а потом оказалось, что сестричку маме необходимо носить на руках почти постоянно-и там занято все время.. Это если в кратце..))
Спасибо, не знала, что даже количество объятий посчитали-надо проверить сколько раз цемаю сынулю)

Насчет того, что я переживаю, то я переживаю постоянно! Муж говорит, что я мнительная и он прав) А переживаю я, т.к. помню хорошо себя в детстве, насколько поражает детское воображение любая мелочь..Я хочу, чтобы дети росли в максимально хорошей обстановке! Как и любая мама, которая стремиться быть хорошей мамой).
День старшего ребенка-это не про меня...я доверяю сына полностью только мужу! И мы делаем иногда такие дни-муж идет в театр, кафе, гулять и, желательно еще на работу заскочить с сыном-тогда у сынули день успешный)) А отдать доцю бабушкам на день-это не про меня...я ужасна в этом плане и на меня обижаются бабушки-дедушки, т.к.своих детей я и в тюрьму с собой возьму))

Ань, спасибо smile.gif Выговорилась и полегчало ))))))


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INFINITY
сообщение 6.2.2011, 15:43
Сообщение #9


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 28.6.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,420
Спасибо сказали: 167 раз




А как тогда быть если выше перечисленное не действует!
Ну например, сыну 9 лет (в мае будет 10), период самостоятельности и ответственности. А он не в какую. Учится в школе не хочет. Я уже перепробавала все от пряника до ... Не хочет и все. Врет все время, потому что так легче. Но это так сказать только цветочки. Если чего то не понимает на уроке, то делает вид что отсутствует и учителя не могут с ним ничего поделать (поменяли 2 школы, с вязи с переездом, + репетиторы и т. д). И все говорят одно и тоже - пока у ребенка не проснется желания учиться, все бесполезно! А как разбудить это желание ума не приложу! Как только первая трудность сразу в клубочек сварачивается и просто игнорирует или отсутствует, что в принципе одно и тоже. Да и невнимательность только от этого развивается. В общем я в тупике! С дочкой все по другому! Хоть там не так все сложно! Но ведь сына я люблю не меньше!
Anyatr, а что психолог?


--------------------
Иногда, достигнув своего потолка, с грустью понимаешь, что это всего лишь чей-то пол...

Меня зовут Наташа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoroh
сообщение 6.2.2011, 16:56
Сообщение #10


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




тааак, посчитала, в среднем объятий у нас 5-6...надо срочно поднимать показатель!!!!! pioneer.gif так ведь и так мне постоянно родственники намекают, что я балую сына!..вот.. глупые!


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INFINITY
сообщение 6.2.2011, 16:59
Сообщение #11


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 28.6.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,420
Спасибо сказали: 167 раз




А моему уже не очень хочется обниматься, стыдно уже, говорит, что он не маленький уже, что бы его тискали!


--------------------
Иногда, достигнув своего потолка, с грустью понимаешь, что это всего лишь чей-то пол...

Меня зовут Наташа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoroh
сообщение 6.2.2011, 17:21
Сообщение #12


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




Та же история! Бывает убегает biggrin.gif Но я быстрее tongue.gif


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INFINITY
сообщение 6.2.2011, 17:43
Сообщение #13


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 28.6.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,420
Спасибо сказали: 167 раз




Shoroh, а Вашему сколько! Моему просто скоро 10, он еще и обижается, если насильно обниму!


--------------------
Иногда, достигнув своего потолка, с грустью понимаешь, что это всего лишь чей-то пол...

Меня зовут Наташа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoroh
сообщение 6.2.2011, 17:48
Сообщение #14


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




та я понимаю) я шучу) моему только три-ему еще и нравится если я догоняю, чтобы обнять))


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INFINITY
сообщение 6.2.2011, 18:10
Сообщение #15


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 28.6.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,420
Спасибо сказали: 167 раз




Да, хорошо когда дети еще маленькие! Маленькие дети, маленькие проблемы, большие дети большие проблемы! Хотя и это не факт!


--------------------
Иногда, достигнув своего потолка, с грустью понимаешь, что это всего лишь чей-то пол...

Меня зовут Наташа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anyatr
сообщение 6.2.2011, 18:17
Сообщение #16


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 932
Регистрация: 11.2.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,621
Спасибо сказали: 341 раз




Илоночка,все хорошие мамы всегда переживают за своих деток kiss3.gif ,я думаю,что лучше,когда не переживают.
Мне не было почему-то видно тогда твою линеечку,а сейчас увидела уже.Если вы стараетесь делать максимально все,чтобы ваши детки были счастливы оба,то думаю здесь вопрос все-таки в привыкании к разделению внимания.Думаю,что все-таки обнимать его стоит,даже с догонялками girl_witch.gif girl_haha.gif .Дальше будет чуть полегче,он привыкнет,что теперь он не один и придется делится,к тому же сестричка будет подрастать и тебе будет с ней полегче становится,и ему интересней будет с ней.Главное,не терять с ним контакт,а папины дни-это тоже очень здОрово!
Илона,у вас вполне сейчас мог уже начаться 3летний кризис,когда требуется особое повышенное к себе(ребенку),отсюда и новые игры(хотя войнушки для мальчиков это нормально,главное КАК он в них играет).

Infinity,я не совсем поняла,что вы хотели спросить,мнение психологов на этот счет или я все-таки неправильно поняла вопрос?


--------------------
Я девушка творческая. Хочу творю - хочу вытворяю.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INFINITY
сообщение 6.2.2011, 18:21
Сообщение #17


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 28.6.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,420
Спасибо сказали: 167 раз




Нет, я просто поинтересовалась не является ли психология Вашей основной деятельностью? Я буду рада любому опыту или совету!


--------------------
Иногда, достигнув своего потолка, с грустью понимаешь, что это всего лишь чей-то пол...

Меня зовут Наташа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эсми
сообщение 6.2.2011, 18:54
Сообщение #18


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.2.2010
Из: Одесса
Пользователь №: 1,698
Спасибо сказали: 115 раз




Цитата(INFINITY @ 6.2.2011, 15:43) *
Учится в школе не хочет. Я уже перепробавала все от пряника до ... Не хочет и все. Врет все время, потому что так легче. Но это так сказать только цветочки. Если чего то не понимает на уроке, то делает вид что отсутствует ...Да и невнимательность только от этого развивается. В общем я в тупике!

Добрый вечер! Про детей индиго читали? Если нет, очень рекомендую, найдете ответы на многие вопросы. И стараться с ребенком быть на равных. Помнить о его праве выбора. Воспринимать его как личность, уважать его желания, да и нежелания тоже. Насилие ("заставлять")- не лучший путь к успеху. У Вашего сына отсутствует стимуляция к учебе. Она может проснуться не завтра, а к окончанию школы, такое тоже бывает. Есть предметы, которые ему нравятся, преподователи, которые нравятся? Поговорите с ним открыто, но только, чтобы он чувствовал в Вас друга, а не родителя, которого он должен уважать по определению.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INFINITY
сообщение 6.2.2011, 19:18
Сообщение #19


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 28.6.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,420
Спасибо сказали: 167 раз




Цитата(Эсми @ 6.2.2011, 18:54) *
Добрый вечер! Про детей индиго читали? Если нет, очень рекомендую, найдете ответы на многие вопросы. И стараться с ребенком быть на равных. Помнить о его праве выбора. Воспринимать его как личность, уважать его желания, да и нежелания тоже. Насилие ("заставлять")- не лучший путь к успеху. У Вашего сына отсутствует стимуляция к учебе. Она может проснуться не завтра, а к окончанию школы, такое тоже бывает. Есть предметы, которые ему нравятся, преподователи, которые нравятся? Поговорите с ним открыто, но только, чтобы он чувствовал в Вас друга, а не родителя, которого он должен уважать по определению.

Про детей индиго знаю, читала! У меня дочь индиго. А вот с сыном куда сложнее. Я понимаю, что все достаточно относительно, ведь если взглянуть в сам корень, то с самого рождения именно родители обучают ребенку - куда и как ходить в туалет и всегда это проходит "насильно", мы учим говоря, что это нужно делать на горшок и по другому ни как. Со взрослыми детьми по сложнее, ведь у них не только есть право выбора, но и должно быть понимания ответственности. Ведь за частую мы тоже не хотим работать, но понимаем что это нужно и приступаем к работе. И ребенок должен прийти к тому, что обязанности нужно исполнять. Со своими детьми я стараюсь быть на равных, но иногда приходится показывать, что ты родитель и твоя обязанность воспитывать, а не только разговаривать. Ведь я обязана требовать выполнение той или иной работы и видеть результат выполненного, а иначе я воспитаю трутня. Нет ни одного предмета который бы ему нравился, нет ни одного учителя. Нам нравится только играть и отдыхать. Посуду помыть, тяжело, чай приготовить, тяжело, рисовать не интерсно.... Ему интересно только до тех пор пока ничего не нужно делать, а как только появляется хоть малейший намек на работу или усилия, как страус прячется в песок, это меня и пугает. Он боится сложностей и не любит работать. Даже читая сказку на ночь, я всегда стараюсь выбирать их не просто так, или глядя мультфильмы, их я тоже подбираю, он хочет видеть в себе уже готовые результаты, а вот потрудится над собой, что бы стать таким же как его герои, не хочет. Мы часто с ним разговариваем об этом и поверьте достаточно откровенно, и он сам признает это, но меняться как он говорит, очень сложно и пока он не видит причин для этих перемен, потому что его все устраивает.


--------------------
Иногда, достигнув своего потолка, с грустью понимаешь, что это всего лишь чей-то пол...

Меня зовут Наташа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoroh
сообщение 6.2.2011, 20:04
Сообщение #20


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




ИМХО,
Сейчас часто под индиго косят уже любые "странности" и "отклонения" вплоть до умственной отсталости, простите.., тоесть они, мол, неуправляемые, непослушные и т.п., уже столько читала ерунды по этому поводу, что, считаю, тут сразу надо оговаривать, что именно подразумеваете под этим словом!


ИМХО
Чаще всего путают индиго и людей шестой рассы.

INFINITY меня очень интересует этот вопрос, почему и как вы решили, что девочка у вас индиго? (сразу оговариваю, что я ни в коем случае не выражаю сомнения или иронию по этому поводу, мне просто интересно очень! почитать про вашу девочку) спасибо smile.gif
все-теперь давай на "ты"))


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:14Дизайн IPB