IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Интимная гигиена., чем пользуемся?
Angelique
сообщение 10.8.2009, 1:02
Сообщение #41


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Буду на днях воять интим-гигиену!
Кстати вот рецептик из инета, может кому пригодится!
Цитата
Гидрофильное масло для интимной гигиены
«Изюминка» продукта
Деликатное моющее масло для интимной гигиены. Не нарушая рН слизистой, поддерживает баланс естественной микрофлоры.
Смягчающее и очищающее действие
Масла Виноградных косточек и Кедра смягчают слизистую оболочку половых органов. Фосфолипиды мягко очищают, не вызывая пересушивания и дискомфортных ощущений.

Профилактическое, бактерицидное, антисептическое действие Масло поддерживает баланс естественной микрофлоры, препятствует появлению многих гинекологических заболеваний. Чабрец, Зверобой и Чайное дерево угнетают развитие болезнетворных микроорганизмов, дрожжей, грибков.

Противовоспалительное и дезодорирующее действие

Облепиха и Календула снимают воспаления, способствуют заживлению микротрещинок. Роза и Лаванда дезодорируют, устраняя неприятный запах.


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 10.8.2009, 4:27
Сообщение #42


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




ПАЛЬМАРОЗА - является великолепным средством для интим-косметики.
Стимулирует восстановительные процессы в коже, при длительном применении разглаживает рубцовую ткань, укрепляет стенки сосудов.
Исследования показали, что эфирное масло пальмарозы обладает значительными противогрибковыми и антибактериальными свойствами.


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata79
сообщение 12.8.2009, 8:34
Сообщение #43


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,291
Регистрация: 5.2.2009
Пользователь №: 61
Спасибо сказали: 266 раз




сделала вчера молочко-интимку. о, назову "Рыжик"  prankster2.gif (типа для каталога).
а чего рыжик? потому шо там облепиха, и цвет у молочка соответствующий. хорошо хоть не красит  blush.gif
масел задумывалось поровну, но календулы было тока 7 мл.

ЖФ-45%
календула на минд. масле - 7%
облепиха - 15%
вин. кость-23%

ВФ+Рапитикс+активы - 53%
гидролат тысячелистника -32%
полисорбат-80 - 10%
Д-пантенол - 3%
малавит-2%
молочная кислота(80%) -6%

Эфиры - 2% (на 100мл) вообщето-чуть меньше 1,8%
пальмароза - 13 кап.
лаванда -11 кап.
ч.дерево - 7 кап.
чабрец - 5кап.

очучения приятные, запах нравится, консистенция приятная. а цвет -  girl_in_love.gif


--------------------
ко мне обращаться на ты :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata79
сообщение 12.8.2009, 8:47
Сообщение #44


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,291
Регистрация: 5.2.2009
Пользователь №: 61
Спасибо сказали: 266 раз




девочки, кто-нить расскажите мне, что я не так делаю  to_become_senile.gif

вчера делала шампунь и интимное молочко. нужно было Рн регулировать молочной кислотой. так вот, добавила 2% молочной кислоты в молочко, показывает типа жёлтенькое, т.е. около 6? а мне надо 3-4. добавила ещё, и ещё. дошла до 6%, а бумажка всё равно жёлтенькая. больше я уже побоялась добавлять. капнула саму кислоту - бумажка розовенькая, но не как не красная  bw.gif

толи кислота не такая как надо, толи в готовом продукте тяжело Рн померять, толи я не так меряю  to_pick_ones_nose3.gif

кто что может сказать?


--------------------
ко мне обращаться на ты :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 12.8.2009, 9:52
Сообщение #45


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Померяй еще раз pH через некоторое время, может оно постоит и изменит цифру.
А сколько процентов у тебя молочная кислота? Есть же разные. У нас была вроде 77%. теперь 60%.
Все еще зависит какой у тебя процент ее в бутильке! biggrin.gif


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata79
сообщение 12.8.2009, 10:24
Сообщение #46


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,291
Регистрация: 5.2.2009
Пользователь №: 61
Спасибо сказали: 266 раз




а тама в скобочках написано - 80%  sarcastic_blum.gif


--------------------
ко мне обращаться на ты :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 12.8.2009, 10:31
Сообщение #47


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Померяй ентот пиаш через 2 часа, может он уже окислится sarcastic_hand.gif biggrin.gif


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata79
сообщение 12.8.2009, 11:06
Сообщение #48


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,291
Регистрация: 5.2.2009
Пользователь №: 61
Спасибо сказали: 266 раз




сегодня ещё раз померяю  :rolleyes:


--------------------
ко мне обращаться на ты :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амилаза
сообщение 12.8.2009, 11:26
Сообщение #49


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 30.1.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 36
Спасибо сказали: 663 раза




Цитата(Nata79 @ 12.8.2009, 9:47) *
толи кислота не такая как надо, толи в готовом продукте тяжело Рн померять, толи я не так меряю  to_pick_ones_nose3.gif

кто что может сказать?


рН - это концентрация ионов водорода в растворе, а ты пыталась померить в эмульсии. Меряют рН водной фазы, а не готового продукта. Может рыжину та же облепиха давала?


--------------------




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata79
сообщение 12.8.2009, 12:04
Сообщение #50


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,291
Регистрация: 5.2.2009
Пользователь №: 61
Спасибо сказали: 266 раз




а как же тогда узнать Рн готового продукта?  bw.gif вот ту же интимку рекомендуют, чтобы Рн был в районе 3,3. а ведь, если раствор воды был 3,3, то при добавлении масел и т.д. уже Рн меняется?  to_become_senile.gif

а цвет однозначно от облепихи. такой солнечно-апельсиновый  girl_in_love.gif


--------------------
ко мне обращаться на ты :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амилаза
сообщение 12.8.2009, 13:58
Сообщение #51


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 30.1.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 36
Спасибо сказали: 663 раза




Знаешь, поторопилась я тебе отвечать.Просто на другом форуме читала, что девочки меряют рН именно ВФ. А сейчас для интереса погуглила, таки определяют рН эмульсии. bw.gif

Раньше я рассуждала так.
рН - это обратный десятичный логарифм концентрации ионов водорода:
pH=-lg[H+],
т.е. раствор с рН=5 содержит 10-5 протонов, а с рН=8 - 10-8.
Поэтому сколько масла не налей, концентрация этих ионов не изменится, получается рН водной фазы=рН готового продукта.

Теперь вот думаю, что у масел ведь тоже есть понятие кислотности, так что может они и влияют на рН готового продукта. bw.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata79
сообщение 12.8.2009, 14:01
Сообщение #52


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,291
Регистрация: 5.2.2009
Пользователь №: 61
Спасибо сказали: 266 раз




а как же узнать, меняется Рн или нет? или он меняется несущественно и можно не обращать внимание на это?


--------------------
ко мне обращаться на ты :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 19.8.2009, 4:35
Сообщение #53


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Несколько суток копания по всему инету и сбор инфы принесли наконец-то долгожданный результат. Перелопатив всю инфу по интимным средствам в интернете, я насобирала кучу полезных ингов для приготовления шедеврально-полезного молочка для интимной гигиены!
Представляю свое детище.

Гидрофильное молочко для интимной гигиены "БЛАЖЕНСТВО" cupid.gif cupid.gif cupid.gif
ЖФ 35%
зверобой, ромашка, календула проминфузы 12,5%
инфуз шалфея лекарст. на кунжуте 2,5%
облепиха (аптечная) 4%
мята и тысячелистник на сое 5%
касторовое масло 5%
эмульгатор 6%

ВФ 65% вместе с активами
Гидролаты:
ромашка, пиретрум, шалфей, тысячелистник, календула до 100%
эмульгатор (сахароза) 4%
алоэ гель 1%

Активы
молочная кислота 2%
Д-пантенол 2%
Бисаболол 0,2%
Аллантоин 0,5 %
Бетаин 2%
ВГЭ ромашка,тысячелистник, шалфей лекарст.,мелисса, солодка, каркадэ по 1% =6%
Полисорбат 80 10%
малавит 1,3%
Настойка прополиса аптечная 1%

Консерванты 2%
Бензиловый спирт 1,7%
Тимол 0,3%

Эфиры 2%
Чайное дерево 21 кап
Пальмероза 20 кап
Бергамот 15 кап
Ромашка немецкая 7 кап
Лаванда 15 кап
Пачули 7 кап

Теперь я объясню про компоненты. biggrin.gif

Начнем с моего любимого алоэ.
Алоэ , являясь источником ферментов, витаминов и других биологически активных веществ, например, алоина , оказывает заживляющее, бактерицидное, тонизирующее действие на чувствительную и нежную кожу интимных мест. Алоэ улучшает циркуляцию крови, оказывает противовоспалительное, смягчающее, стимулирующее действие. Витамины D, A, C, E, В12, входящие в состав алоэ, придают коже оживляющую свежесть.
Ромашка обладает выраженным лечебным эффектом воздействия на кожу, благодаря наличию активного вещества азулена. Азулен оказывает противовоспалительное, заживляющее и антиаллергическое действие.
Экстракт ромашки оказывает антисептическое, противовоспалительное, успокаивающее, ранозаживляющее и дезодорирующее действие. Также известно, что ромашка ингибирует (тормозит) рост некоторых специфических патогенных микроорганизмов, передающихся половым путем.
Также в состав может входит календула, вместе с ромашкой, являются природными антисептиками. Они препятствуют возникновению воспалительных явлений, которые возможны при использовании обычного мыла
Экстракт мелиссы усиливает действие экстракта ромашки и оказывает успокаивающее и противовоспалительное действие, оказывает заживляющее действие.
Благодаря наличию экстракта целебного шалфея, молочко обладает дезинфицирующим, противовоспалительным и заживляющим действием.
Экстракт каркадэ
обладает противовоспалительным действием.
Экстракт тысячелистника способствует регенерация клеток кожи, заживлению микротравм, успокаивает воспаления;
Экстракт корня солодки оказывает комплексное гигиеническое действие.
Вообще, о ценности солодки известно давно. На сегодняшний день среди растений, применяемых в восточной медицине солодка занимает главенствующее положение, в то время как знаменитый корень женьшеня - только на третьем месте. Корень солодки содержит глицирризиновую кислоту и биологически активные вещества (27 флавоноидных соединений, представленных флавоноидами, халконами и их изоформами), полисахариды, кумарины и эфирные масла. Любопытный факт: во многих зарубежных публикациях солодка называется "женским тоником" вследствие особенностей ее положительного влияния на женский организм.

Аллантоин
способствует уменьшению раздражения и усилению защитной функции.
Молочная кислота поддерживает естественный уровень pH интимной зоны и препятствует возникновению раздражения, предотвращает инфекции;
Провитамин В5 (D-pantenol) - регенерирует, успокаивает, защищает нежную кожу и слизистые оболочки.
Бисаболол - обладает противовоспалительным и успокаивающим эффектом.
Бисаболол обладает антибактериальным эффектом, снимает раздражение, воспаление.
Ибн-Сина (Авиценна), Платон и Гиппократ использовали продукты пчеловодства как в лечении заболеваний кожи, так и в средствах по уходу за ней. Поэтомиу я добавила настойку прополиса. Прополис содержит фитонциды, микроэлементы, флавоноиды, органические кислоты, обеспечивающие уничтожение или подавление активности вредных микроорганизмов, находящихся на кожных покровах, при этом нормальная микрофлора сохраняется.
Масляные экстракты и гидролаты дублируют и усиливают воздействие трав.
Масло чайного дерева обладает дезодорирующим, дезинфицирующим свойствами, что особенно важно для интимной гигиены
Пальмароза - является великолепным средством для интим-косметики.
Стимулирует восстановительные процессы в коже, при длительном применении разглаживает рубцовую ткань, укрепляет стенки сосудов.
Исследования показали, что эфирное масло пальмарозы обладает значительными противогрибковыми и антибактериальными свойствами.
Бергамот, наряду с маслом ромашки и чайного деревьев, является прекрасным средством при цистите и уретрите. Используется при воспаленных состояниях мочевого пузыря и мочеиспускательных каналов, цистите, а также внутренних половых органов, молочнице, белях, генитальном зуде.Обладает выраженным антисептическим свойством
Ромашка голубая губительно воздействует на патогенную флору женских органов, устраняет чрезмерные выделения, выравнивает кислотно-щелочной баланс слизистой.
Пачули устраняет воспалительные процессы, не допускает внедрение и рост патогенной флоры (микробы, вирусы, простейшие, грибки), обладает подсушивающим действием, устраняя чрезмерные секреторные выделения из влагалища.
Лаванда применяется при лечении гинекологических инфекций, стимулирует регенерацию клеток слизистой оболочки, устраняет покраснение, раздражение, отечность, зуд. В смеси с базовым маслом зверобоя восстанавливает текстуру сухой кожи, стимулирует рост новых клеток, способствует заживлению трещин.



Справа лакмусовая бумажка при 2% молочной кислоты. Потом добавила еще 1 мл, это лакмус слева. К сожалению на этом молочная кислота закончилась и я не смогла довести продукт до необходимого pH.
Делал холодным способом с использованием импортных эмульгаторов, в том числе сахарозы. Поэтому молочко было редкое и пришлось загущать рапитиксом.
Так что советую взять наш глицерил и сахарозу и все будет ОК! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Руанна
сообщение 19.8.2009, 6:14
Сообщение #54


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,468
Регистрация: 11.2.2009
Из: Харьков->> Санкт-Петербург
Пользователь №: 79
Спасибо сказали: 383 раза




ооой, какой богатый состав! А я вчера наваяла уходовый гель, он же сойдет за противоспалительный лубрикант, он же гель после депиляции, наверноеsmile.gif)) Проще некуда.
Загеливаем отвар "элекасола" (в котором я растворила сорбитол, малавит, Д-пантенол, растительный глицерин, мочевину и молочную кислоту) гуаром. Вот и всеsmile.gif)))))) Можно эфиров добавить но у меня они входят в гидрофильное масло, не хочу много эфиров туда. Пахнет и так приятно. И потом отвар "элекасола" совсем не горькийsmile.gif Только делать нужно немного или консервировать чем-то серьезным. Мечта лентяя, т.е. меня.


--------------------




Мысль о том, что все земное не вечно, бесконечно жестока и бесконечно утешительна.
Мария-Эбнер Эшенбах


Не можешь остановить безобразие - возглавь его!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fuaran
сообщение 19.8.2009, 11:56
Сообщение #55


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 23.1.2009
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 453 раза




Анжелика, супер-состав, супер-пояснения, супер-вид молочка! Спасибо за труд, это так удобно, когда отталкиваясь от базового рецепта и зная что можно и нужно употреблять для такого тонкого дела как интимная гигиена - начинаешь фантазировать своё smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 19.8.2009, 17:10
Сообщение #56


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Ага, помимо богатого, как всегда состава, мне особенно понравились пояснения и обоснования по каждому ингредиенту. Вот же ж пчелка во всем! хватает усидчивости и терпения все расписать. girl_wink.gif

Очень полезно для всех, а не только для новичков. Все ж в голове не удержишь... smile.gif


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 19.8.2009, 21:24
Сообщение #57


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Девочки, иногда хочется знать почему какте-нибудь инги кладут в крема или другие продукты. Мы знаем об этом, как на компьютерном языке "по умолчанию", но все равно лучше много раз перечитать, так быстрее усвоится.
Я всегда просматриваю вначале инги перед тем, как что-то ваять.

Относительно моего произведения!
Такой комфорт!!!!, что передать словами невозможно! Совершенно другое самочувствие слизистых. Одним словом - я очень довольна .


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия22
сообщение 19.8.2009, 21:29
Сообщение #58


Практикующий косметолог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,850
Регистрация: 19.3.2009
Из: Запорожская область
Пользователь №: 170
Спасибо сказали: 1922 раза




Анжелика, молочко -офигеть, не встать....Палочки Дедерлейна скажут тебе спасибо. girl_hospital.gif


--------------------
"Natura non nisi parendo vincitur" (природу побеждают, только повинуясь ей...)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 19.8.2009, 21:31
Сообщение #59


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Наталья, только молочной кислоты у меня не хватило "допиашить" до нужного варианта. Но я думаю и так сойдет.
Теперь у меня есть мое личное изобретение - гидрофильное молочко для интиммест! biggrin.gif


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata79
сообщение 23.9.2009, 8:56
Сообщение #60


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,291
Регистрация: 5.2.2009
Пользователь №: 61
Спасибо сказали: 266 раз




почитав рекомендации Анжелики, решила усовершенствовать свой "Рыжик". задумывалось 100 г, но получилось 108, поэтому даю точный вес и точные проценты.

Молочко для интимной гигиены "Рыжик-2"
ЖФ-37%
макадамия, вин. кость, календула, облепиха по 10 мл (9,25%)
ВФ+АФ-61,15%
гидролат ромашки - 42г (38,8%)
молочная кислота - 5,5г (5,08%), РН между 3 и 4
полисорбат-80 - 10г (9,25%)
Д-пантенол - 3,6г (3,31%)
малавит - 2г (1,85%)
спиртовая настойка прополиса 1г (0,92%)
алое вазонный - 1,6г (1,48%)
алантоин - 0,5г (0,46%)
эфиры - 1,85%
манука и пальмороза по 20 кап.
ч.дерево и лаванда по 10 кап.
пачули 5 капель.

надеюсь, что малавита и прополиса достаточно для консервирования


--------------------
ко мне обращаться на ты :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:34Дизайн IPB