IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику issabu. Спасибо сказали: 32
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.1.2012, 19:57 Любительницам саун и других бань: делимся своими секретами омоложения
здоровый образ жизни
еще одно мое наблюдение- баня вычищает не только болезни, а и энергетику.. потом я уже начала иследовать, что у человека помимо видимого есть еще около 7ми тел, (тонкое, эфирное.. -говорю честно, глубоко еще в эту тему не ныряла) и раньше еще в старину прыгали через костер или делали всякие ритуалы огня, что б их почистить, и как раз баня была тоже одним из таких способов.. огонь сжигает все лишнее больное ненужное.. и сколько я замечала, ну крайне редко бывают люди с плохим настроением в бане.. так что-малейшие проблемы, бодун банальный, простуда, раздражительность, тревожность, боль в суставах.., да все что угодно.... все в баню!! эта традиция очень незаслуженно забыта у нас, а в старину это была панацея почти от всего дурного.. и у нас есть клиентки, которым за 80 лет, и которые замечательно себя чувствуют как для своего возраста и живчики и парятся аж до глубины костей, аж так что банщик в переди них из бани выбегает после парки.. и рассказывают, что от части это у них именно от того, что в бане чуть ли не с рождения.. кто из них жил на севере, где это необходимость, кого с детства родители приучили.. А мудрые бабушки и говорят, я вот внучечька, лучше в баньку да на массажик раз в неделю схожу, что б чувствовать себя замечательно, чем по аптекам бегать, да по врачам бесконечно.. и Умнички, и чувствуют себя хорошо, и крепче порой 20-тилетних в разы..
med..feya
23.1.2012, 19:38 Любительницам саун и других бань: делимся своими секретами омоложения
здоровый образ жизни
А я вам тоже похвастаюсь... сама сейчас работаю в бане-какой это кайф!! Сразу оговорю несколько маленьких секретиков и тонкостей.. я глубоко убеждена ,что в баню желательно идти именно в женское отделение женщинам и мужчинам соответственно в мужское..
во первых баня -это неоценимый подарок себе любимой, у нас потрясающие умницы клиентки которые раз в неделю(у кого как) приходят, в идеале кстати утром-когда поспокойнее, делают себе масочку на волосы, идут в парную, оно под температурой хорошо пропитывается и усваивается.. вышли, кожу поскрабировали-если будет интересно -наши рецепты могу рассказать или сами додумаете-благо тем и инфы на этом сайте много. нанесли на кожу медик, и прямо с ним, если парная позволяет или лучше в хамам(его банально-мыть от меда легче, чем потом деревянные доски как в русской парной) кожа сьела, что ей необходимо-лишнее смыли после в душе, нанесли себе масочку на лицо, смылись, попили чаек и вышли королевами.. Умнички!! а то вечером начинается дом, дети, мужья, и т.д. и на себя времени нехватает, да еще и мужа пугать масками на лице!! зачем ему это? пусть думает, что вы просто волшебница и молодеете с годами сами по себе..
2 когда общая баня то: не раздеться нормально, начинается не отдых-а показ мод.. здесь осанка, здесь живот втянуть, здесь купальник с тапочками по цвету отличается-о ужас!! я уже не говорю о масках, бритье ног, и пензе или кто там чем и как пользуется. плюс дети на голове..
3 Эти мужики-на редкость грубые создания, то парятся при диких температурах и вениками со всей дури, то в ледяной бассейн или вообще льдом!!! то пиво бухают и едят при этом!! а бедные женщины в итоге или стойко переживают это ,и потом еще долго уговаривают себя пойти в баню еще раз, или прячутся в хамаме или в зоне отдыха, так и не прочувствовав всего этого.. зачем это?давайте каждый будет заниматься своими делами и не лезть в чужой мир.. у мужчин другие тела для другого созданные. а нам женщинам в среднем необходима помягче температура в бане, не избиение вениками, а просто обмахивание горячим воздухом с помощью веника, скрабики нам нужны всякие, массажики нежненькие, а не там где кости вправляют и руки выкручивают, как это у мужиков принято.. и зачем над собой издеваться, когда можно просто найти место где тебе хорошо, и все специально сделано.
med..feya
20.1.2012, 13:42 Ламинаты для волос
Одноразовые средства для блеска
Итак, обзавелась кое какими средствами для ламината.. не четко по рецепту, но уже не терпится, так что буду делать свой.. прошу ваших советов, а то я в первый раз, как сейчас что то нахимичу.. делаю ремикс.. по изначальному рецепту от Сказки..

ЖФ:
касторовое масло - 3%
БТМС - 5%
ВФ:
дистиллированная вода, 68.5% (может гидролат какой взять или липнуть будет?)
АФ:
фенилтримитикон - 5%
Эм иланг-иланг (придает блеск) 0,5%
Бетаин (придает блеск) 1%
Д-пантенол - 4%
аминокислоты шелка - 7%
Уксус 6-10% или лимонная кислота 6%

ха-ха, я в бане работаю.. так что для нанесения просто пойду в русскую или в хамамsmile.gif) там как раз температура от 50 градусовsmile.gif
есть всякие консерванты, но во первых только приобрела новые еще с ними не освоилась а во вторых хочу сделать смесь пока на 1 раз.. есть альгинат..
сейчас пока себе сделала пшикалку д-пантенол 5 капель фенилтримитикон 4 капли ефир иланга 10 капель, около 7 столовых ложек алое свежевыжатого и уксуса 2 ст.л. и пшикаюсь теперь после мытья волос не смывая.. все делала на глаз но примерно так..
устрячка
5.7.2011, 13:23 Ингредиенты своими руками

Приготовление кокосового масла в домашних условиях.
Берем волосатый кокос, делаем 2 дырочки (в местах, где он крепится к пальме) гвоздем или отверткой, сливаем молоко.
Молотком разбиваем орех и вынимаем белую серединку. Твердая верхушка выкидывается.
Можно не очищать белую серединку от коричневой пленочки. Можно срезать ее ножом, как корку апельсина. Порезать белую серединку на на кусочки по 3-6 см и размолоть в блендере до размеров кокосовой стружки.
Стружку залить теплой водой (не кипяток), чтобы вода закрыла стружку сверху на 5 см.
Дать постоять при комнатной температуре 2 часа, потом поставить в холодильник. Через 8-10 часов вынуть из холодильника, снять сверху пленку застывшего кокосового масла, разогреть на водяной бане и процедить. Положить в баночку. Поставить в холодильник.
Внизу баночки может опять появиться водичка, а сверху - масло. Зубочисткой проколоть застывшее масло, по стеночке баночки, перевернуть баночку и слить водичку. Можно примять масло пальцами.
Хранить в холодильнике. (можно делать из стружки кокоса)
http://forum.academy-miracles.ru/index.php?showtopic=4177
Zolushk@
4.7.2011, 15:28 Ингредиенты своими руками
жемчужная пудра своими руками
насобирать перламутровых ракушек. Срезать с них все лишнее, что б остался один только перламутр
Истолочь его в порошок (я в ступе толку-кофемолки пока нет)
на коже-нежная, едва осветляющая пудра придающая лицу матовость. думаю добавлять мики и использовать как румяна.
cinnamon, minata, allabah
4.7.2011, 15:21 Ингредиенты своими руками
ОВСЯНЫЙ ШЕЛК СВОИМИ РУКАМИ

Овсяную крупу заливаем теплой водой и оставляем на сутки настаиваться, перемешиваем, сливаем воду в емкость через марлечку, а овсянку выкладываем на марлю над той же емкостью, промываем чистой водой , при этом отжимаем, скручивая марлю. Так делаем до чистой воды. Затем жидкость в емкости процеживаем и ставим в холодильник. Через сутки аккуратно сливаем образовавшуюся сверху воду, а осадок выкладываем в емкость с широким дном и ставим ее в нагретую до 60-70 град духовку или просто в теплое место для высыхания.. Через несколько дней осадок превратится в сухую растрескавшуюся корку. Ее нужно смолоть в кофемолке и получим овсяную пудру, которую добавляем в готовый крем вместе с активами, кроме своих полезных свойств овсяный шелк придает крему приятную гладкую, плотную текстуру, является дополнительным загустителем.
http://milomarket.com/forum/topic_89
Васса, Egor, minata, zaza, allabah
19.6.2011, 14:39 Наше творчество
рукоделки, бижутерия, картинки и другое рукотворное хобби
ВАУ!! какой лотос, просто даже слов нет. так и сидела сейчас в комнате минут 10 и сама себе под нос ВАУкалаsmile.gif слава богу со стороны никто не виделgirl_wink.gif такая красивая и нежная работа... girl_in_love.gif

(и цветы от Raduga.. smile.gif
Shoroh
16.6.2011, 23:56 Растения для экстрагирования
свойства и полезные вещества, действие
Цветок розы обладает не только красотой, но и массой полезных свойств. Эфирное масло розы способно тонизировать сердечную мышцу. Некоторые врачи даже рекомендуют использовать его в повседневности. Ароматические кулоны сейчас можно купить в магазинах, где продаются масла и палочки. В них можно помещать кусочек ваты, смоченный в эфирном масле розы. Таким образом, вы будете постоянно вдыхать живительный аромат.

Вдыхать масло розы необходимо глубоко, что бы её аромат раздражал слизистую носа. Что самое удивительное, но наш рецепт дышать над картошкой имеет смысл и с цветками розы. Вы так же можете поместить цветы в кипяток и делать ингаляции. Это не только успокоит нервы, но так же оздоровит дыхательные пути при простудных заболеваниях.
Специалисты в области ароматерапии советуют никогда не выбрасывать увядшие цветы. Их лепестки вы можете засушить, а затем использовать в ванной. Для этого завариваете в стакане сухие лепесточки, и настаиваете некоторое время. Затем эти лепестки выливаете в ванную. Подобные, весьма романтические, процедуры способны воздействовать на вашу нервную систему, здоровье и кожу в самых благоприятных аспектах.

Можете заняться орошением розовой водой. Её очень просто приготовить по предыдущему рецепту. Завариваете 10 грамм лепестков в стакане с крутым кипятком, настаиваете несколько часов, а затем опрыскиваете верхнюю треть спины. Это то самое место, где эффект будет наиболее видимым. А так можете использовать и после душа, для лица, всё пойдёт на пользу.

Орошения проводятся с помощью тряпочки или ватного тампона. Если есть возможность ходить в баню или сауну, то настой можно наносить на веник и делать массаж до появления тепла. Такие процедуры полезны и при отложении солей, болезнях позвоночника. А распаривание только лучше откроет поры, куда живительная жидкость будет проникать.

Розовая вода может так же использовать во время прогревания ног. Так вы вливаете настойку в тазик с горячей водой и держите ноги в ней. При маникюре и педикюре такие ванночки будут просто идеальны, если у вас слабые ногти и кожа имеет покраснения, шелушения или раздражения.

Можно делать компрессы с розовой водой. Пропитываете ткани и наносите на болевые места. Это может быть голова при мигрени, позвоночник, руки, ноги и прочие части тела.

Так же можете приготовить чай с лепестками роз. Заварите в кипятке с чаем ложку лепестков розы, и пейте. Это не только приободрит вас, станет лекарством при простуде, а так же излечит от неврозов. В лепестках розы содержится большое количество витаминов.

К чаю можете приготовить варенье из лепестков роз. Берёте равные части сахара и нарезанных лепесточков и помещаете в банку, а затем настаиваете двое суток. Так ж можете приготовить сироп. 1 кг сахарного песка смешивают с соком лимона (половинки) и стаканом воды. Затем начинают варить. В эту смесь добавьте предыдущую, где розы засыпаны сахаром и варите до момента, пока лепестки не станут мягкими. Такое средство зарядит энергией, вылечит лёгкие, насытит витаминами и минералами. Полезно при очищении организма.

Принять ванну с любимым в лепестках, засыпать постель ну и тд.
4. Засушить. Или в виде самостоятельных букетов, или х как нить на ниточки надеть и повесь в комнате типа гирлянды, ну тут уже фантазию подключаем))
5. Сшить мешочек, и положить туда сухие лепестки роз.А, потом положить в белье.Будет офигенный запах.
6. Сделать паровую ванночку для лица (рецепт--Залей лепестки горячей водой (в глубокой чашке), наклони голову и накройся мохнатым полотенцем, при этом пар попадает прямо на лицо.Продолжительность 10-15 минут.
Если у тебя сухая кожа..смажь её перед ванной жирным кремом.Если жирная, смажь только под глазами.Если раздражимая, то лучше делать ванночки с ромашкой.Лепестки роз кожу смягчают.
После ванны вымой лицо тёплой водой с подходящим тебе косм.средством и затем сполосни его прохладной водой..
Делать раз в месяц.. )
я беру лепестки роз и выдавливаю из них их влагу, а потом наношу на лицо и шею...хорошо выравнивает цвет лица , делает ее такой бархатной и упругой..

wwwomen.ru/s.php/3145.htm
sovremennica.webtalk.ru/viewtopic.php?id=572
Васса
16.6.2011, 13:36 Соки растений.
сбор, выжимание, консервация, хранение.
Сок чистотела без спиртовых добавок
Я знаю, как готовить сок чистотела без спиртовых добавок: сорвать куст чистотела, очистить от сухих листьев, вымыть корни, просушить. Все растение полностью перемолоть на мясорубке. Из зеленой влажной массы выжать сок и залить его во флакон с закручивающейся пробкой. На дно пробки (для герметичности) положить кусочек резиновой прокладки (можно от камеры велосипеда). Сок густой и сам в отверстие не пройдет, поэтому можно воспользоваться спринцовкой, но с таким расчетом, чтобы в бутылке осталось воздушное пространство в 1-3 см. Пробку завинтить. Флакон поставить в прохладное место. Через 1-2 дня снять пробку и выпустить воздух, затем плотно закрыть и хранить в темном, прохладном месте. До 5 лет этот сок не теряет лечебных свойств. Цвет настойки - янтарный с темно-зеленым осадком на дне. Использовать только сок.

А вот еще один рецепт, который избавил меня от повышенного кровяного давления и болей в спине: набрать в пол-литровую банку свежего чистотела, залить кипятком до половины, настаивать час, выпить за 2-3 приема перед едой. Пить 5 дней, затем 2 дня - перерыв и снова повторить.

www.imedik.info/b/bolezni/sok-chist...ih-dobavok.html

Сок чистотела можно заготовить и на зиму. Для этого осторожно срезают стебли длиной 12-15 см с цветками, пропускают через мясорубку и отжимают сок. На 1 л сока нужно добавить 500 г водки или 250 г спирта. (не помню где нашла рецепт)
Васса
16.6.2011, 3:37 Методы приготовления инфузов (мацератов)
теория, способы, рецепты, полезные советы
Делаем инфузное масло для раздраженной кожи

Инфузное масло можно сделать как горячим, так и холодным способом. В этом мастер-классе мы затронем первый метод.
* Порежьте календулу на маленькие кусочки.
* Поставьте на водяную баню.
* Залейте маслом, слегка покрыв верхние лепестки. Я использовала масло жожоба, а вы можете взять любое жидкое масло.
* Нагревайте на медленном/среднем огне минимум 4 часа, максимум – 2 дня (просто выключайте газ, когда отходите).
* Процедите масло через марлю или фильтр для кофе. Оно будет немного мутным, потому что невозможно отфильтровать все мелкие частички растения.
* Перелейте во флакон и храните от 6 месяцев до года, в зависимости от срока годности выбранного масла.

Это масло отлично успокаивает кожу, увлажняет и заживляет.
Сделав инфуз, вы усилите полезные свойства любого масла.

Сливаем полученное инфузное масло в красивый флакончик и ставим в холодильник! И теперь у нас всегда под рукой очень полезное и очень приятное средство для ухода за своим лицом и телом!А так же это масло можно использовать, как добавку при изготовлении домашнего мыла!

www.odyvanchik.info/2011/02/17/infu...o-s-kalenduloj/
Васса
16.6.2011, 3:07 Сбор и заготовка лекарственных растений
календарь, сушка, хранение и т.д.
Как заготовить лопух?
Консервация - Травы - сушка и хранение


Лето только-только началось, а лопух – зеленый царь с крупными листьями уже вовсю начал буйствовать в царстве природы.

Где он только не растет и в полях и огородах, в лесах, возле дорог, это объясняется тем, что соцветия его цепляются ко всему к чему угодно, и этим распространяются по всей округе. Если вы встретили это чудо на своем пути, не спешите обходить его стороной, ведь лопух имеет огромное количество полезных свойств как в косметологии так и в народной медицине.

Как заготовить сок лопуха?
Корни выкопать с помощью лопаты, промыть холодной водой и быстро измельчить в блендере, затем берем чистую простерилизированную банку и наливаем туда отжатый сок или кашицу наполовину со спиртом, т.е. 1:1. Плотно закрываем, и храним в холодильнике или холодном темном месте до 7-8 месяцев. Таким соком полезно протирать ослабленные волосы, разбавляя с водой или растительным маслом 1:1 несколько раз в неделю.

В летнее время постарайтесь делать эту процедуру (с втиранием в корни волос) как можно чаще и ваши волосы начнут быстро расти и перестанут выпадать. Также такой законсервированный сок помогает справиться с угрями и прыщами и даже целлюлитом. В борьбе с последним, полезно делать обертывания наполовину с оливковым маслом на час.

Как сохранить репейник без спирта?
Для этого нам понадобится 500 грамм сока из корней и листьев, и 500 грамм жидкого свежего меда, смешать и хранить закупоренным в холодильнике. Использовать для приема вовнутрь при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, заболеваниях печени и почек, запорах. Принимать по одной столовой ложке за пол часа до еды.


Консервируем репейное масло
Итак, для того, чтобы приготовить репейное масло, а оно, как вы знаете делается из лопуха, нам понадобится 75 грамм корней, 200 грамм вазелинового, оливкового и миндального масла. Смешать и настоять 24 часа, после чего варить 40 минут на медленном огне, постоянно помешивая. Процедить, вылить в емкость для хранения. Такое репейное масло полезно втирать в кожу головы за час до мытья.

Противопоказания: беременность и лактация, а также аллергические реакции на данное растение.

ovoschi-i-frukty.ru/konservaciya/tr...-i-hranenie/165
Васса, Идейка
9.6.2011, 5:57 Ламинаты для волос
Одноразовые средства для блеска
Отписываюсь по поводу ламинирования с льном. нечаянно забыла измельчить и залила целые семена. варила 3 мин. плюс постояли 15 минут пока голову мыла. Кисель вышел здоровский, нанесла на волосы-дольше немного сушатся, зато эффект просто супер. Волосы-заблестели (гады- в коем то веке), даже на посеченных концах, кучеряшки аккуратненькие, словно после укладки. И не нужно заморачиватся с бальзамами и т.д.
amanda
8.6.2011, 3:08 почему мы начали заниматся кремомыловарением?
почему и зачем мы начали заниматься мыло, кремо варением.
А у меня все началось с Нового года (как встретишь.... )На этот новый год мой любимый вдруг решил всех домашних порадовать натуральными мылками по 30 грн за 100 гр. Все были в полнейшем восторге, а я предвидя еще кучу праздников впереди-вооружившись девизом-я не жадная, а домовитая-решила наготовить мыло самостоятельно. А там уже одно за другое...
А в итоге меня скоро с работы выгонят, ведь я ничего не успеваю, и каждую мало мальски свободную минутку просиживаю в поглощении новых знаний. У мамы уже развивается нервный тик, когда она перед походом на рынок обнаруживает у себя все новые тихо сказано "странные записочки" с заказами. нужно ей отдать должное-она честно делала умный и всепонимающий вид когда я просила мед и ромашку и иже с ними, но когда начали появляться запросы на "шрот льняной" или сода, или литр водки, а при этом ребенок бегает постоянно трезвый и озадаченный, донимает ее с распечатками очередных полезностей и заставляет с дачи тащить крапиву и лепестки роз, мамина нервная система начала поскрипывать. А когда у меня началась эпопея сбора по всем знакомым разных баночек и однажды утром я невинно попросила ее зайти в пункт стеклотары и купить у них не много шкаликов для "инфузов"-она капитулировалась на дачу на неделю. Моего парня начало настораживать, когда на свой день рожденья вместо подарков я просила разных масел от подсолнечного и оливкового, до аромомасел самых вычурных для него названий. и повергло в ужас, когда каждый его новый прышь вызывал у меня море восторга и шаманский танец вокруг него с разными болтушками и травами. Сестра стерпела когда я по забирала у нее баночки из под кремов (или с остатками их) и вернула ей их же только с разными странными смесями на разные случаи жизни, а ее ребенок начал это все активно пробовать на вкус. ее муж сначала на меня жалостливо смотрел, когда я коньяк употребляла не внутрь, а на голову, но снисхождение быстро переросло в ненависть, когда подкупив сестру нужным количеством наполненных баночек-я смогла ее уговорить отдать мне на время одну из его фамильных драгоценностей-запыленную и забытую богом и даже паутиной - настоящую медную ступку. зато моя внешность, круг знакомых и интересов в кратчайшее время поразительно обновляются, обогащаются и разноображиваются. а каждый день наполняется кайфом, от новых знаний, идей, приобретений, изделий и открытий. А праздники теперь наполнены не беганьем по магазинам за не нужностями, а внимательным изучением каждого конкретного человека и подбор рецептиков в соответствии с его вкусами и надобностями..
Shoroh, luide, cinnamon, ya_9, Монарда
7.6.2011, 23:15 Мытье волос натуральными средствами
народные "шампуни", сухие шампуни, другие средства для мытья
Народные средства для волос

Рецепты натуральных шампуней для всех типов волос

Горчичный шампунь
1 ст. ложку горчицы развести в двух литрах теплой воды и этим шампунем вымыть волосы. Горчица лучше всего подходит для жирных волос. Она устраняет неприятный сальный блеск, волосы не так быстро пачкаются.

Желатиновый шампунь
Смешать 1 ст. ложку любого шампуня, 1 желток и 1 ст. ложку желатина в порошке. Медленно взбить, чтобы не было комков, нанести на влажные волосы и подержать 5-10 минут, после чего хорошо промыть волосы чуть теплой водой. Этот состав содержит много протеина, волосы становятся красивыми и густыми. Можно для удобства сделать концентрированный раствор желатина (1 ст. ложка желатина на 3 ст. ложки воды). Можно вместо шампуня добавить еще 1 желток.

Желточный шампунь
Втереть яичный желток в слегка влажные волосы и через 3-5 минут хорошенько промыть теплой водой.

Желточно-масляный шампунь
Смешать желток с 1 ч. ложкой касторового и оливкового масла и вымыть волосы получившимся раствором. Такая смесь особенно подходит для сухих волос.

Шампунь из пижмы
1 ст. ложку пижмы залить двумя стаканами кипятка и оставить на два часа. Процеженным настоем промыть волосы. При жирных волосах мыть этим настоем волосы через день в течение месяца. Это средство помогает также при перхоти.

Крапивный шампунь
Залить 100 г свежей или сухой крапивы 1 л воды, добавить 0,5 л уксуса. Кипятить смесь на медленном огне 30 минут, затем процедить. Добавить 2-3 стакана получившегося отвара в таз с водой. Вымыть этим составом волосы.

Рецепты кисломолочных шампуней
1. Можно воспользоваться для мытья волос прокисшим молоком, кефиром или простоквашей. Они создают жировую пленку, которая защищает волосы от вредных воздействий окружающей среды. Нужно взять, к примеру, простоквашу, обильно смочить ею голову и накрыть волосы полиэтиленом, а сверху — махровым полотенцем. Через полчаса тщательно промыть волосы обычной теплой водой, а затем подкисленной соком одного лимона или раствором уксуса (1 ст. ложка уксуса на 2 л воды).
2. Разбавить кефир горячей водой и вымыть этим составом волосы.

Крахмальный шампунь
Если надо быстро вымыть голову, можно посыпать сухие волосы картофельным крахмалом и взбить их, как при мытье. Через 5-10 минут протереть сухим полотенцем. Остатки крахмала удалить щеткой или частым гребнем.

Ржаной шампунь
Взять кусочек ржаного хлеба и размять в небольшом количестве горячей воды таким образом, чтобы получилась жидкая кашица. Можно дать ей некоторое время настояться. Этой кашицей натереть волосы и подержать 5-10 минут. Затем тщательно промыть водой. Нужно учитывать, что хлебные крошки достаточно трудно вычесывать, поэтому лучше протереть кашицу через сито. Ваши усилия не будут напрасны: этот шампунь-маска очень благотворно влияет как на рост волос, так и на их состояние: волосы становятся объемными, густыми. Особенно эффективен этот рецепт для жирных волос.

Травяной шампунь
Смешать поровну сухие цветки календулы, листья березы, корень лопуха, шишки хмеля. Залить около 50 г смеси стаканом горячего светлого пива, дать настояться. Процедить, слегка подогреть и использовать вместо шампуня.

Яично-лимонно-масляный шампунь
Смешать с 3 ст. ложками шампуня без запаха 1 яйцо, 1 ч. ложку лимонного сока и несколько капель эфирного масла (на выбор). Волосы после мытья приобретают блеск и объем.
Рецепты натуральных домашних шампуней для жирных волос

Березовый шампунь
Приготовить настой листьев березы бородавчатой или пушистой (1:10) или в такой же пропорции настой почек и мыть им волосы 2-3 раза в неделю. Курс лечения — 12(15) процедур. При необходимости повторить через 2-3 недели.

Гранатовый шампунь
В течение двух месяцев волосы необходимо мыть каждый третий день отваром кожуры граната (3 ст. ложки кожуры проварить в течение 15 минут в 1 л воды). В дальнейшем следует применять лишь поддерживающее лечение, ополаскивая волосы этим отваром после каждого гигиенического мытья (1-2 раза в неделю).

Дубовый шампунь
3 ст. ложки дубовой коры залить 1 л воды, прокипятить. Мыть этим отваром волосы в течение двух месяцев. В дальнейшем волосы следует ополаскивать этим отваром после каждого мытья.

Китайский шампунь
Муку из гороха, приготовленную при помощи кофемолки, залить теплой водой и дать настояться в течение ночи. Затем нанести на волосы на 30 минут. Гороховая смесь заберет с волос всю грязь и жир. Смыть шампунь-маску теплой водой.

Крапивный шампунь
При жирной коже головы с перхотью голову нужно мыть отваром крапивы (100 г на 0,5 л 6%-ного уксуса) без мыла ежедневно в течение 10 дней.

Яично-камфорный шампунь
Смешать 1 желток, 2 ст. ложки воды, 1/2 ч. ложки камфорного масла. Нанести эту смесь на волосы, подержать 5-7 минут и смыть теплой водой.
Рецепты домашних натуральных шампуней для сухих волос

Желточно-водочные шампуни
1. Смешать 2 яичных желтка, 1/4 стакана воды, 1/2 стакана водки и 1 ч. ложку нашатырного спирта. Нанести на кожу головы. Подержать 5 минут и смыть теплой водой.
2. 1 яичный желток смешать с 50 мл водки и 50 мл воды. Нанести на кожу головы. Подержать 5 минут и смыть.

Желточно-масляно-лимонный шампунь
Смешать 1 желток куриного яйца, по 20 мл растительного масла и лимонного сока. Добавить 3 ст. ложки морковного сока. Взболтать и влить каплю нейтрального шампуня. Нанести на волосы. Подержать 5 минут и смыть теплой водой.

Шампунь из сыворотки
Подогретой до 35-37 °С сывороткой смочить отдельные пряди, надеть утепляющий колпак и через несколько минут промыть.

Старинное народное средство для мытья волос
Взять 1 ст. ложку горчичного порошка, развести до консистенции сметаны сывороткой (кефиром), добавить 1 желток, 1 ч. ложку меда, 1 ч. ложку миндального масла, несколько капель иланг-илангового масла. Если волосы длинные, взять всего в два раза больше. Эту смесь нанести на грязные волосы, по всей длине и на кожу, помассировать, укрыть полиэтиленом и сверху шерстяной шапкой. Держать смесь пока можно терпеть, лучше минут 15-20. Затем смыть водой. Шампунь не понадобиться, т.к. горчица прекрасно впитывает жир.
После волосы ополоснуть раствором яблочного уксуса (2 стол. ложки уксуса на 1 л мягкой воды).
Эффект – нет вредного воздействия моющих средств, стимуляция волосяных луковиц, приток крови к коже головы, дополнительное питание.

Народное средство от перхоти
Свекольная вода от перхоти: быстро избавиться от перхоти может свекольная вода. В трехлитровую банку налить 1,5 л холодной воды и положить туда нарезанный, очищенный корнеплод свеклы. Дать настояться и использовать для мытья вместо обычной воды. Перед мытьем добавлять в настой немного горячей воды.

Домашний шампунь для любых волос из банана на каждый день
Шампунь яично-банановый - рецепт из расчета на один раз для коротких волос. Половину банана очистить от кожуры, далее обязательно снять верхний слой мякоти, т.к. поверхность мякоти банана немного вяжет и при мытье скатывается в комочки. Мякоть же нужно перетереть до состояния пюре через мелкое сито или в шейкере, что бы пюре было однородным. Далее, в готовое пюре добавить сок лимона и в конце ввести желток. Этот шампунь очень хорошо мылится, после него не надо ополаскивателя, ведь лимоннный сок уже там есть. Волосы становятся очень мягкими, блестящими и действительно чистыми.

Народное средство от выпадения волос

Пиво против выпадения волос: взять 1 стакан пива (лучше темного). Сполоснуть волосы теплой водой, затем смочить корни волос первой половиной содержимого стакана. Помассировать кожу головы и оставить пиво на волосах на 15 минут.
Затем волосы сполоснуть теплой водой и смочить оставшимся пивом. Волосы хорошо расчесать и дайте высохнуть. Обычно пиво хорошо впитывается и не оставляет запаха.

Лимонный шампунь для жирных волос.

2 столовые ложки мыльнянки лекарственной, 750 мл дистиллированной воды, 2 столовые ложки лимонного или апельсинового сока, 2 желтка, 2 капли лимонного или апельсинового аромамасла.

Вскипятите воду с мыльнянкой, добавьте оставшиеся элементы, дайте постоять 10 минут, а затем перелейте в бутылку. Этот шампунь получается особенно мягким и придает волосам исключительный блеск.

Народные средства для волос от перхоти
Бальзам "Домашний бриллиантин".
Его нетрудно изготовить самостоятельно в домашних условиях. Для этого приготовьте 50 г любого растительного масла (лучше рафинированного, без запаха), добавьте 20 г любимого вами одеколона и 1--2 ч. л. свежего лимонного сока. Все тщательно перемешать. Хранить в холодильнике.
По мере необходимости нанести на кожу головы и корни волос, расчесать. Перхоть исчезает, волосы становятся мягкими, эластичными, блестящими.

Бальзам для волос
Взять в равных количествах касторовое масло и настойку календулы, смесь втирать в корни волос.

Лечебное обертывание для сухих волос при перхоти:
- любой хороший шампунь для сухих волос - 10 мл,
- касторовое масло - 10 мл,
- 1 желток свежего куриного яйца.
Все взбейте вилкой. Нанесите смесь на волосы и кожу головы, прикройте голову салфеткой, а сверху оберните полотенцем. Посидите спокойно 10--15 минут. После чего тщательно ополосните волосы, в последнюю порцию воды добавьте немного (до слабокислого вкуса) свежевыжатого лимонного сока.

Крапивная маска от перхоти
Необходимо в течение 30 минут кипятить отвар из 100 граммов листьев крапивы, 750 мл воды с добавлением достаточно большого количества столового уксуса (до полу-литра). Отвар необходимо процедить и остудить до приемлемой для тела температуры. После того, как волосы вымыты шампунем, необходимо нанести отвар на кожу головы и корни волос, аккуратно массируя голову и втирая препарат, после чего оставить на 10 минут. После этого ополоснуть волосы тёплой водой.

И дегтярное мыло укрепляет волосы и избавляет от перхоти.


Репейный лосьон от перхоти

Корни репейника сложить в кастрюлю, залив водой, чтобы она только прикрыла их, и поставить в духовку. Кипятить до полного размягчения корней. Остудить и процедить отвар. Смачивать корни волос этим отваром ежедневно. Перхоть быстро пропадает, выпадение волос приостанавливается и волосы растут быстрее.

Свекольный квас от перхоти
В 3-литровую банку налить 1,5 л воды, положить туда очищенную свеклу кусочками, так чтобы вода поднялась до горла банки. Оставить на 5-6 дней до образования зеленой плесени. Процедить через марлю и мыть волосы этим средством. Перхоть исчезнет.

На дно кастрюли налить воды, закипятить и бросить туда крапиву. На медленном огне подержать до мягкости (у меня это около минуты) и отбросить на дуршлаг. Потом смолоть в блендере.
Нужно еще добавить лимонный сок, но у меня лимона не было, да и забыла, если честно.
Разлить по формочкам и заморозить.
Потом на вымытые волосы нанести ополаскиватель и крапиву, не забывая о корнях волос. Крапиву лучше предварительно разморозить (у меня была льдинка, которую я размораживала прямо на волосах). Подержать на волосах и смыть.
У меня с длинных волос вымылось все почти сразу. Что не вымылось - потом вычесалось. Вычесывается очень легко, это вам не черный хлеб и не банановая маска.
Всем желаю попробовать и насладиться глянцевым блеском даже крашеных волос! (представляю, как будут сиять живые)

Маски для волос из меда и прополиса
В мёде содержится более 400 питательных веществ, содержатся витамины группы В, РР, С, H, Е, К, пантотеновая кислота. По своему химическому составу мёд очень близок к плазме крови человека, поэтому очень хорошо усваивается. Мед придает волосам мягкость, блеск, эластичность, питает волосы, особо рекомендуется для поврежденных волос.

Прополис или пчелиный клей представляет собой смолистое вещество от темно-зеленого до коричневого цвета. Применяется как в традиционной, так и в народной медицине. Экстракт прополиса содержит: эфирные масла, пчелиный воск, бальзамы, смолы, провитамины, витамины В1, В2, Е, С и Р. Прополис способствует восстановлению роста волос. Антимикробное и антимикотичное действие прополиса помогает удалению перхоти.
Экстракт прополиса можно купить в аптеке, но лучше приготовить самому. Для этого возьмите прополис, максимально его растолките и залейте 70 процентным спиртом в пропорции 1 к 4, залитый спиртом прополис настаивайте в течении 10 дней в темном прохладном месте, потом все через марлю процедите и вот – у вас готов экстракт прополиса. Такой экстракт может храниться очень долго.

Маски с добавлением меда и прополиса останавливают выпадение волос, восстанавливает эластичность волос и тонус мышечного аппарата кожи головы. Рекомендуются для любого типа волос, очень эффективно борется с себореей.

Маска для волос из прополиса от перхоти.
Смешайте 1 ст.л. бесцветной хны с 2 ст.л. молочной сыворотки, добавьте 0,5 ч.л. экстракта прополиса и 1 ст.л. масла зверобоя. Наносить маску на 40 минут, курс лечения — 30 процедур. Через 2 месяца лечение можно повторить.

Маска для волос с жожоба.
Смешать 1 ст.л. масла жожоба с 1 ст.л. меда, пол чайной ложки экстракта прополиса, 1 желтком и 2 измельченных таблетки мумие. Маска обладает укрепляет и питающем действием, приостанавливает перхоть и смягчает кожу головы.
Маска для волос с травами. Состав: 1 ч.л. крапивы, 1 ч.л. ромашки, 1 ч.л. календулы, 1 ст.л. масло жожоба, 1 ч.л. меда и 0,5 ч.л. экстракта прополиса. Травы залить 100 мл кипятка, настоять 30 минут, процедить и добавить остальные ингридиенты. Эта маска для волос укрепляет, питает волосы и препятствует образванию перхоти.

Питательная маска для волос, питает и стимулирует рост волос.
Смешать 1 ст.л. репейного масла, 1 желток, 1 ст.л. коньяка или бальзама Битнера, 1 ст.л. меда.

У кого пересушенные волосы, аккуратно вводите в маски коньяк, бальзам и проч. спиртосодержащую продукцию. Волосы между пальцами аж скрипеть начинают, как кукольные становятся.

Народные средства для роста волос

Народные средства для улучшения роста волос из касторового масла.

- 2 столовых ложки цветков ромашки или крапивы заливаем 1/2 л кипятка, укутываем и настаиваем в течение получаса. Процеживаем, размачиваем в настое мякиш черного хлеба (2 кусочка), добавляем 1 желток и 20 капель касторового масла. Втираем во влажные, чистые волосы, укутываем голову вощеной бумагой или целлофаном, затем утепляем.

- 1/2 стакана кефира подогреть на водяной бане и добавить касторовое масло. Получившуюся смесь вотрите в кожу головы, оберните целлофаном, а сверху махровым полотенцем. Через полчаса вымойте волосы с шампунем.

- Для восстановления и роста волос хорош вот такой рецепт: смешать касторовое масло с водкой в соотношении 2:1 и втирать в корни волос.

- Касторовое масло также способствует росту бровей и ресниц. Для этого его нужно втирать в корни 3 раза в неделю, после чего ресницы становятся длиннее, пушистее, придавая взгляду таинственность.


Народные средства для укрепления волос на кукурузном масле
Подогретое кукурузное масло тщательно втереть в кожу головы, надеть купальную шапочку обернуть полотенцем. Смыть масло через 30 минут.

Льняное масло для волос
Пример маски: смешать льняное масло 50 мл и глицерин 30 мл, втирать в корни волос и оставлять на ночь. Процедуры проводят 2-4 недели для укрепления волос и улучшения трофики волос и кожи головы.
Оливковое масло для волос:

Маска для волос с оливковым маслом
Ингредиенты:
Оливкое масло – 5 столовых ложек Яйцо – 2 штуки
Тщательно смешайте масло и яйца. Равномерно распределите готовую смесь по всей длине волос и наденьте шапочку для душа. По истечению времени промойте волосы тёплой водой.

Маска для волос с оливковым маслом и медом
Ингредиенты:
Мед - 2 столовые ложки Оливковое масло - 3 столовые ложки
Мед перемешайте с яйцом до получения однородной массы и нанестите ее на волосы. Наденьте шапочку для душа и через 15 минут тщательно смойте маску тёплой водой.

Питательная маска с лимоном
Способствует питанию волос и укреплению, и великолепно оздаравливает кожу головы.
Ингредиенты:
1 желток 2 столовые ложки оливкового масла 5 капель сока лимона
Смешайте все ингредиенты, нанестите маску на волосы, тщательно распределяя массу по всей длине. Наденьте шапочку для душа и через 15 минут смойте маску тёплой водой.

Компрессы для волос.
Для поддержания здоровья и улучшения внешнего вида сухих волос рекомендуется делать компрессы, которые питают и увлажняют волосы и кожу головы.
Ингредиенты:
2 части касторового масла 2 части оливкового масла 1 часть шампуня
Смешать все составляющие части компресса и нанести на волосы и кожу головы на 30 минут. По истечению времени нужно промыть волосы теплой водой. Компресс следует повторять каждые 3-4 недели.

Мятный крем для волос
Ингредиенты:
Масло ши - 240 грамм
Оливковое масло 120 грамм
Касторовое масло - 120 грамм
Сухой мятно-имбирный травяной чай - 2 столовые ложки
Кайенский перец - 1/4 чайной ложки
Эфирное масло мяты перечной - 30 капель

Масло ши необходимо поставить нагреваться на водяную баню на медленный огонь. Пока оно плавится, насыпьте травяной чай в оливковое масло и тоже поставьте нагреваться на водяной бане примерно на 20 минут.Этого времени должно хватить для инфуза масла на чае. Потом нужно процедить масло через марлю, сложенную в несколько слоев. Затем расплавленное масло ши, инфузное оливковое и касторовое масло необходимо слегка охладить и добавить к ним эфирное масло перечной мяты и кайенский перец. Перец является замечательным стимулятором - роста волос, так как он заставляет кровь приливать к коже головы. Смесь тщательно перемешайте и дайте еще немного остыть. Как только масса начнет застывать, взбейте ее до консистенции крема ручным миксером или венчиком.


Медовый шампунь для смягчения волос
30 г аптечной ромашки залить 100 г воды и настаивать час. Настой процеживаем и добавляем одну десертную ложку меда. Вымытые волосы просушить и обильно смочить шампунем, через 30-40 минут промыть волосы без мыла теплой водой.

При сухих волосах перед их мытьем целесообразно вечером сделать маску:
1 желток, 1 чайная ложка меда, 2 измельченных зубка чеснока. После мытья хорошо ополоснуть волосы настоем крапивы.

Лук с медом - народное средство для укрепления волос.
Лук очищаем, натираем на мелкой терке, смешиваем с медом в пропорции 4:1, втираем в кожу волосистой части головы, через 30-40 минут, смываем теплой водой.
При сухих волосах и перхоти к смеси лука с медом добавляем немного растительного масла, хорошо перемешиваем, втираем в корни волос, надеваем "шапочку" на 1 час, после вымываем голову.

Экстракт прополиса для укрепления волос.
Используем 10% спиртовой экстракт прополиса. Втираем в кожу головы или для промывания волос: 1 чайная ложка прополисного экстракта на 1 стакан воды. Она не только укрепляет волосы, но и стимулирует их рост.

milomarket.com/narodnie-sredstva/9-...dlya-volos.html
Васса, Julkins, Aisha1
22.5.2011, 11:38 Костная система, позвоночник, суставы и т.д.
упражнения, народные рецепты, различные методики, реабилитацияки
Гимнастика для поясничного отдела позвоночника. комплекс №1

Упражнения 1-3 подходят для большинства лиц с хроническими заболеваниями поясничного и крестцового отделов позвоночника.
Цель: тренировка мышц туловища, укрепление позвоночника и развитие его функциональных возможностей.

Упражнение 1. Исходное положение: лежа на спине, руки вдоль туловища, ноги немного согнуты.
Напрячь мышцы живота, не задерживая дыхания и не натуживаясь, так, чтобы они стали твердыми, для контроля положить руку на живот. Повторить упражнение 10-15 раз.
При выполнении этого упражнения поясничный отдел позвоночника выгибается немного вверх. Кроме того, напряжение мышц живота позволяет <находить> их, что важно для дальнейших занятий.
Облегченный вариант. Если возникают болезненные ощущения, упражнение можно видоизменить: положить ноги на пол направо или налево. После того. как это упражнение полностью освоено, можно переходить к следующему.

Упражнение 2. Исходное положение: лежа на спине, руки вдоль туловища, ноги вытянуты.
Приподнять верхнюю часть туловища, удерживая ноги все время на полу. Сохранять это положение 10с, затем медленно вернуться в исходное положение. Отдохнуть 5-10 с. Повторить 10-15 раз.
Упражнение легче выполнять с вытянутыми вперед руками, положив их на затылок, можно усложнить его. Назначение: это упражнение хорошо развивает мышцы живота. Число повторений определяется состоянием человека: выполнение не должно вызывать болезненных ощущений в мышцах живота или спины.

Упражнение 3. Исходное положение: лежа на спине, ноги несколько согнуты. Правую руку вытянуть вперед, положив при этом кисть на левое колено. Согнуть левую ногу, одновременно упираясь в колено правой рукой и не давая ей приблизиться к голове. Делать упражнение с усилием в течение 10с. Отдохнуть 10-15 с. Повторить 5-10 раз. Затем переменить позу в исходном положении так, чтобы левая рука упиралась в правое колен. Повторить 5-10 раз. В паузах между упражнениями следует лежа на спине расслабить мышцы рук, туловища и ног. Этого состояния легче добиться, если сначала напрячь мышцы.
Назначение: тренирует косые мышцы туловища и спины. Боль в мышцах, появившаяся после первых занятий, проходит через несколько дней.

Гимнастика для поясничного отдела позвоночника. комплекс №2

Упражнения 4-6 можно применять при хронических заболеваниях поясничного и крестцового отделов позвоночника, а также при острых формах заболеваний поясничного отдела.
Цель: развитие гибкости позвоночника и тренировка мышц.

Упражнение 4. Исходное положение: лежа на спине, руки на полу, ноги немного согнуты.
Положить обе ноги на пол направо от туловища, одновременно поворачивая голову и верхнюю часть туловища влево. При этом позвоночник сильно изгибается в области поясничного отдела. В этом положении рекомендуется также делать серию небольших <качающихся> поворотов при условии, что это не вызывает болевых ощущений. Оставаться в этом положении примерно 5с. Затем положить ноги налево от туловища, одновременно поворачивая голову и верхнюю часть туловища направо. Оставаться в таком положении 5с, делая одновременно небольшие, <качающиеся> повороты.
Повторить все упражнения 10 раз.
Дыхание: вдох - при перемене позы, выдох - при поворотах. Если выполнять упражнение в приведенном варианте трудно, можно облегчить его: перекладывать ноги в стороны, не отрывая лопаток от пола и не поворачивая головы и верхней части туловища в противоположную сторону. Для тренировки позвоночника этого вполне достаточно.

Упражнение 5. Исходное положение: стоя на коленях перед опорой, положить на нее голову и руки.
Выгнуть спину максимально вверх. Оставаться в этой позе несколько, секунд, затем прогнуть спину максимально вниз.
Повторить 5-10 раз, не допуская болей в спине.

Упражнение 6. Исходное положение: как в упражнении 5 или стоя на четвереньках.
Выгнуть спину сначала направо, затем налево. Выгибаться максимально, но не допуская болезненных ощущений. Повторить 5-10 раз.
Упражнение следует выполнять медленно, чтобы легче было контролировать свои движения и ощущения. Подобный контроль полезен и в повседневной жизни, например, при ходьбе.

Гимнастика для поясничного отдела позвоночника. комплекс №3

Упражнения 7-8 рекомендуются при острых болях поясничного отдела позвоночника, но могут также использоваться при острых и хронических формах заболевания поясничного и крестцового отделов позвоночника.
Цель: путем растяжения позвоночника разъединять позвонки, чтобы уменьшить давление на чувствительные к боли ткани.

Упражнение 7. Исходное положение: стоя перед открытой дверью, зафиксированной клином, ухватиться руками за ее верхний край (при необходимости встать на скамеечку или стул).
Согнув колени, повиснуть на прямых руках. Возникающее при этом растяжение уменьшает давление на диски, корешки спинномозговых нервов, суставы и другие чувствительные ткани. Оставаться в этом положении не менее 1 мин. затем отдыхать 10 мин. Делать упражнение 2-3 раза в день.

Упражнение 8. Укрепить перекладину, например в дверном проеме. Исходное положение: провиснув на прямых руках.
Осторожно поворачивать тело попеременно направо и налево. При этом стараться не напрягать шею, плечевой пояс и спину - тело должно быть максимально расслабленным. Напряженные мышцы спины препятствуют эффекту растягивания под действием массы тела и тем самым уменьшают пользу упражнения. Продолжительность каждого провисания 1 -3 мин. Упражнение рекомендуется делать несколько раз в день.

Закончив упражнения, следует отдохнуть в удобной позе лежа в течение 30-60 мин.

Гимнастика для поясничного отдела позвоночника. комплекс №4

Упражнения 9-12 рекомендуются прежде всего при хронических формах заболеваний поясничного отдела позвоночника, однако их можно использовать и после исчезновения болей в острый период.
Цель: придать эластичность мышцам и укрепить их.

Упражнение 9. Исходное положение: сидя на ровном месте, одну ногу вытянуть перед собой, другую, - согнув в колене, - отставить в сторону.
Наклониться вперед к вытянутой ноге, стараясь достать стопу руками. Если это упражнение делать достаточно энергично, можно почувствовать, как <тянутся> мышцы на задней стороне бедра вытянутой ноги, прикрепляющиеся к костям таза. Повторить 10 раз. Поменять положение ног и повторить упражнение 10 раз в новом положении.

Упражнение 10. Исходное положение: стоя у стола, опереться на него рукой. Одну ногу отставить далеко назад, другую - вперед, колени слегка согнуты. Еще больше согнуть поставленную вперед ногу и одновременно отклонить верхнюю часть туловища назад. Оставаясь в этом положении, <потянуть> мышцы примерно 10 раз.
В этой позе <тянутся> мышцы передней стороны бедра отставленной назад ноги. Повторить упражнение 10 раз и поменять ноги местами. <Потянуть> мышцы 10 раз в новом положении.

Упражнение 11. Исходное положение: лежа на животе, прямые руки и нога немного раздвинуты. Поднять одну ногу как можно выше. Держать ее в этом положении 5-10 с, затем опустить. Сделать то же самое другой ногой. Повторить 10 раз. Назначение: упражнение укрепляет ослабленные в большинстве случаев ягодичные мышцы, что в свою очередь исправляет осанку.
Упражнение наиболее эффективно, если его выполнять с прямыми ногами, однако, если это трудно, вначале можно немного согнуть их в коленях.


Упражнение 12. Массаж крупных мышц спины, проходящих вдоль позвоночника, полезен и приятен. При этом мышцы размягчаются, приобретают эластичность, возникает также психологический эффект: ощущение расслабления и улучшения самочувствия.
Исходное положение: лежа на животе на мягком основании.
Массажист кладет руки на спину больного у остистых отростков и, надавливая кончиками больших пальцев на мышцы спины, массирует их в направлении от позвоночного столба, начиная с основания шеи до крестца. Движения пальцев должны быть плавными и мягкими, но вместе с тем достаточно сильными, чтобы воздействовать на глубоко лежащие ткани. Процедура не должна причинять боль.
Анчик
18.5.2011, 23:28 вумбилдинг - тренировка интимных мышц
а по моему уже давно не секрет что мужская энергия аккумулируется в голове а женская то как раз в матке. и именно она отвечает за женственность, сексуальность и имеет еще много разных свойств и премудростей, так почему же не помочь ее развитию еще и вумбилдингом? тем более что очень у многих народов женские танцы были основаны на развитии внутренних мышц тела, что помогало выносливости и облегчало беременность и роды, а вот мужские как раз накачивались внешние, что б они защищали тело своеобразным щитом. вот только порылась в инете-много мусора на эти темы, есть какие то хорошие источники?
Kisunja
18.5.2011, 14:40 Угри И Себорея. Акне
советы, рекомендации, натуральные средства
мне много лет назад хороший косметолог посоветовала рецепт "болтушки". Я ей пользуюсь периодически до сих пор, хоть все проблемы с кожей давно исчезли - такой лосьенчик получается для жирной кожи, он не только устраняет любые высыпания, но и предотвращает их появление. И доче моей хорошо идет, пару лет назад у нее подростковые прыщики были. У нас эта болтушка постоянно в ванной стоит, на всякий случай. Как закончится - новую варю :-)

Короче, советую попробовать, и вот, собственно, рецепт:

1 чайную ложку 3% борной кислоты залить 200мл кипятка. Хорошо размешать (в холодной воде борная кислота не растворяется). Остудить немного.
Растолочь в порошок и высыпать в теплый раствор 2 таблетки левомецитина, одну таблетку димедрола и одну таблетку стрептоцида. Борная кислота и стрептоцид заживляют ранки, левомецитин - легкий антибиотик, а димедрол успокаивает кожу. Кстати, у меня димедрола нет, у нас тут его запрещено продавать, но и без димедрола работает.
По рецепту еще положена чайная ложка спитра, но я не добавляю - спирт сушит и обезвоживает кожу, а когда кожа обезвожена, еще больше высыпаний получается. Думаю, можно добавить спирт поначалу, чтобы снять острое воспаление

Протирать кожу несколько раз в день. Работает!
вот такой рецептик накопала здесь http://www.simoron.ru/forum/index.php?/top...8B%D1%89%D0%B8/ хочу своему парню приготовить, от пришей на лице и спине очень страдает хотя уже не подросток-26 лет
minata, Бриз
17.5.2011, 19:24 Рецепты и рекомендации по лечению травами различных болезней
исцеление без лекарств.
а меня папа в детстве лечил от боли в ушах: ядра грецкого ореха давится через чесночницу-выдавливается масло и его капают в ухо. проходит за пару часов и абсолютно безвредно.
luide

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:48Дизайн IPB