IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Томик. Спасибо сказали: 152
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.9.2012, 22:18 Уход За Зрелой Кожей
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Цитата(Нюта @ 15.9.2012, 16:15) *
А что по механизму регулирования рН ТЭА и другими регуляторами? нет ни у кого инфы?

Нют, механизм регулирования один - уменьшение-увеличение концентрации ионов водорода. При нейтрализации щелочью побочным продуктом вода образуется. С ТЭА сложнее, там аминогруппа высвобождаться может и реагировать с определенными ингами.
В проме в кислотные средства NaОН добавляют.
Нюта, Shruti
1.4.2012, 11:07 COVASCREEN WTI
высокоэффективный УФ-фильтр
В прошлом сезоне готовила на нем, рецепты отзывы в Солнечной теме.
Этот фильтр производители хвалят за то, что при добавлении небольшого процента к базовому допустимому проценту хим. фильтров существенно увеличивается общий СПФ средства.
В этом году буду начинать с санскрина на оксиде цинка. Очень много все-таки информации о накоплении в коже диоксида титана, если размер частиц меньше 50 нм.
Yuliya_1, DamaPik
6.11.2011, 12:08 Уход За Чувствительной и Аллергичной Кожей
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
С энной попытки удалось таки мне приготовить гель-сыворотку по рецепту известного японского лосьона Хадо Лабо (у меня состав чуток пошире и получше). Очень классная штучка, во-первых дает очень приличное увлажнение, во-вторых моментально пьется кожей и наносится на все части лица в любое время и под любой крем, тоналку и т.д.

Вода – до 100 %
Гидролат солодки – 10%
Гиалуронат н.м. – 0,8 %
Сукцинат – 0,8%
Аллантоин – 0,3%
Креатин – 0,8%
РСА – 3%
Феноксиэтанол – 1%

Консистенция легкий легкий чуть скользкий гель.
Здорово подходит для кожи любого типа, и главное - для чувствительной, что очень приятно!
Васса, Shruti
26.10.2011, 11:26 Тональные кремы, консилеры, ВВ-кремы
советы, рецепты, рекомендации
Цитата
Короче, перехожу в ЛС.

Оки preved.gif
Shruti
26.10.2011, 11:18 Уход За Чувствительной и Аллергичной Кожей
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Наташа, поздравляю!

Мне масло овса не подошло совсем, очень тяжелое, жирное ( у меня далеко не жирная кожа) и Сепикалм не нравится по ощущениям и по коже после нанесения средства с ним.
Ленусик, Livickaya
26.10.2011, 11:09 Тональные кремы, консилеры, ВВ-кремы
советы, рецепты, рекомендации
Цитата
Тут не знаешь, куда бежать - в ВВ силиконы, в люксовых тональниках спирт. Я вот хочу в продолжение темы про введение готовой минеральной пудры в крем. Есть ли смысл вводить ее?

Ну силиконы, в принципе, вполне себе нормальные компоненты, если нет индивидуальной непереносимости ( у меня как раз есть). И из всей массы необъятной можно найти парочку ВВ-ков с минимумом приличных силиконов (перевод состава не проблема). Можем в ЛС пообщаться ).
А вот готовить свой тональный при наличии хорошей проверенной пудры я не вижу для себя смысла. Для меня оптимальный вариант крем с СПФ, на него пудру.
Shruti
25.10.2011, 10:17 Тональные кремы, консилеры, ВВ-кремы
советы, рецепты, рекомендации
Цитата
Девушки подскажите пожалуйста а как пудру в готовый крем ввести?Решила вот поэксперементировать, тк пудра не распределилась равномерно..Весь крем в точкахsad.gif((

В готовый уже никак. Можно попробовать изловчиться равномерно распределять эти комочки, но по практике скажу - беспонтовое дело.
Пигменты вводятся в ЖФ при приготовлении, Наташа выше описывала.
Judi, Anna Mart
18.10.2011, 18:51 Дезодоранты
самодельные дезодоранты, антиперспиранты
И я сегодня спрей набулькала!
Гидролат зеленого чая - до 100%
Спирт мед. - 10%
Бактипур (АЗ) - 2%
Оптихен - 1%.
Получилась белесоватая жидкость с еле слышным запахом гидролата. Отдушку туда можно впихнуть без проблем.
Livickaya
17.10.2011, 13:46 Форумовки
встречаемся, общаемся, обмениваемся опытом
Молодцы девочки! Оторваться от дел в огромном Киеве и собраться потусоваться огромное дело preved.gif (это я только теперь понимаю, когда вырваться просто невозможно).
Мохито, куча пузырьков на столе, это уже традиции biggrin.gif
Выглядите все замечательно hiya.gif
Васса
17.10.2011, 12:26 Уход За Чувствительной и Аллергичной Кожей
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Наташа, поздравляю!
Просто супер! Молодец!
кожа очень-очень раздражённая, пекло, краснело и болело!!! даже просто от умывания водой

Как мне это хорошо знакомо! Кожа действительно может болеть, как нога, рука, горло, рана и это ужасные ощущения.
Девочка тебе будет руки целовать, если поможешь ей!

Про гиалуронку н.м. присоединяюсь, ее можно добавлять в любом возрасте.
Livickaya
14.10.2011, 17:49 Ингредиенты, вызывающие аллергию
опыт использования
масло шиповника, розмарин CO2 или гидролат тысячелистника АЗ?
Все три инга потенциальные ирританты. Розмарин считается очень выраженным, остальные индивидуально.
Растительные экстракты ВСЕ без единого исключения потенциальные раздражители - и алоэ, и ромашка, и тысячелистник и т.д. Равно как и эфирные масла, все без исключения, даже рекомендованные для чувствительной кожи.
InnaP, Annanas
13.10.2011, 12:17 Зубная паста.
Зубная паста -гель и др.
Цитата
Путем долгих и нелегких решений получилась паста-гель "Сладенькая солодка моя" biggrin.gif

Я с отчетом. Хорошая паста получилась, буду повторять, только ГЭЦ надо больше, подтекает из тубы.
Васса, Shruti
4.10.2011, 14:11 Зубная паста.
Зубная паста -гель и др.
Цитата(Livickaya @ 4.10.2011, 12:59) *
вот что получилось

Ну круто получилось bravo.gif!
Это какое поле невспаханное, у меня в голове теперь крутятся эти зубные рецепты russian.gif
Livickaya
4.10.2011, 9:17 Зубная паста.
Зубная паста -гель и др.
Цитата(Livickaya @ 3.10.2011, 20:58) *
Томочка, ну я тебя поздравляю)
гель стоячий?
и как тебе работа с ГЕЦ?
и я что-то не пойму, пудры растворились? получается абразива нет вообще? получается, что зубы не чистятся, а моются girl_sigh.gif
заразила меня мыслями про пасту .... себе что-ли сварить...

Наташ preved.gif
ГЭЦ очень просто разошлась на бане, плавал себе порошок в водичке и вдруг загустел smile.gif , очень легко и быстро все вышло. Потом добавила его в массу и долго вымешивала.
Абразив все-таки есть, те темные цяточки на фото таки мелкие крупинки из солодки и пудра бамбука тоже своего рода абразив.
Седня вся семья чистит зубы, прикалывается над цветом hiya.gif
Вари, конечно! Такой эксклюзив!

Цитата(Shruti @ 4.10.2011, 4:35) *
Я как бы имела в виду - для более густой консистенции обойтись сорбитом, без глицерина. Или глицерин был как раз для порошков с АЗ? А как насчет ВГЭ экстрактов в пасте? Например - ромашка с календулой? Сколько спрашиваю - уже бы 20 раз сделала.... blush.gif

Глицерин лишним не вижу в составах, он и в проме везде. Не знаю, может можно и без него, я не пробовала. А экстрактов нет у меня, вот бисаболол и аллантоин были б очень в тему, гель алоэ еще можно.

Цитата(cinnamon @ 4.10.2011, 9:45) *
а я для себя определилась концентрацию ГЭЦ 1,5%, идеально выходит с 10% карбоната кальция, как пром. паста..

Надо опробовать такой процент, я на альгинат понадеялась, в первой пасте на зубном порошке все получилось, а в этом варианте слабоват как гелеобразователь.

А ВГЭ лучше в полоскалки добавлять, имхо smile.gif.

Цитата(Shruti @ 3.10.2011, 18:58) *
Частички отдельные вроде бы просматриваются.

Рассмотрела, да, есть частички солодки, но о-о-очень маленькие smile.gif
Shruti
3.10.2011, 18:14 Зубная паста.
Зубная паста -гель и др.
Это не порошок, а практически мука и ведет себя так же при добавлении в жидкую фазу, сначала в шарики катается, потом по мере смачивания растворяется. Комочками выглядит, думаю, сорбитол. Он растворяется очень медленно, окрасился пудрой. По ощущениям однородный скользкий гель.
Ну нормально чистит, зубы гладкие, а там видно будет.
Сорбит - шестиатомный спирт, глицерин - трехатомный, по свойствам отличаются немного. Оба гигроскопичны, но глицерин больше растворитель, а сорбит загуститель.
Shruti
28.9.2011, 10:45 Шампуни
Делаем сами
Цитата(Эмбер @ 25.9.2011, 11:46) *
На проф. форуме косметологов задавали подобный вопрос, и на него вкратце ответила технолог Карина, вот цитирую:

Эмбер girl_in_love.gif kiss3.gif
То что надо!!!

Цитата(Эмбер @ 25.9.2011, 11:46) *
из анионников более дорогой магний лаурет сульфат (как правило, используют в детских шапмунях), натрий сульфонаты различные очень хорошо воздействуют на кожу головы и хорошо пенятся, но дороги, саркозинаты (тоже дорогие).

Нигде не видела этих ингов (

Цитата(Valkay_sh @ 27.9.2011, 13:51) *
Но для себя Амодиметикон - вычеркиваю из жизни.

Силиконы надо только на сами волосы, на кожу головы они не очень хорошо. В кондей его лучше бы.
Valkay_sh
3.9.2011, 11:39 Зубная паста.
Зубная паста -гель и др.
Цитата(Shruti @ 3.9.2011, 9:55) *
А даже пром вроде бы рекомендуют чередовать флюоридные пасты с содержащими кальций, одновременно фтор и кальций друг другу мешают. Ну, таково мнение некоторых стоматологов. А сода вообще-то не очень для чувствительной эмали, насколько я помню. Или я заблуждаюсь?

Точно. Кальций проникает вовнутрь зуба, фтор закрывает поверхность на уровне эмали. Чередовать нужно. Но соли фтора вряд ли можно найти для самостоятельного ввода.
Про соду верно, противопоказана при дефектах эмали.

Цитата(KISA @ 3.9.2011, 11:01) *
Надо значит более нежные абразивы. А карбонат с АЗ может по нежнее будет? У Вассы и Нюты по моему был в рецептах. Может они подскажут.

Подождем девочек. Но карбонат и есть карбонат - мел.
Можно глину попробовать и водоросль Литотамниум с АЗ, она вроде для реминерализации рекомендована. Еще пудры солодки и ириса интересны.
Shruti
3.9.2011, 8:48 Зубная паста.
Зубная паста -гель и др.
Цитата(Shruti @ 3.9.2011, 8:42) *
Может, это зубной порошок? У него какой состав?

Да такие же компоненты как и в рецептах для изготовления паст - сахаринат натрия, кальция карбонат и бикарбонат (сода). Сплошная натура.
Дело не в этом. Это абразивные компоненты, стоматологи зубные порошки не рекомендуют, к слову.
Лучше гель пробовать, может с глиной, с пудрами растительными. Кальций обязательно надо, но в каком виде? Карбонат проблемно.
Я возвращаюсь к целевым пром. пастам.

Shruti
26.8.2011, 18:10 Татуаж
наше отношение, делимся впечатлениями
Цитата(Kika @ 26.8.2011, 2:23) *
но когда в салоне работала (сама пирсинг не колола) - неоднократно видела осложнения. И как-то все это о-очень сложно восстанавливалось.

Тут прислали мне на днях http://www.1nep.ru/estetic/news/173805/
Kika
26.8.2011, 18:02 Место Под Солнцем
пляж, загар... советы, рекомендации, средства.
Дневной крем "Здравствуй солнце"

Фильтры - 7%
ОЦ, агрегиров. на силиконе – 2% + по факту 2% ОЦ с АЗ
ДТ, агрегиров. на силиконе – 3%
ЖФ - 24%
Масло янгу – планировала 6 %, по факту – 1,2 %
Масло пенника – 6% по факту - 8,8%
Триглицериды – 5%
Каприлил метикон – 5%
Оливем 800 – 4%
АФ - 9,25%
Гиалуронка – 0,4%
Д-пантенол – 3%
Экстракт алоэ – 0, 05%
Экстракт Белого чая – 2%
Альгинат – 0,3%
Креатин – 0,5%
РСА – 2%
КМ – 1%
Фенксиэтанол 1%
Гидролат солодки до 100%

Крем структуры сливок, под помпу. Постараюсь вытянуть фотки.
Жирноват-с для меня оказался. И чего меня дернуло так широко разойтись по маслу girl_sigh.gif? Янгу мне точно подошло, его можно было бы и столько, кончилось. Пенник похоже жирноват для меня.
Зато фильтров на лице не видно совсем. Агрегированные с силиконами вообще не дают следа, а добавленные 2 % ОЦ с АЗ ЖФ съела полностью.
Попробую попользоваться to_pick_ones_nose3.gif Первым санскрином я осталась о-о-очень довольна.
Lisichka
15.8.2011, 9:15 Десерты
сладко, а не выпечка
Цитата(SWEETS @ 13.8.2011, 15:40) *
Простейший рецепт для любителей черного шоколада:

Круть! Надо закупать какао-продукты.

Очень простенький рецептик десерта-мороженого.
Взбить блендером пару бананов со сливками и в морозилку. Через часа 2 готово, банан после заморозки становится суперсладким плюс нежные сливки, вкусненько cupid.gif
SWEETS
23.7.2011, 14:29 Твердый шампунь
рецепты, советы, рекомендации
Цитата(Livickaya @ 22.7.2011, 15:15) *
да, Инн, тоже планирую попробовать скрестить их с жидким ПАВ

Девочки, а зачем? Они ш мылятся, как скаженые!

Цитата(InnaP @ 22.7.2011, 16:39) *
Сварила, вот оно:
"Коричневое чудо" smile.gif smile.gif (по другому и не назовешь)

Реально чудо! Клё-ё-ё-ёвое!
InnaP
22.7.2011, 7:53 Твердый шампунь
рецепты, советы, рекомендации
Клевенький, Ин!
Если чешешься пробуй снижать процент кокосульфата, вместо него поднимай процент изотионата или батеры добавляй.
Я вижу с каждым помывом волосы мои все лучше становятся, заблестели, объемные. Это все без бальзамов и кондея.
Пены за помыв столько, что успеваю и все остальное обмылить. Ндравится и на тушку bravo.gif !
Lisichka, issilra, InnaP
18.7.2011, 9:50 Твердый шампунь
рецепты, советы, рекомендации
Цитата(Васса @ 17.7.2011, 22:44) *
Как вы меня заинтриговали! сил нет)))) Мне мылом намыливаться всегда удобнее было, чем размазывать жидкий шампунь...
В следующий поход на АЗ обязательно возьму твердых ПАвов...

Кстати... а рН у таких шампуней какой может быть?

Морочься, не пожалеешь!
Про рН даже не представляю, но мой рН-мометр (башка) дает добро )))
Васса
17.7.2011, 17:14 Твердый шампунь
рецепты, советы, рекомендации
Отличная штука шампуни на твердых ПАВах, благодаря Нюте give_rose.gif я опробовала его (рецепт в теме). Чтобы у меня совсем от него ничего не чесалось, не скажу, но у меня особый клинический случай hang2.gif. Однозначно гораздо лучше всего опробованного раньше!
Шампунь очень удобный в использовании и комфортный для головы, пены много, головомойка приятная, волосы объемные, живые. Мне кажется, что можно и больше масел добавлять.
Тема стоящая, нужно пробовать girl_dance.gif
И моющие плитки для тела на этих ПАВах должны быть класснючие, я буду пробовать точно!
Васса, Lisichka, Нюта, issilra

5 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 6:28Дизайн IPB