IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Elen. Спасибо сказали: 118
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.5.2012, 23:40 химия и прочие процедуры моделирования волос
Так я ж тока на челку, на все волосы не хочу, я себе с ровными не оч. нравлюсь, .Челка вышла 150 грн А на мои волосы (они до лопаток чуть доходят) вышло бы в районе 500 грн. Я уже с декабря 2-й раз делаю, волшебство ж уходит по мере отрастания своих кучерей. За 3 месяца ж около 6-7 см на челке отрастает, для челки это много. А если на все волосы то говорят до полу года хватает, все таки волос под своей тяжестью еще малость выравниввется.
Олюнька
18.5.2012, 21:30 Мытье волос натуральными средствами
народные "шампуни", сухие шампуни, другие средства для мытья
Цитата(amanda @ 18.5.2012, 17:08) *
ELEN, а можно рецепт єтой желатиновой маски


здесь она: http://aroma-vita.com.ua/forum/index.php?s...t=0&start=0

я на базу: желатин, желтки, горчица, добавляю Пантенола чуток , серу с дегтем (т.к перхоть ща лечу) и экстракты с гидролизатами, иногда (через 2 раза) немного масла кокосового. И Вуа ля - супер эффект. Уже месяц так мою. Вот теперь не знаю, че делать когда на море поеду или в командировку.... не буду ж я и там все это парить и бодяжить....
amanda
8.5.2012, 17:10 Лечебные кремы и смеси
косметика бывает не только уходовая...
Девоньки, решила рецепт сюда запихнуть. Проблема вот в чем у меня нарисовалась. В один прекрасный момент выскочило красное пятнышко рядом с носом. Красное такое немного шелушащееся. Ну думала авитаминоз, потом еще одно на таком же месте только с другой стороны. Ясен пень - уже явно проблема какая то. Думала обычный дерматит, а оно как то вело себя странно, кожа сшелушится, а новая такая же. В общем себорейный дерматит это оказался:
http://dermline.ru/htm/72/72709.htm
http://dermline.ru/htm/72/72704.htm
У меня не так страшно конечно как у мужика на фотке 2, но это для наглядности.
В общем чем только не мазала и нимом, и чаульмугрой, и чайником, и бензоином - до одного места.
А вот этой мазью свела почти на нет. Пятна с марта держались, мазью пользуюсь всего неделю и то только 3-й раз. Но эффект потрясающий. ВОт рецепт сам:
ЖФ масла: ши, ним, таману, арган, чаульмугра - всех по 7%
воск пчелинный - 2%
АФ - Д пантенол - 2%
мочевина - 5%
сера - 7%
деготь - 10%
цв пыльца - 2%
бетулин березовый - 1%
аллантоин - 1%
бисаболол - 0,5%
лецитин - 3%

гидролат моркови - 16,5%
сахароза - 7%
БС - 3%
ЭМ - 5% (брала лаванда, чайник, кедр, герань)

Основной упор на увлажнении и я думаю главную работу сделал деготь.
Может кому тоже при такой пакости поможет.
Но использовала таким образом. сначала локально нанесла на пятна на пол дня. Смыла. Кожа в этих местах окрасилась в темный цвет и на утро отлущилась. Не бойтесь .Главное сразу новуюю кожу не мажте мазью опять. Те места после таких экзекуций заживляла маслом моркови, пару дней мазала только им. Потом опять мазью этой. После 2-го слущивания, сошло все на 90%, осталось малипусенькое пятно только с одной стороны.
А боролась сами видите сколько с марта аж....
Sanasan, verOnik_a, helgaiv, mrs.Alesya, Slavka
7.5.2012, 14:30 ГИМНАСТИКА И МАССАЖ ДЛЯ ЛИЦА
Face-forming
Рассошинской на ютюбе полно, вот некотор
http://www.youtube.com/watch?v=l48lcedMeAA...;feature=relmfu
http://www.youtube.com/watch?v=hmFDzFPSud4...;feature=relmfu

а вот еще хороший курс, не ее
http://www.youtube.com/watch?v=1vtfFakfCQk...feature=related
Shruti, Avrora
27.4.2012, 0:13 Автозагары для тела
Загорелая кожа без солнышка)
Мне для легкого матового оттенка на лице, чтоб тоном не пользоваться вполне 2% хватает, и это при моей природной смуглости. Поэтому конечно 4-5% - ядреная смесь. Начните с 2% потом в готовый ркем всегда добавить сможете больше при надобности. Но я очень довольна.
lena23
26.4.2012, 23:56 ГИМНАСТИКА И МАССАЖ ДЛЯ ЛИЦА
Face-forming
Увлеклась я в последнее время фейс билдингом. Мне очень результат нравится. Под глазами реально отеки уходят. Делаю по Алене Рассошинской и Дубининой немного, видеороликов куча в нете.
lapa123
26.4.2012, 23:48 Добавление пигмента в крем
да он подсушивает немного, но у меня кожа жирная , переносит нормально. Использовать только на ночь, наносить перед сном часа за 2 желательно. Потому как абсолютно равномерно вы все равно не нанесете. Утром встали, увидели огрехи, после умывания все уходит на ура. Тон ровнюсенький, мордочка матовая. С меньшим % у меня эффекта не будет, хотя АЗ рекомендует до 8% (это наверное для негров). Чтобы кожа не пересушилась я так делаю: крем с бронзатом делаю с макс % увлажнялок и наношу его на ночь поверх обычного ночного крема. При такой схеме вообще не сушит .
lena23
16.2.2012, 0:14 Добавление пигмента в крем
Девочки, пробовала я в кремик DHА натуральный автобронзат добавлять. Если класть в мин дозировке, на мою смуглую кожу макс 2% - великолепный цвет лица я вам скажу, выходит. Т.е окрашивание самое минимальное, но личико приятного оттенка загара. Пищу от удовольствия просто... girl_dance.gif
luide
14.2.2012, 12:24 Кетон малины
Raspberry ketone
Цитата(Ленусик @ 30.11.2011, 16:53) *
На одном форуме я читала вот такое в описании

Применение:

Антицеллюлитные средства до 1,0%
Косметические средства для лица - 0.01-0.1%
Парфюмерные композиции 0,5-5,0 %

для век еще не пробовала,но для лица в крем применяю 0,1%


Я по такой же рекомендации пользую.


Делаю в крема для век и демакияж с кетоном в дозе 0.01%

Для кремов для лица - 0,1%

По рекомендации Вассы, она формулу в нач темы выкладывала, специально сделала 2 вида растворенного кетона. Первый - 2%, второй - 0.05% 2% раствор капаю - 1 каплю на 50 мл крема. 0.05% раствор капаю 1 каплю на крема 10 - 15 мл. Рсвтор делала кетона на миндальном масле.

А еще шикарно мои волосы балдеют от кетоновой маски. Берете любой понравившийся водно спиртовой экстракт для волос ( или сухой экстракт замешиваете на коньяке), туда кетончика до 1% я беру и под шапочку перед мытьем на 1-2 часа. Такой разогрев маска дает. И волосы потом пищат просто.Для сухих волос думаю лучше масляный экстрактик.

Avrora
1.2.2012, 23:54 Мытье волос натуральными средствами
народные "шампуни", сухие шампуни, другие средства для мытья
Девочки, не знала куда пихнуть инфу, но по моему саоме оно, сюда. Я тоже загорелась идеей натурального шампуня , но жидкого. 2 раза уже мыла волосы на основе отвара из мыльных орехов, туда добавляла бетаин, Д пантенол, поликватерниум 7, яблочную кислоту и загеливала каррагинаном. В общем моет супер, лучше мыла шампуниевого, но сами понимаете без Павов не дает супер пены и не оч хорошо размазывается. Планирую ПАвы типа бабассу добавить инемного кокамидов. , ну и полезняшек типа лецитина, кетона и экстрактиков. В общем в процессе я, потом отпишусь. Но вот инфа, думаю пригодится.
Итак содержание сапонинов в растениях:
мыльные орехи - до 40%
солодка корень - до 23%
женьшень корень - до 20%
мыльнянка или мыльный корень - 13-15% по др.источникам до 35%
скорлупа каштана - до 11%
плющ вьющийся - до 10%
алоэ вера - до 3%
minata
1.2.2012, 21:54 Мыльные орехи
Sapindus
очень все просто, кидаете в отсек, куда ставят вилки и ложки орешки, на мою 3 штуки, на полную 12 комплектную машинку 5 штук, только я орех напополам долблю и кидаю половинки и моете. По поводу пены не бойтесь, пены нет, очень слабая. Я мою уже пол года. Но одно но все таки есть, если ставите на быструю мойку мин на 30 - мне не нравится как моет, а на полную типа эко режим (мойка экономит воду и электричество но цикл большой около 2 часов) или обычная мойка - все отмывает на ура!
Я купила орешки Хелапланта, так там в книжечке про посудомойку и написано было.

Кастрюли в посудомойку , как и сковороды и кстати чашки посде чая я ваще не ставлю. Ни калгон ни орехи накипь не отмоют. Я пробовала, это только абразивным чистящим и ручками. К сожалению нет такой машинки, которая заменит руки. Это ж скрести надо, а машинка только жир моет. Причем ни предварительная замочка ни доп режимы не помогают.
Нюта, Romashka, Daphnie
28.1.2012, 19:26 Мыльные орехи
Sapindus
Во во, меня это тоже смущает. Написано, что через 2 недели сапонины свои свойста теряют. Я орехи купила пол года назад, они мне нужны были для посудомойки. Довольна как слон. На мою посудомойку (9 комплектов) идет 3 орешка. Так мало того, чо это выходит дешевле Калогонитовских таблеток, так еще и эко продукт, по моему разница очевидна - слизывать орех с посуды или химку!
А сегодня затестила в шампуне пробном. Мне оч опнравилось, я волосы уже 3 года мою шампуниевым мылом, так по сравнению с мылом, мне наоборот волосы НАМНОГО мягче. Такая шелковистая копна получается.
Lyudasik, орешки надо дольше варить. Пропорции такие на 25-30 орехов - 1 л воды, ну и соответственно на 100 грамм воды - 2.5 - 3 орешка. Их надо поколоть на мелкие кусочки , чесночницей раздавить, к примеру, залить водой и мин 30 варить на медл огне. Так проделать можно до 3-х раз. Тогда спонинов больше выделяется. А уже полученным концентратом юзать кому че надо. Я концентрат разбавляла 1:1 с водой, добавляла Поликватеринума 2%, бетаина 3%, дегтя - 1%ябл кислоты - 1%, Д пантенола 2% и загущала каррагинаном. Но мыть очень непривычно, не пенится оно нифига. Надо в этогт "Шампунь" добавлять ПАВы и все гуд будет. Потом отпишусь...
Yuliya_1
21.12.2011, 0:06 Хитозан
увлажнитель, гелеобразователь, противовоспалительное средство
Цитата(ФАРМАЦЕВТ @ 6.11.2011, 14:23) *
Девочки, подскажите может есть у кого-то опыт в моноварианте 1% хитозана удержит 5% масел + АНА-кислоты? Или лучше взять ГЕЦ?

Удержит, у меня удержал как раз 5% масла, других эмуьгаторов не было


ФАРМАЦЕВТ
20.11.2011, 21:28 Дезодоранты
самодельные дезодоранты, антиперспиранты
мама дорогая!!!!!! а я и не знала, капец. Конечно выкину и навояю без формидрона. huh.gif Спасибо большое за подсказку
lapa123
20.11.2011, 0:00 Дезодоранты
самодельные дезодоранты, антиперспиранты
Девочки, еще раз отпишусь по дэзу. Тест закончен - это точно. Никаких модификаций больше делать не буду, т.к устаривает все на 100%. Все фукции он выполняет на ура. Тест на мне прошел больше месяца, подруга после пробника заказала тоже и тоже довольна как слон!!!!!
Алла, Estrellka, Yuliya_1
7.11.2011, 21:53 Папайи семян масло
Carica papaya
Девочки, мне папайя ОЧЕНЬ понравилась! Здорово, хорошее масличко. Юзала его в креме в ЖФ 8% папайи в моноварианте. У меня комбикожа, ближе к жирной, кожа очень хорошо восприняла.
Fire, Sound, My.sonechko
2.11.2011, 0:04 Condi-hair
Кондиционер для волос
Девочки, затестила я этот инг в бальзаме кондее для волос смываемом.

Рецепт брала простой на 1 раз:

БТСМ - 3%
полисорбат - 6%
Кэнди хэар - 2%

лимонка - 1%
лактат - 2%
сакура - 2%
Д пантенол - 2%
керамидный комлпекс 5%
ВФ 77%

Результат - волосы легко расчесываются, шелковистые, НО!!!!! тем у кого волосы волнистые - обеспечен эффект а-ля -одуван. Пушатся, как после пром кондея. Для прямых может гуд! но для меня - наверное только как добавка и то в 1% не больше. Если завтра волосы пенкой или гелем не усмирю - придется перемывать и брокколи юзать.
Lisichka, nedruzhok
20.10.2011, 21:42 Дезодоранты
самодельные дезодоранты, антиперспиранты
Девочки, дэзик мой прошел тест драйв в течении 3 дней, и в спорт зале и в обычном режиме. Довольна не то слово!!!! curtsey.gif girl_dance.gif впитывается быстро, никакого запаха в течение дня нет. Липкосьи нет, мокрых подмышек тоже
Yuliya_1
20.10.2011, 10:44 Бальзамы и кондиционеры для волос
рецепты, советы, рекомендации
Кондей для волос на брокколи, смываемый

Фаза А БТСМ - 3%
брокколи - 4%
Полисорбат - 6%

Фаза В ВФ - 78
лимонка - 1
лецитин 2
Фаза С лактат - 2
эк-т сакуры - 2
Д пантенол - 2


Делала специально без силиконов, т.к решила от них отказаться, все расчесывается отлично, от брокколи - эффект блеска потрясающий. Для жирных волос 4% совсем не жирнит. Но кондей хочу еще с Конди хэар попробовать, потом отпишусь
Fire, nedruzhok, zolotko, Звезда, Ludma, Alisa A
20.10.2011, 10:40 Брокколи семян масло
Brassica oleracea italica
рецепт выкладываю в теме про кондеи.
Виталина, Васса, nedruzhok, Звезда
19.10.2011, 15:31 Брокколи семян масло
Brassica oleracea italica
Ой, пришла и я хвалить брокколи. Затестила его в кондее для волос. Красотища. Кондей делала принципиально без силиконов любых. Брокколи там было 4%. Сделала на свой страх и риск с таким большим, для меня, % масла. Меньше побоялась - из девочек кто то писал, если мало - фифекта силикона ноль. Никакой жирности на волосах нет, а уж у меня, поверьте на слово, волосы - супер барометр к жирным масла. В обычном кондее масел всегда брала макс 1% - это для моих жирных волос был предел! А тут 4% брокколи - и супер. Волосы очень блестят и шелковистость и что самое интересное, кудри потом формируются на раз два. Хочу кондей усовершенствовать еще , добавив туда Конди хэеар новый. Потом отпишусь и выложу в соотв.теме. Но теперь для волос брокколи - маст хэв!
Виталина, Fire, nedruzhok, Звезда, Гаечка
18.10.2011, 18:43 Дезодоранты
самодельные дезодоранты, антиперспиранты
Девочки, я тоже наконец то навояла 3-й по эксперимсенту дэзик. Довольна как слон. Сначала пробовала на квасцах с содой - не то пальто, потом делала гелевый простенький с квасцами, ментолом и уже не помню с чем. Тоже нужного эффекта не дал. Наконец с 3 раза - в точку.

Дэз делала в виде крема, т.к я, ну уж очень большая, поклонница кремовых дэзиков girl_dance.gif Гелевые вообще терпеть не могу, сухие бесят из-за налета на коже, ну это лирика, как говорится каждому свое. Собственно вот рецептик:
Фаза А масло сезама - 5%
воск розы - 5%
эстер 5%
Фаза В Н2О (гидролат мяты и дуба) - 50.5%
сода - 10%
аллантоин - 1%
крахмал рисовый - 6%
Фаза С квасцы - 0,5%
БС - 3%
формидрон - 5%
ЭМ 12 капель (лаванда, герань, кипарисс, сантал)
Фаза D Д пантенол - 2%
эк-тт арники глицериловый - 5%
Bacti pur (аромазоновский для дэзов) - 2%
Нет ни липкости, ни запаха, мне оч.нравится
luide, ~`Ms.Bo0.`~, Livickaya, Yuliya_1
28.9.2011, 11:34 Уход За Кожей Век
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Цитата(KMV @ 28.9.2011, 0:56) *
Девочки, не бейте тапками smile.gif ) Времени вычитывать нету и в голове пурга...
Серьезные увлажнялки для кожи век, чтобы отечность не давали, какие можно применить?




KMV, мне оч. хорошо в увлажнялки пошел сквалан, рисовый протеин, эк-т инжира.


Оч здорово Аквасил и Сесафл, но девочки пишут, что кому то отеки дает, т.к пленкообразующий

А вот Солусилк и овсяный шелк - ваще не пошли, сушат, казалось бы парадокс, но факт.
KMV
21.9.2011, 18:28 Сыворотки локального нанесения
для кожи лица, для кожи вокруг глаз и т.д.
Цитата
Колокольчик, если верхнее веко "опустилось", как Вы пишете, то пептиды могут ухудшить это, они ведь расслабляют мышцы... Мне кажется (и тут конечно все зависит от причины "нависания" века), что для нависающего века лучше что-то улучшающее кровообращение, лимфоток, поддерживающее мышцу... Во всяком случае где-то у нас на форуме видела, что пептиды надо как-то по особому мазать, а то и нормальные веки могут опуститься (и брови...)


Я согласна частично, что пептиды могут опустить верхнее веко, но только пептиды - миорелаксанты. Здесь нужны пептиды, укрепляющие матрикс дермы, а так же пептиды улучшающие кровообращение, типа Айцерила. Вообще пептидная тема оч. тонкая. Вот нашла инфу по классификации пептидов, в зависимости от цели их использования


Может пригодится кому.

http://www.vallexm.ru/images/meder/kim.pdf
Васса, Наталия, Нюта, Колокольчик, AIENYSHKA.P, Таника, Звезда, elena323, DamaPik, Вини, olhazar, Irchousita, marry
21.9.2011, 0:28 Веснушки и пигментные пятна
осветление и отбеливание кожи
после моря появилась у меня местами зараза , по другому ее никак не назовешь, в виде пятен пигментых. Лечусь теперь кремом:

ЖФ фисташка - 8%
А 21 Ахромаксил - 2%
эк-т орхидеи - 5%
эк-т лилии - 5%
эк-т гинко - 5%
лактат - 2%
янтарка - 2%
Бс - 3%
сахароза - 6%
ВФ 62% (гидролат дыни)
ЭМ 4% - лимон

за 10 дней пятнышки начали светлеть, очень надеюсь свести гадость эту на ноль. girl_sigh.gif
~`Ms.Bo0.`~

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 0:23Дизайн IPB