IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Cu-Activator, комплекс аминокислот, протеина сои и трипептида меди
Angelique
сообщение 23.8.2009, 18:23
Сообщение #41


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




А может это от сочетания рапитикса с гиалуронкой такая липкость? А какая у тебя гиалуронка в/м или н/м.
Я сейчас пользуюсь только н/м, она не дает такие сопли, как в/м.


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raduga
сообщение 23.8.2009, 19:04
Сообщение #42


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,071
Регистрация: 13.2.2009
Из: Ялта
Пользователь №: 87
Спасибо сказали: 713 раза




Скорее точно от гиалуронки. Я тоже сейчас пользуюсь сывороткой, где гиалуронка двух видов.У меня без рапитикса и тоже немного липковато. Но потом походит.


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТатьянаС
сообщение 23.8.2009, 19:18
Сообщение #43


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,327
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 19
Спасибо сказали: 1400 раз




Гиалуронка у меня н/м, может и правда эта парочка особую липкость даёт.
Raduga, ты вместо крема пользуешься сывороткой или под крем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 23.8.2009, 22:48
Сообщение #44


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Мне гиалуронки не дают липкость, но в инете часто читала про ее такие фокусы. Советуют просто уменьшать процент.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 24.8.2009, 15:03
Сообщение #45


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Цитата
Благодаря активатору Omega-CH-Aktivator ® базалевые клетки защищаются от свободных радикалов, защитные функции кожи усиливаются, и возрастает способность клеток кожи удерживать влагу.


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raduga
сообщение 25.8.2009, 8:48
Сообщение #46


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,071
Регистрация: 13.2.2009
Из: Ялта
Пользователь №: 87
Спасибо сказали: 713 раза




Цитата(Melissa @ 23.8.2009, 20:18) *
...
Raduga, ты вместо крема пользуешься сывороткой или под крем?

Я сейчас пользуюсь вместо крема днём. А на ночь ложу крем.


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксюня
сообщение 26.8.2009, 20:50
Сообщение #47


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 10.7.2009
Из: Киев
Пользователь №: 491
Спасибо сказали: 26 раз




Вот уж неделю мажу на руки крем с пептидным комплексом. Там его 1%. Когда мажу, руки сразу очень класные, утром-класные. Только помою водой с мылом промышленым-сразу опять кожа сухая, тянет. А так вообщем вроде меньше морщинистые руки стали. Мама (2%) -говорит сразу разницу чувствует при мазании моим кремом.У нее просто восторг неописуемый еще и от того, что тоже намучалась с этой косметикой промышленой, а как мой первый кремик испытала, говорит-небо и земля. Про морщины тоже сложно сказать, т.к. говорит, что сейчас поправилась и морщин меньше стало. Но вообщем личико посвежело говорит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксюня
сообщение 2.9.2009, 16:19
Сообщение #48


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 10.7.2009
Из: Киев
Пользователь №: 491
Спасибо сказали: 26 раз




Хочу еще добавить. Вот уже недели две мажу руки кремом с пептидами. Сегодня обратила внимание на свои руки в маршрутке, посмотрела на руки девочек рядом. Мои лучше. Результат заметен. Кожа стала гладкой и морщин меньше. Результат имеется sun_bespectacled.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТатьянаС
сообщение 3.9.2009, 12:49
Сообщение #49


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,327
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 19
Спасибо сказали: 1400 раз




И я пришла наш пептидый комплекс нахваливать, сывороткой пользуюсь дней 10, личико очень посвежело и есть ощущение, что кожа как-бы в тонусе. Обычно у меня такое лицо после удачной тонизирующей маски, даже окружающие заметили что личико у меня свеженькое. Не знаю можно или нет, но я свою ночную сыворотку и днём под крем накладываю, два раза в день получается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирига
сообщение 21.9.2009, 19:19
Сообщение #50


Генератор идей кремоварения
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 343 раза




Тайны пептидной косметики

В чем разница между белками и пептидами... и есть ли она?

Среди ингредиентов, так существенно расширивших возможности косметики, в последние годы особое место занимают пептиды – вещества, которые, как утверждается, могут действовать на клеточном и даже молекулярном уровне, регулируя различные физиологические процессы в коже. Неудивительно, что многие считают пептидную косметику тем золотым ключиком, который откроет перед косметологами новые впечатляющие перспективы в борьбе с морщинами и другими эстетическими проблемами кожи. Чем же объясняется могущество пептидов? И не являются ли заявления об их необычайных свойствах очередным рекламным трюком? А также, в чем состоит различие между пептидами и белками, которые вроде бы похожи на пептиды, однако такого ажиотажа не вызывают.

С химической точки зрения и белки и пептиды – это цепочки соединенных вместе аминокислот. Причем, одна аминокислота – это просто аминокислота, но уже две аминокислоты, соединенные вместе, называют пептидом. А вот если такая цепочка очень длинная – больше 100 аминокислот – это уже белок. В цепочке пептидов аминокислоты похожи на буквы алфавита – все зависит от того, какие аминокислоты и в какой последовательности входят в цепочку. Достаточно поменять одну букву в слове, и смысл изменится – перед нами окажется новый белок. Точно такая же ситуация с пептидами.

Терминология в косметологии немного отличается от той, что используют химики. Здесь под пептидами обычно подразумевают очень короткие цепочки аминокислот – в районе 10 аминокислот. Вместо химического названия пептидов в рекламных текстах обычно используют просто слово пептид с приставкой, указывающей на число аминокислот: дипептид (две аминокислоты), трипептид (три), тетрапептид (четыре), пентапептид (пять), гексапептид (шесть) и т.д. Строго говоря, это неправильно, так как под одним и тем же словом, скажем, «гексапептид» могут скрываться разные вещества.

Белки и пептиды в косметологии

Белки, такие как коллаген, кератин, эластин, применяются в косметологии уже давно. А вот пептиды начали применять сравнительно недавно. И подобно тому, как восходящая звезда часто затмевает стареющую примадонну, пептиды грозят полностью затмить белки на косметической сцене. Что это - всего лишь эффект новизны или пептиды действительно предлагают что-то новое по сравнению с белками? Давайте сравним.

Прежде всего, основной проблемой белков являются их большие размеры, которые исключают проникновение этих молекул через роговой слой кожи. Даже в гидролизатах белков, которые обычно используют в косметике, остаются слишком большие фрагменты, чтобы можно было говорить об их проникновении в кожу. Напротив, пептиды, которые на порядки меньше белков, уже способны пройти через роговой слой и достичь слоя живых клеток.

Многие белки теряют свои свойства в косметической рецептуре. Напротив, пептиды очень стабильны.

Белки видоспецифичны, поэтому коллаген, скажем, рыб или птиц не будет «работать» в организме человека до тех пор, пока его не разберут на отдельные аминокислоты и не построят из них «правильный» коллаген. А вот пептиды, как правило, универсальны.

Но самое главное, что делает пептиды такими интересными ингредиентами это то, что многие из них обладают регуляторыми свойствами, то есть они способны влиять на поведение живых клеток. Теоретически, подобрав правильную комбинацию пептидов, можно управлять процессами, протекающими в коже точно так же, как кукловод управляет своими марионетками, дергая за веревочки. Конечно таких высот косметология еще не достигла, однако и то, чего уже удалось добиться, впечатляет. Давайте рассмотрим возможности пептидов на примерах уже существующих ингредиентов.

Некоторые косметические ингредиенты пептидной природы

Ацетил-гексапептид-3 (торговое название – Argireline ) – пептид, который может расслаблять спазмы мимических мышц, подобно ботоксу, хотя и действует иначе. Ботокс (ботулотоксин) - препарат инъекционного применения, изготовленный на основе самого мощного природного яда, необратимо блокирует передачу импульсов от нервных волокон к мимическим мышцам. А гексапептид лишь мешает прохождению импульса, но не парализует мышцы полностью. Чтобы получить хорошие результаты с ацетилгексапептидом, его нужно применять регулярно и длительное время. Зато и побочных эффектов у него нет.

Пальмитоил пентапептид, (торговое название - Matryxil ) – пептид, состоящий из пяти аминокислотных звеньев (лизин-треонин-треонин-лизин-серин). Оказывается, такая последовательность аминокислот является сигналом, побуждающим клетки кожи увеличить синтез коллагена и некоторых других белков, необходимых для поддержания структуры кожи. Так же, как и в случае с гексапептидом, для достижения длительного эффекта требуется проведение курса процедур.

Медьсодержащие пептиды GHK - Cu – трипептиды с аминокислотными звеньями глицин-гистидин-лизин, которые служат сигналом к регенерации живых тканей. Применение препаратов с медь-содержащими пептидами позволяет ускорить восстановление кожи после травмирующих косметических процедур (таких как лазерная шлифовка или пилинг), уменьшить риск формирования шрамов. Курсы препаратов с GHK - Cu применяют также для стимуляции ремоделирования кожи – так называют процесс, при котором кожа разрушает дефектные и изношенные структуры и строит вместо них новые. GHK - Cu необходимо применять курсами 4-6 недель.

Декоринил – тетрапептид, недавно появившийся на косметическом рынке. Этот ингредиент заполнил пока пустующую нишу веществ, обеспечивающих формирование качественного коллагена кожи. Оказывается, недостаточно стимулировать синтез коллагена, нужно еще проследить, чтобы он получился без дефектов. Функции «контролера» коллагена в коже выполняет белок декорин, который соединяется с нарождающимся коллагеновым волокном и бережно ведет его по пути созревания. Однако в стареющей коже декорина становится все меньше, в результате чего вместо нормальных коллагеновых «пружинок», получаются бесполезные «залежи» коллагена. Новый тетрапептид декоринил успешно берет на себя функции белка-декорина и, как показали клинические испытания, на самом деле существенно повышает качество коллагена.

Как и все пептиды, декоринил надо применять длительными курсами. Особенно важно использовать косметику с декоринилом после любых процедур и препаратов, которые стимулируют синтез колагена, так как всегда, когда мы повышаем синтез коллагена в коже, мы должны также обеспечить его качество.

Откуда берут пептиды?

Самый простой способ получить пептиды – это взять белок и порезать его на мельчайшие кусочки. Если взят правильный белок (в котором есть нужная последовательность аминокислот), то среди множества получившихся кусочков окажутся и нужные нам пептиды. Например, GHK медь-содержащие пептиды обычно производят расщеплением белка сои. Иногда слова «крем содержит биологические активные пептиды» означают всего лишь, что крем содержит гидролизаты белка с неизвестным составом и активностью. В этом достаточно убедиться, посмотрев на список ингредиентов.

Более сложный и дорогостоящий способ – это искуственный синтез пептида. Зато этот метод позволяет получить чистые пептиды, с гарантированной концентрацией и активностью.

Заключение

Самым важным отличием пептидов от аминокислот и от белков в косметике является то, что пептиды обладают специфической, достоверной и измеряемой биологической активностью. Хотя в организме активностью обладают и белки и аминокислоты, с косметической точки зрения белки слишком велики, чтобы проникнуть через кожу, а аминокислоты слишком просты, чтобы проявить активность в косметической композиции. Пептиды, с другой стороны, досточно малы, чтобы можно было говорить об их проникновении через кожу, и их структура уже достаточно сложна, чтобы они могли влиять на физиологические процессы. К тому же, они не токсичны, обладают высокой химической чистотой (по крайней мере те, что синтезитрованы, а не получены расщеплением белка), и в их разработку вкладываются огромные интеллектуальные ресурсы. Прежде чем пептид выводят на рынок, его свойства всесторонне изучаются – на клетках, тканевых культурах и на коже добровольцев. Именно это позволяет назвать пептиды самыми перспективными ингредиентами сегодняшнего, а скорее всего и завтрашнего дня.

http://www.ladyshop.com.ua/%D2%E0%E9%ED%FB...A%E8-a-245.html


--------------------
Я тоже предпочитаю обращение "ты" :)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирига
сообщение 21.9.2009, 19:20
Сообщение #51


Генератор идей кремоварения
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 343 раза




Интересно, а какие пептиды (цепи?smile.gif) в нашем комплексе?


--------------------
Я тоже предпочитаю обращение "ты" :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 21.9.2009, 22:54
Сообщение #52


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Пептидные цепи, увы, не описаны. Вся информация на английском на нескольких файлах. Переводом занималась Angelique, собирала все по кусочкам. Наталия22 и Melissa помогали собирать общую инфу о пептидах. Но цепей нет ни в спецификации, ни в листах безопасности, ни в инфо-файлах.


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирига
сообщение 21.9.2009, 23:29
Сообщение #53


Генератор идей кремоварения
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 343 раза




Ну и Бог с ними - действуют и хорошо!!! smile.gif

Вот что ещё нашла:
компонент Tromethamine поддерживает постоянный рН раствора, т.е. комплексу, по идее, не страшны колебания ни в кислую, ни в щелочную сторону.
И вообще, пептиды значительно стабильней и просто аминокислот, и белков.
Что радует! smile.gif


--------------------
Я тоже предпочитаю обращение "ты" :)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 22.9.2009, 0:01
Сообщение #54


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Работают, они, кстати, замечательно!


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 22.9.2009, 0:08
Сообщение #55


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




А ты какой процент используешь 1 или 2%?


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бирюза
сообщение 22.9.2009, 9:12
Сообщение #56


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 13.2.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 84
Спасибо сказали: 228 раз




мне тоже нравятся, маме сделала с 1,5 процентами две недели мазалась эффект виден, лицо стало свежее, немного кажется разгладилось, правда там еще и вегетенсор был и другие полезности, но все равно при том что она все время на огороде да еще и амброзию полола вообще хорошо, а еще видна разница с шеей, мы ее как-то упустили из виду, я сказала чтоб она и шею тоже мазала... мама правда в ответ "мне на шею крема жалко" girl_haha.gif


--------------------
Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становиться еще лучше:)  
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирига
сообщение 22.9.2009, 11:05
Сообщение #57


Генератор идей кремоварения
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 343 раза




Вот только что ещё интересно: имеет ли смысл соединять в одном креме (и не будет ли это перебор?) аминокислоты шелка и пептиды Омега-компекса?
Собственно, аминокислотный состав один и тот же, только в шелке аминокислоты в свободном виде (насколько я понимаю), т.е. в виде "кирпичиков для построения", а в комплексе - пептиды - связанные аминокислоты (от 2 до 10 обычно, пишут), такие себе "прорабы", запускающие процесс построения.
Возможно, при наличии "кирпичиков" "прорабов" можно (и нужно?) брать меньше?
Да, кстати, бетаин - это тоже внутрення соль глицина (аминокислоты существуют в виде внутренних солей), т.е. относится к тем же "кирпичикам".


--------------------
Я тоже предпочитаю обращение "ты" :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирига
сообщение 22.9.2009, 12:07
Сообщение #58


Генератор идей кремоварения
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 343 раза




Вот ещё статья:
Трансэпидермальная доставка аминокислот и белков —миф или реальность?
http://www.cmjournal.com/arc/r0201c.htm


--------------------
Я тоже предпочитаю обращение "ты" :)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 22.9.2009, 12:24
Сообщение #59


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Мне кажется, если делать сыворотку, то таких строителей можно и вместе совместить, ведь это получается ампульная косметика, которая должна работать очень эффективно.


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 22.9.2009, 23:26
Сообщение #60


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Я пока 1% положила.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:47Дизайн IPB