IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Инга. Спасибо сказали: 34
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.7.2009, 21:56 Отзывы на шедевры наших мастериц :)
мыльные и косметические...
Васса, вчера получила твои мыльца. Пока прошли испытания только 2. Мятное...так...пахнет!!! Пенится очень хорошо. Ну просто прелесть! Первый раз помыла голову шампуневым мылом. Сначала казалось, что волосы жирные будут, но после высыхания-мягкие и чистые волосы. Единственное я кондиционер не нанесла и волос тусклый получился. Хотелось именно мыло прочувствовать. Интересно, а из основы можно сделать что-то подобное?
Васса
28.5.2009, 22:42 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Руанна
24.5.2009, 17:00 Эпиляция
а точнее уход после нее
Цитата(KISA @ 24.5.2009, 16:46) *
Девочки, кто пользуеться гелем после эпиляции на папаине. Сколько раз им мазать надо?


На Аромарти читала, что 3 дня подряд утром и вечером.
KISA
23.5.2009, 21:19 Папаин
Papain
Цитата(KISA @ 23.5.2009, 23:12) *
Девочки взвесте пожайлуста папаин в нашей самой маленькой ложечке.


В самой маленькой получается 0,8 г. папаина.
KISA, Annushka
23.5.2009, 17:30 Папаин
Papain
В 20мл. теплой воды развела 1 г. папаина и 0,5мл аскорбинки.
30мл лавандовой воды загелила гуаром и всё перемешала.
KISA, Olga, viera, Власа
19.5.2009, 23:47 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
Похоже, что эмульгатора маловато.
Екатерина
14.5.2009, 15:49 Дезодоранты
самодельные дезодоранты, антиперспиранты
Я сделала себе гелевый дезик с квасцами. Делала его наглаз. Примерно на 30 мл воды 0.5 ч. ложки квасцов. Загелила гуаром. Консервант-сорбат калия и ЭМ лимона. Залила в бутылочку из под шариково дезика и пользуюсь.
Yuliya_1, viera
2.5.2009, 22:20 Домашние йогурты и ряженка
Цитата(Raduga @ 2.5.2009, 22:57) *
Кто знает, а бифидумбактерин в качестве закваски не подойдёт? Назначали когда-то после антибиотиков, и несколько флакончиков осталось.


Думаю, что можно. Это же бифидобактерии. Они даже по-запаху на Нарине похожи.
Raduga
26.4.2009, 22:32 Укрепление И Оздоровление Волос
народные рецепты и другие средства
Цитата(Васса @ 26.4.2009, 1:44) *
Вот экстракт плаценты не встречала в аптеках наших. Как он, так и называется? как спрашивать? Или это те дорогущие, что в аптечных сериях?


Он так и называется экстракт плаценты. Есть наш украинский-ампула где-то 5-6 гр. и есть немецкой фирмы Баден Баден-плацента композитум по 8-9 гр. ампула.
Васса
25.4.2009, 22:17 Укрепление И Оздоровление Волос
народные рецепты и другие средства
В маски для волос я ложу В12, В6 и 2 ампулы алоэ или экстракт плаценты. Все это в аптеке есть.
Natali
25.4.2009, 20:53 Укрепление И Оздоровление Волос
народные рецепты и другие средства
Цитата(Светик @ 25.4.2009, 21:36) *
Инга, а витамин В6 зачем, и где брали? И можно пропорции всего по-сколько?


Витамины группы В являются главными витаминами для волос. На 100 грамм настойки крапивы я положила 2 ампулы. Помню об этом вычитала у какого-то стилиста.
Светик, Natali
24.4.2009, 23:50 Укрепление И Оздоровление Волос
народные рецепты и другие средства
Я тоже свой лосьон сделала из отвара крапивы. Добавила туда 2 ампулы экстракта плаценты, витамина В6 и масло бея. Залила в бутылочку из под лосьона для волос(Фитовал) и наношу на корни. Флакончик очень удобный для нанесения.
Natali
13.4.2009, 18:58 Остров сокровищ
или аптечные дела)
Цитата(Светик @ 13.4.2009, 19:28) *
Ох...дамы, где вы эти алюмокаливые квасцы нашли? Сегодня в 4 аптеках была никто их глазами не видывал, руками не щупывал...Может кто фотку хоть скинет как они выглядят-то? А то так глаза на меня пучат, когда я спрашиваю про них...
Буду оч. признательна smile.gif


масяня, Светик
19.3.2009, 18:53 Делаем экстракты сами
советы, рецепты, обсуждение
Цитата(Lisichka @ 19.3.2009, 19:13) *
Инга, а из какого пиона? Я вот очень жду дачу, у нас 3 огромных куста, хочу пощипать! А цвета какого?


Это корень пиона-Марьин корень. Цвет чая. Когда купила потом увидела, что и отдельно корни продают. Можно и самой ВГЭ сделать.
Lisichka
11.3.2009, 1:03 Скрабы, гоммажи, механические пилинги.
теория, рецепты, рекомендации
ЦитатаОбертывание с корицей

Пакетик глины (голубой или черной),
пакетик корицы (20 гр.),
5 капель апельсина.


Развести водой, намазать на проблемные места, обернуть пищевой пленкой, сверху чем-нибудь теплым, можно утягивающий пояс. держать час, смыть.
Для начала нужно сделать пробу, кому-то может много будет пакета корицы, иначе можно получить ожог.
Обертывание достаточно сильно печет первые 20 мин., потом жар сходит.


Ого!!! Пакетик корицы.... Я положила кофейную ложку и еле 3 минуты выдержала!!! :wacko2:
конфета, viera
10.3.2009, 1:35 Уход За Нормальной Кожей
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
1) Земляника. Хорошо тонизирует и освежает нормальную кожу земляничный лосьон. Рецепт: половину стакана ягод земляники заливают 1 стаканом водки, настаивают в течение 4 недель. После этого процедить и дать настояться ещё 2 недели. В зависимости от чувствительности кожи земляничный лосьон разбавляют водой. Протирать кожу лосьоном ежедневно.

2) Апельсин. Очистить апельсин, выжать сок через марлю или ситечко. Ватным тампоном, смоченным в соке, смазать лицо, шею и грудь. Через 1-2 часа кожу ополоснуть холодной водой и дать ей высохнуть, не вытирая. Можно также протирать лицо соком апельсина, разведенным водой. В первый раз тампон смочить слабо, а при повторных протираниях - обильно.

3) Береза. К 100 мл березового сока добавить 20 мл спирта или по 15 мл глицерина и спирта. Этим лосьоном рекомендуется протирать лицо и шею утром и вечером. Протирание прекрасно тонизирует любую кожу.

4) Мята. Половину стакана сухой травы мяты залить доверху кипятком, посуду накрыть, настаивать сутки. Затем процедить и добавить столовую ложку глицерина. Лосьоном протирать лицо и шею утром и вечером после умывания.

5) Огурец. Для протирания нормальной кожи можно приготовить следующий лосьон: натертый на мелкой терке свежий огурец, залить равным количеством водки или спирта, настаивать 2 недели, процедить. Перед применением развести равным количеством кипяченой воды и на 100 мл смеси добавить чайную ложку глицерина.

6) Подорожник. Готовят водный настой подорожника большого (1:5), а еще лучше разводят пополам кипяченой водой сок подорожника. Такой препарат хорошо влияет на нормальную кожу, задерживая ее естественное увядание. Сок подорожника также слегка отбеливает кожу.

7) Крапива. Пропустить листья крапивы через мясорубку и отжать сок, можно воспользоваться соковыжималкой. Обмакивать ватный диск и протирать лицо как тонизирующим лосьоном - сок крапивы подходит всем.

8) Роза. Розовая вода: сухие листья розы залить кипятком. Настаивать не менее 5 часов. Процедить, добавить глицерин (на 200 мл розовой воды 1 ст. л. глицерина). Можно также использоваться в качестве льда.

9) Клубника. По 1 ст. ложке сухих листьев клубники и мяты заварить в чашке кипящей воды. Отвар поставить на ночь. Утром процедить через марлю в бутылку и хранить в холодильнике. Кончиками пальцев или тампоном, не втирая, смачивать отваром чистое лицо. Придает лицу свежесть.

10) Розмарин. Готовится винный лосьон: 1 ст. ложка розмарина залить стаканом сухого красного вина (для сухой и нормальной кожи) или водки (для жирной кожи). Бутылку с настойкой каждый 2 дня хорошо встряхивать. Через 6 недель процедить и настойка готова. Хранить в сухом прохладном месте. 2 раза в день ватным тампоном, смоченном в настойке, постукивать кожу лица и шеи. Придает упругость коже, разглаживает морщины.

11) Укроп. Укропную воду смешать с глицерином, 2 %-ной борной водой, одеколоном или спиртом (6:1:7:6). Полученным укропным лосьоном протирать лицо утром и вечером.

kpacotka.info/000052.HTM
Васса, Egor
27.2.2009, 0:54 Ухаживаем за бюстом
рецепты

Вот мой новый крем для зоны декольте и груди.
ЖФ-40%
винкость-5%
зарод.пшеницы-7%
авокадо-6%
какао-7%
Ши-6%
инф.зеленого чая на оливке-3%
облепиха-1%
моностеарат-5%
ВФ
вода-15%
роза-27%
сахароза-5%
Активы
Д-пантенол-3%
мочевина-4%
коллаген-3%
глицерин-1мл
кудесан-1мл
гинго-билоба-1капсула
сорбат калия
ЭМ
чайная роза-5,пачули-3,розмарин-2

крем получился как промышленный,гладенький,не расслоился,без крупинок! Единственный минус-липкость присутсвует. :girl_to_take_umbrage2:
Васса
19.2.2009, 19:04 Бальзамы И Помады Для Губ.
рекомендации, рецепты, обсуждение

А это моя помадка. Правда сделала я её недели 3 назад. На старом форуме я писала о ней. Из тех же ингр-ов, что и у девченок, только добавила остатки своей помады и пару капель настойки перца. За счет этого идет прилив крови к губам и они становятся объёмнее. И самое главное, что губы снова стали ярко-розовыми, как в юности!!! spruce_up.gif Мои подопытные(сестра и подруга) тоже нарадоваться не могут! russian.gif
Васса, НаталЁнок, Anna Mart
17.2.2009, 21:13 Сводные таблицы по весу, объему, дозировкам
Цитата(Ирига @ 17.2.2009, 2:27) *
А какие именно?
Их там три вида.



Ирига
15.2.2009, 14:13 Уход За Кожей Век
теория, смеси, кремы, маски и т.д.

Вот такой вчера замутила себе кремик под глаза. Получился суперский, нежно салатового цвета. Впитывается отлично. Добавила туда кофеинчика. Сегодня такой же консистенции(?), ничего не расслоилось. Как раз для бутылочки с помпой. Теперь буду за кожей своей наблюдать. girl_dance.gif

Цитата(Неля @ 15.2.2009, 15:39) *
Инга, красотища то какая! Что ложила, хвастайся, потайная ты наша!


Ну значит слушайте! paint2.gif
рис-3мл
макадамия-1мл
зеленый чай на оливке-2мл
авокадо-1мл
какао-1г
манго-1г
глицерил-1г
ВФ
вода-5мл
сок алоэ-5мл
гидр.розы-5мл

Активы
кофеин-0,3г
гиалуронка-0,07г
коллаген-1,2г
Д-пантенол-1мл
сорбат калия на кончике ножа

кудесан-10 к
малавит-5 к

ЭМ
роза-3 к
нероли-3 к

ЖФ потихоньку вливала в ВФ. Мешала осторожно,поэтому получился без пузырьков. Теперь нарадоваться не могу! russian.gif
marry
13.2.2009, 22:46 Сводные таблицы по весу, объему, дозировкам
WWW.DESHEVLENET.COM.UA
Здесь я купила мини-весы за 185 гр. :telephone:
Ирига, lena2281, Annanas

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:36Дизайн IPB