IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Звезда. Спасибо сказали: 528
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.4.2012, 21:07 Мое первое мыло с нуля!
новички хвастаются
give_rose.gifНата_Ли Поздравляю с первенцем.Очень аккуратное и оформила хорошо.А я все никак с фотошопом не подружусь.
Ната_Ли
21.4.2012, 22:03 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Олюнька я бы не клала.
Олюнька
21.4.2012, 20:53 Варим мыло On-line
холодное, горячее
След вы ни с чем не перепутаете,если он не для свирл.Когда блендер(ложку) поднимаете-с него капает масса ( капли )и они не тонут,а остаются лежать на поверхности-это и есть хороший след.
Ната_Ли
21.4.2012, 19:11 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Олюнька-4% кова-очень много-будет очень плотный гель,достаточно до 1%.Депантенол я бы убрала,он пленкообраз как и кова-могут в больших кол-вах скатываться.Протеины сои(он сухой)7%вы не введете-я кладу сухие экстр.до 1%.
Олюнька
20.4.2012, 22:31 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Цитата
А можно пожалуйста поподробнее об этом геликиsmile.gif

Нон-акне-5%
ГЭЦ-2%
Депантенол-3%
Комплекс для жирной кожи-10%
Э,М Чайного дерева-1%
Оливдерм(для растворения эфиров)
Вода-до 100%
Лилия83, Irchousita
20.4.2012, 22:27 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Оливдерм в умывалку,здесь он не нужен.Можно добавить кукуи масло,если есть.Цетиловый спирт-еще раз пишу-будет сушить и так проблемную кожу-я бы убрала.Лучше эстер 5-6%.К-манан,да можно и до 10%,но своей комби кладу по минимуму-в больших кол-вах может скатываться,кладу не более 2%,можно заменить альгинатом,но немного-до 0,5%САлициловый спирт-то же ,что и цетиловый.Экстракт календулы какой?
Irchousita
20.4.2012, 18:39 Sodium Babassuamphoacetate
Амфотерный ПАВ
Водорастворимое бабассу-это именно масло,а бабассуамфоацетат-это ПАВ-производит пену.
mrs.Alesya
12.4.2012, 14:48 Форумчане у нас и книги пишут ;)
помогаем нашим авторам)))
Молоко +100
luide
11.4.2012, 11:54 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Пусть меня сейчас забросают тапками,но свой крем я набираю чистыми руками,думаю,большинство так и делают.
Мороженое,которое должно кушаться палочком-такова(палочка) к нему прилагается.А все ,к примеру,пром.крема идут без....Мы ведь тоже делаем без палочек и шпателей,что во избежание попадания микробов и бактерий следует придерживаться стерильности(руками не лазить).Опять-же чем меньше микробов-дольше хранится средство. ИМХО.
Лилия83
10.4.2012, 21:09 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Если жжение сильное-на лицо использовать не стала бы-оставила на руки или тело.У меня на некоторые инги первоночальное жжение тоже было,но на второй раз нет.Если у вас и на второй раз дискомфортное жжение будет-то для лица лучше убрать,но нужно выяснить на что все-таки у вас реакция.
Akulina
10.4.2012, 21:01 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Консерванты у вас в рецепте в норме,нО!!!Косгарт более аллергенный чем микрокеа.Сделайте тест на внутр.сгибе локтя.
Akulina
10.4.2012, 20:58 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Учитывая,что у вас 2 эмульгатора-можно ставить все вместе.Хорошо прогреваем,после растворения эмульгаторов еще мин.5.Вит.Е греем в маслах с эмульгатором.Затем миксером мешаем каждую фазу(я это делаю еще на бане) затем соединяем и эмульгируем до тех пор пока эмульсия не остынет до 40 гр.ВВодим активы-постепенно,по чуть-чуть,не переставая работать миксером.Все должно получится.
Akulina
10.4.2012, 9:55 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
Инна,молодец.С каждым разом все лучше и лучше give_rose.gif
InnaP
10.4.2012, 9:53 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Akulina Я бы убрала депантенол(много пленкообраз.могут скатываться).Гинко уменьшила бы 0,5%.А так рецепт мне нравится.
Akulina
9.4.2012, 16:43 хлеб
белый пшеничный хлеб
Оля ,молодец,именинница должна отдыхать,а не хлебушком семейство баловать. smile.gif Я тоже такой пеку-очеень вкусный.Нам уже пора обсуждать тему ПАСОК,уже пора.
Монарда
9.4.2012, 16:38 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
IrchousitaГиалуронки (какая она у вас?)я бы взяла меньше до 0,5%(в больших кол-вах может давать отечность,у вас и так с этим проблемы).
Irchousita
8.4.2012, 21:04 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Лилия83 Вит.Е здесь и не нужен. Его кладут в составы где есть масла,чтобы не окислялись.
Лилия83
8.4.2012, 17:08 Делаем экстракты сами
советы, рецепты, обсуждение
Akulina Я, ддумаю, эффект будет лифтингующий.
Akulina
8.4.2012, 15:23 Средства для снятия макияжа с глаз и лица
советы, рецепты, галерея
Ну почему никак-очень даже как.Я выше давала рецептик без масел очень хорошо и бережно очищает.
lynx
8.4.2012, 15:17 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Монарда
8.4.2012, 15:10 Шампуни
Делаем сами
Смотрю сейчас у тебя маст хэв во всех шампунях и бальзамах FUCOGEL .Хорошенький и красивый в нем перламутр. smile.gif
Angelique
8.4.2012, 15:07 Бальзамы и кондиционеры для волос
рецепты, советы, рекомендации
Анжелика молодец,хорошая пара к твоему шампуню.Обожаю запах кокоса cupid.gif
Angelique
7.4.2012, 11:50 Нестандартные проблемы
...и их решение. делимся опытом
Выздоравливай!!!! поскорей-лечи свои пырышки-пупырышки. smile.gif
Sanasan
7.4.2012, 11:47 Форумчане у нас и книги пишут ;)
помогаем нашим авторам)))
Люда.УРА!!!Поздравляю.ПОднимаю свой бокал за скорейшую продажу и начало новых произведений. give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
luide
7.4.2012, 11:44 Болталка -3
Согласна,зараза еще та_мне муж тоже притащил,но мне с детьми деваться некуда.Такая мерзко-низкая температура держалась неделю,потом начался жуткий кашель-пришлось садить на антибиотики(хотя я ярая противница этого и борюсь до конца)По квартире лампадки,нам с детьми усиленная чесночно-луковая профилактика.Мужу полоскание каждый час-измучил он меня(к концу его болезни была выжата как лимон) и самое главное-хороший бульон,проверено годами(не очень конечно полезный),но на ноги ставит-это факт.
luide

19 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:43Дизайн IPB