IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мясные блюда, курочка , свиника и все, все, все
Маргаритка
сообщение 27.9.2009, 21:44
Сообщение #1


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 16.8.2009
Из: Украина
Пользователь №: 616
Спасибо сказали: 50 раз




А про мясо то мы забыли...

Рулетики "Сюрприз"


Курин. грудка 1шт
майонез
специи, соль
плавленный сырок 1шт
.
Куриную грудку разрезаем продольно на тоненькие пластиночки. Обычно получается 8 ровненьких кусочков, по форме как ладошка.
Отбиваем с двух сторон. Каждую отбивнушку солим с двух сторон, на одну сторону - любимые специи по вкусу, тонким слоем майонез и с краю кусочек плавленного сыра. Заворачиваем майонезом внутрь. Обмакиваем в кляре средней густоты, не сильно жидком, и обжариваем со всех сторон. Рулетики получаются сочные - из-за специй и майонеза, плавленный сырок очень хорошо сочетается с куриным мясом и не растекается. Готовится очень быстро. Приятного аппетита!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
масяня
сообщение 27.9.2009, 22:20
Сообщение #2


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,425
Регистрация: 5.2.2009
Пользователь №: 63
Спасибо сказали: 475 раз




У меня вот не на выпечку, а на вот такие штучки слюнька капает (смайлик, втягивающий слюну). Класс!!


--------------------
В дерзанье -цель! Роберт Браунинг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ласка
сообщение 13.10.2009, 17:03
Сообщение #3


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 28.1.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 296 раз




Вот это мой любимый вид кулинарии... А то тортики, десертики... это не мое (ага, ага, это я себя убеждаю который год, но иногда как оторвусь blush.gif )

так а теперь к делу...

Буженина , и не просто буженина а так чтоб за уши оттягивать приходилось sarcastic_blum.gif
я делаю из свинины, а точнее из свинного подгорка, перепробовала практически все части - нето, сухая получается. Научил друг-повар из рестрана "континент", что в отеле "харьков"
1) Берем свинной подгорок, свежий, не замороженный, натираем солью и любимыми специями (у меня собственно-ручно молотые черный и душистый перец, лавровый лист, чабрец), я полюбляю нашпиговать чесноком (разрезать зубок на 2-4 части, ткнуть ножем в мясо и запихнуть кусочек чеснока внутрь мяса по лезвию ножа, нож вытащить и ткнуть в другом месте...) и убираем в холодильник, в самое холодное место на 5-12 часов.
2)включаем греться духовку. Пока она греется общариваем мясо целиком с двух сторон на раскаленной сковороде.
3) заворачиваем в много-много слоев полиэтиленовой пищевой пленки (25 слоев, не меньше), очень плотно, чтобы бушинина была занянута в "корсет". Если нет пленки то можно обвязать натуральной ниткой, тоже утягивая мясо.
4) заворачиваем мясо в фольгу или запихиваем в рукав для запекания.
5) запекаем в духовке на противне при приблизительно 200-250 градусах (очень хороший жар) из расчета 1 час 1 кг мяса.
6) после того как время вышло, выключаем духовку даем бужинине подумать до полного остывания духовки и мяса в ней, за это время она впитает почти весь свой сок и станет нежная и сочная.
7) распаковываем, срезаем спешуюся пленку и наслаждаемся.


--------------------
Судьба - судьбой, а мозги не помешают.

меня на ты, плиз...



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ласка
сообщение 13.10.2009, 17:13
Сообщение #4


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 28.1.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 296 раз




продолжаем...
Бифштексы рубленные, куриные
понадобятся:
куриное филе - 1 целое (примерно 500 г)
грибы, лучше всего шампиньены (примерно 200г)
луковица 1
крохмал - 3 ст. ложки
майонез - 1 ст. ложка
яйца - 2-3 шт.
соль, специи
все моем и начинаем рубить ножем (забудьте мясорубку в шкафчике on_the_quiet2.gif )
курицу и грибы тонкими полосочками (5*5*15 мм), лук меленько.
смешиваем, добавляем яйца, майонез соль и специи, вымешиваем и начинаем подсыпать крохмал. Консистенция должна быть такой, чтобы этот фарш можно было шлепать ложкой на сковородку, но крохмал удерживал все части единым целым.
Жарим на разогретой сковородке.
получается быстро и вкусно.


--------------------
Судьба - судьбой, а мозги не помешают.

меня на ты, плиз...



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
масяня
сообщение 13.10.2009, 20:43
Сообщение #5


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,425
Регистрация: 5.2.2009
Пользователь №: 63
Спасибо сказали: 475 раз




Оба блюда, Ласочка, мои любимые-прелюбимые.
Только я буженину нашпиговываю и в холодильник на сутки. А потом не в рукав и не в пленку, а тесто делаю из воды и муки. Но твой вариат попробую обязательно. Представляю, какие хороводы вокруг меня мои будут водить, а то всё мыло да мыло на кухне варитсяsmile.gif)))))))))


--------------------
В дерзанье -цель! Роберт Браунинг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ласка
сообщение 13.10.2009, 22:40
Сообщение #6


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 28.1.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 296 раз




А мне недавно в очень тактичной форме сказали что хочется вкусненького... Пришлось в экстренном режиме готовить...
А какие вкусняшки знаете вы? чтоб вкусно и времени у мыло-кремоварения не много отнимало? man_in_love.gif


--------------------
Судьба - судьбой, а мозги не помешают.

меня на ты, плиз...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata79
сообщение 14.10.2009, 12:59
Сообщение #7


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,291
Регистрация: 5.2.2009
Пользователь №: 61
Спасибо сказали: 266 раз




Цитата(Ласка @ 13.10.2009, 18:03) *
 
я делаю из свинины, а точнее из свинного подгорка


пардоньте за неграммотность, а шо се таке?


--------------------
ко мне обращаться на ты :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raduga
сообщение 14.10.2009, 22:01
Сообщение #8


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,071
Регистрация: 13.2.2009
Из: Ялта
Пользователь №: 87
Спасибо сказали: 713 раза




А кто любит кровянку? Я её очень люблю. Но только свою. Делаю её не часто, но так чтоб наесться вдоволь.
Варю гречку, туда соль,приправы, чесночок через давилку или мелко режу, кусочки свежего сала, можно с мяском чуть и заливаю свежей кровью.Её зараннее заказываю у знакомых мясников.Привозят по 3 л.Я её где-то по литру на одну партию использую.Остальную делю на 2 части и по пакетам в морозилку. Сохраняется отлично.
Делаю обычные колбаски и запекаю.Правда, зубочисткой прокалываю в нескольких местах, чтоб пар выходил и не рвалась.


--------------------







Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KISA
сообщение 14.10.2009, 22:32
Сообщение #9


Аромамастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,758
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 1623 раза




Я вот тоже незнаю что такое "подгорка".
А кровянку мамусик делает. Тоже по такому рецепту. Мама тоже берет у проверенных дома людей, да и город маленький там мясников раз два и обчелся. А я вот в Киеве таких не завела знакомых.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raduga
сообщение 14.10.2009, 23:25
Сообщение #10


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,071
Регистрация: 13.2.2009
Из: Ялта
Пользователь №: 87
Спасибо сказали: 713 раза




Подгорок - это шея, шейная часть самая мягкая, но немного жирная. Она для шашлыков хороша.


--------------------







Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ласка
сообщение 15.10.2009, 11:40
Сообщение #11


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 28.1.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 296 раз




Лида, а я думала что подгорок это часть между ошейком(шейная часть) и отбивной. Надо будет уточнить. Ошеек тоже очень хорош для буженины. Кому нужна буженина не жирная, но свинная - отбивную берите.


--------------------
Судьба - судьбой, а мозги не помешают.

меня на ты, плиз...



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raduga
сообщение 15.10.2009, 20:56
Сообщение #12


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,071
Регистрация: 13.2.2009
Из: Ялта
Пользователь №: 87
Спасибо сказали: 713 раза




Ну да, ошеек ближе к голове, а шея ближе к биточной части. Иногда её называют и подгорок, и шея. Кто как. Это как биток один, но есть толстый и тонкий края.Да какая разница - на шее же? give_rose.gif


--------------------







Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara_sv
сообщение 18.3.2010, 11:44
Сообщение #13


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 595
Регистрация: 2.2.2010
Из: Черкасская губерния
Пользователь №: 1,531
Спасибо сказали: 172 раза




"Пьяная" курица
как-то прочитала этот рецепт на одном из кулинарных сайтов. Облюбовали smile.gif)

  • 1 курица
  • 0,5 л пива
  • соль
  • перец
  • специи по вкусу

Курицу нарезать на кусочки, выложить в форму для запекания, посолить, поперчить, добавить специи по вкусу. Залить пивом, поставить в духовку.
Жарить при температуре 180 градусов в течение 40-45 минут.
Готово!


--------------------
Красивая женщина – центр любой композиции




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raduga
сообщение 28.5.2010, 22:16
Сообщение #14


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,071
Регистрация: 13.2.2009
Из: Ялта
Пользователь №: 87
Спасибо сказали: 713 раза




В связи со своими костными проблемами часто делаю заливные разные. В этот раз купила часть головы свиной и сделала зельц. Всё как обычно, мясо перемалываю на мясорубке. Он у меня получается как паштет - жидкости совсем мало. Добавляю чеснок, зелень, приправы. Но в этот раз залила часть в скорлупу куриных яиц. Где-то на просторах инета взяла это, когда к Пасхе готовилась. Но тогда не было заготовок. Скорлупа была уже вымыта и высушена, ждала своего часа. И вот что получилось. Конечно хорошо получается, когда заливное, да разноцветное. Но и так мне понравилась подача. Дочь вначале подумала, что картошка в кожуре.



--------------------





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Монарда
сообщение 8.9.2010, 19:12
Сообщение #15


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,199
Регистрация: 3.8.2010
Из: Беларусь
Пользователь №: 2,562
Спасибо сказали: 651 раз




И обещанный рецептик жульена. Продукты нужны следующие: нежирное мясо,бульон, грибы, сыр, лук, сметана/майонез,яйца,чёрный молотый перец,соль, зелень. Свинину нерезаем тоненькой лапшой, начинаем обжариввать её на сковороде, потом к ней присоединяется репчатый лук, обжариваем до румяности. Вливаем немного водички(бульона) и тушим до мягкости мяса.Подсолить.Отдельно обхариваем грибочки.Естесстьно, когда нет лесных, идут и шампиньоны. Варим яйца, чистим и нарезаем не слишком мелко, можно на яйцерезке. Трём на тёрке сыр.В кастрюльке все смешиваем: мясо с луком, грибы, яйца, сыр, майонез. Очень важна правильная густота. Смотрим по консистенции, жульен должен получиться как очень густой суп. Если очень сухо, доливаем бульона, подсаливаем, если нужно, перчим, добавляем зелень. Когда раскладываем по кокотницам или горшочкам, сверху еще кладём чуть тёртого сыра и маленький кусочек маслица.Ещё люблю присыпать сухим укропчиком. В идеале, доставая из духовки или микроволновки горшошек, должен получиться тихо булькающий, с жёлтыми кружочками маслица и тягучим расплавленным сыром, правильной консистенции шедевр. Люблю его кушать с нарочанским хлебом и попивая сильно охлаждённое шампанское. Ммммм....... Пойду поужинаю, што ля.. blush.gif Приятного всем!


--------------------
Следуй за своим желанием и оно последует за тобой. Вселенная откроет тебе двери там,где раньше были стены...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nastiastar
сообщение 19.11.2010, 10:17
Сообщение #16


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 19.11.2010
Из: Россия
Пользователь №: 2,903
Спасибо сказали: 2 раза




Мясо с картофелем и грибами в горшочке:
Мясо, картофель порезать кубиками. При желании мясо можно немного обжарить на сковороде. В горшочек положить мясо, порезанный лук, грибы(я беру замороженные), картофель, посолить, поперчить, перемешать, посыпать тертым сыром, залить смесью сметаны, майонеза, воды или молока и измельчонного укропа, закрыть крышкой, поставить в духовку на 40-50мин. при темп. 180градусов. Получается вкуснятина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мистика
сообщение 6.12.2010, 9:36
Сообщение #17


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 29.10.2010
Пользователь №: 2,815
Спасибо сказали: 22 раза




Очень люблю мясо,особенно говядину.
бефстроганов из говядины


Для приготовления бефстроганов из говядины, мясо нарезать плоскими кусочками размером около 1x2 см. Посолить и посыпать перцем.

Муку обжарить на масле и развести бульоном. Прокипятить, добавить горчицу, перец горошком. Прокипятить, процедить. Добавить в соус сметану, томат и перемешать.

Обжарить говядину с маслом и луком. Выложить мясо в соус и поставить бефстроганов из говядины на слабый огонь. Через 15 минут бефстроганов из говядины можно подавать к столу.

говядина 800 г
лук 1 шт
бульон 2 стакан
мука 1 ст. ложка
масло сливочное 100 г
горчица 1 ч. ложка
перец чёрный горошком 10 горошина
сметана 2 стакан
томат-паста 1 ст. ложка
перец чёрный молотый по вкусу
соль по вкусу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
N.V.
сообщение 3.1.2011, 15:36
Сообщение #18


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,801
Регистрация: 7.7.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 2,452
Спасибо сказали: 1075 раз




Буквально за пару дней до Нового года услышала рецепт, который сначала привел меня в недоумение, вчитавшись решила его попробовать. Настоящего названия не знаю, у меня он получил кодовое название
МЕДОВАЯ СВИНКА

1 кг свиных ребер или грудинки порезать на ширину двух пальцев. Чем меньше сала на мясе, тем лучше. Мясо посолить, поперчить.
Готовим подливку - маринад.
1 пакет кетчупа "Лагидный", 0,5 пакета готовой горчицы обычной, 100 г подсолнечного масла, 2 -3 столовых ложки меда, 50 г уксуса. Все перемешать.
Залить мясо на ночь или 8 часов, вынести на холод.
При приготовлении вынуть мясо, хорошо обмакивая его в маринад, завернуть в фольгу, примерно сделать порции по 250 г. и поместить в духовку, разогретую до 180 град. на 1 час или 1. 20 мин. Оставить мясо в фольге. Если надо разогреть, то на сковородку тоже лучше класть в фольге. Получается очень нежное мясо в кисло-сладкой подливке.
Если маринад остался, его можно закипятить и использовать как соус. Приятного аппетита!


--------------------
Я - Овен и этим все сказано.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лисёна
сообщение 4.1.2011, 12:39
Сообщение #19


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 15.6.2010
Из: Счастливого детства
Пользователь №: 2,369
Спасибо сказали: 24 раза




Вот напишу свой любимый рецепт из говядины to_pick_ones_nose3.gif получается ну очень нежно и вкусно с первого раза (на рождество опять приготовлю...... girl_in_love.gif ).

Ингридиенты по граммам сказать не могу, все впринципе на глаз:

говядина мякоть

лук репчатый

сыр

сметана

соль, перец или еще кто что любит

Мясо порезать как на отбивные, желательно против волокон, отбить (я люблю потоньше, но это уже кому как нравится), посолить, поперчить. На краешек отбивной положить порезанный полуколечками лук (я кладу много, может четверть большой головки, может больше, как захочется), свернуть в рулетик. Выкладывать рулетики желательно в кастрюлю с толстыми стенками, если нет такой, на дно выложить порезанную колечками сырую картошку (это чтоб мяско не прилипло не дай Бог!!!)выложить слой рулетиков, посыпать тертим сыром (я кладу немного из-за его нынешней цены girl_cray.gif , а вообще чем больше, тем лучше...), после сыра еще слой рулетиков и так сколько накрутили... потом это дело все залить жидкой сметанкой, процентов 15%. на глаз, сколько, сказать не могу, может, чтоб треть мяса была ею покрыта. больше не нужно, лук даст сок.

Закрыть крышечкой, после закипания поставить на самый медленный огонь, который только есть. и тушить 1,5-2 часа. ничего мешать и добавлять не нужно, просто поглядывать, чтоб жидклсть была, а ее появляется много и потом это чудесная подливка выходит!!! cupid.gif

Вот и все, мясо получается нежное, во рту тает....



--------------------

Меня только на ТЫ, а лучше - Лена:)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
unilevez
сообщение 22.1.2012, 21:11
Сообщение #20


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 10.1.2011
Пользователь №: 3,602
Спасибо сказали: 4 раза




Могу предложить Вашему вниманию бефстроганов из говядины
Мясо помойте, порежьте на кусочки по 2–3 см толщиной, посолите, поперчите, добавьте горчицу. Поджарьте мясо на сливочном масле. Затем добавьте мелко нарезанные помидоры, очищенные от кожицы, измельченные грибы и тушите примерно 3 минуты. В сливки добавьте муку и размешайте, чтобы не осталось мучных комочков, затем залейте этой смесью мясо и доведите до кипения. Тушите еще 2–3 минуты.
Продукты
вырезка говяжья 500 г
помидоры 100 г
сливки 1 стакан
масло сливочное 100 г
мука 2-3 ст. ложки
горчица 1 ч. ложка
грибы 200 г
перец чёрный молотый по вкусу
соль по вкусу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
9 чел. читают эту тему (гостей: 9, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:48Дизайн IPB