IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  « < 14 15 16 17 18 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вегетаріанство, тут про вегатаріанство, веганство, сироїдіння
Anyatr
сообщение 9.3.2011, 19:23
Сообщение #301


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 932
Регистрация: 11.2.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,621
Спасибо сказали: 341 раз




Всех переживающих по поводу ферментов могу сразу успокоить on_the_quiet.gif Практически 90% сыров делается на синтетическом ферменте и никакого отношения к животным он не имеет.По крайней мере,на Украине такая ситуация. 10%-это дорогие сорта сыра,да и то больше забугорного производства.
Да и молока особо в сыре нет,в основном это пальмовое,кокосовое и др. дешевые растительные масла,как и в мороженном.


--------------------
Я девушка творческая. Хочу творю - хочу вытворяю.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoroh
сообщение 10.3.2011, 7:11
Сообщение #302


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




Да-да-сыры, можно так сказать, веганские у нас sarcastic_hand.gif


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ya_9
сообщение 11.3.2011, 18:45
Сообщение #303


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 28.2.2010
Из: Харьков
Пользователь №: 1,773
Спасибо сказали: 17 раз




Илона, ты можешь примерное меню для малышей записать, хотя бы на день. Каши, суп, творог, сыр, мармелад с агаром из фруктов, яблоки, апельсины. Овощи он у меня не ест, только морковь и картошку. Что еще надо, чтобы рос хорошо?


--------------------
я Алена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Botinok
сообщение 11.3.2011, 18:48
Сообщение #304


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 16.6.2010
Из: Израиль, Хайфа
Пользователь №: 2,372
Спасибо сказали: 135 раз




детям мясо надо...
Примерное меню для малышей... очень безответственный подход. Для малышей, если уж вам хочется кормить вегетарианской едой, меню должно быть очень четко вывереным.
но я лично как врач считаю что это просто преступление и дурь.


--------------------
Ко мне на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NYSIA
сообщение 11.3.2011, 19:08
Сообщение #305


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,130
Регистрация: 20.11.2010
Из: г. Харьков
Пользователь №: 2,908
Спасибо сказали: 787 раз




Я не буду так категорична. Каждый волен выбирать , что считает необходимым для себя. Если браться обсуждать питание детей - это очень ответственно. Но я думаю не зря, даже в пост дети до 7 (минимум) лет его не соблюдают. В продуктах животного происхождения есть в-ва, которых нет нигде, в том числе незаменимые аминокислоты для построения мышечной, костной ткани. И потом, чтоб составить рацион любого человека, необходимо учесть много моментов - это как диагноз по телефону не поставишь. Алена, вам советую быть настойчивее в подходе питания ребенка и поискать информацию в компетентных источниках. Я, когда мои поменьше были дети заставляла их есть необходимые продукты. Тяжело было. Но, сейчас они едят практически все-и мясо, и овощи, и лук, чеснок.....
Сейчас и так экологическая ситуация и продукты и вода - мягко говоря оставляют желать лучшего, а тут еще ограничение в питании.....для малыша
Это лишь мое мнение. Никого не хочу обидеть.


--------------------
Я Аня. Очень прошу на ТЫ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoroh
сообщение 11.3.2011, 19:39
Сообщение #306


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




Меня никто не обидел, если шо. smile.gif

ya_9 спасибо большое за доверие, я немного растеряна, ведь я советов не даю, я просто рассказываю свой опыт...но я не диетолог ни разу, та и никогда не слушайте всякие вумные советы в сети от незнакомых людей вроде меня мы с вами незнакомы, я не знаю ваш быт, рацион, вашего малыша, наконец.. про себя могу отметить, что если почувствую холодное, безразличное отношение со стороны даже врача к своему ребенку-не буду следовать советам этого врача, будь он хоть заслуженный три раза (к счастью не встечались мне такие кадры, но точно знаю..) а тут в сети-вот так виртуально..откуда вы знаете, может я маньячка какаянить?))

Если писать о нашем рационе, то мои едят все: разнообразные каши, борщи-супы-рагу, винегреты, кисломолочное, твороги и запеканки, выпечку, блины-оладьи(в том числе веганские)) какието "нелюбови" к блюдам носят эпизодический, временныйх хар-р у нас. Завтрак у нас сейчас молочная каша и чай с выпечкой, обед - первое, салат(т.к. я себе делаю-они пристаканиваются--это умора как малышка капусту наминает))) хлеб или бутерброд с сыром; ужин-либо творог, запеканки, кефир, йогурты ; либо рыба запеченная с овощами; либо вареное яйцо; либо оладьи - налесники-сырники со сметаной, вареньем, медом..... както так.

Ага, да! И я не оттаскиваю их от мясных блюд-я писала об этом! Ребенок вырастет и решит для себя сам, имхо. Кали-Юга, друзья! smile.gif Просто я не готовлю мясные блюда..та и я отказалась от мяса в таком юном возрасте, что даже не успела научиться его готовить))) Тоесть в гостях у свекров старшему подсовывают отбивные, котлеты и т.п. (свекры готовят очень мясо редко, только из "сельскохозяйственного сырья", никогда не покупают), а в гостях у сестры бедному Стасу даже скормили кусок "копченой колбасы", после чего он мучался сутки sad.gif.. Если ему блюдо понравилось-он съедает немного, но так чтобы фанател, просил дома, такого нет.


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джордан
сообщение 11.3.2011, 20:11
Сообщение #307


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,250
Регистрация: 10.11.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,045
Спасибо сказали: 568 раз




я уверена, что это и так все знают, но уточню на всякий случай, в прошлый раз забыла написать.
незаменимые кислоты незаменимы не потому, что только из мяса поступают и ничем заменены в этой связи быть не могут, а потому, что не синтезируются в организме человека и поступают в организм с пищей. с разной))
а вот питание сбалансировать лучше всего сможет диетолог, поддерживаю. найти бы только еще толкового.


--------------------
ко мне на "ты")


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoroh
сообщение 11.3.2011, 20:20
Сообщение #308


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




Добавлю еще свое понимание ситуации с родственниками.:

Считаю, что вред от ссоры матери с бабушкой-дедушкой по поводу того, положить ли малышу кусок мяса на тарелку, будет больше, чем от этого самого куска.


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ya_9
сообщение 11.3.2011, 22:05
Сообщение #309


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 28.2.2010
Из: Харьков
Пользователь №: 1,773
Спасибо сказали: 17 раз




Отказ от мяса произошел сознательно мной, и постепенно ближайшим окружением. Мой ребенок кроме воды вообще ничего не хочет есть, или 1 ложку меда. Все нюхает. А про мясо говорит, что он не волк, чтобы поросят есть. Рыбу ему даю, молочное, орехи, мечтаю приучить к овощам( но говорит, что они воняют и он их есть не будет, хотя летом огурцы, кабачки с огорода бабушкиного ел). При всем этом носится как угорелый, все в порядке.
По поводу врачей: предпочитаю цельный подход, а не просто выводы по какому-то конкретному заболеванию.
Сегодняшняя ситуация обязывает МЕНЯ быть отвественной за ребенка, который выбрал меня своей мамой.
Простите, если мое мнение не совпадает с каким-то еще, все мы разные и КАЖДЫЙ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ.


--------------------
я Алена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джордан
сообщение 12.3.2011, 4:00
Сообщение #310


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,250
Регистрация: 10.11.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,045
Спасибо сказали: 568 раз




Цитата(ya_9 @ 11.3.2011, 22:05) *
А про мясо говорит, что он не волк, чтобы поросят есть.

ай, прелесть какая)
ya_9, а если, например, овощи и не овощи как бы?) морковка, капустка, что-нить еще, натертые. и сделать типа ленивых голубцов с рисом, чтобы было не понятно сразу и в глаза не бросалось. а, еще под сыром запеченные овощи пахнут сыром, на первый занюх точно.
хотя если мужчина что-то уж решил для себя, сложно уговорить потом на другое))


--------------------
ко мне на "ты")


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoroh
сообщение 12.3.2011, 8:34
Сообщение #311


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




Цитата(ya_9 @ 11.3.2011, 22:05) *
Сегодняшняя ситуация обязывает МЕНЯ быть отвественной за ребенка, который выбрал меня своей мамой.
Простите, если мое мнение не совпадает с каким-то еще, все мы разные и КАЖДЫЙ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ.

Вот-вот, я о том же, спасибо! Спасибо!

Малыш-молоток! give_rose.gif

Мне девушка, у которой я взяла в этом году мед, рассказывала, что у нее доця год (!) ничего не ела кроме воды с медом! И все хорошо, даже не похудела, энергичная была smile.gif

ya_9 Может и в самом деле овощи из магазина воняют, а мы просто не слышим! Я во время беременностей такииие прелести слышала-чувствовала, до сих пор не по себе! В косметические отделы магазинов-ни ногой ваще..ну в химию я и так зайти не могла никогда. В общепите не ем.. и вообще могу много рассказать о том, что нас окружает невидимого skull.gif


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Botinok
сообщение 18.3.2011, 13:41
Сообщение #312


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 16.6.2010
Из: Израиль, Хайфа
Пользователь №: 2,372
Спасибо сказали: 135 раз




про ребенка который пил сладкую воду год я не верю. это полнейшее вранье


--------------------
Ко мне на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Botinok
сообщение 18.3.2011, 13:43
Сообщение #313


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 16.6.2010
Из: Израиль, Хайфа
Пользователь №: 2,372
Спасибо сказали: 135 раз




Часто веганы говорят что корова вот ест одну травку и ничего, не умирает. Но они забывают что коровка травку не моет, и вместе с оной потребляет улиток, лягушек и прочую живность.


--------------------
Ко мне на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
InnaP
сообщение 18.3.2011, 14:01
Сообщение #314


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,180
Регистрация: 27.1.2011
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 5,630
Спасибо сказали: 445 раз




Цитата(Botinok @ 18.3.2011, 14:41) *
про ребенка который пил сладкую воду год я не верю. это полнейшее вранье

+1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Macjopka
сообщение 30.3.2011, 20:30
Сообщение #315


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 16.6.2010
Пользователь №: 2,371
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(Botinok @ 18.3.2011, 14:43) *
Часто веганы говорят что корова вот ест одну травку и ничего, не умирает. Но они забывают что коровка травку не моет, и вместе с оной потребляет улиток, лягушек и прочую живность.

+100000
Вегани багато що забувають(чи просто приховують).Захід вже давно підняв тему про проблеми з вітаміном Б12 у веганів(а особливо у їх дітей),та й не тільки про це,але наші сироїди про це чомусь мовчать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anyatr
сообщение 30.3.2011, 21:37
Сообщение #316


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 932
Регистрация: 11.2.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,621
Спасибо сказали: 341 раз




Почему это вы считаете,что веганы что-то умалчивают? Я думаю,что ни один веган не ставит перед собой цель отравить всех вокруг. Никто же не заставляет вас или вашего ребенка становится веганом или вегетарианцем,просто у каждого свой путь и свое восприятие окружающей действительности.
То,что вы считаете забывчивостью веганов,может на самом деле быть другим мировоззрением и мировосприятием.

Например,я недавно смотрела передачу по дискавери про морских цыган,смотрела не сначала,поэтому не поняла в какой это стране происходит.Но очень красивые места,океан и т.д. В общем,эти люди живут поколениями на лодках,на землю они ходят только,чтобы купить что-то крайне необходимое(топливо,редко одежду).Ведущий жил с ними несколько недель на лодке и был крайне удивлен тому,как мирно живут там люди,какие спокойные дети,какая умиротворенность на этих лодках.Люди живут в нищете,спят на полу,у них нет ничего,кроме одежды,которая на них и вещей крайней необходимости.Так вот эти люди никогда в жизни не ели мясо,целые поколения даже не пробывали его,мало того,они и другую пищу редко видят.Питаются разнообразной рыбой и морепродуктами,которые сами ловят в океане.И до сих пор не вымерли,и детей рожают нормальных из поколения в поколение,имеют несколько жен и вобще чувствуют себя счастливыми людьми,несмотря на,казалось бы,несчастность их существования.


--------------------
Я девушка творческая. Хочу творю - хочу вытворяю.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Botinok
сообщение 31.3.2011, 8:41
Сообщение #317


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 16.6.2010
Из: Израиль, Хайфа
Пользователь №: 2,372
Спасибо сказали: 135 раз




Цитата(Macjopka @ 30.3.2011, 21:30) *
+100000
Вегани багато що забувають(чи просто приховують).Захід вже давно підняв тему про проблеми з вітаміном Б12 у веганів(а особливо у їх дітей),та й не тільки про це,але наші сироїди про це чомусь мовчать...
Переведите пожалуста ктонибудь, т.к. из всего написаного я понял только слово "+100000" )

Причем тут морские цыгане? они рыбу едят, а там Б12 есть. Если человек веган то есть только два варианта нормальной жизни. Либо он будет есть обогащенные Б12 продукты или он Будда.

Веганы не употребляют продукты животного происхождения вообще, в т.ч. мед.


--------------------
Ко мне на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anyatr
сообщение 31.3.2011, 9:44
Сообщение #318


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 932
Регистрация: 11.2.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,621
Спасибо сказали: 341 раз




А я и не утверждала,что веганы едят продукты животного происхождения.


--------------------
Я девушка творческая. Хочу творю - хочу вытворяю.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Macjopka
сообщение 31.3.2011, 11:30
Сообщение #319


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 16.6.2010
Пользователь №: 2,371
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(Anyatr @ 30.3.2011, 22:37) *
Так вот эти люди никогда в жизни не ели мясо,целые поколения даже не пробывали его,мало того,они и другую пищу редко видят.Питаются разнообразной рыбой и морепродуктами,которые сами ловят в океане.

Вегани рибу не їдять.Вони говорять,що тваринна їжа взагалі не потрібна.Я багато читала про веганів і вегетаріанців.Так от діти вегетаріанців таки здоровіші від веганських,у них немає проблем з зубами,вони не є меншими по розмірах і вазі за звичайних дітей.Я теж проти м'яса і молочних продуктів,але риба і яйця,на мою думку,принаймі дітям потрібні.Я не можу знайти в свому місті реальних дітей веганів,щоб пересвідчитися чи насправді у них все ок.У мене зараз в самої дилема-чим дитину кормити(сама вагаюся між неповним веганством і вегетаріанством).
Просто зараз багато інформації в неті типу цієї http://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?id=1133 ,яка наводить на роздуми.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoroh
сообщение 31.3.2011, 12:40
Сообщение #320


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




Цитата(Botinok @ 31.3.2011, 9:41) *
Переведите пожалуста ктонибудь, т.к. из всего написаного я понял только слово "+100000" )


"Веганы многое забывают, на Западе давно шухер по поводу недостатка у веганов и их детей вит. В12 и не только об этом, а наши сыроеды об этом почемуто молчат"


Macjopka Сыроеды наши-это форумчане вы имеете ввиду? Видимо у форумчан просто небыло проблем с витаминным балансом, потому и не говорят об этом. И деток-веганов я не помню на форуме, чтобы вам чтото подсказать... А вообще вы очень правильно делаете, что взвешиваете все за и против, а не ломитесь в омут головой.


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

18 страниц V  « < 14 15 16 17 18 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:34Дизайн IPB