IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Raduga. Спасибо сказали: 713
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.12.2010, 23:51 Наше творчество
рукоделки, бижутерия, картинки и другое рукотворное хобби
Илонка, молодец, что сынишку уже привлекаешь к творчеству. Очень красиво и празднично получились. Точно таких ни у кого нет. А я вначале подумала, что это тесто. Гипс же не запекается?
Shoroh
16.12.2010, 13:54 Болталка -3
Васса, согласна с тобой. Ведь многие уже удостоверяются, что Земля - это живой организм. Поэтому минералы тоже имеют какую-то живую энергетику. Я вот занимаюсь микронизированными минералами (пудра) и вижу, как меняется кожа человека. Она на глазах оживает, приобретая здоровый ухоженный вид. Кожа выравнивается ( мне кажется, что минералы дают энергию уже не таким здоровым, уставшим клеткам на жизнь).Она дышит здоровьем. И их практически не видно, и ведь они не впитываются в слои кожи,чтоб улучшить её, как кремы и другие косметические средства.(Полезла в дебри man_in_love.gif )
Короче, вот небольшой ролик, тоже о жизни многих из нас. Обязательно смотрите.
Васса, Шоколадка, мадам
16.12.2010, 13:29 Наше творчество
рукоделки, бижутерия, картинки и другое рукотворное хобби
Илона, Аня - браво! Талантливые люди талантливы во всём.
Руанна, сестра действительно мастер.Картины необычные. Видение мира своеобразное, снимаю шляпу! (и где смайлик такой?)
Shoroh, Руанна
15.12.2010, 22:34 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Васса
14.12.2010, 19:24 Наше творчество
рукоделки, бижутерия, картинки и другое рукотворное хобби
Наташа, вот смотри.
Васса
14.12.2010, 18:36 Давайте улыбнемся
Смешные штучки для поднятия настроения
Коктейль с листьями мяты - мохито. а коктейль с листьями конопли - хихито


Есть такие люди - как письма. Пока не пошлёшь - не уйдут.


Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе


Ты для меня такой друг, что если б мы тонули, и у нас был один спасательный круг, я бы по тебе потом очень скучала.

Пересидел в интернете - это когда выходишь на улицу, а там кругом одни друзья друзей


Пап, Когда придут просить моей руки, не падай на колени,не говори "Спаситель ты наш!", а просто молча кивни головой.

"Секс только после свадьбы" звучит как "Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям"


У меня вовсе нет мании величия и звездной болезни, просто тяжело быть скромной, когда я здесь самая оболденная.



- Тебе лет-то сколько?
- 13
- Так, оделась и ушла.
- Подумаешь, какие мы суеверные.

Пафос был изобретен для того, чтобы одни почувствовали себя повелителями вселенной, а другие - просто поржали.


Есть две вещи, которые не стоит доводить до крайности :
употреблять и воздерживаться.

- А у тебя есть парень?
- Нет.
- Как у такой милой, красивой, очаровательной девушки нет парня?
- Умер от счастья.

В отношениях есть два греха: рвать живые отношения и удерживать мертвые.

каждый из нас предан.
кому-то или кем-то.

Если удача проходит мимо - ляг посреди дороги,пусть спотыкается.
snegurochka.gif
Lampochka, luide, Руанна, Kalino4ka, Шоколадка, мадам
14.12.2010, 11:32 Декоративные бальзамы и помады
советы, рецепты, рекомендации
Ага.
Livickaya
14.12.2010, 1:06 Декоративные бальзамы и помады
советы, рецепты, рекомендации
В жизни чуть темнее, фотик засветил немного. Больше бордо. А цвет подбирала на глаз.Отдельно развела в капельке глицерина красный пигмент,розовый пигмент и оранжевый пигмент, а потом добавляла разные мики, там даже золото есть 2-х цветов. Пока не получила цвет , что мне надо.И так в разных ёмкостях развела 3 цвета и потом в каждый вмешивала бальзам.
Васса, luide
14.12.2010, 0:36 Наше творчество
рукоделки, бижутерия, картинки и другое рукотворное хобби
Наташа, Это домики в стиле Майкла Пауэлла? Очень классно у тебя получилось! Как они мне нравятся!!! Всё собиралась вышивать такие.Но не хватает уже времени на всё...
Васса
13.12.2010, 21:28 Декоративные бальзамы и помады
советы, рецепты, рекомендации
Аня, спасибо. Да, цинк здесь, как белый пигмент и ещё как УФ фильтр. Как-то он мне больше нравится. Его нужно меньше ложить, чем ДТ. Цвет с ним ярче в конечном продукте, чем без него.
Anyatr
11.12.2010, 20:14 салатики
Как-то прочитала этот рецепт в интернете, но готовила только сейчас. И то по памяти. Если не в этой теме, то попрошу модераторов перенести. Это тоже как-бы к закускам относится.
Я его назвала "Рулет Крымский".
Для него потребуется любые рыбные консервы в масле или с добавлением его 1 баночка- нужно размять вилкой.
Лук-репка-1 средняя шт, морковь 1шт гр250-300, твёрдый сыр 150г, зелень, майонез (делаю свой) и несколько лавашей. Теперь каждый лаваш разрезаем на 2-е шт. На первый лаваш намазываем консервы, сверху делаем жидкую сеточку из майонеза. Скручиваем лаваш с рыбой в трубочку.На второй лаваш кладём лук. Но его предварительно мелко рубим, на 15-20 мин замачиваем в горячей воде с добавлением сахара, чтоб ушла горечь.Его тоже смазываем немного майонезом.Теперь на край этого лаваша кладём первый блин и закручиваем его в новую трубочку.На третий трём сыр и тоже немного майонеза. Также предыдущую трубочку кладём на край и заворачиваем с ней этот лаваш.На следующий мелко трём сырую морковку и смазываем её тоже майонезом( я сразу перемешала её с майонезом и раскладывала на лаваш). И тоже вкручиваем в средину предыдущую трубочку. Ну и последний слой - мелко порубленная зелень.Я её уже не смазывала майонезом.У меня была мороженая зелень. Если свежая, то можно немного смазать. Но это на любителя - с майонезом не надо усердствовать, будет жирно. Солить ничего не надо! Перемазывать только майонезом, не сметаной - со сметаной совершенно не тот вкус, просто испортите продукты. Последний слой закручиваем потуже, заворачиваем в пакет и в холодильник на пару часов, чтоб всё хорошо пропиталось. Лучше сделать вечером и на ночь в холодильник. Это такая вкуснятина получается - пальчики оближешь!!! Кусочки тают во рту. Рулет ничем не украшала - боялась, что не успею сфоткать. Так как моментально сьелся.


Шоколадка
11.12.2010, 18:29 Этикетки и упаковка для наших произведений.
ну можно назвать это хобби
Перезалила коробочки из этого поста.
Judi
19.11.2010, 22:57 Лечебные кремы и смеси
косметика бывает не только уходовая...
Гель для лечения воспалённых суставов.
Делала на глаз, но приблизительный рецепт напишу.
Очень хорошо греет. Реально есть и анестезия. На удивление, но ментол здесь совсем не холодит, а наоборот.
ЖФ
Масло кунжута 10%
Масло эму 5%
Инфуз имбиря на оливке 5%
Инфуз тмина на миндале 5%
Эмульсионный воск 3%
ВФ
Гидролат листьев оливки до100%
АФ
Глюкозамин 3%
Прополис на жожоба 1%
Бишофит 25%
Коллагена гидролизат 2%
ВГЭ имбиря 5%
Ментол 2%
Глицерин 1%
Д-пантенол 4%
Хитозан 1%
Диметикон 1%
ЭМ чёрного перца, гвоздики 1.5 -2%
Получился гель- по типу жидкого крема. Залила в бутылочку с длинным носиком,чтоб удобно пользоваться. Хочу попробовать натирать каждый вечер длительное время. А то видимо осенний рецидив воспаления суставов. Будет результат - напишу.
Васса
16.11.2010, 0:58 Шампуни
Делаем сами
Наташа. Если можно убрать эту фотку, убери - я другую ссылку дам. Не ту вставила. Зелёненький - чуть подкрасила краской для мыла которая. А чего раньше не было - активы были другие и процентное соотношение ПАВов тоже другое. Хотя может чего и не было. Но мне кажется от добавок тоже зависит пена. И ещё - я ПАВы грела до однородного растворения и мешала очень осторожно. Потом немного на бане подержала активы градусов до 30, соединила с тёплым гидролатом и полисорбатом и маслами и хорошо гомогенизировала. Получился однородный почти крем, который я понемногу совсем вводила в смесь ПАВов и аккуратно размешивала тоже до однородного состояния. Тёплые ПАВы классно всё приняли и может ещё такая технология тоже влияет на пену. Я имею ввиду, что всё делала в тёплом состоянии.
Васса, nedruzhok
14.11.2010, 20:52 Гидролаты своими руками
сырьё и впечатления от самодельных гидролатов
Цитата
А у меня тут "горе". Такую чудную лаванду летом купила, дошли до нее руки сейчас. Продавалсь она не чистой, с кусочками травинок, выбирать их можно, но нудно и долго, как золушке. Я и поленилась. И гидролат пахнет травой, а не лавандой. sad.gif
Лидочка, как думаешь, выветрится? blush.gif

Наташа, извини, что не вовремя отвечаю. Я думаю, что выветрится - лаванда сильнопахнущее растение. Хотя странно, что перебивает трава. У меня всегда пахнет сильно и масла полно.
Нюта, такая ромашка классная. И столько хамазулена! У меня в тысячелистнике так тоже было. Поздравляю.
Васса, Нюта
14.11.2010, 19:19 Шампуни
Делаем сами
Шампунь "Зелёное яблоко"


Состав:
Масла:
Брокколи 1%
Кунжутное 1%
Оливдерм 5%
Base moussante Consistance 13%
Base moussante Douceur 18%
PROTEOL™ APL 3%
Douceur de Coco 5%
Mousse de Babassu 3%
Полисорбат 80 4%

Молочная к-та 0.6%
Д-пантенол 4%
Глицерин 1%
Нуратин (травяной комплекс для восстановления структуры волос) 3%
Пироктон оламин (средство против перхоти) 0.1%
ЭДТА 0.5%
Молочный протеин 4%
Пшеничный протеин 4%
Плант эссенция (Комплекс из трав для укрепления волос) 4%
Гуар 0.5%
На гидролате инжира до 100%
Консервант гермаль + 0.4%
С запахом яблока и зелени.

Это первый шампунь, который реально очень мне понравился. Во-первых: он очень концентрированный и мне хватает только 1-2 нажатия на моё среднее карэ, чтобы хорошо промыть голову ( на один помыв идёт 1 нажатие, но я зачастую намыливаю 2 раза по привычке). Во- вторых: пены очень много.
Он очень хорош для сухих повреждённых волос. Волосы после него укрепляются, становятся упругими, тяжёлыми. Перхоть исчезает. И гуар здесь совсем пену не погасил, хорошая гелевая структура шампуня. Не разжижился и не расслоился. Правда, когда посчитала - получился очень дорогим. Но он стоит того. Хватает очень на долго.
Делала и раньше, но пены было мало, что не привычно. Хорошо волосам тоже было, но он очень быстро расходился. Правда был и значительно дешевле по ингам.
Васса, Lampochka, Djess, Нюта, Kalino4ka, nedruzhok
7.11.2010, 23:52 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Виталина, olgiya
6.11.2010, 22:48 Болталка -3
Да, страшное время, особенно для среднестатистического человека. И чем дальше, тем страшнее. Если нет денег - никому человек не нужен. Когда такое было, чтоб врач не выполнял свой долг!?А как же клятва Гиппократа? Или сейчас уже не дают её? Приходишь на приём к врачу - сразу смотрит, что у тебя в руках.И если нет движения по доставанию денег, то и никакого внимания не удаляют - так, для отмазки глаз, даже и не посмотрят. И так же скорая - слышала по телевизору, что не будут приезжать, если не будет у людей денег оплачивать приезд - вроде от 500 грн.
calino4ka, искренне сочувствую.
Kalino4ka
6.11.2010, 13:28 Минеральная пудра
теория, советы, рецепты
Прессованную минеральную пудру можно тоже наносить кабуки, но можно и обыкновенным спонжиком. Также круговыми движениями, как бы втирая в кожу. Последний штрих сделать чуть влажным спонжиком. Это делает пудру ярче и она лучше лежит на коже.
cinnamon
5.11.2010, 13:21 Болталка -3
А я свои кремы варю в кокотницах - нержавейка советских времён и на бане никогда не лопнет. У меня их несколько штук, использую для разных фаз.

Нашла в интернете такую статью. Думаю многим это тоже надо знать.

Три основных приёма распознавания симптомов инсульта

Запомнив эту несложную информацию, можно спасти жизнь людям.

КАК ЭТО СЛУЧАЕТСЯ:
Во время отдыха на природе женщина споткнулась и упала — она заверила всех, что с ней все хорошо (друзья настаивали на вызове скорой помощи), что она просто споткнулась о камень, т.к. еще не привыкла к своей новой обуви. Она продолжала наслаждаться отдыхом несмотря на то, что казалась несколько «не в себе»…

А вечером позвонил ее муж и сообщил, что жену забрали в больницу (в 6 часов вечера ее не стало). Во время пикника, как оказалось, у нее случился инсульт.

Врач-невролог впоследствии заявил, что если бы он мог добраться до пострадавшей в течение трех часов, то полностью устранил бы последствия инсульта.

Три основных приёма распознавания симптомов инсульта (УЗП):

У — Попросите пострадавшего УЛЫБНУТЬСЯ.

З — Попросите его ЗАГОВОРИТЬ.
Попросить выговорить простое предложение. Связно. Например: «За окном светит солнце»

П — Попросите его ПОДНЯТЬ обе руки.

Внимание — ещё один способ распознать инсульт (помимо вышеупомянутых): попросите пострадавшего высунуть язык.
Если язык кривой или неправильной формы и западает на сторону, то это тоже признак инсульта. Если Вы отметили у пострадавшего проблему с выполнением этих заданий, немедленно вызывайте скорую и опишите симптомы прибывшим на место медикам.

Легкая неадекватность - это не плохой сон, изменившийся выговор - не проблемы с челюстью. Звоните в скорую, плюньте на приличия! переломите внутреннее сопротивление! каждая минута уносит кусочек мозга и личности вашего родного человека! Сумейте поверить в ужасное, в конце концов, - чем обманывать себя.
Вспомните этот постинг, если однажды возникнет хотя бы малое подозрение.

PS. Кардиологи уверяют, что каждый, кто разошлет этот текст 10 людям, может быть уверен: по крайней мере одну жизнь он спас.
Васса, Olga, Наталия22, oksanochka, APRIL, inna k, Шоколадка, AIENYSHKA.P, мадам, Монарда
3.11.2010, 13:46 Давайте улыбнемся
Смешные штучки для поднятия настроения
Стихи на холодильник

Если в платьице нарядное, не влезает попа толстая,
а напялить платье хочется, но мешают шесть котлеточек,
перед ужином схомяканных, шоколадка и три булочки,
после ужина добавленных и кефира поллитровочка,
та, что на ночь глядя выпита, выход здесь один, товарищи:
топаем в аптеку ближнюю, там мы купим чудодейственный пластырь, что для похудания,
надо на себя наклеивать да, пожалуй, надо парочку
или даже штучек несколько - это, братцы, средство верное!
Когда в приступе хомячества, кушать нам опять захочется,
достаем из сумки пластырь, мы и им рот себе заклеиваем
и смотрите, чтоб ни щелочки не осталось и ни дырочки!
Потому что морда хитрая, сквозь игольное отверстие,
слопает верблюда запросто, а котлеток даже несколько
или булочку изюмную. И когда тот пластырь накрепко,
прирастет ко рту хомяцкому,
тут начнется чудо чудное - скоро талия появится,
а потом и попа стройная, запросто вольется в платьице
и пойдет она кокетничать в разны стороны повиливая.

Отсюда.
Васса, Лена, Наталия22, AIENYSHKA.P, мадам
29.9.2010, 21:53 Наше творчество
рукоделки, бижутерия, картинки и другое рукотворное хобби
Да, скатерти очень красивые. А теперь ещё и полотенца!!! У мамы золотые руки.
А я немного шить стала.Всё осваиваю пэчворк. Давно хотела сделать чехол для своего любимого инструмента - кухонного комбайна. Он меня очень выручает почти каждый день - небольшой, но очень функциональный. Заменил мне все мои отдельные машинки. Делает практически всё от соковыжималки-тёрки до мясорубки, взбивалки + чаша-блендер. Короче только сегодня дошли руки до чехла, всё некогда было.
Вот он такой.


А это в чехле. По периметру кармашки для дополнительных дисков.
Янтарик
29.8.2010, 23:20 Этикетки и упаковка для наших произведений.
ну можно назвать это хобби
Перезалила коробочки с этого поста Может кому ещё пригодятся.
Васса, N.V.
24.8.2010, 11:51 Зубная паста.
Зубная паста -гель и др.
Я тоже вчера делала зубную пасту. В этот раз добавила мелкопомолотый корень ириса.Сыпала через ситечко.Очень нравится.А состав обычный - на гидролате мяты. В составе гуар, спирт,глицерин,сорбит, рекутан, экстракт зел чая, прополис на жожоба,жемчужная пудра и корень ириса. Павы АЗоновские- мусс бабассу и база из кокоса.Добавила ЭМ чайного дерева, мяты и шалфея. Делала на 100мл.Правда консервировала парабенами (Mikrokare PM5)- растворила в спирте и добавила в пасту.
Васса, Нюта
13.8.2010, 13:00 Наше творчество
рукоделки, бижутерия, картинки и другое рукотворное хобби
Ух ты!!! Илона, очень красиво! Это у тебя краски для текстиля? А откуда такой сюжет? Очень аккуратно и красиво. give_rose.gif
Shoroh

17 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:47Дизайн IPB