IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Miha. Спасибо сказали: 5
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.2.2014, 21:05 Лаванда
Lavandula angustifolia
Спасибо вам, Виталина, за южнобережную лаванду. Это первое лавандовое масло, которое не вызывает у меня отторжения. Даже чувствую ноты свежезасушенного сена. А ведь украинская, но по сравнению с теми маслами, которыми торгуют в Крыму - очень здорово.
Виталина
1.9.2012, 17:32 Кофеин
активный дренажный компонент
Нашла инфу - кофеин увеличивает фазу покоя волос. То-бишь волосы живут на голове куда дольше. Это полезно лысеющим (и мне, волосы сыпятся как спелые фрукты с дерева). А вот дозировку не знаю...Может кто-то посоветует? Думаю сделать гель с гуаром, втирать на ночь. Хотя, может, просто ввести в самодельный бальзам, и втирать его от корней до кончиков.
Пруф http://www.mirvolos.com/poterya/kofein-nov...niya-volos.html
dama_tref
14.11.2011, 16:54 Оливем®1000
эмульгатор для прямых ламеллярных эмульсий
Последние два раза делала крем на оливеме, брала 2,5% на 15% ЖФ. Грела с маслами. Он меня просто задрал!! Не хотел растворяться никак, минут 20 непрерывно мешала стеклянной палочкой на водяной бане. И напрягала мысль, что я перегрею масла. Мелкие комочки все равно остались. Че за фигня...Может хлопья нужно подавить перед этим?
Йапа
2.7.2009, 18:50 Купероз
расширение кровеносных сосудов
Кто может сказать - алоэ при куперозе можно или нет? Здесь же в теме встречаю-исключить, и - использовать как гоммаж.
marry
7.5.2009, 17:42 Тоники И Лосьоны Для Лица
рекомендации, советы, рецепты
У Хадека все воды и тоники имеют один состав, образно говоря - разные только эфирные масла и наличие/отсутствие спирта. Дистиллированная вода, пантенол, масло эфирное. А если сделать самой? Какая концентрация пантенола, и в нем, как я понимаю, растворить масло?
Annanas

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 7:50Дизайн IPB