IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Taisant. Спасибо сказали: 101
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.11.2015, 14:10 Вопросы Доставки И Оплаты Продукции
помогаем разобраться
Оплатила 887,21 13.11.2015 в 8.43 на карту Приватбанка, не получила подтверждения от оплате.
Виталина
8.12.2011, 12:11 Любисток
Levisticum officinale
Мне очень помог любисток при суставном отложении солей. Я делала аппликации вместе с рассулом. Подвижность сустава здорово улучшилась. У него, конечно, аромат - все перебьет, но я его нежно люблю за ту пользу, что он дает телу.
luide
14.7.2011, 13:12 Сливовых Косточек Масло
Prunus Domestica
Это масло действительно "стимулирует процессы заживления". После дачи у меня всегда поцарапаны открытые места - руки, ноги. Случайно потянулась к этому маслу, как к ближайшему на полочке, чтобы снять неприятные ощущения. Результат - сразу же уходит стянутость, зуд оцарапанных участков, а на утро - царапины, конечно, еще остаются, но уже блеклые - как-будто поза-поза-позавчерашние. После дачного "экстрима" первым делом "привожу себя в чувство" маслом сливы.
lyudasik, Ведьма2
28.6.2011, 17:41 Кофермент Коэнзим q10 (Убихинон)
ubiquinone, coenzyme Q10
Насколько знаю препараты HEEL - это гомеопатия, все-таки из другой оперы. Я бы в крем класть не стала.
Ринами
21.6.2011, 15:12 Зубная паста.
Зубная паста -гель и др.
Sanasan меня вдохновила тоже рассказать о моем лечении воспаления десны.
Прошлой весной переохладилась - и получила эту неприятность. Ессс-тно, резать десну мне совсем не хотелось. Я постоянно полоскала десну холодным оливковым маслом. Это здорово снимает боль и постепенно уменьшает воспаление. Эфирки в небольшом количестве тоже добавляла, сейчас уже всех не упомню, но точно была гвоздика. Еще много раз в день делала соответствующий точечный массаж и добавила помогающую мне визуализацию (но это не по теме). К концу второго дня прорвало десну самостоятельно, через 3 дня было в норме.
Никого не призываю поступать также, но если экстренная ситуация - масла могут помочь. Главное - не паниковать и решение найдется.
Sanasan
11.5.2011, 20:02 Вопросы Доставки И Оплаты Продукции
помогаем разобраться
Сегодня 11.05.11 оплатила заказ 7783 419,33 грн. (кв. 387162)
Виталина
28.3.2011, 18:24 Пожелания по Ассортименту
опять и всегда хотим...
Тоже хотела поблагодарить за Витекс - очень ждала в каждой партии новинок. Ура! Мечты сбываются. И за Ланаблю тоже спасибо - классный компонент!
Виталина
30.12.2010, 14:35 Вопросы Доставки И Оплаты Продукции
помогаем разобраться
Получила свой заказ 5763 сегодня - СПАСИБО большущее, как раз подарок под елочку. Виталина! Я пока не получила по почте купон (за формочку).
Виталина
17.12.2010, 19:28 Перуанский бальзам
Myroxylon balsamum var. Pereirae
Заинтриговали ванильным ароматом - для меня нет ничего приятнее ванили, придется покупать.
Думаю, что этот бальзам частично можно рассматривать как консервант, т.к. он содержит много бензойной кислоты, а она известна своими консервирующими свойствами (натриевую соль бензойной кислоты используют при консервировании пищевых продуктов).
Annanas
3.12.2010, 7:15 Витекс священный
Vitex agnus castus L.
Витекс входит в состав не только мастодинона. Новая аналогия - циклодинон. Входит также в состав крема "Мастофит крем Эвалар". «Мастофит» содержит экстракт витекса, который снижает уровень пролактина – одного из виновников развития мастопатии. Мужчинам Витекс тоже полезен.
Очень хотелось бы, чтобы это масло было и у нас. Экстракт тоже не помешал бы.
luide
29.10.2010, 12:14 Вопросы Доставки И Оплаты Продукции
помогаем разобраться
Виталина! Сегодня 29.10 оплатила через Приватбанк заказ № 4991 сумма 789,74 грн.
Виталина
26.10.2010, 15:41 Норковое масло
(Oleume Mustelae)
Я его не грею, добавляю в готовую эмульсию (град.40). В описании указано, что ненасыщенных жирных кислот не менее 75%. Как раз эти кислоты и делают его таким замечательным для нашей кожи, но в тоже время достаточно неустойчивым.
olgiya
8.10.2010, 10:06 Экстракт гибискуса
Hibiscus sabdariffa
Я думаю, экстракты не будут "тяжелой артиллерией" для молодой кожи, особенно если их класть в крем на нижней границе нормы. Тем более, что уж какого-то особого эффекта ботокса я не заметила, просто хороший инг.
Drakeina
14.9.2010, 10:58 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Виталина
2.9.2010, 16:16 Вопросы Доставки И Оплаты Продукции
помогаем разобраться
Виталина! Я сегодня оплатила через Приватбанк свой заказ 4413 (сумма 717,01 грн.) - вечерняя касса. sun_bespectacled.gif
Виталина
31.8.2010, 12:24 Работа магазина
Почему-то в рассылку не попало масло черники to_pick_ones_nose3.gif
Виталина
31.8.2010, 6:10 Пожелания по Ассортименту
опять и всегда хотим...
За новинки большое спасибо. Особенно за бессмертник - это была моя давняя мечта!
Виталина
28.8.2010, 13:58 Малавит
активная добавка + консервирование
Встречала на другом форуме информацию, что многие используют очень успешно Малавит против молочницы.
Руанна, Мелисса
15.7.2010, 15:29 Вопросы Доставки И Оплаты Продукции
помогаем разобраться
Виталина! Свой заказ 3871 получила, все прекрасно! Спасибо.
Виталина
1.7.2010, 7:20 Норковое масло
(Oleume Mustelae)
Хотя это масло мне очень нравится, но из летних кремов я его убрала - слишком "тяжело" для кожи.
nedruzhok
12.6.2010, 8:13 Литература по ароматерапии и косметологии
делимся ссылками и обсуждаем
Фильм Среда Обитания.Косметика - 2009

Возможно для обитателей этого сайта этот фильм не так актуален - мы и так не пользуемся "промышленной" косметикой, но всегда приятно еще раз убедиться в правильности выбранного пути.




Год выпуска: 2009
Страна: Россия
Жанр: Специальный репортаж
Продолжительность: 50 минут
Режиссер: ТК "Профи-ТВ"
Размер: 324.21 Mb

Описание:
Модные духи или туалетная вода, дорогой крем или новая тушь, удлиняющая ресницы – самые популярные подарки для женщин к празднику 8 марта. Но ждут его не только женщины. 8 марта – лучший день в году для производителей косметики и парфюмерии. В предпраздничной лихорадке мы сметаем с прилавков любую продукцию, не тратя времени на то, чтобы узнать: а что именно мы покупаем?

Треть всех косметических средств, которые продаются на рынке – подделка, опасная для нашего здоровья, а иногда и для жизни. Это данные департамента экономической безопасности МВД.

Московский УБЭП по нашей просьбе провел рейд по парфюмерным магазинам. Милиционеры нашли несколько партий поддельных духов. Было изъято 100 тысяч упаковок ядовитой эмульсии для ванн, которая вызывает ожоги кожи и заболевания почек. Эмульсию изъяли потому, что на нее не было сертификата. Это случилось в декабре 2009. А 15 февраля 2010 года вступил в силу закон, который отменяет обязательную сертификацию косметических средств. И если бы такая эмульсия продавалась сегодня, изъять ее из продажи было бы сложно…

Рекламируя косметику, производитель обещает чудеса: тушь удлиняет ресницы, крем возвращает молодость, а губная помада не стирается даже после сотни поцелуев. Но зачастую нам продают всего лишь красивую сказку. Производители пишут на этикетке "лечебный", "гипоаллергенный", "инновационный", "натуральный", "питательный", с наночастицами… По мнению косметологов, эти надписи не значат почти ничего.

Юлия Некрасова две недели пролежала в больнице с ожогом лица. Это – аллергическая реакция на гипоаллергенный крем. Оказывается, в России кремы не проверяют на аллергиках. Проводить полноценные клинические исследования производители не обязаны.

"Натуральной" косметики тоже не существует. Любой крем, помада или гель для душа содержат химические вещества. Иначе они просто испортились бы за пару дней. И, опять же, в каждом креме есть хоть капля натуральных веществ.

Устраним угри, кожную сыпь, разгладим морщины, вылечим целлюлит! - обещают производители лечебной косметики. Кремы, гели, маски и лосьоны с целебными свойствами продаются в аптеках. По сути, они приравниваются к лекарственным средствам.

Фотомодель Анна Навосардова купила в аптеке французский лечебный крем. На следующий день у нее появилась сыпь и началось воспаление. Для фотосессии модного журнала выбрали другую модель. Рекламное агентство тоже разорвало с Анной контракт. Лечебный крем испортил кожу на лице. На самом деле лечебной косметики просто нет. В России вся косметика - отечественная и импортная -проходит проверку только на безопасность, а не на эффективность.

Надпись "лечебный" действует на покупателей гипнотически. Простой тест. Кладем в баночки детскую зубную пасту, добавляем по капле персикового масла. И предлагаем опробовать крем посетителям торгового центра. Двадцать человек из двадцати пяти сразу ощутили "лечебные свойства" обычной зубной пасты. Это так называемый эффект плацебо. Раз на упаковке написано "лечебный" - значит крем поможет. Мы сами себя в этом убеждаем.

Инновационная косметика. Еще один рекламный ход, который используют производители. На самом деле, это красивое слово просто означает, что товар новый. То есть появился на рынке "впервые". Еще один пример – нанокосметика. Ее тоже рекламируют как инновационную. Потому что она появилась в продаже всего год назад. Но ученые ничего нового в нанокосметике не видят. Например, сажа, которой в прошлом веки красили ресницы, тоже содержит наночастицы.

Певица Юлия Ковальчук купила баночку крема с наночастицами через Интернет. Но после применения крема на лице появились морщины. Оказалось, что крем был поддельный.

Производители могут пообещать все, что угодно. Они уверены – никто не будет проверять: стирается ли помада от поцелуев, держится ли пудра на лице восемь часов и можно ли купаться, накрасив ресницы водостойкой тушью?
Рекламные обещания производителей косметики проверим мы!

В фильме приняли участие:
Президент Российской парфюмерно-косметической ассоциации
Татьяна Пучкова, врачи дерматокосметологи Екатерина Игнашкина и Светлана Деменкова, руководитель исследовательского лабораторного центра косметики Анна Резайкина, певица Юлия Ковальчук и другие.

http://depositfiles.com/ru/files/78g891n5f
http://turbobit.net/v4xdq4iy9afz.html
http://letitbit.net/download/88294.880a9a6...metika.rar.html
Васса, Kalino4ka
11.6.2010, 16:58 Литература по ароматерапии и косметологии
делимся ссылками и обсуждаем
Вот такая книжечка...


Название: Технология косметических и парфюмерных средств
Автор: Башура А.Г., Гладух Н.П.
Издательство: Изд-во НФАУ Золотые страницы
Год: 2002
Страниц: 272 с.
Формат: djvu
Размер: 2.4 mb
ISBN: 966-615-118-9
Качество: хорошее
Серия или Выпуск: Косметология и аромология
Язык: русский

Рассмотрены теоретические и практические аспекты создания, изучения, производства и контроля качества косметических и парфюмерных средств. Пособие содержит методические рекомендации по промышленному производству косметических и парфюмерных средств, представлены конкретные задания к выполнению лабораторных работ, контрольные вопросы и вопросы для самоподготовки студентов.

От себя - есть что почитать.

http://rapidshare.com/files/391775418/basura.rar
http://www.onlinedisk.ru/file/442358/
http://infanata.ifolder.ru/17883957
Васса, sila, Джен Барбер, Kalino4ka, Эсми
30.4.2010, 18:17 HLB эмульгаторов
значения, применение
Вот тут разместила ссылки на книгу Кривовой А.Ю., Паронян В.Х.
"Технология производства парфюмерно-косметических продуктов"

Есть интересная информация про эмульгаторы, ГЛБ, расчет ГЛБ и прочее.
Васса, Shoroh, KMV, Sweeterok
30.4.2010, 18:14 Литература по ароматерапии и косметологии
делимся ссылками и обсуждаем
Нашла в Инете вот такую книгу Кривова А.Ю., Паронян В.Х. "Технология производства парфюмерно-косметических продуктов" - наша темка и книжечка свеженькая.

Там, где описывается технология приготовления кремов - есть раздел о ГЛБ (показан его расчет) - одним словом, всем нам эта информация пригодится.

Издательство: ДеЛи принт
Год издания: 2009
Страниц: 668
ISBN: 978-5-94343-181-4
Язык: русский
Формат: DJVU Описание формата и программы для просмотра
Размер: 12.5 Мб (+3%)
В учебнике приведены современные сведения о технологиях производства парфюмерных и косметических изделий. Учебник состоит из двух частей. В первой части изложена история развития мирового и отечественного парфюмерного производства, приведены классификация запахов и их композиций, показаны аспекты практического использования одорирования, рассмотрены способы получения эфирных масел и душистых веществ, даны основы по-строения парфюмерных композиций и их производства, а также настоев, растворов, отдушек, эссенций, жидкостей, приведены требования к качеству парфюмерной продукции. Во второй части учебника представлена технология производства косметической продукции - кремов, гелей, масок, зубных порошков и паст, средств по уходу за волосами, шампуней, бальзамов, гелей для душа и жидких мыл, включающая классификацию косметических изделий, дано описание основного и вспомогательного оборудования, упаковочных материалов, приведены современные требования системы менеджмента качества и безопасности производства.
Учебник предназначен для студентов ВУЗов, аспирантов, докторантов, инженерно-технических работников, специалистов масложировой и других отраслей АПК.

Ссылки
http://depositfiles.com/ru/files/ekdng6itz
http://turbobit.net/5qmn72myf5v4.html
olgiya, Annushka, Fire, фея озера, Kalino4ka, i_rina, Таника, voregina
30.4.2010, 17:32 Литсея кубеба
Litsea cubeba
Я с этой литсеи по ночам сплю - ничего не помню, ничего не слышу... (в смысле - очень крепко). Но вот эффекта высыпания почему-то не заметила, утром - не встать.
irenok

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:30Дизайн IPB