IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Маргаритка. Спасибо сказали: 50
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.3.2010, 1:17 Мыло с глинами, грязью, углем, водорослями
хвастушки, рецепты, рекомендации
Теплое и красивое мыло! И очеень красивые легенькие свирлы!!!
Lenchik
8.3.2010, 21:32 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Lenchik, *Kiara*, varulik, APRIL
8.3.2010, 13:07 Домашние любимцы
Фото и рассказы про наших животных
Ох, девчата, караул что происходит. Начну с начала. Давно с мужем хотели взять собаку - я хотела лабрадора или буля какого- то, а муж хотел ротвейлера. Да они все дорогие, по 1500 - 2000грн , все денег не хватало. Я стала лазить на привоз, может кто отдаст в хорошие руки. И вот нашла объявление- "Продам питбуля девочку 5 мес недорого". Позвонили - 250 грн, но в соседнем селе (в Кушугуме, а мы в Запорожье). Ну мы тут же собрались , 5 месяцев - ну еще щенок. Приехали нас встретила алкоголистического вида "девушка", во дворе куча собак, наша 5ти месячная девочка (теперь уже Ада) худая , я даже думала что помесь с кем - то . Тут же бегают ее мама и папа , мама изможденная, сама на себя не похожая, питбули они же крепкие, плотненькие, а эта как палка; папа сидит на цепи на улице!!!! в мороз!!! короткошерстная собака!!!! более или менее на вид. зашли внутрь в предбанник - вонизм - гремучая смесь немытости, алкоголя, писюх собачих - не знаю что воняло, но собака пахнет до сих пор. Хозяйка давай лепетать, что и родословная у родителей есть, что она такая худая просто так , сыпь на коже - остаточная т к до этого были проблеммы и она колола "Поливак" (вакцина против стригучего лишая, я кошаку колола) ,короче, лепетала она много, муж схватил собаку и тикать - так мы получили питбуля за 250 грн. Ехали в машине домой- она сидела у меня на руках укутанная в тряпку, что нашлась тут же, печка работала на полную, а она трусилась еще мин 30 - не могла согреться; и не шевелилась, не пыталась вырваться, настолько зашуганная . Не заезжая домой, поехали сразу в вет клинику . о том что ей 5 месяцев свидетельствует только то что зубы уже поменялись на постоянные и ногти на лапах. Весит 4,8 кг. - у нас так кот весит. Стали осматривать - истощение, авитаминоз, рахит , скорее всего кожные клещи и грибок. Нас сразу укололи витаминами , имуностимуляторами и чем - то еще - 4 укола всего - она даже не вырывалась и не пискнула, даже не дернулась когда уколы делали - настолька забитое животное. Теберь поедем сдавать соскобы с кожи, а пока кушаем каждые 2 часа куриный бульон курицу и кашу по 100 грамм.
Привыкла к нам сразу, постоянно лезет целоваться, не отходит ни на шаг. Лягли спать , оставили ее с котом на кухне, (воняет же, а купать из-за грибка нельзя) да и писять если что лучше на кафеле. Муж уснул сразу, а я слышу она воет - 5 мин, 10, и все по нарастающей. Вышла , думала с кошаком дерутся, нет, кошак спит, а она под дверью к нам. Так я к ней выходила еще 2 раза, она все не унималась. Мы ей постелили в углу на кухне, уложила ее тудуа и примостилась рядом прямо на пол с ней, обняла, она уснула, но сквозь сон поглядывала что бы я была рядом. а на часах 1-30 ночи думаю собака спит, пошла и я. Она тут же вскочила, пришлось взять ее с собой в спальню, постелить возде кровати. Спали мы - я спустила руку с кровати и обнимала ее все время. Тут же еще кот ревнует - второй день уже ничего не ест. Чем я только кашу с рыбой не поливала - и маслом от курицы жареной и бульоном для Ады, ничего не ест. На утро они с котом подружились бегают друг за другом играются. Ада веселая стала но с тарелки по - прежнему все сметает. Вот. Будем сейчас идти за ошейником. Мы так рады что спасли ее, такая ласковая, будет преданная. Уже любим ее всем сердцем... Какие же люди скоты... Хорошо было бы, если бы каждый человечек спас вот такую вот собачку или кота, и, может, не было бы на улице бездомных животных... Кота мы тоже в свое время подобрали, но ему было 2 недели и все поэтому было еще не так запущено. Но лишай мы таки пережили.
Вот сфотала нашу Аду, на фотках она еще красивая, не видно что шерсти нет - одна кожа розовая в язвах и рассчесах, хвост и ребра - везде просвечивает каждая косточка, а глаза добрые и грустные.







Васса, Nata79, Lenchik, Olga, Бирюза, Наталия22, АЛИСА, *Kiara*, Irusiya, няШко, ksana.ket
7.3.2010, 0:17 Давайте улыбнемся
Смешные штучки для поднятия настроения


мамина забота...

Anna, Olga, *Kiara*
28.2.2010, 22:39 Мое первое мыло с нуля!
новички хвастаются
Отличные мыльца получились! Поздравляю!

Я миксером тоже взбиваю - всегда укладываюсь со следом в 15 минут. Единственное, что уловила - зависимость следа от температуры смешиваемых масел и щелочи. Если все это охладить , то след наступит не скоро,мешаю больше чем 15 минут, но до часа, это точно, а если теплое, то быстренько все делается.
Ann@
27.2.2010, 19:35 Другие производители масел.
Обсуждения, делимся опытом
Тестировала Виталина. Сейчас для примера вам тут ссылочку поищу... Ничего, все мы тут по-своему занудные



Вот например тут обсуждается эта тема
Виталина, Shoroh
25.2.2010, 13:51 Уход за жирной кожей
рекомендации, кремы, смеси

Цитата(vik @ 22.2.2010, 13:06) *
Приготовила свой первый кремчик, оч увлекательное дело.

Это уж точно, муж меня оттаскивал, когда я после мыла еще стала второй по счету крем ваять!

"Солнечный крем для лица" для жирной кожи, 30 мл

ЖФ 15%
Масло мака 2,5 %
энотеры 2,5%
косточек грейпфрута 5%

эстер 5%

ВФ
гидролат розы 67,1%
Жожоба гидрат 3%

Активы
Мочевина 3,33 %
Adenna 5%
Аллантоин 0,5%
Коэнзим Q10 0.04%
Vit E, Vit A 1%

Тимол 5к
Бензиловый спирт 2%

ЭМ 3%
Розовое дерево
Лаванда

От коэнзима Q10 такой замечательный цвет получился, почему-то от этого так приятно им мазаться - весны наверное хочется,полноправной... sun_bespectacled.gif
Васса, selinna, minata
14.2.2010, 15:28 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Васса, Lara_sv
5.10.2009, 22:06 Мыло на алкогольных напитках
галерея, рецепты, рекомендации
YYYlll@@@, Волшебство волшебное, а не мыло!!! Заглядение!
YYYlll@@@
4.10.2009, 22:23 Мое первое мыло с нуля!
новички хвастаются
Поздравляю с первым мыло!!! Теплое и веселое, как раз то, что нужно для начала хмурой осени!!! первое мылко - оно вообще самое -самое....
ПомЫлочка
4.10.2009, 21:39 Уход За Кожей Век
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Очень полезный составчик! А как впитывается?
Lampochka
1.10.2009, 20:42 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Нюта, очень красивый и нежный цвет, а разводики как мраморные получились. Куча апельсинового счастья!!!
Нюта
29.9.2009, 8:50 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Красный цвет от органического красителя красного. А вот об ощущениях от 10% СФ расскажу позжее - оно холодное и будет отдыхать у меня в шкафу. Но обычно я так и кладу 10% , иногда и больше, мне так очень нравится, чтобы не сушило, кожа очень гладенькая становится. А пенится превосходно с таким СФ to_become_senile.gif
Lisichka
27.9.2009, 21:44 Мясные блюда
курочка , свиника и все, все, все
А про мясо то мы забыли...

Рулетики "Сюрприз"


Курин. грудка 1шт
майонез
специи, соль
плавленный сырок 1шт
.
Куриную грудку разрезаем продольно на тоненькие пластиночки. Обычно получается 8 ровненьких кусочков, по форме как ладошка.
Отбиваем с двух сторон. Каждую отбивнушку солим с двух сторон, на одну сторону - любимые специи по вкусу, тонким слоем майонез и с краю кусочек плавленного сыра. Заворачиваем майонезом внутрь. Обмакиваем в кляре средней густоты, не сильно жидком, и обжариваем со всех сторон. Рулетики получаются сочные - из-за специй и майонеза, плавленный сырок очень хорошо сочетается с куриным мясом и не растекается. Готовится очень быстро. Приятного аппетита!!!
Lenchik, vertrana, ACEHbKA, какао
27.9.2009, 21:40 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Облепиховое солнышко


Хс
Касторовое масло 10%
Кокос15%
Пальмовое 30%
Оливка 22%
Вин. кость 8%
Какао 5%
Пережир:Ши 5%
Шиповника масло 5%

В след мякоть алоэ вера, сок огурчика, сок облепихи свежевыжатый
(облепиха до-олго ждала в холодильнике пока вылежится листик алое и наберется своих полезный своиств. И таки дождалась! to_become_senile.gif )

ЭМ - Розовое дерево.
Мандарина сладкого

Пахнет мылко- я бы назвала это свежестью - смесь запаха облепихи и эм розового дерева и мандаринки. Очень приятный запах...
Васса, ACEHbKA, Ira Kramer
21.9.2009, 20:20 Варенья, джемы, повидло
рецепты и так далее...
Варенье из Дыни

1кг дыни
500г сахара
1 лимон

Дыню порезать кубиками, зысыпать сахаром, дать постоять 3-4 часа
Лимон пропустить через мясорубку ( я на терке потерла), добавить к дыне и довести до кипения. Варить на медленном огне 30 минут. Остудить и еще проварить 40 минут с момента закипания. В горячие сухие банки расфасовать горячее варенье, закрыть и перевернуть и оставить до полного остывания.

Я еще добавила мандаринку, тоже на терке терла. Вкуса дыни вообще не чувствуется, аромат цитрусовых. Но в целом как варенье очень вкусное. Красивый цвет - оранжевый, прозрачный. кусочки - как ананасики. тут же вспоминается варенье из кабачков, описанное в начале поста. Наверное, где-то они похожи...
vertrana
15.9.2009, 20:45 Упаковка и тара для нашей продукции
обсуждаем, делимся находками


А вот такую баночку я сегодня приобрела а медтехнике. Аж 4 штуки. Заглянула туда по другому поводу, но и баночек заодно прикупила. Это те , что справа с желтенькой крыш. на 50 мл, а баночку для анализов просто рядом поставила для сравнения. Та, что справа намного лучше сделана,  качественнее чем наша, более приятная ...что ли. Нызывается просто "контейнер одноразовый стерильный". Попересыпала туда сыпучие всякие там косметические ингридиенты. На крышке сверху бортик, чтобы одну на одну ставить и не падали.

Оксана11, а вы прям у них купили или доставку с сайта заказывали. ? Очень хорошенькая баночка. На сайте она не такая примечательная.
Inna
13.9.2009, 22:50 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
Нюта, очень нежные мылки, одним словом - шелковые!!! А если отдушки по минимуму - она же чуть выветрится и уже не будет так сильно пахнуть to_become_senile.gif Мне подарили отдушки косметические( зная мое увлечение) и я тоже не всеми ими довольна. Дыня, вишня и роза - просто обалдительные. А вот киви-манго, карамель - очень странные. Вишню уже опробовала - мыло захотелось облизнуть...как затвердеет прилично, выложу сразу.  to_pick_ones_nose3.gif
Нюта
7.9.2009, 22:22 Самодельные гидролатные установки
обсуждение, фото, схемы, советы
Девочки, вот хочу спросить совета, то ли у меня получилось или не то?
Вчера стерилизовала банки для консервации и заметила как на бутыльке с внутренней стороны быстро появляются капельки конденсата и стекают по стеночкам вниз. Быстро-быстро... И меня посетила "гениальная" мысль (о которой когда-то рассказывал отец на тему -"как я варил самогон" to_pick_ones_nose3.gif ) - я в емкость в которой стерилизовала положила травку, в центр поставила пасочку и бутылек сверху. Горлышко у него же уже чем дно и пар охлаждаясь воздухом стекал прямо в мою пасочку, которую я подобрала чуть больше диаметра горловины бутылька 3л. По идее я же получила гидролат? травкой оказался боярышник, жидкость прозрачная, пахнет боярышником, слабо. Стоит ли дальше мучать мужа , чтобы он сделал мне установку целую? Или можно и дальше своей конструкцией пользоваться? Она конечно требует постоянного внимания, но я готова!!! girl_in_love.gif
Inna
7.9.2009, 22:08 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
Я бы вот откусила кусочек. Кусочище...to_become_senile.gif Посмотрела и сразу шоколада захотелось...Очень красивое сочетание цветов. А от чего оранжевая часть такая красиво-оранжевая?
vertrana
1.9.2009, 8:58 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
Очень красивые мылки!!! Особенно Двухцветные -  мраморные. Слоями выкладывала?
vertrana
25.8.2009, 9:45 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Масяня, свирлы нежные-нежные... Очень красивое мылко. Очень!!! girl_in_love.gif
масяня
20.8.2009, 13:27 Оксид Цинка
УФ-фильтр и противовоспалительный компонент
Пардон, конечно же он в масле не растворяется, а просто хорошо размешивается. 

Вот что нашла еще о нем: при нагревании меняет свой цвет на желтый - из-за смены спектра поглощения с УФ-области на синюю. То есть если его использовать как УФ-фильтр, то греть его не нужно. 

В кислотах растворяется - но с образованием солей.

В щелочах и водных растворах аммиака -  тоже понятно, но как лекарственный препарат его используют именно в нерастворенном виде - в виде присыпок, мазей и линиментов. То есть - с маслами.
Амилаза, viera
19.8.2009, 21:05 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
 
Цитата(Наталия22 @ 19.8.2009, 21:21) *
Пантенол- витамин, прчем в условиях нашей плохой экологии и загазованности воздуха- крайне полезный. Токсичность пантотеновой кислоты равна нулю, а следовательно, не существует опасности передозировки. Если ее активно используют в присыпках для младенцев, то как она может навредить молодой коже- непонятно.

Совершенно согласна, это производное группы витамина В. И кроме регенерации клеток учавствует в обменных процессах, тормализует жизнедеятельность клеток, увеличивает прочность коллагеновых волокон. А самое главное, пантоненовая кислота выводится из организма в неизмененном виде, кроме включения в ферменты. А следовательно организм (кожа в нашем случае) возьмет только то, что нужно, а остальное выведется. Это в смысле передозировки. Просто высшая допустимая концентрация - лечебная, для ускорения заживления трещинок и ранок, а низшая концентрация - поддерживающая и предотвращающая всякие неприятности на коже.
масяня
19.8.2009, 20:42 Оксид Цинка
УФ-фильтр и противовоспалительный компонент
Добрый вечер, с форумом я давно, но зарегистрировалась совсем недавно. решила вот и свои пять копеек вставить.

Оксид цинка очень хорошо растворяется в масле, только его нужно растереть так сказать.чтобы не было комочков и хорошо вымешать в том количестве масла, где вы его растворяете, по стенкам растереть. И тогда не будет комочков или цяточек.  И не нужно будет его греть.

Пока писала в голову пришло сходство -  очень похож он на какао порошок, лично мне, комочками своими. Никому больше не напоминает? А как просеешь какао, так он отлично вмешивается. может и окись цинка малюсеньким ситом просеивать? А то и правда в мыле потом цяточки....
Anna Mart

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 9:36Дизайн IPB