IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

59 страниц V  « < 54 55 56 57 58 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Уход За Смешанной Кожей, теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Рейтинг 5 V
SWEETS
сообщение 6.11.2012, 16:33
Сообщение #1101


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Регистрация: 28.8.2010
Из: Харьков
Пользователь №: 2,621
Спасибо сказали: 283 раза




Цитата(lena23 @ 6.11.2012, 14:11) *
+1 о маслах, тоже перестала страдать немецкими теориями, беру одни эмоленты и иногда добавляю уходовое масло 2-3%. А то в последнее время от всей этой теории и сомнений кремоварение перестало приносить былое удовольствие, а коже лучше не становилось.
Свет, а поры так на альфалип или ланаблю отреагировали?

Лен, думаю порам альфалип понравился)) и еще стало лучше, когда я перестала использовать гелеобразователии пленкообразующие инги: д-пантенол, коньяк маннан, гиалуронка только нм, и т.д.
Немецкими стратегиями я "пострадать" не успела)) - перешла на эмоленты как раз и увидела реальное улучшение. Больше с маслами экспериментировать на своей коже уже не хочется((. Хотя за темой слежу с интересом)


--------------------
Я Света. Ко мне только на ТЫ)))
Глупая женщина следит за мужем. Умной некогда, она следит за собой. Поэтому, за умной следят и её муж, и чужие…


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 6.11.2012, 16:47
Сообщение #1102


Заслуженный кремовар
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,069
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: 2295 раз




А я прониклась немецкой стратегией, во всяком случае масла подбираю теперь по ЖКС. Ещё классно работают в паре Альфалип и Коллаксил, у меня сейчас крем с этой парочкой, заметный результат в плане пор и вообще выравнивания тона и рельефа.


--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SWEETS
сообщение 6.11.2012, 20:47
Сообщение #1103


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Регистрация: 28.8.2010
Из: Харьков
Пользователь №: 2,621
Спасибо сказали: 283 раза




У меня коллаксил сейчас в дневном креме вместе с ниацинамидом, липосомами С и ДМАЭ, а в ночном остался альфалип с ланаблю и волюформом и цинк РСА. Надо будет в следующий раз попробовать их вместе - коллаксил с альфалипом), спасибо за идею.


--------------------
Я Света. Ко мне только на ТЫ)))
Глупая женщина следит за мужем. Умной некогда, она следит за собой. Поэтому, за умной следят и её муж, и чужие…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lena23
сообщение 7.11.2012, 6:57
Сообщение #1104


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Регистрация: 10.1.2011
Из: Харьков
Пользователь №: 3,558
Спасибо сказали: 293 раза




Ань, а что еще в креме? Поры - мой больной вопрос в последнее время, глядя на маму, вижу, что дальше хуже, хотя черных точек у нее нет.
Кожа у меня всегда комби была, но вот поры более отчетливы стали в последнее время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 7.11.2012, 14:47
Сообщение #1105


Заслуженный кремовар
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,069
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: 2295 раз




Лен, все остальное-увлажнялки, натрий-пса, фукогель, гиалуронат натрия. Вообще еще хвощ обладает свойством подтягивать поры, и лемонграсс. Хвоща можно побольше дозировку. Я и маски глиняные делаю, туда хвощ добавляю. А еще в глиняные маски мне нравится спаржа и брокколи, ровнее лицо становится. Использую эти экстракты в маски, не могу смириться с их запахом в креме)


--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lena23
сообщение 7.11.2012, 16:39
Сообщение #1106


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Регистрация: 10.1.2011
Из: Харьков
Пользователь №: 3,558
Спасибо сказали: 293 раза




Да, уж, сухие эктсракты - отдельная тема, предпочитаю пропиленгликолевые и СО2.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NYSIA
сообщение 7.11.2012, 17:58
Сообщение #1107


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,130
Регистрация: 20.11.2010
Из: г. Харьков
Пользователь №: 2,908
Спасибо сказали: 787 раз




Лена, ты же меня видела- поры были практически такие , как у тебя. Года три раз в неделю делала маску из серии с грязью мертвого моря. Сейчас реже,но поры сузились еще раньше. Плюс кремы с моим любимым цинк РСА еще подтянулись. Так что- упорство и труд все перетрут sarcastic_hand.gif


--------------------
Я Аня. Очень прошу на ТЫ.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lena23
сообщение 7.11.2012, 18:41
Сообщение #1108


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Регистрация: 10.1.2011
Из: Харьков
Пользователь №: 3,558
Спасибо сказали: 293 раза




Значит, танки грязи не боятся, вперед laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lena23
сообщение 9.11.2012, 15:40
Сообщение #1109


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Регистрация: 10.1.2011
Из: Харьков
Пользователь №: 3,558
Спасибо сказали: 293 раза




Ань, поры не всегда такие были, заметила, что в последнее время они увеличились. Уже думаю какую-то затирку приобрести типа скинфуд, кто-то пробовал такое? Идет ли он под пдру или только ББ-крем нужен?
Девочки, что сильнее подчеркивает поры: тональный или минеральная пудра?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NYSIA
сообщение 9.11.2012, 23:22
Сообщение #1110


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,130
Регистрация: 20.11.2010
Из: г. Харьков
Пользователь №: 2,908
Спасибо сказали: 787 раз




Лен,на мой взгляд,подчеркивает поры больше пудра. Тоналка все-таки слоем ложиться и чуть выравнивает. Но ты ж не этого хочешь sarcastic_blum.gif .
Скинфуд как-то страшно звучит. не знаю,что это.


--------------------
Я Аня. Очень прошу на ТЫ.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALBa
сообщение 10.11.2012, 17:59
Сообщение #1111


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 2
Регистрация: 10.11.2012
Из: Киев
Пользователь №: 29,721
Спасибо сказали: 0 раз




Всем доброго времени суток!
Сегодня сделала свое первое молочко для снятия макияжа. У меня комбинированная кожа, которая склонна к высыпаниям.
Состав:

ЖФ - масло лесного ореха 4 %
масло макадамии 3 %
масло хлопковых семян 3 %
ВФ - гидролат розы 50,6 %
гидролат лаванды 20 %
гидролат чистотела 10 %

АФ - аллантоин 0,5 %
экстракт цветов вишни 2 %
экстракт ламинарии 2 %
экстракт гибискуса 1 %

Эмульгатор
- оливем1000 2 %

Консерванты - тимол 0.4 %
бензиловый спирт 1.5 %

Эфирные масла - розмарин - 2 к.

Получилось очень легкое пенистое молочко, косметику удаляет не хуже магазинных средств.
Девочки, посмотрите рецепт, пожалуйста. Возможно, вы найдете ошибки и подскажете мне, как их исправить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 10.11.2012, 18:13
Сообщение #1112


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




ALBa, тимол относится и к консервантам к антиоксидантам, поэтому отсутствие традиционно используемого витамина Е здесь не так страшно. Но нужно чтоб Вы понимали, что антиоксидант необходим.
Эфирные масла, в своем большинстве, также являются антиоксидантами, но эти 2 капли уж точно не сыграют роль. Тем более не ясно на какой объем крема пойдут эти 2 капли.
2% оливема и правда дадут лишь белесую водичку.
Вы после этого молочка планируете протирать лицо тоником?


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALBa
сообщение 10.11.2012, 18:31
Сообщение #1113


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 2
Регистрация: 10.11.2012
Из: Киев
Пользователь №: 29,721
Спасибо сказали: 0 раз




Я сделала 100 мл молочка.
Да, планирую протирать тоником. Возможно ли добавление эфирных масел в уже готовый продукт? Если да, то сколько необходимо добавить в такой объем?
Подскажите мне еще, пожалуйста, разве экстракты не являются антиоксидантами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lena23
сообщение 11.12.2012, 13:31
Сообщение #1114


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Регистрация: 10.1.2011
Из: Харьков
Пользователь №: 3,558
Спасибо сказали: 293 раза




Некоторые - да, к примеру жкстракт розмарина, красного винограда, баобаб
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 11.12.2012, 13:48
Сообщение #1115


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




сюда же можно отнести экстракт кофе зеленого и гинкго билобу


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амазонка
сообщение 18.12.2012, 22:25
Сообщение #1116


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 29.3.2012
Из: Макеевка
Пользователь №: 28,901
Спасибо сказали: 1 раз




Добрый вечер! В последнее время у меня тоже поры очень расширились и забиваются, что самое обидное, промышленной косметикой пользоваться перестала года два назад, а свои кремы очень редко делаю, времени пока не хватает. Изучаю потихоньку теорию, экспериментирую. Ухаживать за лицом практически перестала, делаю маски, но после них сухость. Периодически мажусь масляными смесями (может это их заслуга в забитых порах). Летом вроде бы проблем не было, а только похолодало - кожа начала сохнуть при том, что поры забиты, морщины начала замечать. В общем весь букет(
Не знаю теперь с какой стороны подойти к проблеме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вивьен
сообщение 18.12.2012, 23:04
Сообщение #1117


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 27.4.2012
Из: Винница
Пользователь №: 29,084
Спасибо сказали: 161 раз




Амазонка, протирание маслами вам и высушило кожу, забитые поры тоже следствия протираний маслами. Сделайте тоник для протирания, ну и крем обязательно с увлажняющими активами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anett
сообщение 24.1.2013, 20:03
Сообщение #1118


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 8.1.2013
Пользователь №: 29,950
Спасибо сказали: 1 раз




Добрый день.Я новичок поэтому прошу прокомментировать и исправить мой первый кремчик

Пенник 8%
эму 3
араган2
ши1
липофолк 1
оливем 10004
ВФ
э\женьшеня5
альгинат
вода 63
АФ
пантенол 3
алантоин0.5
сакхарулонат 4
сепитоник 1

э\алоесух0.1
пудра жемчуга 5
консервант
эфиры
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irchousita
сообщение 24.1.2013, 20:12
Сообщение #1119


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Регистрация: 19.2.2012
Пользователь №: 28,690
Спасибо сказали: 125 раз




anett, добрый вечер, Вам нужно перейти в тему для новичков, там выложить свой рецептик и россказать для какой кожи делался , сколько лет, дневной или ночной, тогда всем нам легче будет сказать что так, а чо не так. Сразу скажу что пудры жемчуго как мне кажеться многовато, 1-2% вполне хватит.


--------------------
Я Ирина, ко мне на "ты"!

Время, потраченное на макияж, укорачивает день и удлиняет ночь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 25.1.2013, 14:20
Сообщение #1120


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Крем для лица «АФРИКАНСКАЯ ЭКЗОТИКА»




ЖФ
масло ши 3%
масло баобаба 3%
масло аргана 3%
Каприлил метикон 5%
Isodecyl Neopentanoate 3%
СО2 экстракт розмарина 0,4%
MONTANOV 202 2%
MONTANOV 82 1%
SEPIPLUS™400 1%
ВФ
Мин. вода 62,6%
Активы 16%
Д-пантенол 1%
Moist 24™ 3%
AquaxtremTM 1,5%
Экстракт концентрат кигелии 1%
Экстракт концентрат баобаба 1%
Оливковых листьев экстракт 3%
Альфа Гликозил Гесперидин 0,5%
CHROMOCARE ™ 3%
Экстракт
Шлемника альпийского 3%
Фенонип 0,7%
Гермаль + 0,3%
Эфиные масла 1 %
Давана, Нероли, Тысячелистник голубой, Шалфей мускатный



Африка может похвастаться долгоживущей традицией создания рецептов для ухода за кожей и волосами из натуральных ингредиентов,

Цитата
Масло баобаба золотистого цвета, с легким ореховым ароматом. Оно содержит высокий уровень незаменимых жирных кислот, а также большое количество витаминов A, D, и E. Масло баобаба является великолепным маслом для увлажнения кожи и волос.
Оно может помочь улучшить эластичность, регенерацию клеток, все время оставляя поры чистыми. Масло баобаба очень хорошо смягчает и питает кожу и волосы, помогает восстановлению липидного барьера эпидермиса. Оно быстро впитывается, улучшает эластичность кожи, способствует ее регенерации. Значительно снижает раздражение кожи, успокаивая ее, а также является активным увлажнителем
Масло баобаба продолжает быть благом для натурального ухода за кожей, как это было на протяжении столетий в Африке.
Масла аргана
- одно из самых дорогих, редких и ценных масел в мире, оно сравнимо по цене с трюфеляи, устрицами или черной икрой.
Основные действия масла аргании – это питание и увлажнение кожи, что позволяет с успехом использовать его для ухода за сухим типом кожи лица. При регулярном применении масло аргана предотвращает иссушении кожи, в том числе предохраняя ее об обветривания, устраняет шелушение и ощущение стянутости, хорошо увлажняет, и насыщает кожу необходимыми питательными веществами.
В частности аргановое масло обладает тонизирующим, регенерирующим и омолаживающим свойством, и может использоваться в уходе за увядающей, вялой и морщинистой кожей лица. В этом случае действия масла будут направлены на освежение и питание стареющей кожи, повышение ее эластичности и упругости, разглаживание неглубоких морщин, и предотвращение ее дальнейшего старения.
Также масло арганы прекрасно подходит для ухода за тонкой и чувствительной кожей.
Масло ши(карите)
для поддержания молодости и красоты.
Масло ши помогает за довольно таки кратчайшие сроки разгладить неглубокие и мимические морщинки на лице, и заметно повысить тонус, упругость, и общую свежесть кожи. При нанесении масла карите на кожу, увлажняющее действие достигает максимального значения через 1 ч и сохраняется около 8 ч. Масло увлажняет верхние слои эпидермиса, стимулирует процессы регенерации и защищает кожу от внешнего негативного воздействия факторов внешней среды.
Масло ши косметологи называют транспортным, оно способно глубоко проникать в кожу, доставляя в ее слои разнообразные полезные действующие вещества, входящие в состав косметики. Эти компоненты с легкостью соединяются с маслом, а затем, попав в кожу, так же быстро и легко высвобождаются из него.
Экстракт Баобаба
является символом красоты, знания и защиты. Он богат аминокислотами и витаминами. Защищает кожу от вредного влияния окружающей среды, увлажняет и разглаживает ее.
Содержит высокий уровень кальция, калия, тиамина и никотиновой кислоты. Увлажняет кожу и поддерживает естественный защитный барьер кожи; смягчает её; делает кожу более упругой и гладкой.
Экстракт плодов баобабового дерева содержит в своем составе лимонную, тартаровую и аскорбиновую кислоты в высокой концентрации. Он является прекрасным антиоксидантом, эффективно решает проблемы сухой, атрофичной кожи, склонной к образованию морщин.
Доказано также, что содержащийся в экстракте комплекс биологически активных веществ является мощным индуктором синтеза коллагена и эластина, вследствие чего заметно возрастает эластичность кожи и повышается ее способность удерживать влагу. Уже через несколько процедур кожа становится упругой, удивительно гладкой и свежей.
Экстракт листьев оливки (оливкового дерева) – необыкновенно ценный природный ингредиент, богатый витамином Е, фитостеролами и олеиновой кислотой, защищает клетки кожи от негативного воздействия свободных радикалов, вызывающих старение кожи, успокаивает раздраженную чувствительную кожу, повышает тонус кожи, способствует воспроизводству коллагена и эластина в клетках кожи.
Экстракт оливковых листьев - содержит жирорастворимые витамины А, D, Е, К, ненасыщенные жирные кислоты (олеиновую, линолевую и линоленовую), а также значительное количество витамина С и биофлавоноиды (рутин, лютеолин, геспередин). Укрепляет клеточные мембраны, защищает компоненты дермального матрикса (коллаген, эластин) от повреждений, обладает сильным антиоксидантным действием, придает коже способность противостоять старению. Экстракт оливковых листьев - это сильное антимикробное, антивирусное, антигрибковое и антипаразитарное средство.
Экстракт кигелии африканской
У африканцев дерево КИГЕЛИИ считается священным.
Экстракт кигелии тонизирует и повышает эластичность кожи.
Экстракт кигелии используется в составе средств для сохранения молодости и красоты кожи, а также в составе средств, предназначенных для ухода за куперозной, поврежденной и особо чувствительной кожей.
Кигелин - это удивительный биофлавоноидный комплекс, выделенный из плодов кигелии африканской. Кигелия Африканская - разновидность тыквы, произрастающая в западной Африке. В состав кигелина входят активные вещества, близкие по своей структуре к женским половым гормонам - эстрогенам.
Экстракт кигелии может применяться в любом возрасте.
Препараты, имеющие в своем составе кигелин, увлажняют кожу, восстанавливают ее тонус и эластичность, защищают от свободных радикалов, усиливают обменные процессы в коже.
Кигелин - оказывает эстрогеноподобное действие, обладает сильным тонизирующим и укрепляющим действием, способствует насыщению кожи кислородом.
СВОЙСТВА КИГЕЛИНА
  • усиливает микроциркуляцию
  • тонизирует и повышает упругость кожи
  • поддерживает и восстанавливает форму бюста, способствует развитию груди
  • препятствует старению кожи, обладает антиоксидантным действием
Препараты кигелии проявляя выраженный эффект лифтинга. Эти способности объясняются присутствием стероидных сапонинов (стигмастерин, р - ситостерин, эстрон), обладающих гормоноподобным действием.
Исследования доказали, что эстрогены повышают активность фибробласта, стимулируют образование коллагена и фибрилл эластина, и, таким образом, оказывает благотворное действие на структуру и тонус кожи.
Флавоноиды являются потенциальными антиоксидантами, защищающими кожу от свободных радикалов. Они также защищают коллаген и эластин от расщепления ферментов и улучшают циркуляцию крови (действие витамина Р).
Также экстракт содержит кверцетин в высокой концентрации, который способствует активизации кровообращения и улучшает оксигенацию тканей, является мощным антиоксидантом.
Шлемник альпийский - экстракт
Составляющими растения, прежде всего являются различные флавоноиды, а также дубильные вещества, иридоиды и полисахариды.
Эффективность 'экстракта включает производительность B-эндорфина на кератиноциты человека, что делает его эффективным для спа оздоровительного применения в продуктах для снятия стресса, активизирует кровообращение, восстанавливает естественные регенеративные и защитные функции кожи и обладает еще одним уникальным свойством: способствует проникновению в кожу других биологически активных компонентов косметического средства.


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

59 страниц V  « < 54 55 56 57 58 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
7 чел. читают эту тему (гостей: 7, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:38Дизайн IPB