IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику blackkitty. Спасибо сказали: 99
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
9.1.2017, 16:43 PhytoDefense
противовоспалительный продукт
Какая у этого актива дозировка? Не вижу что-то в описании.
Виталина
10.6.2012, 16:53 Уход За Чувствительной и Аллергичной Кожей
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Nikolь, рассул в чисто виде, разбавленный водой, или рассул+пудра малины, разбавленная водой. И ни цента больше, особенно эфиров, так как мне любой эфир печет в такой маске.
mrs.Alesya
28.4.2012, 21:35 Мытье волос натуральными средствами
народные "шампуни", сухие шампуни, другие средства для мытья
Нюта, на мой цвет волос шикакай никак не повлиял. Надо бы тот шампунь с шикакаем повторить)))) для разнообразия.

Нюта
26.4.2012, 18:50 Другие производители масел.
Обсуждения, делимся опытом
Slavka, это они его переназвали, раньше было просто розовое масло, а сейчас абсолютное розовое масло, которое числится в категории эфирные масла (а эфир розы и абсолют розы - это в принципе 2 разные субстанции)



А есть еще на их фирменном сайте оказывается розовое масло болгарское за 438 гривен за 5 миллитров, но во-первых наше дешевле, во-вторых после хроматограммы более дешевого масла это стремно покупать.
Slavka
13.3.2012, 21:34 Минеральная пудра
теория, советы, рецепты
Irchousita, силиконы поры не скрывают, имхо его добавка в минеральную пудру не имеет смысла. У каолина частички крупные, если б я делала пудру, то не брала бы каолин в вашем случае, а повысила бы процент оксида цинка и оксида титана, они обладают подсушивающим эффектом и чем выше их процент, тем более плотное покрытие.

По рецепту порекомендовала бы пролопатить данную тему, уверена, здесь есть минеральная пудра для жирной кожи и взять рецепт, повыбрасывав оттуда добавки, которых у вас нет (не всегда многосоставные рецепты лучше).

На первый раз я бы делала пудру с плотным покрытием (за счет более высокого содержания оксида цинка и оксида титана, + вам все равно нужны будут пигменты, так как без них лицо будет слишком бледным. А потом по мере набора опыта взялась бы за праймер и за вуаль.
Irchousita
13.3.2012, 9:13 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Мелисса, у меня тоже похожая ситуация с гелеобразователями, терпеть не могу пленку, которую на лице образовывают. Меня пока спасает в основном Оливем 4% и небольшая активная фаза (10%) - крема нормально держатся. А для любимого Сепикалма приходится добавлять чуток ГЕЦ, без нее никак((((
Мелисса
8.3.2012, 8:41 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
AIENYSHKA.P, NYSIA, Estrellka, Звезда, Shruti, My.sonechko, Елена Т.
7.3.2012, 9:52 Болталка -3
Shoroh, там кроме роботов еще много шокирующего)))), а вот чего - не скажу))))))))
Shoroh
6.3.2012, 19:00 Болталка -3
Ссылки на валяеву желающим сбросила).

Shoroh, спасибо за пожелание)))))

Shruti, а как книга Степофордские жены по сравнению с фильмом? Стоит читать? Смотрела давно фильм, но он запомнился как легкая комедия с шокирующим финалом (когда выяснилось что все те дамы были роботами).
Shoroh
5.3.2012, 22:05 Болталка -3
Татьянка, Елена Т., сбросила.

Жестоко про 12 часов в сутки, конечно. Мне попадалась другая вариация: парень говорил, вот я должен прийти домой и ты мне должна подать борщ свежий, сегодня сваренный, при этом в семье должны работать обязательно двое. Прикинула, что если работать до восьми вечера, потом час-полтора, а то и большое домой ехать, борщ варить 2 часа надо - это ж в сколько он каждый день приходить собирается и что со мной будет после месяца такого режима.
Татьянка, Елена Т.
5.3.2012, 18:56 Болталка -3
Polinka-kot, лови, отправила)
Polinka-kot
5.3.2012, 17:24 Экстракт Конского Каштана
Елена Т., теоретически такое возможно. Только выпаривать не весь спирт, а часть, небольшой процент спирта в кремах допускается.

Практически лучше купить из нашего магазина Комплекс от тяжести в ногах и применять его. Я его взяла сразу в максимальном объеме 100 мл и использую в каждом креме для ног)))
Елена Т.
5.3.2012, 16:54 Болталка -3
Polinka-kot, Shoroh, скачать получилось, спасибо))))), причем без отправки смс, с файлообменника на Яндексе. Сам семинар буду прослушивать на досуге, по тому что читала из ее статей - много идей взято из Нарушевича о том, что женщина должна быть не рабочей лошадкой, а женственной леди, заботиться о себе, блюсти в первую очередь интересы семьи, а не убивать свое здоровье на работе (был полуторагодичный опыт работы с 8-30 утра до 20-30 вечера и больше, от такого графика у меня остались очень негативные впечатления, когда деньги зарабатываются, а когда выходишь из организации уже все магазины закрыты и потратить их негде). Из Нарушевича сейчас слушаю Школу истинных леди и джентльменов, его идеи мне нравятся больше, чем то, что пропагандируется сейчас по телевизору. Благодаря подобным знаниям уже чувствую себя больше леди, а не рабочей и загнанной лошадью))).

Если кому интересно - могу ссылки для закачивания на семинар сбросить в личку.

Этот способ распостранения информации визуально действительно чем-то похож на лохотрон, из-за этого было дискомфортно внутренне размещать здесь просьбу, хотя на самом деле тот сайт я читаю долгое время и доверяю, поэтому тройное спасибо тем, кто перешел по ссылке)))

Елена Т.
4.3.2012, 8:47 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Terlena, я бы пудру хлопка убрала, сделала с ней отдельно скраб. Если умывалка под помпу может помпа забиться. Оксид цинка - тоже скорее бы убрала, так как это тоже физический фильтр.

Дусера и Коко повысила бы процентов до 3-5 каждого, так как по 1% - маловато, просмотрела типовые рецепты арома-зона.

Гец повысила до 1%, так как 0,5 будет скорее всего слишком жидко и активы расслоятся.

А какую функцию глицерин у вас выполняет?
Terlena
3.3.2012, 20:59 Овсяный шелк
Hydrolyzed Oat Powder
Елена Т., у овсяного шелка как для пудры слишком крупные частички да и дозировка до 5%, кроме того в большой дозировке в косметических продуктах он может сушить. Лучше сделать простую минеральную пудру), имхо)))
Елена Т.
27.2.2012, 11:40 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
lynx, эмульгатор не нужен, Полисорбат самостоятельно без него впишется в масла

Если вы делаете молочко с водой (масло + полисорбат + водная фаза), тогда нужно добавлять консервант для водной фазы.
lynx
3.2.2012, 20:45 Fucus-gel
Полисенсорный гидратант
Мелисса, от 9% фукус-геля пленочку после использования крема для лица не ощущаю, вообще пленкообразующие компоненты лично у меня вызывают дискомфорт и тот же коньяк маннан был безжалостно использован в крема для ног и тела. Хорошо, что от фукус-геля такого не ощущается))
Мелисса, issilra, Pearl, Annanas, Жива
25.1.2012, 14:49 Другие производители масел.
Обсуждения, делимся опытом
Вини, у них гидролатов нету, действительно только ароматические воды. Я раз задавала вопрос, что у них за продукция, мне ответили что в состав их ароматической воды входить вода + растворенные эфирные масла, а гидролатами они не занимаются, так как запах гидролатов намного грубее
Вини
20.1.2012, 20:31 Скрабы, гоммажи, механические пилинги.
теория, рецепты, рекомендации
lena23, мне сферы жожоба показались намного мягче чем пудра хлопка, а так как в скрабе хотелось бы ощущения более "царапковости", то пудра хлопка в качестве скрабового компонента мне понравились больше.
lena23, viera
20.1.2012, 14:12 Скрабы, гоммажи, механические пилинги.
теория, рецепты, рекомендации
Sodium Babassuamphoacetate тоже амфотерный, как и мусс бабассу, я бы заменила еще Глицерин Вегеталом. Наверное можно любым мягким ПАВом заменить.
Звезда, viera
9.1.2012, 9:16 Пудра жемчуга
Pearl Powder
sima, жемчужная пудра - это не антиейдж компонент, так что можно использовать в любом возрасте, если заявленное действие жемчужной пудры подходит решаемой вами проблеме.
sima
1.1.2012, 10:10 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Lisichka, inna k, AIENYSHKA.P, NYSIA, Estrellka, Звезда
23.12.2011, 21:31 Дыня Калахари
Citrullus vulgaris
Мелисса, на А3 она есть. В спецификации там же написано, что масло чувствительно к окислению и по некоторым рецептам его греют, значит наверно вообще греть можно)
Мелисса
19.12.2011, 15:15 Бензоин
Styrax benzoin
oliva, у меня бензоин с А3, добавляла его в крем в дозировке 0,5%, остальные 1,5% было эм апельсина. Предварительно ни в чем не растворяла, но посмотрела на АЗ, они продают бензоин растворенные в 25% спирта). Запах получился что надо для зимы - теплый, уютный, согревающий, имхо его много не надо.

Если у тебя смола, то можно попробовать растворить в спирте, как здесь описано в теме и добавлять в дозировке 0,5-1% в крем, так как масло достаточно сильное, его достаточно немного, чтобы придать сладость и дополнительную глубину аромату крема.
oliva
19.12.2011, 15:07 Таману
Calophyllum inophyllum Linn.
Вчера делала крем для ног с 5% масла таману, как эфиры добавляла 1% сосны и 1% лимона. Запах вышел - божественный girl_in_love.gif , ощущается как одно синэргетичное целое, а не как запах таману отдельно с нависающими над ним остальными эфирами, в попытке замаскировать.

Имхо, таману сглаживает именно лимон, сковывает его как лошадку уздечкой и держит в повиновении.
Васса, luide, ла Лала, Claire, Avrora, Леночка-феечка

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:39Дизайн IPB