IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

53 страниц V  « < 51 52 53  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бальзамы и кондиционеры для волос , рецепты, советы, рекомендации
Рейтинг 5 V
0lesya
сообщение 29.10.2015, 12:27
Сообщение #1041


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 17.10.2015
Пользователь №: 45,337
Спасибо сказали: 0 раз




Спасибо большое. Вроде разобралась. Если я теперь добавлю загуститель Цетиловый спирт (работает при любом pH) и так подкорректирую рецепт, можно пробовать?

Подсолнечное масло (увлажнение, защита) - 5%
Эмульгатор для волос Дегикварт - 8%
Загуститель Цетиловый спирт - 3%
Гидролат крапивы и шалфея (хочу взять домашнего "на кастрюльке" изготовления) - 69,5
Бетаин (питание увлажнение укладка) - 3,5%
Хитозан (увлажнение, антистатик) - 3%
Мочевина (увлажнение, проводимость ингредиентов) - 2
Фукогель (увлажнение) - 5%
Консервант Феноксиэтанол - 1%

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 29.10.2015, 13:39
Сообщение #1042


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Судя по рецептуре - примерно так и должно быть)


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lapisa
сообщение 2.11.2015, 18:44
Сообщение #1043


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 12
Регистрация: 29.10.2015
Из: Черкассы
Пользователь №: 45,938
Спасибо сказали: 0 раз




Здраствуйте девочки!!!Меня зовут Лариса.Я новенькая на Вашем форуме.Да и кремовар с меня только начинаеться-но нравиться мне это дело все больше и большне. Перечитала форум для новичков и не знаю куда написать вопрос.? Я пишу в эту тему потому-что он касаеться шампуня и кондиционера.

Вопрос: У меня 2 собачки бивер-йорки.Может кто делал кондиционеры и шампуни для йорков.У них волосы .как человеческие-только РН другой.Прошу не смеяться ......Для них амер.косметика очень сейчас дорогая.Они у меня выставочные вот хочу с экономить...Может у кого есть какие знания буду очень благодарна.Я даже думала такую темку открыть.Спасибо!!!!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ulicenok
сообщение 2.11.2015, 22:06
Сообщение #1044


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Регистрация: 4.7.2014
Из: Украина, Кривой Рог
Пользователь №: 32,900
Спасибо сказали: 72 раза




Думаю, лучше все таки в отдельную темку, про уход для животных нужно чтото соорудить. У меня подружка кстати тоже спрашивала про шампуньки, можно ли их йорикам, но мы так и не решились. Насколько другой РН? Делайте темку новую и туда кидайте все что знаете, думаю многим собачникам будеот интересно. Желательно еще состав пром. средства, которым вы купаетесь разобрать, тогда будет понятнее.


--------------------

Я Ульянка, будем знакомы ;)
Не ВЫкайте мне, пожалуйста

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krapochka
сообщение 3.11.2015, 10:07
Сообщение #1045


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 6.5.2015
Из: Калуш
Пользователь №: 40,798
Спасибо сказали: 37 раз




Думаю такая темка будет полезна. Припоминаю, что в описании Zn-PCA используется в шампунях для собак. Вот даже нашла
Цитата
Другое применение: в шампунях для собак.
Но какая его там задача? Такая же как для людей?
Цитата
Желательно еще состав пром. средства, которым вы купаетесь разобрать, тогда будет понятнее.
и сразу же рН замерить такого средства. Чего-то интуитивно думаю, что нужно использовать инги как для детской косметики. Но может я ошибаюсь on_the_quiet2.gif


--------------------
я Олеся, ко мне на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирника
сообщение 5.11.2015, 17:19
Сообщение #1046


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 30.5.2015
Из: Харьков
Пользователь №: 41,006
Спасибо сказали: 28 раз




Может кому-то понадобиться:сделала бальзам-кондиционер для волос,очень понравился
жирная фаза
PEG-40 Hydrogenated Castor Oil 3%
Condi-hair 2%
водная фаза
вода 81%
дегикварт 6%
гуар катионный 0,2%
активы
Glycеrine vеgеtal 1%
д-пантенол %1
гидролизат пивных дрожжей 6%
яблочный уксус
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ulicenok
сообщение 3.1.2016, 20:50
Сообщение #1047


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Регистрация: 4.7.2014
Из: Украина, Кривой Рог
Пользователь №: 32,900
Спасибо сказали: 72 раза




Бальзамчик-кондиционер для волос, обещанный krapochkа'е в соседней темке про шампуни:
Масел 0%

Вода до 100%
Цетилстеариловый спирт 6%
B-lamine 3%
Протеин сои 3% (задумывала 5, но закончился)
Амодиметикон 3%
Молочная кислота 2%
Юнидерм 2%
Д-пантенол 2%
Поликвартерниум-7 1,5%
Лимонная кислота 1%
Глицерин 1%
Коньяк маннан 0,75%
Оптифен МИТ 0,2%

Чуть воды отлила для растворения протеинов. Кислоты сразу бухнула в воду и греться на баню, отдельно расплавила B-lаmine, потом в него влила кислую водичку, получился прозрачный раствор, добавила КМ, отдельно грелся ЦСС с Юнидермом, смешала с ВФ, сняла с бани, вмешала остальные ингридиенты, и вуаля, бальзам готов. Получился очччень густой, дозатор не берет, приходится вытрушивать из бутылки, с 3% ЦСС был совсем жидкий.
Кондей делаю уже второй раз. После помывк мазюкаюсь, держу максимум минуту, дольше мне в облом to_pick_ones_nose3.gif
Наношу на нижние 2/3 длины, на корни не наношу ничего (думаю сделать спрей для корней, но очень долго уже думаю sarcastic_hand.gif ). Расчесываться стали после первого же применения на ура, до этого заплести косичку был подвиг - вроде расчесала, пока скрестила сверху две пряди, снизу уже колтун.... Сейчас (пользуюсь бальзамом ок. 2 недель) посекшиеся кончики "склеились" и не путаются, волосы блестят. Эфект держится пока применять бальзам, ессесно.


--------------------

Я Ульянка, будем знакомы ;)
Не ВЫкайте мне, пожалуйста



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krapochka
сообщение 3.1.2016, 22:19
Сообщение #1048


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 6.5.2015
Из: Калуш
Пользователь №: 40,798
Спасибо сказали: 37 раз




Ulicenok, спасибо за такой подробный рецепт. girl_in_love.gif Теперь уж точно возьму B-lamine to_pick_ones_nose3.gif
Я, кстати, тоже так давно делаю спрей для волос. Делаю - делаю, и все никак не сделаю sarcastic_hand.gif


--------------------
я Олеся, ко мне на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга К
сообщение 24.7.2016, 10:23
Сообщение #1049


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 3.10.2015
Из: Украина
Пользователь №: 44,669
Спасибо сказали: 0 раз




Девочки,нужен совет.Около 4х мес пользуюсь маской для волос после мытья на 15 мин,смывается водой.Сначала волосы хорошо восстановились,стали гладкими и блестящими,а сейчас почему-то плохо расчесываются и сильно путаются.Я,как и раньше, мою голову бессульфатным шампунем,а феном и утюжком не пользуюсь уже 2 года.Что нужно изменить в рецепте,чтобы добавить гдадкости и блеска волосам?Силиконами не пользуюсь принципиально(может и зря?),потому что еле восстановила волосы после пром.бальзамов.Из недавно приобретенных ингов для волос есть:SOFCARE,катион-гель,фукус-гель,трехалоза,циклометикон,в-глюкан.

все в процентах

БТМС 4
конд.эмуль 3
в-ламин 3
конди хаер 3
коттон--рич 1.5
поликвант 7-2
ам-ты кератина 2
ам-ты шелка 1
ЦС спирт 2
масло кокоса 3
пантенол 3
молочная к-та 2
оптифен МУ 0.2
вода 68
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 24.7.2016, 12:44
Сообщение #1050


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Увлажнителей в рецепте достаточно. Поэтому добавлять трехалозу и фукус-гель не обязательно. Но На Ваш выбор.
А вот SOFCARE и циклометикон - можно. Можно один SOFCARE, если не хотите силиконов. Возможно нужно чуть больше масел. Тип волос какой?


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга К
сообщение 24.7.2016, 17:57
Сообщение #1051


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 3.10.2015
Из: Украина
Пользователь №: 44,669
Спасибо сказали: 0 раз




Спасибо за ответ.
Волосы у корней склонны к жирности,а концы сухие(завивка,покраска,смывка,осветление).Насколько вредно использовать циклометикон и что в моем рецепте могло придать жесткость волосам?
Еще хотела бы сделать маску для корней и кожи головы для снижения жирности и укрепления волос.Если инги для укрепления и роста волос я знаю,то для снижения жирности хочу взять цинк пиритион,а что еще и как вообще сделать эту маску-не могу придумать...Подойдет даже спрей,но ничего в голову не приходит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 25.7.2016, 9:15
Сообщение #1052


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Силиконы сглаживают чешуйки волос и делают волосину более эластичной, менее деформированной. Циклометикон - самый легкий/летучий из силиконов. Он быстро испаряется и оставляет очень тонкую пленку на волосе. Так что в сравнении с более "тяжелыми" Маслами этот вариант для такого типа волос наверное один из самых приемлемых.
Еще большую жесткость волосам может давать высокий рН средства. Но у Вас там есть молочная кислота. Высокого рН там нет/не должно быть.
Вы правильно думаете, что средство для укрепления волос лучше составить отдельно и наносить его локально - лишь на кожу головы.
Маску для кожи головы можно сделать на "обычном" анионном эмульгаторе, т.к. тут мы воздействуем на кожу. Средства укрепляющие волосяную луковицу - масло горчицы, черного тмина, лавра, кокоса, аргана, ореха кешью. Из активов хорош будет любой аминокислотный/пептидный комплекс : AminoGerm, Cu-Activator, SOYENNA; источники кремния: Si-Matrix, экстракт хвоща, бамбука; рекомендую и Walnutone с серой мсм


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vaskess
сообщение 21.2.2017, 10:44
Сообщение #1053


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 10.1.2017
Из: Одесса
Пользователь №: 53,239
Спасибо сказали: 13 раз




Может кому интересно будет почитать статью. Если не в ту тему, может перебросите куда надо.

КОСМЕТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ПОСЛЕДУЮЩЕГО УХОДА ЗА ВОЛОСАМИ. БАЛЬЗАМЫ. ОПОЛАСКИВАТЕЛИ

1. Волосы как придаток кожи. Строение волос. Функции.
2. Методы определения состояния, типа и физических свойств волос.
3. Классификация и номенклатура ПАВ, используемых в составах пено-моющих косметических средств. Свойства ПАВ. Номенклатура катионных ПАВ. Положительные и отрицательные эффекты ПАВ.
4. Классификация, характеристика и номенклатура вспомогательных, биологически активных и действующих веществ используемых в производстве препаратов по уходу за волосами.
5. Основные технологические подходы к приготовлению эмульсионных, гелевых и жидких дисперсных систем.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

53 страниц V  « < 51 52 53
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:22Дизайн IPB