IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику tamila1937. Спасибо сказали: 185
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.6.2011, 7:46 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Нюта
26.5.2011, 8:18 Бальзамы и кондиционеры для волос
рецепты, советы, рекомендации
КЭ-кондиционер-эмульгатор с АЗ.
Звезда
25.5.2011, 8:03 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Нюта, какой мыло красивое...... у меня бы оно не то что полежало..., а лежало бы как музейный экспонат. Очень красиво. sun_bespectacled.gif

Я никак свирлы не попробую делать, хожу только на ваши работы смотрю а сама как-то ну ни как не созрею на такую красоту.... bw.gif
Нюта
24.5.2011, 10:48 Косметические Средства Для Ухода За Детской Кожей
рецепты, рекомендации
Наташ, я в прошлом году делала крем для моря от солнечных ожегов. в составе были Д-пантенол 4-5%, лаванда, облепиха точно, что еще можно будет глянуть дома. он и от ожегов хорошо помогает и ссадины залечивает мгновенно. Читала состав промышленного подобного творения там мумиё и прополис были.
бензоин думаю подойдет. поскольку он еще обладает и кровоостанавлив.
Livickaya
23.5.2011, 15:23 Советы практикующего косметолога
задаем вопросы
НУФ-натуральный увлажняющий фактор
Valkay_sh
9.5.2011, 13:41 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
inna k, InnaP
31.12.2010, 9:18 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
inna k, Funky, AIENYSHKA.P, N.V., Звезда
21.12.2010, 11:08 "Художественное" мыло
Резьба, роспись. живопись мылом
Спасибо, Киса, наши с тобой мылки и правда трудоемки, но твой зайчик своим позитивом перекрывает всю трудоемкость.....В него вложена частичка души cupid.gif
KISA
21.12.2010, 9:17 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Olga
20.12.2010, 22:00 "Художественное" мыло
Резьба, роспись. живопись мылом
Ага, елочки кроились заранее, мика золотистая, коробочка разрисовывалась горячим мылом , а бантик с ленточками тоже лепила из мыла, подкрашеного.
Монарда
20.12.2010, 20:35 "Художественное" мыло
Резьба, роспись. живопись мылом
и я с Новогодним мылом

Мыло-скраб "Еловый хоровод!
Скрабящие частицы - сосновая и еловая хвоя измельченная , измельченные косточки винограда . СФ- масло авокадо 5%, масло макадамии -5%. Глицерин-3%, протеины шелка-5%. Композиция эфирных масел сосны, ели, розмарина, апельсина-3%
Елочки заготавливались предварительно без хвойных и скрабящих элементо

"Желанный подарок"
СФ- масло норки -8%, ланолин-2%. Глицерин-3%, гидролизат протеинов кашемира-19%. Ароматическая композиция ментола и эфирных масел эвкалипта, розмарина, литсеи кубебы -3%.
Васса
20.12.2010, 8:56 Мое первое мыло с нуля!
новички хвастаются
She-Wolf, прямо десерт! К тому же наверно очень вкусный! Браво
She-Wolf
16.12.2010, 16:20 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Васса
8.12.2010, 21:57 Туши и подводки для ресниц
теория, рецепты, рекомендации
Цитата(SWEETS @ 8.12.2010, 14:42) *
Девочки, а за счет чего тушь может удлинять? В начале темы Лисичка писала, что какие-то волокна (шелк или нейлон), я надеялась на шелковую пудру или мику, но чёт не вышло... sad.gif
Может есть еще какие-то варианты? Или может дело в кисточке/щеточке?

Дело и в кисточке/щеточке и в технике нанесения.. Поскольку удлиняющие туши с волокнами разными делают ресницы более длинными, но при этом они тонюсенькие, не хватает объема. Мне всегда нравились туши , где много воска. Чем более плотная тушь, тем лучше она утолщает ресницу. Чтоб удлиннить ресничку, я больше подкрашиваю кончики, даю им подсохнуть, потом опять и снова подсохнуть. Как бы надстраиваю. Если красить ресницы от основания всегда, то они получаются толстыми , но более короткими (Это у меня так).
Для любителей объемных ресниц: накрасить реснички,подсушить, припудрить , а потом снова накрасить.-так моя мама делала и мне понравился такой метод. Только пудрить набо их снизу, чтоб сверху белыми не были.
Джордан
7.12.2010, 22:40 Туши и подводки для ресниц
теория, рецепты, рекомендации
Девочки, сегодня меня понесло по новым просторам. Сделала тушь для ресниц. Для первого раза вполне довольна. прочитала немного ттеории и из тех компонентов которые были под рукой сделала тушь. Выставляю на ваш суд свое творение. Покритикуете, а заодно и подскажите что да как лучше было бы сделать. Итак изначальный расчет на 10мл был таким:
воск пчелиный-6%
воск эмульсионный-4%
Эстер-3%
цетилстеариновый спирт-2%
стеариновая кислота-6%
масло жожоба-3%
масло касторовое-4%
ланолин-2%
ГЭЦ-2%
Д-пантенол-1%
вит Е-1%
вит А-1%
вода до 100%
вместо пигмента черного (Ну нет его у меня пока)- грифель карандаша косметического черного.
В процессе приготовления мне показалось, что цвет несильно черный и я добавила кусочек ленинградской туши для цвета(1 см. кубический) вес не знаю. Потом когда после снятия с бани это все начало густеть стало видно, что эта субстанция в тюбик от туши не залезет совсем и добавила 1 ч. ложку горячей воды (как раз туши ленинградская лишней видно была).
Потом запихала все это в тюбик и вуаля,...пошла пробовать на себе.
Вот результат:
Девочки, простите за качество, то ли я такая, то ли фотик, ну в общем лучшего качества не добилась. Выложила несколько фоток, чтоб лучше рассмотрели. В живую все гораздо лучше (раза в два)- не слиплись, со второго раза получились объемные и удлинились. Красила второй слой через время, когда первый высох. Кстати высох быстро. За 3 часа пока ничего не обсыпалось, а как дальше будет напишу. Кстати, если попадает в глаза не печет. У меня была тушь Мейбелин желтая, такие же точно как после нее.
luide, Нюта, SWEETS, alioniukas
29.11.2010, 11:50 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
Больше микрокеа добавлять не нужно, 1к на 10мл крема консервирует достаточно. С такой дозировкой у меня в холодильнике крем хранится уже 4 месяца и не жалуется.
Маринка777
25.11.2010, 8:46 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
Цитата(Livickaya @ 24.11.2010, 23:45) *
поменяла:
лес орех 4
таману 2 НГ
кукуй 2 НГ на жожоба
энотера 2 НГ на абрикос
вит е 30% 1
вит АЕКол 1 НГ
оливем 4


Я с оливемом работала не много, а вот по замене масел хочу сказать, что кукуй хоть греть вроде и нельзя, но его можно влить в баньку перед самым соединением фаз. Такое нагревание ему не страшно, так что кукуй оставляй. (я не говорю его греть на бане, а пишу так для справки) вит Е греть можно. это писали в одном из постов, там это объяснили тем, что именно вит Е предлтвращает разрушение прочих масел при нагреве. Энотэру и таману попробуй влить после соединения фаз в горячеватый (немного более 40 градусов)еще крем. Соодиняется все отлично не отслаиваеся.-проверено. Масла с ПНЖК греть нельзя долго и до высоких температур. Но если даже влить в слегка остуженый крем , все хорошенько смешать миксеров в охлаждающей емкости с ними ничего не случится. Так что я бы ничего не меняла. в масла. Но это мое личное мнение.
Livickaya
10.11.2010, 13:17 Взбитое мыло
Монарда, никому не говори, что не слушалось или не то получилось! girl_impossible.gif Самое то, оно великолепно. girl_in_love.gif
Монарда
29.10.2010, 7:38 Отзывы о работе магазина
... и благодарности ;)
Виталиночка, спасибо вам с Романом за оперативность заказик приехал очень быстро. sun_bespectacled.gif
Виталина
12.10.2010, 20:04 Моющие средства
ДМ для приготовления стиральных порошков, средств для мытья посуды, тп
По поводу накипи в машинах. рекомендуют раз в пол года прогонять стиралку с лимонной кислотой 100грам на 1кг загрузки. то есть если стиралка имеет объем загрузки3,5кг, то лимонки 350грам. Или можно просто с этим колгоном но в большой концентрации прогонять на максимальной температуре без белья.
По поводу порчи вещей. Читала статью в нете, где сказано было чтольняны и прочие растительные волокна можно стирать исключительно кальценир. содой. синтетические волокна предпочитают нейтральную кислотность, а шерстяные и шелковые волокна любят кисленькую среду им сода не желательна. Волокна истончаются и ткань становится хрупкой. Перед стиркой желательно замачивать на ночь. Синтетические и яркие ткани замачивать ненадолго.
Я так эти рекомендации почитала и пришла к выводу что эта кальценированая сода не так уж и безобидна кака мне сразу показалось.
KMV
5.10.2010, 12:53 Глицериновое мыло
Красивые какие cupid.gif . Девочки, тут как посмотришь на все , что вы делаете так потом не знаю за что хвататься.....
Annushka
29.9.2010, 10:00 Хозяйственное мыло
для стирки и мытья посуды, чистки
Мадам, у меня мыло было жутко твердое. По калькулятору выдавало твердость около 62-64. (Точно не помню, что существенно превышало рекоменд. значения.) Когда заталкивала массу в коробочку она прямо крошилась. Я Не говоря о красивом верхе. Там уже просто сыпала крошки мыла со стенок. Я взяла эти крошки побрызгала с руки водкой (спирта не было) поставила в кастрюлю на паровую баню и накрыла крышкой. Через несколько минут привела вилочкой верх мыла в порядок. Результатом осталась довольна.
мадам
21.9.2010, 9:54 Мое первое мыло с нуля!
новички хвастаются
Ой какое мылко интерессное...а шнурочки.....просто супер! Обязательно возьму шнурочки на заметку sun_bespectacled.gif
minata
20.9.2010, 7:57 Microcare PM5®
консервант
Чтоб было проще часто брала 1 каплю на 10мл крема. С такой концентрацией с начала маю в холодильнике стоит -не пропало. С сорбатом беру 1каплю на 20мл+0,15% сорбата. Это как раз и будет по нижней планке обоих консервантов.
Мелисса
16.9.2010, 23:34 Хвастушки :)
фото готовых мыл, их обсуждение
А внутри ракушки арики из чего? Как ореинально cupid.gif . Какой замечательный выбор мылок.......
Монарда

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 19:44Дизайн IPB