IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

55 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Другие производители масел., Обсуждения, делимся опытом
Angelique
сообщение 10.4.2009, 10:58
Сообщение #21


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Я пользуюсь всеми маслами от ЦА и базовыми и эфирными. Вот пока у нас не было пачули и иланга, то за не имением таковых я брала у ЦА.
Вот теперь сравню по качеству с нашими.


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 10.4.2009, 11:33
Сообщение #22


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Арома-интер - дерьмо почище ароматики. Почти все, что якобы из "Германии" и дешевое - в нашей стране гавно.
Крымским заводам я больше доверяю. В советские времена это были качественные масла и экспортировались за границу.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fuaran
сообщение 10.4.2009, 11:34
Сообщение #23


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 23.1.2009
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 453 раза




Анжелика, а ты их куда используешь? В кремы для лица? И как результаты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 10.4.2009, 12:18
Сообщение #24


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Цитата(fuaran @ 10.4.2009, 12:34) *
Анжелика, а ты их куда используешь? В кремы для лица? И как результаты?


Когда нет чего-то под рукой, а надо очень срочно, то покупаю у ЦА. Так с вин. костью было. Я все 4 пляшечки заинфузала, а потом решила сделать смесь для тела для похудания, пришлось взять у ЦА и срочно сделать. В кремовый бальзам для волос купила и добавляла каторку, для кремов использую эфиры, каких у нас нет - ладан, нероли, мирру, вербену, розу, в пенки кладу каепут и мирт. Грецкий орех у них покупала.
Еще у них есть горчичное масло. В нашем городе агросельпромовских и днем с огнем не найдешь! Так что при выборе Ароматики, Арома-интер и еще какой-то новой фирмы предпочитаю ЦА.


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LivkA
сообщение 10.4.2009, 21:45
Сообщение #25


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 28.2.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 126
Спасибо сказали: 4 раза




скажите,а чем плоха Ароматика?....А я беру их масла... :girl_to_take_umbrage:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 10.4.2009, 23:37
Сообщение #26


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Всем плоха. Их масла не 100% чистые и неизвестно, что там намешано. Это эфиры, базовые на безрыбье пользуем. настоящие качественные эфиры не могут стоить так дешево.

И если было б все так просто - не нужны были бы инетмагазины с качественными маслами. А их есть и по всему миру, и в России дофига, и у нас наконец появился. Спрос рождает предложение, а не наоборот.
Получить хорошее эфирное масло - это довольно трудоемкий процесс с малым выходом результата, поэтому качественные масла стоят дорого.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
масяня
сообщение 11.4.2009, 6:51
Сообщение #27


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,425
Регистрация: 5.2.2009
Пользователь №: 63
Спасибо сказали: 475 раз




А вы почитайте, что говорит Гугл по поводу изготовления искусственных эфирных масел. Я пришла в ужас. Ссылку, сорри, не дам, я это читала полгода назад, счас и не упомню на каком сайте.


--------------------
В дерзанье -цель! Роберт Браунинг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dodo
сообщение 11.4.2009, 10:06
Сообщение #28


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 12.3.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 145
Спасибо сказали: 61 раз




Варианты фальсификации эфирного масла:
Стандартизация. Естественные эфирные масла - смеси химических веществ, концентрация которых может измениться или отклоняться из стандартизированных диапазонов из-за климатических и/или экологических причин. Можно стандартизировать содержание характерных веществ, добавляя вещества, например, изолированные из другого естественного источника или произведенного искусственно.

Примеры:

- Добавление цитраля (натурального, выделенного из эфирного масла Litsea cubeba или синтетического, полученного из химическим путем из линалоола), чтобы стандартизировать масло лимона;

- Добавление изоборнилацетата (полученного синтетически из фракций соснового масла) чтобы стандартизировать масло розмарина или пихты.


Обогащение. Разновидность стандартизации для случая, когда стоимость эфирного масла зависит от концентрации основного компонента. Практикуется добавление повышенного количества характерного вещества, чтобы улучшить качество и сделать эфирное масло более ценным. При этом происходит замена характерных компонентов более дешевыми (характер-идентичными) синтетическими веществами, например линалоолом и его ацетатом в бергамоте, лаванде, масле петигрейна и т.д., изоборнилацетатом в пихтовом эфирном масле.





Разведение. Ряд дорогих эфирных масел (роза, нероли) разбавляют нейтральными (так называемыми, тяжелыми растворителями), которые не имеют запаха. Эти растворители могут быть синтетическими (пропиленгликоль, изопропилмиристат, дибутилфталат) или аналогичные натуральным (бензилбензоат, триэтилцитрат).

Другие разбавители - продукты детерпенизации, естественные недорогие смолы, а также дешевые абсолю, вводимые, например, в эфирные масла цитрусовых (главным образом d-лимонен, полученного при детерпенизации лимонного масла); скипидар в эфирные масла сосновых, добавление дешевых эфирных масел в дорогие, чтобы реализовать дешевое по цене дорогого.

Некоторые растворители обеспечивают антиокислительную функцию (изононилфенол). Следует отметить, что эти растворители также используют технологически для растворения, например, фиалкового масла.



Реконструирование. Имеются эфирные масла (розовое масло, масло жасмина или нероли - эфирное масло из цветков горького апельсина), которые являются слишком дорогими для применения в экономичной (более дешевой) функциональной парфюмерии как, например, в ароматизаторах для мыла, моющих средств или других домашних изделий. Поэтому эти натуральные вещества реконструируют, то есть естественную формулу эфирного масла составляют из смеси натуральных веществ или из так называемых веществ идентичных натуральным. Ясно, что невозможно воссоздать полный химический состав естественного эфирного масла, потому что они состоят из нескольких сотен химических соединений, многие из которых являются неизвестными.





прямая цитата отсюда: http://viness.narod.ru/adul_ess_oil.htm




Ну и куча подобной информации в поисковиках. Мдямс :suicide_fool-edit:


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoroh
сообщение 11.4.2009, 10:24
Сообщение #29


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




Цитата(LivkA @ 10.4.2009, 22:45) *
скажите,а чем плоха Ароматика?....А я беру их масла... :girl_to_take_umbrage:


Эфиры ароматики очень плохого качества. Я лично пользовалась только грейпфрутом для ароматизации помещений. Но один раз мне страшно припекло и купила мандарин (думаю, ну, грейпфрут нормальный-не смертельный, то и мандарин, небось, ничего)..Это тихий ужас..Пахнет какимто бензином-не понятно вообще чем, пятна оставляет стойкие,масляничные и темно-оранжевые...никуда его применить не могу-ни полы мыть, никуда вобщем.. Подумываю для ароматизации подвала применить летом, когда там прелый запах))

Про базы толком ничего сказать не могу, т.к. не мыловар, а на фейс избегаю. Имею опыт только с ароматиковским миндалем-так он мне с первого раза поры забил girl_impossible.gif , при этом ЦА (к примеру, я спецом пробовала) не забило, и вообще впиталось нормально.


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Руанна
сообщение 11.4.2009, 14:22
Сообщение #30


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,468
Регистрация: 11.2.2009
Из: Харьков->> Санкт-Петербург
Пользователь №: 79
Спасибо сказали: 383 раза




моими перовыми базами был Икаров. Тогда они еще не испортились, так что знакомство с базами прошло вполне прилично. Неплохие базы Галенофарм и Дивеево.


--------------------




Мысль о том, что все земное не вечно, бесконечно жестока и бесконечно утешительна.
Мария-Эбнер Эшенбах


Не можешь остановить безобразие - возглавь его!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natali
сообщение 11.4.2009, 15:01
Сообщение #31


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 16.3.2009
Пользователь №: 158
Спасибо сказали: 13 раз




а Flora Secret такое же г... как и ароматик? мне знакомый как-то подарил, работал на этой фирме, но я еще не пробовала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 11.4.2009, 15:53
Сообщение #32


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Цитата(Natali @ 11.4.2009, 16:01) *
а Flora Secret такое же г... как и ароматик? мне знакомый как-то подарил, работал на этой фирме, но я еще не пробовала.


У нас такой фирмы масел нет, но сегодня посмотрю в магазине там есть какие-то новые масла в диспенсорных флакончиках, совместное производство Германия-Украина


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 11.4.2009, 18:06
Сообщение #33


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Флору-секрет я использую в мыло, в ванны и иногда на тело. У них неплохие цитрусы и хвойные. Лаванда, розмарин и остальные цветочные - не очень. Но они лучше ароматики. Ее я даже в мыло перестала пользовать.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 11.4.2009, 20:39
Сообщение #34


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Ага, значит так, сегодня смотрела в магазине эту Флору Секрет. Не знаю, как масла эфирные, но масло жожоба в бутылке со спреем - это точно ужас!!.
Я отвинтила крышку-дозатор у флакона и была в ужасе, масло жожоба очень редкое и светлое, колыхалось волнами в бутылочке, как вода.
Мне стало все понятно. А потом , когда понюхала его, то еще пуще обескуражилась, оно еще и с запахом оказалось!!, т.е. в нем есть какая-то отдушка.
Так что не советую брать базовые масла этой фирмы.


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 12.4.2009, 14:26
Сообщение #35


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Жожоба со спреем sarcastic_hand.gif Не без юмора производители girl_impossible.gif


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KISA
сообщение 12.4.2009, 14:31
Сообщение #36


Аромамастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,758
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 1623 раза




Ага, у них базы в платсмасовых зеленых флаконах со спреем. Я миндаль брала в мыло из основы добаляла. Чесно - флакончик надо был.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Руанна
сообщение 12.4.2009, 18:39
Сообщение #37


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,468
Регистрация: 11.2.2009
Из: Харьков->> Санкт-Петербург
Пользователь №: 79
Спасибо сказали: 383 раза




Цитата(Angelique @ 11.4.2009, 21:39) *
А потом , когда понюхала его, то еще пуще обескуражилась, оно еще и с запахом оказалось!!,

Ха-ха, я пару лет назад видела на крымской набережной чудо - эфир жожоба! sun_bespectacled.gif Круто? Неграмотных могу просветить, что эфир жожоба пахнет карамелью sarcastic_blum.gif


--------------------




Мысль о том, что все земное не вечно, бесконечно жестока и бесконечно утешительна.
Мария-Эбнер Эшенбах


Не можешь остановить безобразие - возглавь его!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 12.4.2009, 18:50
Сообщение #38


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




А эфир карамели - жожобой!


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Руанна
сообщение 14.4.2009, 11:29
Сообщение #39


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,468
Регистрация: 11.2.2009
Из: Харьков->> Санкт-Петербург
Пользователь №: 79
Спасибо сказали: 383 раза




марка ЯКА мне очень даже нравится, я ей до Вассыных мыл пользовалась. А вот вдруг вспомнила фирму, базы и эфиры которой у меня вызвали стойкое отвращение - "Биаск". Советую не покупать даже для мыла...


--------------------




Мысль о том, что все земное не вечно, бесконечно жестока и бесконечно утешительна.
Мария-Эбнер Эшенбах


Не можешь остановить безобразие - возглавь его!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 14.4.2009, 11:37
Сообщение #40


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Мыло Стендера и Яка переехали в Остров сокровищ to_become_senile.gif


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

55 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:48Дизайн IPB