IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику olalla9a64. Спасибо сказали: 15
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
21.2.2017, 17:14 COBIOLIFT
моментальный разглаживающий эффект
Цитата(olalla9a64 @ 17.2.2017, 14:15) *
Попробовала сделать лёгкий гель: COBIOLIFT=1,5%, ГЭЦ=0,6%, Optiphen MIT Ультра=1к(на 20 гр), Гидролат сирени до 100%. Довела до РН=5,0.(1 к.молочки и 0,5 к ТЭА). По поводу морщин пока ничего сказать не могу, надо понаблюдать.


Понаблюдала. Лицо явно посвежело. Гель наносится легко и приятно. (Optiphen MIT Ультра развела в в/р масле)
Виталина, amanda
15.10.2014, 15:39 Бальзамы И Помады Для Губ.
рекомендации, рецепты, обсуждение
Здравствуйте! Прочла все 40 страниц,много информации, спасибо. Хочу сделать бальзам для губ
15-20% воски
40% твердые
остальное жидкие +вит Е
с гилауронкой н/м=1%, дисперг. её в сквалане,можно?
ВОПРОС: Консервант не нужен, ведь жидкости вроде нет?
Yuliya_1
15.10.2013, 22:07 Натуральные Средства Для Умывания
теория, советы, рецепты, гели,пенки
[quote name='happyinna' date='15.10.2013, 17:32' post='151516']

ЦИТАТА:
масло вин.косточки водораств.- 2 (растворится ли в нем салицилка?)


У меня салицилки 1% ОТЛИЧНО растворился в масле вин.кости водорастворимом 4%, только чуть нагрела до полного растворения, потом охладила и ввела ЭМ и т.д. по рецепту тоника. Пользуюсь уже 2 недели, ничего в осадок не выпало.
happyinna, Леночка-феечка
7.10.2013, 10:07 Уход За Кожей Век
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Цитата(Kika @ 29.8.2013, 15:13) *
Я наношу по другому -
Между бровями и на 1 см выше точки излома брови.
На внешние уголки глаз (именно уголок, а не все боковое веко внизу и сверху мазать)
Подбородок... сложно объяснить - по бокам от острой части. Та же точка, что и на вашей схеме, только смещенная в самый низ.
(фото дать не могу, оно с другого форума)


Брови попадали, когда не точками наносила, а так как на данной схеме глаза.


Дорогая Kikа! Я уже устала экспериментировать, хочу иметь чёткую проверенную схему по нанесению сыворотки с ботоксоподобными компонентами, которая даёт нужный эффект и чтобы "брови не падали". Эту схему я нарисовала сама. Правильно ли я поняла то, что Вы описали словами? А кремы по уходу с Eyeseryl® иMatrixyl - на косточку вокруг глаз сверху и снизу?
Kika
13.9.2012, 11:54 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(alien4ik @ 13.9.2012, 12:45) *
olalla9a64, встречала инфу что некоторым сера мсм сушит, вот сижу и сама думаю добавлять ли ее в крем для век girl_sigh.gif


Я так думаю, что если в креме для век нет мочевины (а многие считают, что мочевину туда не надо), то без серы можно обойтись. Хотя в моих записях отмечено, что серу можно для век (противоотёчный эффект и др), и добавить увлажнения, если есть опасения, что сушит. Но это моё мнение.
alien4ik
13.9.2012, 10:21 TimeCode
Palmitoyl Glycine
Цитата(Нюта @ 12.9.2012, 9:45) *
Ха! Современные провизоры не знают, что это такое! Я обошла уже штук пять аптек, не знают что такое бура в глицерине girl_impossible.gif Говорю посмотрите натрия тетраборат, спрашивают а что это. Говорю это то же самое. Это я так пыталась купить буру и дист.воду, ни того ни другого в аптеке нету. Пришлось дистиллят купить на заправке, для кремов он конечно не годится, но рН-метр полоскать пойдёт. У меня-то есть и бура, и глицерин, и дистиллятор, всё могу сделать сама, но не хотелось уже дома аптеку разводить, нету времени. Но видимо прийдётся. on_the_quiet.gif


Нюта, я тоже из Запорожья, дисцилированную воду покупаю в аптеке на Малом рынке ул Героев Сталинграда 26, напротив "Симбо".Возможно, и в других аптеках есть, но эта ближе всего (надо обращаться в аптеку, где делают лекарства по рецептам)
О! Вам уже ответили.
Нюта
30.6.2012, 21:13 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
Цитата(Irchousita @ 30.6.2012, 12:25) *
Девочки, кто работал с альфа липоевой и глутаминовой кислотами?


Я альфо-липоевую к-ту растворяю, капнув на неё несколько капель молочки,можно ещё добавить протеины лебеды,потом всё это вместе с АФ ввожу в крем.
Irchousita
31.3.2012, 12:09 Гиалуроновая Кислота и Гиалуронат натрия
мощнейший увлажнитель
Цитата(Marisha @ 31.3.2012, 11:27) *
делала вчера крем, в нем 0,3% гиалуроната в\м местного, расстворила в АФ
и еще вопрос: как ее растворять чтоб не было комочков?


Я диспергировала в цирамидах риса.
Marisha
29.3.2012, 10:30 Ferulactive
комплекс с феруловой кислотой

Сочетание C + E + Феруловая кислота обеспечивает беспрецедентную в 8 раз естественную защиту кожи от фотостарения. Нейтрализуя свободные радикалы, она помогает производить коллаген, а также предоставляет непревзойденную антиоксидантную защиту. Содержит 15% чистой L-аскорбиновой кислоты и 1% альфа-токоферола, с добавлением 0,5% феруловой кислоты удваивается синергический эффект от оригинальной высокой потенции формулы С + Е, превращая ее в непревзойденную супер-антиоксидантную комбинацию.

Правильно ли я поняла из этого рецепта, что Феруловую кислоту можно в крем с аскорбиновой кислотой? Или витамин С всё равно окислится,и надо с крем только стабильный витамин С?
dama_tref, Annanas
21.3.2012, 22:10 Гиалуроновая Кислота и Гиалуронат натрия
мощнейший увлажнитель
Цитата(Виталина @ 12.3.2010, 10:41) *
+1


для 1% гиалурона в крем 50 мл необходимо 0,5 мл порошка гиалуроновой кислоты


Извините, я запуталась совершенно.Если 0,5мл. гилаурона не равно 0,5 гр, то сколько надо взять гилаурона в мл,чтобы получился 1 %? Спрашиваю в мл, потому что не доверяю в этом случае весам.А если конкретнее, то очень бы хотелось узнать сколько весит 0,5 мл. гилауроновой кислоты.Девочки, у кого точные весы, помогите!!!!!!!!!!!!!
Barabashka
1.2.2012, 13:20 Мочевина
увлажняющий и отшелушивающий компонент
Цитата(luide @ 11.3.2010, 6:14) *
Нашла интересную информацию о мочевине:

- Мочевина.
Плюсы: Увлажняет кожу (входя в составк косметических средств в малых концентрациях). Мочевина, стабилизированная молочной кислотой (коллагеном и его гидролизатами, протеинами сои, эластином, хлоргидратом аргинина или многими другими аминокислотами), становится мощным увлажняющим комплексом.

Источник


Следовательно, не стоит брать слишком высокий процент мочевины, лучше сочетать с аминокислотами и молочной кислотой.


Если в креме для лица есть мочевина=2%,То достаточно ли для стабилизации мочевины Бетаина=1,5%(аминокислота) и ещё Омега 1% ?Можно обойтись без молочной кислоты?
lede v
20.1.2012, 22:28 Cu-Activator
комплекс аминокислот, протеина сои и трипептида меди
Цитата(Kika @ 31.8.2010, 21:32) *
Омега нравиться очень, где-то вроде уже писала, что практически разгладились морщинки между бровей, которые уже обкалывать планировала.
Но заметила, что от Омеги отекают глаза, и вообще какая-то припухлость появляеться, не сразу - через пару недель. И от COVA B TROX (Ботокс-лайка) глаза тоже как-то неправильно себя ведут.
Вобщем, прошерстила несколько форумов и нашла, что все ботоксоподобные препараты нельзя, чтобы попадали на верхнее веко и бровь. Гарантированно попадете на мышцу, поднимающую бровь, она расслабиться и прямо ляжет на глаза. Что я у себя и наблюдала.
Сейчас наношу сыворотку между бровями, под глазами (по косточке) буквально каплю и на носогубные складки. И все ок.

Девочки,помогите разобраться! Хочу сделать свой первый крем для глаз с Омегой.в описании сказано, что Омега продлевает действие иньекций Ботокса ( у меня во внешних уголках глаз). С радостью кинулась заказывать Омегу, и вдруг натыкаюсь на эту информацию.Теперь в растерянности-можно ли в моём случае делать крем для глаз с Омегой и как его наносить?Только на нижнее веко?А на верхнюю часть что? Сейчас штудирую тему про крема для век,вижу,что многие добавляют Омегу в рецепты,ну а как насчёт провисания?Пожалуйста,не отправляйте меня в тему про Ботокс, я её прочла 2 раза,но вопросы всё равно остались. Извините,если чуть туплю,практика пока небольшая,всего 4 крема,но они мне очень нравятся.
marry

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:17Дизайн IPB