IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Natalis. Спасибо сказали: 12
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.6.2013, 19:09 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
Ната_Ли, такое изысканное, а сохраняет ли у вас аромат всего лишь 1% лаванды при созревании мыла?
Ната_Ли
6.6.2013, 7:52 Угри И Себорея. Акне
советы, рекомендации, натуральные средства
Здравствуйте девочки, я тоже долгое время страдала от высыпаний, при чем как правило только летом, кожа становится ужасно жирной, с демодекозом вопрос так и не понятен, как то сдавала мазок, не показало его критичное количество, дерматолог сказала что нет клеща, что это проблемы ЖКТ, а косметолог утверждала обратное. Лечилась я прошлым летом очень серьезной штукой, уколы витаминов в лицо, после этого еще поехала на море, результат был потрясающий, даже пятна рассосались, прошла 5-6 процедур, вообще рекомендуется делать раз в месяц -два для профилактики, но процедура очень болезненная, просто словами не описать, первый раз вышла от туда разревелась и сказала что больше не пойду, но потом она меньше колола и можно было терпеть кое как. Еще процедура очень дорогая, ну и собственно после этих пыток, я взялась за питание и уход за кожей серьезно. Всю зиму и практически всю весну не могла нарадоваться на свою кожу, ну зимой сухость была т.к. кожа комбинированная, но это проблема решается гораздо быстрее чем прыщи.

Так вот на счет иммунитета, для повышения иммунитета в целом, всю зиму я пила имбирный чай и фенхелем, куркумой и лимоном, чай этот это нечто, я за всю зиму раз заболела грипом и то это потому что был перелет в теплую страну, ну и чай я тогда не пила. А раньше простуда раз в месяц стабильно. Кстати как только вижу что лезут прыщи или начинается простуда делаю этот чай, пью литр в день. Летом конечно лучше пить как лимонад, а то он согревает прилично, вот сейчас чай не пила уже месяц, так и с жарой обсыпало меня (правда меньше на 60% чем было раньше) начала опять чай пить, и ну читаю темы, умывалку и локальное средство от прыщей уже сделала, штудирую еще противоспалительный и солнцезащитный крем.
Рецепт чая:
1 литр воды
фенхель 0,5 чл (лучше свежие зерна перемалывать)
имбирь - 10-15 грамм (натереть на терке)
куркума на корчике ножа
сахар, мед по вкусу
1/3 cока 1 го лимона (можно и цедру, если не горькая)
приготовить все ингредиенты
Вскипятить воду, добавить куркуму, фенхель, можно чуток дать покипеть для более насыщенного вкуса, добавить имбирь, когда немного остынет сок лимона и сахар, мед.
Извините девочки если то что я написала не в тему, но чай мне очень помогает, он хорошо способствует лучшему усвоению пищи, прямо натуральный мезим, к тому же он ну оооочень вкусный! Буду рада если эта информация окажется полезной.
tetyanka, Fire, ~`Ms.Bo0.`~, Лисёна, джинджер, Лилия83, добрыня, olenka119, ksanazyama, Karabinchik, Ксенечка

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 11:11Дизайн IPB