IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Ната_Ли. Спасибо сказали: 269
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
31.3.2012, 20:14 Сладкая выпечка
сладкоежкам на заметку)
Цитата(Звезда @ 19.3.2012, 14:59) *
Ой как красиво.Летом для детворы-просто находка.Спасибо.

на здоровье give_rose.gif

а пока есть время, поделюсь с вами еще одни рецептом десерта curtsey.gif

конфеты Simon"s cat

Эти конфеты я готовила, когда собиралась к подружке на день рождения ее...Кота! smile.gif Его зовут Саймон. И он очень похож на известного кота из мульта. Собственно говоря, его поэтому так и назвалиsmile.gif И вот я решила эти конфеты назвать его именемsmile.gif Вкусно и быстро. Особенно, если остался бисквит и его некуда детьsmile.gif

Ингредиенты:
250 гр бисквита (шоколадный)
1 ст. ложка ликера (вишневый)
200гр черного шоколада

Способ приготовления:

Измельчить бисквит. Ручной блендер подойдет.


Шоколад растопить на водяной бане. В СВЧ тоже можно. Я лично не приветствую микроволны вообще, поэтому -водяная баня! Смешать бисквит, шоколад и ликер. Если не хотите с ликером- можно добавить столовую ложку лимонного или апельсинового сока. Сформировать шарики размером с грецкий орех.


отправить в холодильник минут на 20. потом можно хранить при комнатной температуре, как обычные конфеты.


Укладываем в бумажные формочки. И в подарочную коробкуgirl_wink.gif




а вот и Видео про известного кота sarcastic_hand.gif

Приятного аппетита! give_rose.gif
Руанна, Звезда
27.3.2012, 8:24 Десерты
сладко, а не выпечка
девочки, пока из меня форумчанин не полноценный (никак не созрею на мыло с нуля- морально, боюсь), так хоть в кулинарии чем-то пригожусь вам smile.gif
хочу поделиться с вами рецептом, который выручал меня сотни раз. никакой духовки. Только холодильник и блендерgirl_wink.gif а эффектно смотрится и что самое главное -масса вариантов для фантазии и вкусно!
Итак,

Сладкий рулет без выпечки




Ингредиенты:

Шоколадный слой:
100 г печенья
50 мл бутилированной воды
2 ст. ложки какао-порошка

Кокосовый слой:
40 кокосовой стружки
40 г сливочного масла
40 г сахарной пудры
1 ч. л. кокосового ликера
Кокос можно заменить при желании на творог- получится совершенно другой десертsmile.gif

Способ приготовления:

Печенье измельчить в мелкую крошку (я это делаю в блендере). Добавить какао и воду. Перемешать. Получится пластичная масса

Кокосовую стужку измельчить в мелкую крошку. Опять же в блендере- идеально. Добавить мягкое сливочное масло (не растопленное, а просто мягкое), сахарную пудру, ликер. Перемешать.

Пищевой пленкой или бумагой для выпечки застелить рабочую поверхность. Раскатать шоколадный слой в виде прямоугольника (приблизительно 19х22). Сверху нанести кокосовый слой.

Сворачивать рулет при помощи пленки - как роллы в японской кухнеsmile.gif

Завернуть в пленку и отправить в холодильник минимум на час.

Разрезать по желаемой ширине: мне понравилось вот так- как конфетки, только рулетикомsmile.gif Последний раз делала на Новый год, оттуда и тематика фото girl_wink.gif
Bon appétit!




luide, Звезда, Shruti
25.3.2012, 15:03 Давайте улыбнемся
Смешные штучки для поднятия настроения


SWEETS, Звезда, Aisha1
21.3.2012, 8:55 Этикетки и упаковка для наших произведений.
ну можно назвать это хобби
самый простой вариант.

Особенно, через парочку месяцев будет актуально! Грядет футбол! ЕВРО 2012! girl_impossible.gif я брату дарила с майкой любимого футболиста, жаль фото нету...


Схему распечатали, или срисовали с монитора в зависимости от размеров подарка который туда будем прятать. А теперь по всем пунктирным линиям нужно аккуратно провести тупым краем ножниц (надеюсь, понятно что я хотела сказать smile.gif. Теперь сгибаем по этим линиям. Формируем овальное донышко и крышку коробочки, а бока нужно подклеить двухсторонний скотч или клей подойдет. И все! Коробочка- майка из бумаги готова. я беру либо фотобумагу (она плотнее), либо картон.

Angelique
20.3.2012, 21:53 Хвастушки :)
фото готовых мыл, их обсуждение
не судите строго. это мои первые в жизни мыльные пирожные. идея была сделать макаронс. но потом решила еще украсить шоколадом и вишенкой с листиками мяты.
Мыться как этим, я незнаю, завтра сотрудницам подарю. Пирожное "Ноль калорий" sarcastic_hand.gif
наигралась вообщем, с основой sarcastic_hand.gif



vita1978
20.3.2012, 18:07 Давайте улыбнемся
Смешные штучки для поднятия настроения
прсотите, может немножко пОшло...но иногда именно так и происходит... sarcastic_hand.gif

luide, SWEETS, Estrellka, Звезда
20.3.2012, 17:56 Бальзамы И Помады Для Губ.
рекомендации, рецепты, обсуждение
попытка %2:
за основу взяла рецепт от Нюты, за что ей огромное СПАСИБО give_rose.gif
вот он:
Цитата
Ягодный воск 5%
канделильский воск 5%
мурумуру 35%
ши 35%
касторка 10%
кукуи 8%
витамин Е 1%

рецепт с моими изменениями:
канделильский воск 10%
мурумуру 35%
ши 35%
касторка 10%
ланолин 9%
витамин Е 1%
добавила аромат Нуга с АЗ.
получился отличный бальзам для губ. Не крем-бальзам, но на губах лежит тонким слоем, практически не ощущаем. Приятно удивило на этот раз масло ши: никаких крупинок, все очень ровно. Бальзам приятный, на губах чувствуется едва уловимый аромат нуги.


но это для себя, бальзам же для своих клиентов: продолжаю искать идеальное сочетаниеsmile.gif
issilra, viera, Iuliia
20.3.2012, 13:52 Бальзамы И Помады Для Губ.
рекомендации, рецепты, обсуждение
Цитата(mrs.Alesya @ 20.3.2012, 13:43) *
Ната_Ли довольно плотный бальзамчик получится. можно жидких масел побольше, а карнаубы меньше. если хочешь блеска, то фенилтриметикон можешь добавить. кстати, масло брокколи очень хороший блеск дает и полезно. консервант не надо, а вот вит.Е я бы добавила в качестве антиоксиданта.

витамин Е добавлен. (он не в графе, он ниже дописан- его в КК ж нету, считала я для удобства в КК). Блеск не нужен, буду наносить его исключительно для смягчения и увлажнения губ. Пациентамsmile.gif Стоматолог яsmile.gif

В общем, не дождалась я, времени мало, решила эксперимент провести с этим рецептом. Приготовила его.Сначала расплавила воск, добавила ланолин, затем баттеры и потом уже жидкие масла. Растопила. Остудила немного. Добавила витамин Е. налила в стерильные баночки. Застыл...


Алеся, он не плотный, а наоборот, чуть плотнее чем вазелин получился. Консистенция идеальная! То что мне и нужно было.


Но! Есть один нюанс. Горчит на губах. Касторка? Переплавлять? Горький не хочу girl_cray2.gif
viera
19.3.2012, 13:34 Киевский филиал
поступления и остатки в Киеве
Аромафикс уже у меня. Спасибо кевскому филиалуsmile.gif
ТатьянаС
19.3.2012, 11:02 Сладкая выпечка
сладкоежкам на заметку)
Цитата(Shruti @ 19.3.2012, 10:54) *
О, а можно рецепт без выпечки? Мне бы как раз пригодился, духовки у меня нет.

пожалуйста. Только миксер все равно прийдется в руки взятьsmile.gif

Чизкейк "Мохито"


Торт свежий и нежный. Готовится без выпечки, что очень актуально летомsmile.gif А еще у нас вчера вечером был праздник мохито в кубинском ресторане...girl_wink.gif Итак, представляю Вашему вниманию освежающий чизкейк...

Ингредиенты:

1 упаковка песочного печенья (210 гр)
100 гр сливочного масла
10 капель ромовой эссенции
400 гр крем-творога
200 гр сметаны (у меня 15%)
4 ст. ложки сахара
пучок мяты
2 лайма
2 капли красителя "мята" (по желанию)
10 гр желатина


Способ приготовления:

Печенье измельчить в блендере. Смешать с маслом. Добавить ромовую эссенцию. Выложить в разъемную форму. У меня 24 см. Поставить в холодильник

Сметану, сок из лаймов, сахар взбить в творогом при помощи миксера до образования пышной массы. Желатин развести в 100 мл воды. Приготовить по инструкции. Добавить в творожный слой.

Разделить на 2 ровные части. В одну добавить мяту, цедру лаймов. У меня 2 капли красителя "мята". Взбить в блендере.

Выкладывать в форму при помощи столовых ложек. Сначала 2 столовые ложки белого слоя, затем на верх белого слоя 2 столовые ложки зеленого слоя. По принципу торта "зебра". Немного растрясываем форму, чтобы слои растекались пошире. Повторяем выкладывание.

Украшаем по желанию: Деревянной палочкой проводим от центра к краю, потом от края к центру.

Отправляем в холодильник минимум на 2 часа. Резать, смочив нож в холодной воде. Bon appetit!



вот еще один вариант:

Черничные ночи


Нежнейший чизкейк с черникой, черешней и желе без выпечки

Ингредиенты:

для теста:
200 гр песочного печенья
100 гр мягкого сливочного масла

для начинки:
300 гр крем-творога
200 гр сметаны
1 стакан черники
5 гр желатина
100 мл сливок или воды (для желатина)
4 ст ложки сахара (по желанию)

украшение:
8 черешен
1 упаковка желе для торта

Способ приготовления:
Чернику помыть и выложить для просушки на бумажное полотенце.

Печенье измельчить в блендере в мелкую крошку. Смешать с маслом до однородной консистенции миксером и руками. Уложить в разъемную форму d=24 см. Отправить в холодильник.

Сметану и творог (сахар -по желанию для сладкости) взбить в высокой емкости миксером до образования пышной массы.

Желатин (у меня dr. Oetker) приготовить как в инструкции к нему: у меня замочить в воде или сливках на 10 мин, потом нагреть, чтобы растворились крупинки, не доводя до кипения. Дать остыть минуту. Влить в творожную массу. Аккуратно перемешать.

Достать форму с песочным слоем из холодильника.

Если хотите, чтобы черника была в нижнем слое: насыпьте ее прямо на песочный слой, а затем выливать (аккуратно, а то черника всплыветsmile.gif творожную массу. Если хотите чтобы ягодки были по всей творожной массе- их высыпать в емкость с творожным слоем, аккуратно перемешать и вылить на песочный слой. Убрать в холодильник до полного застывания (у меня часа 2 ушло)

Когда творожный слой застынет начинаем приготовление желе. Его можно взять либо обыкновенное и готовить, как в инструкции, но воды брать на 2/3 меньше от указанного количества, либо я беру быстрозастывающее желе для торта (у меня dr. Oetker бесцветное + добавлен черничный краситель).

Черешню помыть и высушить. Установить на творожный слой.

Желе аккуратно нанести на торт- НЕ из емкости - может пробить струей творожный слой и поднимутся творожные "хлопья". чтобы этого не случилось, столовой ложкой начинаем покрывать чизкейк желейной массой от центра к краям. убираем в холодильник до полного застывания.

Украсить мятой и свежей черникой -по желанию.

При нарезании нож смочить в холодной воде.

Bon appétit!
Монарда, Звезда, Shruti, Vikulya
19.3.2012, 10:53 Давайте улыбнемся
Смешные штучки для поднятия настроения
практически мое фото: "так, деньги есть! Куплю ТОЛЬКО необходимое для мыла" man_in_love.gif



а ты сегодня завтракал?
Звезда
19.3.2012, 7:45 Сладкая выпечка
сладкоежкам на заметку)
можно и я поделюсь рецептом своего любимого торта?
Безумно нежный...влажный...тающий во рту..трюфельно-кремовый тортик! очень шоколадно и сливочно! Печется очень легко. Особенно, если ждете гостей и нужно много времени уделить и другим блюдам.Этот рецепт я нашла на кулинарном ресурсе у пользователя EVA, за что ей многочисленные поклоны и дифирамбы curtsey.gif
А еще этот торт без крема и для любителей шоколада man_in_love.gif


Вот рецепт:

Ингредиенты:

Корж:
150 г сливочного масла
1,5 стакана сахара
200 г сметаны 20% и выше
250 мл сливок 33-38% (я всегда беру 20%)
2 яйца
0,5 стакана какао (это приблизительно 1 упаковка)
180 г муки
1 ч.л. разрыхлителя
1\4 ч.л. соды

Шоколадный ганаш:
100 г темного шоколада
80 мл сливок 33-38%
2 ст.л. бренди (коньяка)

Посыпка:
тертый шоколад
или миндальные хлопья

Форма диаметром 21 см

Способ приготовления:
Растопить масло в сотейнике. Добавить сахар. сметану и яйца...
Сливки... Перемешать - лучше обойтись без миксера и вымешивать ложкой не долго, только до однородности! Добавить к муке соду, разрыхлитель и перемешать...и подсыпать к нашей смеси.Также перемешать до однородности.
И добавляем какао...Его можно предварительно смешать с мукой (я рекомендую именно так и делать) или добавить сразу в горячее растопленное масло,чтобы не чувствовались крупинки (это если вы не уверены в его качестве), не суть важно!...
Подготовить форму для выпекания. Иногда,когда я очень тороплюсь,делаю так - складываю бумагу треугольником несколько раз и отмеряю ширину от центра. Отрезаю лишнее слегка закругляя... И раскладываю smile.gif
Выложить тесто и выпекать 45-50 минут в уже разогретой духовке при 170 градусах.
Готовность проверяем зубочисткой - она не в коем случае не должна выходить абсолютно сухой!!! Консистенция должна быть слегка влажноватая и на палочке(зубочистке) должны оставаться влажные следы с немного прилипшими крошками теста),но опять же не абсолютно грязной и испачканной. Здесь лучше чуть-чуть не допечь, чем перепечь!
Верхушка торта слегка потрескается и через разломы можно увидеть и проверить влажность зрительно.
Остужаем торт. А пока готовим ганаш - сливки и поломанный шоколад поставить на огонь и прогреть, при помешивании, до растворения. Добавить бренди (коньяк),перемешать и остудить до комнатной температуры.
Перворачиваем торт верх дном (так мы имеем более идеальную поверхность) и заливаем ганашем, в том числе и бока торта! Охлаждаем и затем можно украсить посыпкой...
P.S. Мои размышления привели меня к тому,что все же я немного перемешала тесто,потому как все-же воспользовалась миксером,что по рецепту категорически нельзя...не переусердствуйте, пожалуйста! Главное, довести все до однородности и вовремя остановится. Ну и ориентируйтесь по своей духовке и ближе к концу выпечки лишний раз загляните и проверьте зубочисткой на пропеченность!

вот моя выпечка в духовке: доsmile.gif


а вот выпечка в мультиварке: вид послеsmile.gif


Я делала этот торт минимум уже 10 раз: сначала один раз в духовке, для мамы в форме сердца. А дальше уже лично для себя и друзей готовила корж в мультиварке. Получилось еще вкуснее. Использовала режим "Выпечка" время приготовления- 65 минут. Но! если будете печь в мульте- учитывайте ее модель: мощность этих приспособ может быть разная и в моей это 65 минут (вычислено опытным путем), а вашей может быть чуть больще/меньше. Но после того, как вы испечете этот торт- вы поймете: Однозначно ваш рецепт!


простите, что много букв, но если вы хоть раз приготовите этот тортик- вы пойметет, мало о нем писать- просто неприлично, ибо он ОЧЕНЬ вкусный smile.gif
luide, Монарда, Звезда
15.3.2012, 19:53 Давайте улыбнемся
Смешные штучки для поднятия настроения
Fire, Звезда
14.3.2012, 9:21 Давайте улыбнемся
Смешные штучки для поднятия настроения
снова котики smile.gif хорошего всем дня! girl_in_love.gif


N.V., Звезда
11.3.2012, 14:41 Давайте улыбнемся
Смешные штучки для поднятия настроения
продолжая "кошачью" тему...

"Ну, что, весна там скоро?"
Васса, N.V., Звезда
10.3.2012, 15:50 Бальзамы И Помады Для Губ.
рекомендации, рецепты, обсуждение
Всем привет!
Не нашла такой темы, поэтому открыла новую. Если есть такая, ткните ссылочку
Предположительно в этой теме будет информация об ошибках и неудачах, которые постигли нас при изготовлении бальзамов и помад для губ.
Начну с себя...
У меня проблема: делала бальзам для губ. Рецепт следующий:
50 г масло какао- брала коричневое
10 г масло ши нерафинированного (баттер)
аромат карамель- 1/2 фиолки- приблизительно 1 мл.
Подогрела на водяной бане. Разлила в емкости. Все супер! Только на слледующий день на стенках емкостей (прозрачный пластик специально для бальзамов) - появились кристаллики белого цвета. Что это может быть? Прошу совета

добавляю фото:
вот в первый день: все хорошо.



вот второй день: кристаллы на дне баночки.



только тапками не бейте за глупые вопросы, я новичок еще...
viera

6 страниц V  « < 4 5 6
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 20:43Дизайн IPB