IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Ната_Ли. Спасибо сказали: 269
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.3.2013, 20:27 Инвентарь мыловара
формы, приспособления для резки, штампы и т.д.
happyinna, это скрытый текст. Надо просто выделить его. Сейчас тебе напишу.
happyinna
14.3.2013, 19:28 Ведем учет, списание ингов, бухгалтерия.
Встречайте первое большое обновление сервиса.
Из ключевых изменений: добавлена таблица плотности веществ (жиров, масел, восков), изменен и улучшен дизайн, добавлены новые данные в статистике и самое главное - полностью заработал просчет цены и наличия ингредиентов на складе в рецептах и товарах. С нетерпением жду ваших отзывов!
hohlooshka, Irchousita
12.3.2013, 23:26 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Монарда, вот
Монарда
12.3.2013, 23:25 Инвентарь мыловара
формы, приспособления для резки, штампы и т.д.
Монарда, вот моя форма-куб.
Эффа, Монарда, issilra
10.3.2013, 11:10 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
N.V., красота... очень нежный цвет получился... girl_in_love.gif
N.V.
9.3.2013, 18:25 Бомбочки для ванн.
делимся опытом и помогаем советами.
Монарда, наоборот, это совсем просто. Делаешь маленькие заготовки-сердечки, а потом их в большую форму укладываешь, и после "лепишь", как обычно. sun_bespectacled.gif
Монарда
9.3.2013, 8:02 Бомбочки для ванн.
делимся опытом и помогаем советами.
апну темку sun_bespectacled.gif
моя новая любовь: бомбочки на день всех влюбленных и 8 марта:
chile pepper
8.3.2013, 7:56 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
AIENYSHKA.P, Цветочек, Монарда, NYSIA, джинджер
5.3.2013, 20:49 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Монарда,
новая кондитерская насадка, да? girl_in_love.gif
Монарда
5.3.2013, 16:29 Ведем учет, списание ингов, бухгалтерия.
sarcastic_hand.gif все в порядке! у меня в офисе тоже иногда так бывает. Приятного пользования! Жду комментариев от работы с сервисом sun_bespectacled.gif
Irchousita
5.3.2013, 16:05 Ведем учет, списание ингов, бухгалтерия.

Irchousita, пока отвечала, ты уже написала: а ну, смотри выше на мою картинку: такая у тебя? там в правом верхнем углу есть синяя кнопка: это оно.
Irchousita
5.3.2013, 14:53 Ведем учет, списание ингов, бухгалтерия.
Цитата(AIENYSHKA.P @ 5.3.2013, 13:50) *
Спасибо! А можно пользоваться сервисом без интернета?


Нет. Такой версии не будет. Но! В дальнейшем планируем сохранение ваших данных на ваш компьютер, если есть такая необходимость. например, статистика заказов, рецепты...
Да и какая проблема в том, что интернета нет? Ты же мыло или косметику делаешь там где он есть? А не на даче...куда не привозят ингредиенты, которые надо вбить в программу. Делаешь ты все заказы и ведешь учет в своем "косметическом офисе", правильно? Глюки в программе чаще бывают как раз в тех, которые скачивать надо. Интернет версия имеет множество преимуществ перед локальной.

- Она универсальна и работает на всех операционных системах (Windows, Linux, Mac).
- Любой новый функционал, который мы создаем, сразу же становится доступный всем пользователям. Ведь текущий функционал - это только начало и мы планируем его постоянно обновлять, добавляя новые возможности каждый день.
- Мы можем гарантировать целостность данных, так как системный администратор постоянно делает резервные копии, таким образом, даже если не дай Бог ваш компьютер сломается- ваши данные автоматически сохранены на наших серверах.
- Если у вас возникнут проблемы, наша служба поддержки поможет вам их решить.

Цитата(Irchousita @ 5.3.2013, 14:04) *
А как войти в сервис? Нажать "узнать побольше"? так там ведутся работы и програмка недоступна(((

Надо зарегистрироваться. Тогда попадаешь в сервис. Как в свой электронный почтовый ящик: Регистрация, свой пароль, логин и пользуйся smile.gif
Пока кнопка "узнать побольше"- действительно только наполняется информацией.
Irchousita
4.3.2013, 20:28 Ведем учет, списание ингов, бухгалтерия.
Дорогие друзья, с радостью хочу сообщить, что сегодня мы запустили первую версию нашего сервиса. Теперь можно регистрироваться и пользоваться всеми его функциями. Очень надеемся, что с его помощью вы легко справитесь с организацией большого количества заказов, особенно в преддверии весенних праздников. Если у вас появятся вопросы или вы обнаружите какие-то ошибки, напишите нам не раздумывая. Удачных вам заказов и успешных продаж!
Ленусик, AIENYSHKA.P, джинджер, Irchousita
19.2.2013, 20:33 Взбитое мыло
какие пироженки прелестные! Класс! girl_in_love.gif а я покупала по типу таких:
Монарда, полосатый
19.2.2013, 20:27 Инвентарь и инструменты для косметики
а также полезные советы
Монарда, у меня на работе турбинный наконечник (в народе просто- "бормашина" sarcastic_hand.gif ) вот бы ей кремчики вжикнуть sarcastic_hand.gif шучу. Bosh муж решил как раз покупать. У нас эта техника дома в почете girl_in_love.gif С оборотами- в курсе, а вот за децибелы- спасибо. Обращу внимание.
yuliya113
7.2.2013, 22:13 Кастильское мыло
и его "родственники"
Lara-S, какая красота.. такими ежиками грех мыться!
Lara-S
6.2.2013, 8:17 Глицериновое мыло
Звезда, если надо, есть пищевой спирт 96% высокой очистки по 50 грн(+тара) за литр. В личку скинула.
Звезда
1.2.2013, 16:54 Вопросы новичков
помощь от более опытных мыловаров
если нужно, вот калькулятор для молочки и лимонки. Доступен для скачивания в течении 30 дней.
тыц
Ирина75, Анатольевна
30.1.2013, 9:39 Кофейно-шоколадное мыло
мыло с использованием кофе, какао, шоколада
спасибо крестные феи! мне понравилось с вами мыловарить girl_in_love.gif
ludie, я не буду обратную сторону медали показывать (вдруг в этот момент кошка к монитору подойдет sarcastic_hand.gif ) но с обратной стороны - как колбаска с печением и шоколадом, ну помните, в СССР такие продавали? sarcastic_hand.gif
N.V.
29.1.2013, 21:45 Ведем учет, списание ингов, бухгалтерия.
elena323, почему нет, вот же он -

Sanasan, согласна, срок годности нужен и важен, но как быть, если у тебя куплено несколько партий товара и на каждой свой срок годности? Тут надо подумать...

вивьен, совершенно верно. Надо создать свой каталог ингов, ввести покупную стоимость, срок годности (думаю, как лучше это сделать), количество, причем можно сразу конвертировать из мл в гр и наоборот. Например, при варке мыла с нуля мы же масло взвешиваем в граммах, но покупаем (жидкие например) в милилитрах...а потом создать рецепт из них. Автоматом просчитается себестоимость и можно ввести стоимость на продажу. Автоматом считается реальная прибыль и автоматом списываются инги со склада, причем, если товар готов, но не продан (партия мыла)- он числится на складе не в ингах, а готовых товарах.

Livickaya, дата рождения рецепта четко фиксируется в заказе. Это как онлайн банкинг, в любое время можно открыть базу и посмотреть что и когда (на какую сумму, были ли скидки, какой вид товара) было изготовлено. Еще будет функция- скачать информацию, распечатать и тд...Например, для бухгалтерии, если у кого-то ЧП...
Насчет заказчика -думаю...не хочется сильно усложнять программу, но я думаю, это возможно...

форумчане, скоро уже будет можно попробовать вбить свою базу ингов и расчитать рецепт...Скоро, совсем скоро...у меня уже руки чешутся провести инвентаризацию girl_in_love.gif
В общем, подписывайтесь пока на новости в программе, так быстрее узнаете о запуске, потому как у меня началась горячая пора на работе и на форуме смогу либо рано утром, либо поздно вечером появляться.
Livickaya, N.V., Звезда, Лилия83, вивьен
29.1.2013, 8:44 Варим мыло On-line
холодное, горячее
luide, blush.gif Кошка, извини hiya.gif я больше не буду. Мыло у меня получилось, мы-ло! не колбаса. И вместо валерьянки- корвалол будет. sarcastic_hand.gif
luide
29.1.2013, 0:47 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Монарда, я уже хвалила, но второй раз напишу: очень меня впечатлило мыло с розой... girl_in_love.gif
Монарда
29.1.2013, 0:43 Ведем учет, списание ингов, бухгалтерия.
пришла с первым принтскрином. Программа работает пока частично, некоторые функции еще не подключены.
адрес: www.craftpal.org
Но вот такая получается картина: это наш каталог ингов. все категории создаем сами, называем как хотим. выбираем меру веса, штуки, граммы, и тд...Изначально делала простые примеры ингов для мыла из основы. Но смело можно приспособить эту программу под любой хендмэйд...


а вот так добавлять новый инг:


вот как выгладит тетрадь с рецептами (виды товаров), их себестоимость и прибыль


а вот как выглядит заказ:его просчет, чего нехватает для его выполнения.


Если вам интересно, что будет нового, уже можно подписаться на новости. Завтра планирую показать больше. а пока пишите свои впечатления...
elena323
28.1.2013, 11:55 Ведем учет, списание ингов, бухгалтерия.
а интересно было бы вам узнать, на какую сумму вы каждый месяц делаете покупки, на какую сумму у вас товаров на складе и сколько составляет ваша реальная прибыль? mail1.gif
сейчас думаю над этими функциями. их запросто можно подключить в эту программу.
Klara1977
27.1.2013, 21:35 Варим мыло On-line
холодное, горячее
pioneer.gif но если будет очень страшненькое, обещаю к картинке присобачить фото валерьянки sarcastic_hand.gif
N.V.

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 23:57Дизайн IPB