IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику BECHA. Спасибо сказали: 12
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.4.2012, 20:38 Optiphen™ MIT ULTRA
Консервант широкого спектра действия
Ната_Ли
если водной части нет совсем, то достаточно в масляную смесь добавить антиоксидант (например, вит.Е)
Ната_Ли
21.3.2012, 8:43 Стабильная форма витамина С
Magnesium ascorbyl phosphate
L - ascorbic acid. - очень чувствительна к свету, температуре и воде (легко разрушима), а Magnesium ascorbyl phosphate - стабильная форма вит.С
Выдержка из описания продукта на http://www.lotioncrafter.com
" Магния аскорбил фосфат (МАФ) является стабильным, водорастворимым производным витамина С. L-аскорбиновая кислота (аскорбиновая кислота), в отличии от Магния аскорбил фосфата, легко разрушается в водосодержащих рецептах. Считается, что МАФ не распадается под воздействием света и кислорода. Исследования MAФ позволяют утверждать, что вводимый в водные растворы (при 40 ° С, без каких-либо подстроек рН) МАФ сохраняет более 95% своей эффективности." Так же указывается, что МАФ является менее раздражающим кожу, чем аскорбиновая кислота
и небольшой пример отличия МАФ от аскорбил пальмитата (Ascorbyl Palmitate) по той же ссылке - МАФ и аскорбил пальмитат одинаково эффективно влияют на повышение синтеза коллагена, вот только МАФ это способен делать в более низких концентрациях чем пальмитат
Гаечка
5.3.2012, 20:03 Optiphen™ MIT ULTRA
Консервант широкого спектра действия
Мне консервант понравился, моя реактивная кожа (на очень многие компоненты дает реакцию) восприняла отлично (0,3%)
nedruzhok, Annanas
24.2.2012, 17:12 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Татьяна197474
Таня, добрый день!
Я немножко попробую помочь из того, что сама знаю, а остальное более знающие девочки подскажут smile.gif
Если кожа жирная, то масел очень много получается. У жирной кожи (впринципе) достаточно собственного себума. Попробуйте масел не более 10 % и попробуйте с легких масел
Д-пантенола и гиалуронки я бы себе меньше взяла, но здесь я не спец blush.gif рекомендовать
Микрокар 0,5% нормально (у вас же будет маленькая ЖФ, в большем % микрокар может дать реакцию)
24.2.2012, 15:47 Лечебные кремы и смеси
косметика бывает не только уходовая...
Fina попробуйте еще серу водораств-ю - мне очень нравится по действию вместе с мочевиной
Fina
24.2.2012, 15:36 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
njusia
кова спокойно реагирует на кислоты, да и мочевина должна дружить с полисахаридами...но девочки, писали в теме о кова, что дает хорошую пленочку и нужно осторожно, если в рецептуре есть другие пленкообразующие - может скатываться
njusia
24.2.2012, 14:52 Отзывы о работе магазина
... и благодарности ;)
Спасибо за посылочку!Все как всегда - отлично! smile.gif
Пишу письма на электронку и всегда очень быстро получаю ответы и помощь!Спасибо!
Виталина
18.2.2012, 23:26 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Мне тоже от редких высыпаний нравится чистое чайное дерево точечно ))
Анатольевна
15.2.2012, 11:31 Чаульмугровое масло
Hydnocarpus laurifolia, Hydnocarpus kurzii
Я в восторге от чаульмугрового масла!
На прошлой неделе ко мне приезжала в гости подруга с такой сильной экземой на руках. Все руки в диких ранах, шелушащиеся, распухшие. Я ей отдала свое масло чаульмугры (крема-то я боюсь кому-то варить - опыта очень мало) Мне от редких высыпаний на коже оно помогало, не не лучше таману. А ей за неделю очень подлечило руки. Затянулись раны, кожа стала однородного цвета (еще насыщенно розового, но уже не мясисто-красного), опухлость прошла и шелушения тоже нет. Пользовалась ежедневно на ночь. В этот раз обогащу масло эфирами герани и чайного дерева
Но результат меня впечатлил!Это масло лучший враг экземы!
luide, Ludunchik, Annanas

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:39Дизайн IPB