IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кокосовое Масло, Cocos nucifera L.
Lisichka
сообщение 27.2.2009, 15:07
Сообщение #21


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Харьков.
Пользователь №: 16
Спасибо сказали: 1344 раза




Девочки, это не кокос, а умора какой-то!
Утром решительно взялась делать масло, тк мой магазинный кокос пропал из квартиры очень нагло, по-английски. Пилила-пилила его ножом, только опилки вокруг, а ему-ничего. Ходила часа 3-думала. Достала дрель, но собрать ее так и не смогла*)). Потом взяла молоточек и он поддался, видимо вспомнив каменный век.
Вобщем измельчила я его без труда, в блендере, а то, что не попала в блендер-съела. В итоге, масло варится, а мне плохо.. :girl_wacko: girl_haha.gif


--------------------
А Мылковарилка- это та, которая варит мыло!
P/S.— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТатьянаС
сообщение 27.2.2009, 15:18
Сообщение #22


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,327
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 19
Спасибо сказали: 1400 раз




Цитата(Lisichka @ 27.2.2009, 15:07) *
Девочки, это не кокос, а умора какой-то!
Утром решительно взялась делать масло, тк мой магазинный кокос пропал из квартиры очень нагло, по-английски. Пилила-пилила его ножом, только опилки вокруг, а ему-ничего. Ходила часа 3-думала. Достала дрель, но собрать ее так и не смогла*)). Потом взяла молоточек и он поддался, видимо вспомнив каменный век.
Вобщем измельчила я его без труда, в блендере, а то, что не попала в блендер-съела. В итоге, масло варится, а мне плохо.. :girl_wacko: girl_haha.gif


Объелась бедняга? girl_haha.gif Рискуешь, ещё отвернёт от кокосового масла :girl_wink: girl_haha.gif
А как ты его варишь? его ж варить не надо
а понял, видимо на бане, Васса так делала, а я просто кипятком заливала
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisichka
сообщение 27.2.2009, 15:23
Сообщение #23


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Харьков.
Пользователь №: 16
Спасибо сказали: 1344 раза




Да вроде, как мне показалось, съела 3 кусочка..)))
Мг, на бане.


--------------------
А Мылковарилка- это та, которая варит мыло!
P/S.— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Неля
сообщение 27.2.2009, 15:37
Сообщение #24


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 14.2.2009
Из: г.Кременчуг
Пользователь №: 90
Спасибо сказали: 204 раза




Цитата(Lisichka @ 27.2.2009, 15:07) *
Девочки, это не кокос, а умора какой-то!
Утром решительно взялась делать масло, тк мой магазинный кокос пропал из квартиры очень нагло, по-английски. Пилила-пилила его ножом, только опилки вокруг, а ему-ничего. Ходила часа 3-думала. Достала дрель, но собрать ее так и не смогла*)). Потом взяла молоточек и он поддался, видимо вспомнив каменный век.
Вобщем измельчила я его без труда, в блендере, а то, что не попала в блендер-съела. В итоге, масло варится, а мне плохо.. :girl_wacko: girl_haha.gif

Госпадя, взяла бы для первого раза стружку готовую в магазине и не страдала бы ...... to_become_senile.gif


--------------------
Счастье не в самом счастье, но в беге к счастью
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 27.2.2009, 16:46
Сообщение #25


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Я вот чтоб не страдать, стружку все время и брала. Кокосы я так есть люблю.
В источниках по деланию этого масла писали, что кипятком заливать не надо.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Неля
сообщение 27.2.2009, 17:06
Сообщение #26


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 14.2.2009
Из: г.Кременчуг
Пользователь №: 90
Спасибо сказали: 204 раза




Цитата(Васса @ 27.2.2009, 16:46) *
Я вот чтоб не страдать, стружку все время и брала. Кокосы я так есть люблю.
В источниках по деланию этого масла писали, что кипятком заливать не надо.

Я думаю, что она теперь, после всех мучений, тоже только стружку брать будет connie_girl_pet_kitty.gif


--------------------
Счастье не в самом счастье, но в беге к счастью
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KISA
сообщение 27.2.2009, 17:11
Сообщение #27


Аромамастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,758
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 1623 раза




А мне нравиться что наш кокос без запаха. Я вот кокосову стружку кушать не люблю. Так что рафаэло не мои конфеты. Я наоборот боялась что сильно пахнуть наше масло будет.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Неля
сообщение 27.2.2009, 17:13
Сообщение #28


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 14.2.2009
Из: г.Кременчуг
Пользователь №: 90
Спасибо сказали: 204 раза




Ага, кокос не какао, запах у него приторненький on_the_quiet2.gif


--------------------
Счастье не в самом счастье, но в беге к счастью
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisichka
сообщение 27.2.2009, 20:53
Сообщение #29


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Харьков.
Пользователь №: 16
Спасибо сказали: 1344 раза




Не, девочки, для меня стружка-не то. Меня, кстати, вся эта процедура не смутила, развлекла сама себя! Жду масло, посмотрю, понравится, буду еще делать, но есть его точно больше не хо! mamba.gif


--------------------
А Мылковарилка- это та, которая варит мыло!
P/S.— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KISA
сообщение 1.3.2009, 2:49
Сообщение #30


Аромамастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,758
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 1623 раза




Да, Лисичка это серьезно, ниче через месяц точно сможешь лопать снова preved.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 30.3.2009, 12:23
Сообщение #31


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Секреты кокоса
Кокосы давно перестали быть экзотикой для россиян. Но покупая эти плоды, мы не задумываемся, что приобретаем не только «ценный диетический продукт». С древних времен экзотические красавицы не только употребляли кокосовые орехи в пищу, но и успешно применяли их для косметических целей. С помощью кокоса они кондиционировали волосы, очищали и омолаживали кожу.

Обладающий сушащими, дезинфицирующими и успокаивающими свойствами, кокос особенно полезен для ухода и лечения жирной, проблемной и комбинированной кожи. Он слегка увлажняет кожу, одновременно избавляя ее от лишнего жира. Кокос способствует быстрой регенерации кожи, увлажняет и делает ее бархатистой.

Целебными свойствами обладает как мякоть кокоса, так и его молочко и масло. Существует множество способов ввести кокос в свой косметический «рацион».

Кокосовое молочко

Оно содержит витамины, минералы, антиоксиданты и до 30% кокосового масла. Чтобы извлечь молочко из кокоса, проделайте с помощью тонкого ножа или овощечистки две дырочки с нижней стороны кокоса. Затем слейте содержимое в стакан. Хорошее, неиспорченное молочко обладает прозрачностью и приятным, без кислого оттенка, запахом.

Это молочко можно добавлять в лосьон или протирать им лицо и тело в чистом виде. Молочко прекрасно освежает и тонизирует кожу, восстанавливает упругость стареющей и вялой кожи. Особенно успешно с его помощью можно лечить угревую сыпь и аллергические высыпания, успокаивать и подсушивать воспаленную кожу. Оно также может быть использовано в качестве кондиционера для жирных волос после их мытья.

Мякоть кокоса

Она также содержит множество целебных веществ, натуральных масел и антиоксидантов. Ее можно использовать для того, чтобы изготавливать домашние маски для лица. Например, самая простая маска – «Гаитянская». Просто натрите кусочек кокоса на мелкой терке и нанесите получившуюся массу на очищенное лицо. Оставьте на 15-20 минут, а затем смойте теплой водой. Эта маска отлично успокаивает воспаленную или раздраженную кожу, а также обладает омолаживающими и освежающими свойствами. Для жирной кожи можно дополнительно добавить в маску несколько капель лимона.

Кокосовое масло

Это масло, получаемое из кокосовых орехов. Оно с успехом применяется в косметической промышленности, его добавляют в мыло, шампуни, гели для душа и различного рода кремы. Особенно часто его добавляют в моющие средства благодаря его уникальной способности превосходно мылиться даже в соленой воде! В чистом виде кокосовое масло оказывает сильный подсушивающий эффект, но без обезвоживания кожи, а также регулирует выработку кожного сала. Эти его качества просто незаменимы при уходе за жирной кожей лица и головы. Им также можно лечить раны, различного рода дерматиты и долгозаживающие экземы.

Для устранения излишнего жира масло наносят на очищенное лицо. Через некоторое время излишки не впитавшегося масла смывают или промокают салфеткой. Для лечения жирной себореи и перхоти масло чуть подогревают и наносят на полчаса-час на волосы и кожу головы. Затем волосы промывают с шампунем.

А одна моя йеменская подруга рассказала мне «по большому секрету» очень популярный в этой стране рецепт красоты царицы Савской, которая, как известно, когда-то правила в Йемене. Это рецепт для того, чтобы кожа была всегда молодой и сияющей: раз в неделю молочко кокоса нужно смешать со стаканом козьего молока (думаю, на худой конец сойдет и коровье). С утра, натощак, выпить половину получившегося напитка, а второй половиной умыть лицо и протереть все тело. Не смывать. Вот так просто!



Автор: Марина Аль-Рабаки


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dodo
сообщение 8.4.2009, 0:44
Сообщение #32


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 12.3.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 145
Спасибо сказали: 61 раз




Я тоже не прошла мимо экспериментов с кокосовыми стружками :rolleyes: . А кокосовым "молоком" потом волосы намочила, как кондиционером, и смыла - очень приятно. Еще у кокосового масла есть забавный эффект - оно снимает загар, довольно сильно отбеливает загоревшую кожу, не полностью но все же, не знаю за счет чего.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoroh
сообщение 8.4.2009, 9:27
Сообщение #33


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




И я обзавелась самодельным маслом-делала ради любопытства из кокоса и пакета стружки. Теперь думаю куда его влепить-пахнет так интенсивно..Но сам процесс понравился-особенно когда открываешь крышку потом, а там абсолютно белоснежный пласт)

Отбеливающие свойства не замечала-спасибо. Надо будет исключить из летних составчиков для тела.


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 8.4.2009, 13:10
Сообщение #34


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Вот я побаиваюсь, что запах масла из стружек - запах ароматизатора. В составе стружек он написан.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 8.4.2009, 13:19
Сообщение #35


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




А не будет ли лучше просто купить кокос и вытянуть оттуда серединку и сделать все манипуляции, как со стружкой. Это же 100% кокос.


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dodo
сообщение 8.4.2009, 13:19
Сообщение #36


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 12.3.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 145
Спасибо сказали: 61 раз




А у меня пахнет еле-еле, кстати (и хорошо!). Местная украинская стружка, и ароматизатор на пакетике заявлен.

Angelique, еще как лучше. У меня стружка бонусом была приклеена к покупкам, я наборот рада что хоть куда-то пригодилась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KISA
сообщение 8.4.2009, 17:22
Сообщение #37


Аромамастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,758
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 1623 раза




Цитата(Dodo @ 8.4.2009, 1:44) *
Еще у кокосового масла есть забавный эффект - оно снимает загар, довольно сильно отбеливает загоревшую кожу, не полностью но все же, не знаю за счет чего.

А почему он присутствует в маслах для загара?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dodo
сообщение 8.4.2009, 17:32
Сообщение #38


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 12.3.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 145
Спасибо сказали: 61 раз




Может зависит от концентрации, если не много, то эффект не так заметен? Лично я именно после загара чистым маслом мазала себя, покупным - отбеливал. Я блюду белокожесть, у меня загар не красивый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТатьянаС
сообщение 8.4.2009, 17:42
Сообщение #39


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,327
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 19
Спасибо сказали: 1400 раз




Я вот с такой информацией столкнулась

"Женщины Полинезии всегда славились красивой, загорелой, сияющей кожей. Секрет их
привлекательности прост: они используют в качестве средства по уходу за кожей масло
кокоса. Поэтому масло кокоса особенно подходит для смешивания с готовыми солнцезащитными кремами, молочком, как и для использования в чистом виде в качестве защиты от солнца. Наносить до и после принятия солнечных ванн."
Аромарти


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KISA
сообщение 8.4.2009, 17:53
Сообщение #40


Аромамастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,758
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 1623 раза




Я тоже такую инфу читала и не только на Аромарти


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:24Дизайн IPB