IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Iren. Спасибо сказали: 235
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.4.2012, 11:01 Гидролаты своими руками
сырьё и впечатления от самодельных гидролатов
- Вода для инъекций - 6.5-6.7 PH
- Физраствор - 7.5 PH
- Минеральная вода (без газа) - 7.5 - 7.7 PH
tati
2.4.2012, 14:19 Гидролаты своими руками
сырьё и впечатления от самодельных гидролатов
Возьмите в аптеке воду для инъекций (не путать с физ раствором), в любой аптеке в ампулах продается.
tati
14.2.2012, 21:55 Инфузы (мацераты)
Вопросы и рекомендации, обсуждение
Не про инфузы , но про алоэ добавлю. У алоэ жутко- неприятный запах выделяет сок из листьев при срезе, он желтого цвета. Сам гель пахнет очень нежно, нейтрально и даже приятно. У меня алоэ много, я очищаю гель от зеленой оболочки листа, выдавливаю гель, фильтрую, получается абсолютно прозрачный гель, разбавляю дистиллиров. водой, смешиваю миксером, получается однородная жидкость, слегка мутноватая. Затем консервирую, храню в холодильнике.
Fire, amanda
27.1.2012, 22:40 Домашние любимцы
Фото и рассказы про наших животных
Витрина большая, на 3 отсека, с наполнением (3 колеса), выдвижные ящики для корма, сборка, перфорированные листы по бокам и т.д. , все вышло по моему 4000 грн. Но я довольна безумно, сама проект разрабатывала, все считала, в разных конторах детали заказывали. А главное, она в дизайн всей квартиры очень хорошо вписалась.
INFINITY
27.1.2012, 18:40 Домашние любимцы
Фото и рассказы про наших животных
INFINITY, забот не так уж и много и к ним привыкаешьsmile.gif. Звери ночные, днем больше спят или сонные сидят. А с вечера начинается! бегают в колесе, носятся по витрине, или сидят и смотрят на тебя, гипнотизируют -что бы ты вкусняшку дал. Благодаря витрине- мусора вокруг почти нет, когда были клетки, все летело через прутья и сено и какахи, приходилось по два раза в день подметать вокруг, не очень приятно когда вокруг мусор. Когда сидят только парочки (+ 1 Валерка отдельно), то корм подсыпаю 1 раз, вечером. А когда детки рождаются (пока маленькие и сидят с родителями), кормлю утром и вечером, съедают много,smile.gif воруют еду друг у друга. С кормом проблем нет, беру у знакомых хороший фермерский гранулят (5 кг по 25 грн.- хватает на 3 месяца), сено и травы (клевер, люцерна,ромашка, календула, крапива, подорожник, одуванчик, клубника, черника(в лесу собираем), листья и ветки: малины, смородины, яблони и т.д.)-свои из деревни, шиповник, сушеные овощи и фрукты, овсянка, чечевица и пр. Прокормить совсем не проблема, например, каждому: шиповник -1шт. 1 раз в неделю, изюм -также. Еще камни (мел и цеолит) ветки фруктовых пород, что бы зубки стачивали. Летом, нужна прохлада, т.к. в жару(от +25* и выше) могут получить тепловой удар, (с летальным исходом), у нас кондиционеры стоят. Остальное мелочи: песок для купания, древесный наполнитель и опилки, водичку пьют. Э-эх как меня понесло blush.gif ! Просто это все действительно мелочи, по сравнению с тем что они дают взамен- свою благодарность, любовь, доверие. И по настоящему скучают, когда я или муж в отъезде, тогда ты обязан каждого подержать на руках (они у нас ручные) по полчаса сидят на руках, вибрируют и не шевелятся (Кокос любит прижаться к груди и глаза закрыть). Гулять выпускаем по кровати или дивану, не спрыгивают и не убегают, приучены к командам: "гулять" и "нельзя!", а Валерчик еще и в туалет просится когда на прогулке. Лола любит на жизнь жаловаться, очень разговорчивая дама, своенравная. А у Джонни (самый крупный) -писклявый голосок, но спокойный, как валенок. Эбба- дама беспардонная, наглая и с характером. Кокос - наш первенец, ревнивый, верный, добрый, не жадный. И самый избалованный - Валера, самый ручной, наглый подхалим, любит что бы ему все время шею, ушки, мордочку -чесали. Открываю витрину, что бы корм подсыпать, а он к моей руке шею пристраивает и глаза закрывает - почеши мол. Так и живемsmile.gif
INFINITY
27.1.2012, 13:36 Салициловая кислота
Salicylic Acid
Провела опыты:
Растворяла салициловую к-ту в: 1)масле, 2)спирте, 3)полисорбате-80, 4)воде.

1. Нагрела 10 гр. масла (рисовых отрубей) до 50*, всыпала 0,3 гр. салицилки, перемешала. через 5 мин.- не растворяется. Нагрела до 70-80*, перемешала, начала растворяться, через 20 мин. растворилось 80-85% кислоты. Раствор прозрачный + осадок.

2. Tinct. розмарина 10 гр., всыпала 0,3 гр. салицилки, растворилась быстро, через 15 минут -идеально чистый раствор.
Затем, отлила 2 мл. раствора(2) и добавила 1 мл. глицерина, перемешала - раствор прозрачный, без осадка, но слегка-слегка мутноват. В этот же образец добавила 1 мл. воды, перемешала - раствор заметно помутнел, но без осадка, пока стабилен.

3.Холодный Полисорбат 10 гр. + 0,3 гр. салицилки, вязкий раствор, нагрела до 70*, начала растворяться кис-та, через 20 минут растворилось 100%! Раствор стабилен, чист.
Отмерила 1 мл. раствора(3) и добавила 5 мл. воды. Нагрела, раствор сильно помутнел от нагрева и при остывании стал снова прозрачным и чистым, без осадка, стабилен.

4. Нагрела воды 10 гр. до 90* и добавила салицилки 0,3 гр., перемешивала 5 минут, отстаивала 15 минут и затем нагревала до 100*, и так 3 раза. Не растворяется, кристаллизуется и все тут. Хотелось все самой проверить.
Для себя решила, для умывалок буду растворять в полисорбате, понравилось. Опыты буду продолжать.
Васса, luide, Нюта, ~`Ms.Bo0.`~, Кремовая, nedruzhok, Daphnie, Монарда, Stephanie, Maxes, Таника, Звезда, amanda, oly1222, kudrik, squeen, Олюнька, lynx, eshta111
19.8.2011, 20:51 Форумчане у нас и книги пишут ;)
помогаем нашим авторам)))
Тоже вспомнилась беладонна, бугульник (даже сам аромат вызывает головокружение, растение ядовито) и болиголов(все растение ядовито, особенно семена и корни.В старину использовали как яд).
luide
1.8.2011, 13:42 Взбитое мыло
NYSIA, очень красивое и аппетитное мыло! Сразу сладенького захотелосьsmile.gif
NYSIA
12.4.2011, 13:38 ОБМЕН, ПОМОЩЬ
Ну, в парфюмерии используют очищенный спирт от 90% и выше, для того, что бы парфюмерный концентрат лучше "растворялся" и принимал в себя душистые вещ-ва (если концентрат больше 5-7%), затем выстаивают, разбовляею тем же дипропиленгликолем, выстаивают и фильтруют. А до 70% спирт разбавляют для одеколонов, где процент концентрата маленький.
luide, Звезда
24.3.2011, 20:22 Домашние любимцы
Фото и рассказы про наших животных
Скинула в личку.
ИринаС
23.3.2011, 23:41 Домашние любимцы
Фото и рассказы про наших животных
ИринаС, шушки классные! У меня тоже живет это чудо, точнее пятероgirl_wink.gif.
Но у меня несколько замечаний. У Вас очень опасные колеса! Знаю массу случаев когда зверки травмировались ,ломали пальцы попавшие в сетку, во время бега. А у знакомых в таком черном колесе белка повесилась на перекладине, разогнавшись на ходу хотела выпрыгнуть. Это очень ужасно. Вообще о таких колесах только негативные отзывы ходят на форумах. Берегите своих малышей! Я своим поставила деревянные , с внутренним диаметром 30см.- нет нагрузки на позвоночник во время бега и они бегают и группируясь прыгают во время бега и очень счастливы, т.к. шиншиллы очень активны и прогулки им необходимы, а беговые колеса своего рода спорт-зал-аттракцион для шушек. Главное- безопасность!
И почему кормушки- миски из пластика? шиншилла- грызун ,который все пробует на зуб. Даже если звери не проявляют пока интереса к пластиковым кормушкам- гарантии нет, что когда вы в следующий раз прийдете с работы- миски будут целы. Зачем заведомо кормить пластиком? Поставьте металлические кормушки для грызунов или из толстого, тяжелого стекла пиалы.
Я кажется, где-то выкладывала фото своей витрины, там должны быть колеса.
ИринаС
15.3.2011, 10:57 Инвентарь мыловара
формы, приспособления для резки, штампы и т.д.
У меня такие же формы, только из белого пластика, с "ебея")), крепеж такой же.
А деревянные, из сосны(муж сам делал), я бумагой пергаментной боковушки обкладываю, а на дно коврик силиконовый стелю.
Kalino4ka
27.2.2011, 23:53 Остановись, мгновение!
фото
Спасибо вам, за приятные моменты и тепло, которым вы с нами поделились через свои работы! Очень ярко! Ждем еще!
svile
15.2.2011, 14:24 Инвентарь мыловара
формы, приспособления для резки, штампы и т.д.
Девочки, мне кажется текстурные листы из пластика -не очень долговечны, лучше брать прорезиненные. Я брала формы для глины из такого же прозрачного пластика(пластмассы), так горячее еще выдерживало, а вот при холодном способе во время геля(особенно если в духовку ставить) они деформируютсяsad.gif.
Вот нашла магазин, может пригодится - http://handmadeart.com.ua/category.php?id_category=29 и цены по сравнению с другими магаз. норм.
Нюта, N.V.
15.2.2011, 1:53 Инвентарь мыловара
формы, приспособления для резки, штампы и т.д.
Talita, я не listik, но отвечу, вес куска 10х5,5х2,5 = 137,5 грамм(после созревания, "сушки"- на 0,5-2гр будет легче, смотря сколько воды было в рецепте). А какой "ящичек" Вам нужен? Можно ведь попросить мужчин что бы сделали вам деревянную форму под ваш размер. К примеру, 20 см на 16,5 см и высотой 10 см. тогда удобно будет резать куски по 10см длиной на 5,5см шириной(без обрезков =3 куска), а высоту(толщину мыла) можете регулировать. Итого , из этой формы вы получаете 6 кусков мыла по вашим размерам (10на5,5на2,5- если готовая масса на 825гр.) или можно сварить на 12 кусков, (только резать надо будет горизонтально) при массе -1650гр.(тогда высота мыла в форме будет = 5см,), и т.д.- высота формы вам будет позволять варить мыло до 3300грамм, до самых краев формы.))
Talita
9.2.2011, 23:03 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Монарда, очень красивая поляна! Поздравляю, как приятно, когда задуманное получается! На АЧ сейчас просто бум какой-то по свирловым "коровам"(коровами кто-то обозвал такие прекрасные цветы!)! Приятно что и до нас "мода" дошлаsmile.gif. Монарда, а через гель проводила?
NYSIA, делается такая красота с помощью кувшинов или просто ложкой выкладывается на очень-очень тонком следе. Предполагаю, что даже не на следе, а просто перемешав масла с щелочным раствором и этот кисель разливают по красителям.
Монарда, NYSIA
9.2.2011, 14:49 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Хорошее мыло! Сама давно хочу на пальмоядровом моно-мыло сварить. И сушить оно совсем не будет, т.к. по действию мягче чем кокос. Нюта, а сколько ты воды брала, в % ?
Я как то давно делала хозяйственное на кокосе (СФ кажись 2% был + эфиры мяты и лимона + лимон.кислота) взбитое, так моему мужу очень понравилось им мыться, хоть и объясняла, что- "хозяйственное!", а он мне -"хозяйство довольноsmile.gif". Вот и что тут говоритьsmile.gif, так это кокос. Все индивидуально.
Нюта
6.2.2011, 15:36 Домашние любимцы
Фото и рассказы про наших животных
Спасибо девочки!)
Янтарик, малышки очень красивые, ухоженные и серьезные по виду(как мне показалосьsmile.gif))! Я не знала, что они больше 1кг вырастают, мои поменьше)).
Янтарик
4.2.2011, 15:38 ОБМЕН, ПОМОЩЬ
-55 грн за литр(из старых запасов)
inna k
14.8.2010, 20:00 Домашние любимцы
Фото и рассказы про наших животных
Валерчик! Серьезный парень, но очень разговорчивый и ласковый. 6 месяцев.
olgiya
14.8.2010, 19:52 Домашние любимцы
Фото и рассказы про наших животных
И его братик (у нас два мальчугана):
olgiya
14.8.2010, 19:46 Домашние любимцы
Фото и рассказы про наших животных
Немного позитива. Вот такие мы на 22 день жизни:
olgiya
10.8.2010, 13:52 Домашние любимцы
Фото и рассказы про наших животных
Давно я не заходила, все мельком, мельком, а здесь просто парад домашних животных!
Calino4ka, поздравляю Вас с победой! Шкодный песик!

Anyutka,
своими лабрадорами Вы меня покорили, самая благородная порода! И пара в цвете, идеально подходят друг другу!

N.V., Матвей -красавчик! Спасибо Вам, что спасли жизнь бедному животному. Мода на черных кошек-котов набирает обороты!

Руанна, хорьки пожалуй самые смешные и позитивные грызуны! Так изгибаться, выкручиваться и еще заснуть в такой позе- может далеко не каждый! Но запах от них меня все же смущает..., очень стойкий и навязчивый... Хотя некоторые его практически не слышат
Kalino4ka, N.V.
5.8.2010, 21:10 Болталка
флуд и разговоры на разные "неароматические" темы
Наталья, скорейшего Вам выздоровления! Вот обидно же как ...
Наталия22
31.7.2010, 16:46 Болталка
флуд и разговоры на разные "неароматические" темы
calino4ka ! Примите мои конгратуляции ))))
bravo.gif tancy.gif bravo.gif tancy.gif
Kalino4ka

6 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:24Дизайн IPB