IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Samokha. Спасибо сказали: 6
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13.1.2016, 15:47 Дезодоранты
самодельные дезодоранты, антиперспиранты
Может меньше твердых компонентов взять, смотрела видео на YT "дезодорант без алюминия, парабенов и химии", кокосовое масло, сода, крахмал, еще какой-то крахмал arrowroot (порошок марантового корня-является альтернативой тальку) и эфирные масла, он в тубе для дезика и если жара, то хранить в холодильнике, тоже хочу сделать, чтобы и не крошился и был не совсем мягким.
Ирника
15.10.2015, 22:43 Тональные кремы, консилеры, ВВ-кремы
советы, рецепты, рекомендации
Привет Всем. Понадобился крем на день ближе к тональному, хотелось сенсорных характеристик как в профессиональном, с уходом, с защитой от солнца, в общем все сразу. В пятницу делала пилинг такой недетский, с понедельника взяла 4 дня отпуска, так как с таким лицом не для работы. Но на улицу понадобится защита, тональник который был темноват уже. В инете наткнулась на публикацию использования продукции Айсида в постпилинговом уходе, эта торговая марка липосомальной косметики направлена на решение проблем с кожей, основной компонент это стимулятор Дорогова, заключенный в липосомы, комплекса пустого у меня пока нет, я сделала грамульку водного раствора с БЦ и добавила 5 капель АСД, запах так и не убился, но с таким количеством его совершенно не слышно, в общем рецепт:
МФ
C12-C15 Alkil Benzoate-7.5%
Isopropylpalmitate-3%
Dicaprylyl carbonate-3%
Эдельвейс на миндале-2%
Персика масло-2%
Щи масло-2%
Планта-3%
ВФ
Розы гидролат-до 100%
Эфир сахарозы-3%
Сорбитол-2%
Aristoflex-0,75%
АФ
Covascreen wti-6,5%
Силикон-флюид-3%
Алоэ гель-2%
Экстракт ламинарии водно-глиц.-2%
Moist 24-2%
Пантенол-1%
Р-р БЦ с АСД-3%
АЛК-0,5%
Бета-глюкан-0,75% : Креатин-1%и Витамин Е-0.3%
Cosgard-0,6%
ЭМ ванили-2 капли на 30 гр.
И смесь наполнителей, немного-тальк с АЗ-3%,оксид цинка-3%,нейлон 12-1,5% и цвета чуть чуть.
Сегодня нанесла сверху сыворотки, двумя словами красота и восторг, чудесное покрытие, сияющая и гладкая кожа, выглядит великолепно. Можно варьировать с плотностью покрытия, делала светлый светлый беж, как раз делает чуть светлее, но это и хорошо, после лета надо избавляться от пигмента.Планту можно заменить на Olivem, у меня остаток Планты был с заканчивающимся сроком. Подойдет хорошо как основа-праймер, можно под минералку.
Виталина, amanda, Ирника, Vika22101
25.9.2015, 20:07 Минеральная пудра
теория, советы, рецепты
Сделала себе минералку, понравилась, кроющая средняя, ощущения приятные,делюсь;
1.мика серецит-37%
2.мика шелковая-8%
3.мика с лаурил лизин-5%
4.диоксид титана-10%
5.оксид цинка-7%
6.пудра шелка-7%
7.магния стеарат-5%
8.магния миристат-5%
9.бора нитрид-5%
10.микросферы кремния-7%
11.пудра жемчуга-1%
12.пудра зеленого чая-1%
13.аллантоин-1%
14.койевая кислота-1%

+ концентрат пигментов до нужного оттенка.
Ирника

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:29Дизайн IPB