IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> LANABLUE®, Голубой ретинол, Aphanizomenon Flos-Aquae var. flos aqua extract
Васса
сообщение 7.12.2010, 22:42
Сообщение #1


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




LANABLUE®



Новый ретиноидный разглаживающий актив против старения




INCI: Sorbitol, Water, Aphanizomenon Flos-Aquae var. flos aqua extract
Страна происхождения: Франция-Канада
Описание: LANABLUE® является экстрактом эндемичных голубых водорослей (cyanophycea), которые собирают в диких условиях. Богат витаминами, минеральными веществами, олигоэлементами, липидами, углеводами и особыми пигментами. Исследования, проведенные in vitro & in vivo престижной группой Atrium Biotechnologies group (Атриум биотехнологии), продемонстрировали мощный "ретиноидный" эффект этой водоросли, имеющей исключительные ретиноидоподобные свойства без каких-либо побочных эффектов или вопросов нестабильности, которые обычно связываются с ретиноидами (такие как чрезмерные и иногда неразрешимые сухость и раздражение). Lanablue ® имитирует благотворное влияние ретиноевой кислоты на роговый слой и дерму при местном применении, регулируя снаружи и внутри их определенные гены, которые приводят к увеличению производства кератиноцитов, ингибированию дифференциации корнеоцитов и увеличению проявлений факторов торможения коллагеназы в кожных слоях.
Получение: LANABLUE® создан на основе экстракта уникальных, богатых витаминами голубых водорослей из высокогорного озера Кламат в южном Орегоне (Северная Америка, регион Cascadia), растущих в чрезвычайно сложных условиях окружающей среды. В нем содержатся витамины группы В в высокой концентрации, аминокислоты и специфические пигменты.
Расположенное на высоте 4000 футов озеро, вдали от больших городов, которые могут загрязнять воздух и воду, полностью окружено каскадом гор. Эта уникальная экосистема минеральной воды, чистого воздуха и солнечного света высокой интенсивности делает озеро Аппер Кламат идеальной средой для роста этих богатых питательными веществами водорослей. Их не выращивают, а собирают в естественном виде вручную, в часы пик оптимального роста. Это, как правило, в летнее время, с июня по ноябрь.


Характеристики:

Внешний вид: прозрачная текучая жидкость
Цвет: голубой
Растворимость: растворим в воде и спирте
Стабильность: стабилен в эмульсиях, гелях, водных и спиртовых растворах

Состав: очищенный водный экстракт голубой водоросли, стабилизированный в сорбитоле

Общее содержание протеинов - 60 до 70%.
Но что делает эту микроводоросль уникальной, так это её аминокислотный состав с содержанием всех природных аминокислот в свободной форме и в высокой концентрации:
Аминокислоты (гр/100 гр): Треонин 3,38. Валин 3,59. Метионин + Цистин 1,05+0,3. Изолейцин 3,33. Лейцин 4,99. Фенилаланин+Тирозин 2,14+2,04. Лизин 3,1. Гистидин 0,93. Триптофан 0.72.
Липиды: содержание липидов составляет от 5 до 7%, половина из которых - линолевая и линоленовая кислоты.
Глюциды: 20 - 30% от общего веса: комплексы гетерозидов и липополисахариды.
Пигменты: фикоцианы, фикобилины, хлорофилл, ксантофилл, бета-каротин.
Потрясающее содержание витаминов, очень высокое содержание витамина А, витамина B1 и B2, ниацина. Высокое содержание меди и марганца.



Действие: увлажняющее, противовоспалительное, антиоксидантное, антиэйдж. Аналогично действию ретиноидов на дифференциацию кератиноцитов. LANABLUE ® действует как естественный ретиноид путем сглаживания и уплотнения эпидермиса. При этом не вызывает побочных эффектов, таких, как сухость кожи, кожа становится плотной, упругой и гладкой, быстрее обновляется. Активность LANABLUE® по смягчению и уплотнению эпидермиса, разглаживанию морщин подтверждена тестами.

Косметическое применение: LANABLUE® cмягчает эпидермис, активируя пролиферацию кератиноцитов и ингибируя дифференциацию корнеоцитов, и улучшает синтез коллагена. Применяется в anti-ageing, смягчающем и восстанавливающем уходе, в средствах против морщин и дермакосметике. Объективно – очень высокое качество увлажнения, не имеющее аналогов содержание протеинов (70%), витаминов и липидов.
Голубая водоросль используется как косметический активный ингредиент, потому что она имеет мощные косметологические свойства благодаря богатому содержанию аминокислот и редких элементов - витамины B1 и B2 поддерживают микроциркуляцию и кислородную насыщенность тканей кожи; лизин и пролин - основа синтеза коллагена; метионин и цистеин помогают в синтезе большого количества протеинов соединительной ткани; серин важен для синтеза фосфолипидов клеточных стенок.
LANABLUE® предлагает новое антиэйдж действие, никогда не демонстрируемое в косметике до новейших исследований
Исключительное происхождение уникальной микроводоросли даёт нам новый натуральный активный ингредиент против старения. Активный компонент для косметики, произведеный канадской лабораторией UNIPEX innivations, стал очень популярен из-за своего выраженного увлажняющего и омолаживающего действия.
Свойства:
* Новая, инновационная технология в косметике.
* Уникальный натуральный голубой цвет компонента.
* Мощные косметологические свойства благодаря высокому количеству свободных аминокислот, витаминов и минералов.
* Анти-эйдж воздействие на кожу и волосы.
* Стимулирует стволовые клетки, помогая восстанавливать поврежденные ткани организма.
* Высокая концентрация антиоксидантов.
* Обеспечивает мгновенный эффект гидратации.
* Улучшает синтез коллагена и эластина.
* Восстанавливает повреждённые и состарившиеся участки ткани кожи.
* Оказывает сопротивление суровой окружающей среде.
* Ретиноидный эффект, подтверждённый генными исследованиями.
* Уменьшает появление морщин, разглаживает кожу.
* Высокое содержание белка укрепляет волосы, ногти и кожу.
Применение: в любых косметических средствах.

Концентрация в рецептах: 1-5% ( по другим источникам 1-10%)

Способ применения: добавлять в конце приготовления крема, при температуре не более 30 - 35°C.

Хранение: хранить в прохладном месте, после вскрытия лучше в холодильнике.

Исследование ретиноидной активности Lаnablue®
Цель: генное иследование для определения потенциала Lаnablue®.
Выводы: доказан ретиноидный эффект Lаnablue®, соизмеримый с действием ретиноидов, но без побочных эффектов.

Клинические испытания:
Оценка разглаживающего эффекта
После 21 дня применения крема, содержащего 3% LANABLUE® положительные результаты:
- Уменьшение выраженности морщин на 58%
- Уменьшение средней глубины микрорельефа на 63%
- Уменьшение изотропии на 47%
Вывод: клинические исследования демонстрируют выраженный разглаживающий эффект LANABLUE® после 21 дня применения в 3% концентрации.



95% добровольцев отметили свои ощущения при использовании крема, содержащего LANABLUE® в качестве активного ингредиента: ощущение увлажнения, ощущение свежести после применения, видимое разглаживание, улучшение внешнего вида и состояния на поверхности кожи, мягкость, гладкость и уплотнение кожи.

Лечебное применение голубой водоросли: Открытие этого древнего штамма, сине-зеленых микроводорослей Aphanizomenon Flos-Aquae (AFA), привело к появлению новой экстатической пищи, которая содержит больше белка и хлорофилла, чем в любом другом источнике питания. Самая большая ценность AFA не только в плотной концентрации питательных веществ или даже в повышении прекурсоров нейропептида, но и в ее удивительном положительном эффекте на нервную систему. Каждый человек, независимо от состояния здоровья, может найти этот добавочный импульс в жизни. Пожилые люди могут найти возвращение умственной остроты в результате применения в пищу Aphanizomenon Flos-Aquae. Также можно использовать для достижения более глубоких уровней душевного равновесия и стабильного настроения, снижения общего уровня стресса. Возможно применить их к ранам, и видеть положительный и быстрый эффект действия водорослей.
Люди, принимающие AFA, последовательно наблюдали:
* общее увеличение умственной активности, повышение умственной концентрации
* общий рост психической выносливости
* краткосрочные и долгосрочные улучшения памяти
* решение проблем
* повышение творческих способностей
* улучшение воображения
* большее чувство сосредоточенности
* сокращение головных и других болей
* улучшение пищеварения
* снижение веса. Помогает сбалансировать тягу к пище.
* благотворное влияние на развитие мозга, снижение депрессии и тревоги

История: Сине-зеленые водоросли стары, как само море. Археологи нашли окаменелые кислородопроизводящие сине-зеленые водоросли, жившие около 2800 млн лет назад! Также известные, как цианобактерии, сине-зеленые бактерии, или Cyanophyta, это фактически динамический тип фотосинтеза во вселенной микроскопических растений. Слово "циан" происходит от слова kyanуs, то есть "синие" по-гречески, и относится к ярким цветом бактериям.
Часто встречаясь в океанах мира, сине-зеленые водоросли являются невероятно важной частью жизненного цикла миллионов водных существ. Они отвечают за большую часть круговорота азота в океанах и морях, и выполняют важные обязанности преобразования кислорода в атмосфере нашей планеты. Это означает, что цианобактерии в значительной степени ответственны за дышащую атмосферу Земли. Благодаря этой бактерии доисторическая Земля изведала настоящий взрыв биоразнообразия, синие водоросли содействовали распространению дышащих кислородом организмов. И хотя они в основном встречаются в океанах, некоторые водоросли также могут быть найдены в сверхсоленых внутренних озерах, а также в пресноводных водоемах.


www.unipexinnovations.com/en/products/product.php?id=19&from=app
www.cosdna.com/eng/cosmetic_3a1626063.html
www.mibelle.ch/en/migrosmarken/facecare-zoe-mp.php
www.in-cosmetics.com/ExhibitorLibrary/107/AtriumBrochure_1.pdf
www.dermedica.com.au/index.php?page=shop...tpl...
www2.acetrade.cz/atriumen.htm
www.detoxyourworld.com/acatalog/e3.html
krem-doma.7910.org/product_info.php/products_id/89
co2-extract.livejournal.com/
www.nrz63.ru/?p=4&cat=23&card=66
www.highaltitudeorganics.net/subpage182.html

Перевод и компиляция Васса для Аroma-vita.com.ua©


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анчик
сообщение 21.12.2010, 2:16
Сообщение #2


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Регистрация: 1.2.2010
Из: Донецк
Пользователь №: 1,527
Спасибо сказали: 60 раз




А возрастные ограничения есть? И, если улучшает синтез коллагена и эластина, в средства для груди его можно? bw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 22.12.2010, 0:32
Сообщение #3


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Цитата(Анчик @ 21.12.2010, 1:16) *
А возрастные ограничения есть? И, если улучшает синтез коллагена и эластина, в средства для груди его можно? bw.gif
Возрастных ограничений не указано.
Поскольку это растительный аналог, то побочные действие производных витамина А все же тут отсутствуют.
Конечно же с 18 лет не стоит уже за него хвататься.
На счет средств для груди указаний нет, были б - мы бы опубликовали их.

APRIL, я случайно удалила твое сообщение.
Да. такая штука у нас уже есть.


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KMV
сообщение 22.12.2010, 10:23
Сообщение #4


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,151
Регистрация: 26.2.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,753
Спасибо сказали: 822 раза




о! а я его в крем "для попы" хотела...
и на лицо, для профилактики.... теперь думаю - можно ли в 28 на лицо


--------------------
Любое событие в жизни нужно воспринимать не как угрозу, а как новую возможность

Со мной на "ты" :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Judi
сообщение 23.12.2010, 0:54
Сообщение #5


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 16.9.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 737
Спасибо сказали: 45 раз




Я его курсами в крема клала - 3% (мне 29) - результатом довольна! ПОсле 2х роддов, вечных не досыпаний лицо как у макаки - все в складочку, полосочку-а тут потихонечку и както на человека стала похожа.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KMV
сообщение 23.12.2010, 9:21
Сообщение #6


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,151
Регистрация: 26.2.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,753
Спасибо сказали: 822 раза




да в том-то и дело, что у меня в паспорте 28, а на лице 20... и с одной стороны, я боюсь, что кожа начнет стареть и пытаюсь ее всячески поддержать, а с другой, мама вечно твердит, что пока "гром не грянет" никакие серьезные инги применять нельзя..... вот и пытаюсь выяснить - это серьезный инг или не очень smile.gif
ну и есть всетаки 2 проблемки - 2 маленькие мимические морщинки, которые я вроде бы синяком убрала, но если лоб наморщить - они есть и при улыбке кожа под глазами собирается в складочку - между щеками и веками... и я не могу вспомнить - так всегда было или это все, вот она - старость sad.gif


--------------------
Любое событие в жизни нужно воспринимать не как угрозу, а как новую возможность

Со мной на "ты" :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kika
сообщение 23.12.2010, 11:30
Сообщение #7


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 3.5.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,175
Спасибо сказали: 344 раза




Девочки, кто под глаза его использовал? Отеков не было?
Все ж таки увлажняющий инг, а я их на глаза побаиваюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
APRIL
сообщение 23.12.2010, 12:00
Сообщение #8


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 18.12.2009
Из: Киев
Пользователь №: 1,246
Спасибо сказали: 121 раз




Маша,зачем такие дилеммы?
Есть проблема - решаешь,
нет проблемы - классика жанра: очищение,увлажнение,защита. smile.gif

Kika,я пробовала под глаза,отёков не было.


--------------------
Женщина, когда перестаёт быть юной и прелестной, становится мудрой и шикарной


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skazka
сообщение 23.12.2010, 15:42
Сообщение #9


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 4.4.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 216
Спасибо сказали: 323 раза




Цитата(KMV @ 23.12.2010, 9:21) *
...при улыбке кожа под глазами собирается в складочку - между щеками и веками... и я не могу вспомнить - так всегда было или это все, вот она - старость sad.gif

Не хочу огорчать, но это именно то самое sad.gif
Мне есть с кем сравнить - доче 13 лет. При улыбке под глазами две аккуратные пухленькие складочки.
У мя уже гармошка, к сожалению. А без улыбки - вроде еще ничего girl_wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
N.V.
сообщение 23.12.2010, 18:01
Сообщение #10


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,801
Регистрация: 7.7.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 2,452
Спасибо сказали: 1075 раз




Должна напомнить, что в 30 лет жизнь не заканчивается, будет еще и "тем кому за 40" и даже дальше. Выглядеть захочется и тогда отлично. А чем спасаться потом, если кожа уже от всего устанет и привыкнет?


--------------------
Я - Овен и этим все сказано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kika
сообщение 23.12.2010, 19:43
Сообщение #11


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 3.5.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,175
Спасибо сказали: 344 раза




Будут новые инги - продукты высоких технологий.
Вспомните, чем вы лет десять назад мазались )
Если уже есть проблема - надо активно решать, если пока нет - профилактику никто не отменял.
Внешнее старение начинается задолго до того, как видно глазу станет.
Надо использовать то что сейчас есть.
Есть правда дамы, которые и после 50 говорят - "мне еще рано, что ж я потом буду делать?"
Моя мама, например. И выглядит довольно прилично, хотя за ногами больше ухаживает чем за лицом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Livickaya
сообщение 23.12.2010, 20:33
Сообщение #12


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,899
Регистрация: 30.3.2010
Из: Украина, г.Ровно
Пользователь №: 1,980
Спасибо сказали: 1271 раз




+100


--------------------
...я Наташа, ко мне на ты...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KMV
сообщение 23.12.2010, 21:45
Сообщение #13


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,151
Регистрация: 26.2.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,753
Спасибо сказали: 822 раза




О! вот и психология моей мамы такая же smile.gif
а я считаю, что лучше пару раз сходить в солярий и выглядеть сексуально в 25, чем ходить бледной и прятаться от солнца, чтобы в 70 лет на пол морщинки было меньше (никого не хочу обидеть, многим белая кожа идет, но вот я не загорелая - как бледная поганка...)
в общем, решено - курсом попробую в минимальной дозировке smile.gif тем более, инг более чем натуральный и вроде бы как ничего не нарушает... проблемы нет, но доводить до проблемы не самое лучшее решение smile.gif


--------------------
Любое событие в жизни нужно воспринимать не как угрозу, а как новую возможность

Со мной на "ты" :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kika
сообщение 23.12.2010, 23:48
Сообщение #14


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 3.5.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,175
Спасибо сказали: 344 раза




Насколько я помню - косметику с ретиноидами используют не только в антивозрастном уходе, но и для проблемной кожи, вне зависимости от возраста.
Тем более, что это растительный аналог без побочек.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hathor
сообщение 31.12.2010, 12:03
Сообщение #15


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 6.12.2010
Пользователь №: 2,967
Спасибо сказали: 55 раз




Кстати да, я тоже подумала о ретиноидах при акне, в описании есть противовоспалительное действие, но все равно упор на анти-эйдж. Интересно что производитель думает по этому поводу. Хотя, по идее, она ж не вредная ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 31.12.2010, 13:35
Сообщение #16


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Нету там такого уж особенного упора на антиэйдж. как и возрастных ограничений. При акне и поврежденной коже, постакне, как увлажняющий компонент активно применяется.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
inna k
сообщение 5.1.2011, 11:20
Сообщение #17


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 1.2.2010
Из: киев
Пользователь №: 1,524
Спасибо сказали: 264 раза




Замечательная штука! И под глаза хорошо- без отеков, и для лица girl_in_love.gif !


--------------------




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 6.1.2011, 15:22
Сообщение #18


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




ты уже пробовала? а подробнее можешь про эффект?


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
inna k
сообщение 6.1.2011, 18:53
Сообщение #19


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 1.2.2010
Из: киев
Пользователь №: 1,524
Спасибо сказали: 264 раза




Мне понравился эффект после крема, я его брала в ночном креме-5%, так на утро кожа хорошо выглядит, свеженькая, подтянутая, увлажненная. Понравился цвет лица после него, т.е. если надо быть "при параде", можно обойтись и без экстренных масок. girl_in_love.gif Захотела еще заказать, а нет уже!


--------------------




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 14.1.2011, 18:25
Сообщение #20


Заслуженный кремовар
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,069
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: 2295 раз




Присоединюсь к восторгам. Этот компонент мне даже больше понравился в плане видимых и ощутимых быстрый изменений на коже, чем Омега-активатор, хотя омегу тоже люблю сильно. girl_in_love.gif Рельеф выравнивается, цвет лица однородный, кожа увлажнённая отлично - что ещё надо для полного счастья! girl_in_love.gif Наверное только эфиры розы дамасской, сандала и пачули, которыми пахнет мой крем man_in_love.gif Ланаблю было 3% в креме, эффект уже сразу после нанесения. Короче классная штука этот Ланаблю! connie_girl_pet_kitty.gif


--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:48Дизайн IPB