IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику ribuha. Спасибо сказали: 3
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.5.2014, 15:26 Мочевина
увлажняющий и отшелушивающий компонент
Цитата(olalla9a64 @ 12.4.2014, 15:07) *
Здесь поднимался, но как-то невнятно, вопрос о том, можно ли добавлять мочевину с вредства для волос (маски, кондиционевы, спреи)?Я имею ввиду не кожу головы, а именно волосы. Буду благодарна, если кто-то прояснит.

Я добавляла в маски и бальзамы для волос. Волосы шелковистые становятся. Еще обогащала водным раствором мочевины шампуни. Смеси не хранила. Смешала голову помыла и все. . По поводу стабильности или не стабильности мочевины вопрос поднимают только на косметических форумах. Мои знакомые химики очень удивляются, когда я им задаю вопросы по стабильности мочевины (карбамида).
amanda
15.4.2011, 12:35 Пчелиный Воск
Цитата(конфета @ 12.3.2009, 17:58) *
девочки вопрос страный у меня конечно , но не кто не знает рецептика из пчелиного воска чтоб машину натереть? муж этим уже задрал :russian_roulette:



Я вчера выведала у своего МЧ to_become_senile.gif рецепт такого состава.

Берется воск неочищенный, и бензин. Он делал в таком соотношении: 0,5л бензина и 60г.воска. Воск нужно натереть, чем мельче тем лучше и перемешать с бензином. Воск, по идее, должен раствориться в бензине сам по себе за сутки. Потом эту жижу губкой наносят на машину, а после высыхания натирают тряпочкой connie_girl_pet_kitty.gif . Должна блестеть как цяця. Причем, он казал мне, что если бензин и воск неочищенные эффект лучше.
Annanas, guliana07

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 22:18Дизайн IPB