IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Виталина. Спасибо сказали: 5003
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.4.2009, 13:16 Авокадо
Persea americana
Цитата(конфета @ 1.4.2009, 6:21) *
купила авокадо как и жажоб поставила в холодильник , загустело мутное стало ,что с ним? как правельно хранить ?

И с рисом та же ситуевина может быть.
Это фосфолипиды застывают.
конфета
31.3.2009, 18:56 Маслянные плиточки для тела
твердый крем
Цитата(Dodo @ 31.3.2009, 9:22) *
вот такие.


Красота
Dodo
31.3.2009, 15:46 Экстракт Ламинарии
сухой экстракт
Цитата(Nata79 @ 31.3.2009, 9:56) *
девочки, подскажите как сделать из ламинарии из аптеки отвар или настой? на упаковке только про внутреннее употребление  :girl_to_take_umbrage: хочу на нём сделать кремик антицеллюлитный, а потом отжимками ещё и поскрабиться  to_pick_ones_nose3.gif

Думаю, лучше запарить.
Nata79
31.3.2009, 15:30 Чайное дерево
Melaleuca alternifolia
Цитата(Nata79 @ 31.3.2009, 8:42) *
хорошие терки Бёрнера  sarcastic_blum.gif делала утром салат из капусты, оттяпала кончик мизинчика  girl_cray2.gif кровь лилась рекой. мне с детства кровь останавливали засунув палец в стаканчик с водкой. сегодня вылила 3 пиалки, пока кровь перестала лить. заклеила пластырем, на который накапала чайное дерево. надеюсь, что поможет  girl_hospital.gif

а есть вообще масла, чтобы были кровоостанавливающие?


Цитата(Васса @ 31.3.2009, 13:13) *
Мирра. Проверено на себе... и тоже на терке. smile.gif

Мирра - да. Но эт шикарно.
Терки Бёрнера - отличная штука, только злая girl_devil.gif
Я чайным деревом мажу всяческие такие вещи. Вот только Васса права, кровь оно не останавливает. А мирра - да.
Nata79
31.3.2009, 10:33 Веснушки и пигментные пятна
осветление и отбеливание кожи
Получила отзыв от подруги.
Делала ей крем с экстрактом одуванчика. Кожа посветлела. При чем об отбеливающих свойствах крема я ей не говорила. Через неделю использования подруга сама позвонила и спросила - не отбеливает ли ее крем, кожа и веснушки посветлели snegurochka.gif
Васса, Angelique
30.3.2009, 21:47 Укрепление И Оздоровление Волос
народные рецепты и другие средства
Цитата(Светик @ 30.3.2009, 19:07) *
и читала, что в спирте нужно расстворять эфиры..здесь это необходимо?

Эфиры не обязательно растворять именно в спирту. Есть эмульгаторы
Светик
29.3.2009, 12:11 Ожоги и другие повреждения кожи
чем помочь из натуральных средств
Цитата(fuaran @ 29.3.2009, 8:06) *
Девы, когда-то где-то читала (не отложилось в памяти где именно) что мочевину применяют на ожоги. Никто не подскажет, правда это или нет, и как именно можно её применять? Т.е. делать компрессы, или, может, гель на гуаре? Ожог сильный, прям не знаю что и делать (кипятком).

Наташ. Первое дело - лаванда!!!! Она лечит. И Д-пантенол.
Мочевину при сильных ожогах, если обезвоженность кожи.
fuaran
28.3.2009, 22:01 Эфиры Сахарозы
сахарозы дистеарат
Цитата(LivkA @ 28.3.2009, 20:56) *
взялась и я сегодня эксперементировать с сахарозой. Пыталась развести в воде,мне не понравилось.собирается комками,растворятся не хотело. В масле разошлось сразу, и легко!Вот только получился не крем,а больше на молочко густое похоже.Я для эксперемента взяла 10 мл воды, 10 мл масла и пол чайной ложки сахарозы.Это много или мало?хочется все-таки кремик сделать, а не молочко...И еще у меня такой вопрос:пока у меня нет миксера,я мешала сахарозу ложечкой.Может,из-за этого она не загустела?что я ее не домешала? (все-таки я не мини-миксер spruce_up.gif )

Мое наблюдение - сахарозу лучше кидать в уже горячую воду. Если кидать в холодную и подогревать - берется комками.
пол чайной ложки сахарозы на 20 мл - многовато. Возможно. получился недомес. А сахароза в масле и не должна растворяться, она диспергируется - лично мне эта консистенция не нравится.
Васса, Angelique, Olga, LivkA, lynx
28.3.2009, 16:36 Концентрат Розы
Rosa centifolia concentrate
Цитата(Olga @ 28.3.2009, 14:30) *
Девочки, как вы думаете, стоит ли добавить концентрат розы в маску для волос? Поскольку написано, что улучшает кровообращение. Может еще какая польза будет?

Как не будет? Будет.
Просто эфирное розы в маску для волос - дороговато girl_impossible.gif
А концентрат - отлично.
Olga
27.3.2009, 23:54 Ухаживаем за бюстом
рецепты
Цитата(KISA @ 27.3.2009, 21:53) *
О, а что за цветок и где растет? И какие свойства?

Африканское колбасное дерево girl_haha.gif
Алекс Ивлиева
27.3.2009, 22:12 Тоники И Лосьоны Для Лица
рекомендации, советы, рецепты
Цитата(KISA @ 27.3.2009, 19:51) *
Березовый сок вообщето без мякоти.

KISA sarcastic_hand.gif , это же шутка :locomotive:
marry
27.3.2009, 15:41 Статьи и новости о косметологии
Обсуждаем
Приглашаю всех познакомиться с новой статьей о гиалуроновой кислоте.

В дельнейшем ожидается статья о грибах в косметике (шитаке, мейтаке, рейши)
ТатьянаС
27.3.2009, 11:21 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
Цитата(Unesika @ 27.3.2009, 8:05) *
Девочки, не знала где спросить, а как часто надо устраивать отдых от эфиров и на какой промежуток времени?

Курс приема - 3 недели, отдыха - 1 неделя. Это при условии, что ты пользуешься эфирами каждый день в течении этих 3-х недель.

Цитата(likarka @ 27.3.2009, 8:14) *
караул, у меня гель на гуаре стал жидкий, как вода! стоит в холодильнике недели 2-3
что с ним теперь делать?

Может портиться начал...., скорей всего, потому как он потерял свои вяжущие свойства, знать процесс разложения пошел
Unesika
26.3.2009, 19:01 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
Цитата(Нюта @ 26.3.2009, 15:38) *
Подскажите мне пожалуйста, болит глаз так, как-будто ячмень будет, но не видно ничего. Можно ли чем-то из нашего арсенала прикладывать? эфиры я думаю точно нельзя.

Ячмень

При ячмене капните несколько капель эфирного масла чайного дерева в чашку с горячей водой. Подержите лицо 5 минут над паром.
источник

Эфирные масла: розмарина, розы, укропа, фенхеля, чабреца, эвкалипта, лимона можно применять таким же образом.
Нюта, karoOka
25.3.2009, 22:14 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
Цитата(Светик @ 25.3.2009, 14:47) *
Жирноватый крем по составу или нет??? И масло ши может меньше стоило добавить или сахарозы? А-то как-то жирненько вышло, хотя и увлажняет хорошо, к чему я очень стремилась...

Жирный крем или нет - судить только Вам (по ощущениям). Но ши многим тяжеловато на лицо, тем более если кожа комби (норм+жирная). А для тела оно - сказка girl_in_love.gif
С приобретением опыта Вы поймете какие масла хорошо впитываются. какие нет.
Светик
25.3.2009, 16:12 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
Цитата(Нюта @ 25.3.2009, 13:52) *
Нормально будет? или гуара больше?

Гуара больше не надо. Он хорошо загущает
Нюта
24.3.2009, 14:20 Пилинги
АНА-кислоты
Цитата(Nata79 @ 24.3.2009, 12:50) *
достали меня эти закрытые камедоны girl_devil.gif . их можно как-то кислотами убрать? 

Цитирую Светлану Онищенко- "С закрытыми комедонами, к сожалению, без механического вмешательства бороться нельзя. Но если в процедуре чистки использовать кислоты и другие лечебные средства, то со временем закрытых комедонов станет меньше. "
Nata79
24.3.2009, 9:59 Ароматерапия Для Детей
Цитата(Nata79 @ 24.3.2009, 8:09) *
сказки не помогают girl_drink4.gif , да и не первый раз уже у нас такая бяка. я так понимаю, что стоматит по всей полости идёт? а это может быть одна язвочка, которая постепенно проходит.
Полоскать эфирами - хорошо, чайное дерево вряд-ли понравится. Лаванда все ж получше. Сомневаюсь , что ребенка можно заставить этим намазаться.
А еще можно розовое варенье купить и в него каплю мандарина на столовую ложку. Этим и смазывать.
Nata79
24.3.2009, 9:54 Вопросы Доставки И Оплаты Продукции
помогаем разобраться
Цитата(Dodo @ 24.3.2009, 6:14) *
№ 186 оплатила, в Привате smile.gif

Уже повезли на отправку
Dodo
23.3.2009, 16:15 Кофеин
активный дренажный компонент
Цитата(Васса @ 23.3.2009, 14:55) *
Ну когда крем для век делала, он в ВФ на бане хорошо растворился. smile.gif

Только что сделала сыворотку для глаз.
Кофеин растворился в очень горячей воде, не кипящей, но очень горячей.
dama_tref, viera
23.3.2009, 16:11 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
Цитата(Нюта @ 23.3.2009, 14:59) *
У меня маска лореаль заканчивается, на смену ей Брелил овсяная. Я их держать буду минут 6-10. То есть нормальная концентрация будет на столовую ложку 5 капель? можно например 2 капли лимона и 3 розмарина?

Конечно, Юна права. Лучше б эфиры добавлять в более нейтральные средства, без лауретов.
Концентрация нормальная.
Нюта
23.3.2009, 15:25 Оксид Цинка
УФ-фильтр и противовоспалительный компонент
Мази с оксидом цинка можно наносить на ссадины, неглубокие царапины и воспалившиеся участки кожи.
В случае глубоких ран (мокнущих, кровоточащих) - не применяется.
Васса, fuaran, Gannusia
22.3.2009, 22:53 Натуральные Средства Для Умывания
теория, советы, рецепты, гели,пенки
Цитата(Нюта @ 22.3.2009, 20:34) *
Пыталась купить мыльнянку, в аптеке сказали шо такого нема sad.gif И они не знают шо это такое.

Нюта, у бабушек-травниц поищи. На крытом рынке или на Анголенко.
Saponaria officinalis L.
Аптечное наименование: трава мыльнянки - Saponariae herba (ранее: Herba Saponariae), красный корень мыльнянки - Saponariae rubrae radix (ранее: Radix Saponariae rubrae).
Нюта
22.3.2009, 0:15 Кофе черный
Coffea arabica
Девочки. Масло зеленого кофе если и покупать, то оно будет стоить на порядок дороже Ароматиковского.
Чесссное слово, мне тоже хочется зеленого.
Но закупочная цена зеленого кофе ТФ в себестоимости выше цены продажи Ароматиковского кофе.
Вот и думайте...
Oxi
21.3.2009, 22:52 Лаванда
Lavandula angustifolia
Цитата(Lisichka @ 13.3.2009, 8:25) *
Девочки, пришла делится интимным, может, кому-то еще поможет. Началась у меня молочница, к вечеру зудело дико girl_cray2.gif . Я в нашей шпаргалке посмотрела, что лавандочка может помочь. Сделала примочку из лавандовой воды+2 капли эфирки, подержала с полчасика и уснула спокойненько. Только сейчас вспомнила, что со мной произошло вчера и снова сделала компресс для профилактики.smile.gif

Я бы туда и чайного дерева добавила.
Lisichka, Наталия22, Алла

148 страниц V  « < 143 144 145 146 147 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:02Дизайн IPB