IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику tamila1937. Спасибо сказали: 185
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.6.2012, 23:31 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
KISA, NYSIA
17.4.2012, 22:35 Альгинатные маски
aльгинатная маска скульптурирующая
нужна н/м
Вини
15.4.2012, 13:07 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
NYSIA, Звезда, mrs.Alesya, Елена Т.
19.3.2012, 9:07 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
"Завоздушенный крем" считается браком по 2 причинам:
1- со временем воздух будет уходить и крем из красивого суфле превратится в нечто непонятное.
2-(как по мне более важный момент) это то, что процесс окисления масел идет под действием света и кислорода, именно этот кислород вы нагнали в свой крем.И тем самым ускоряете процесс окисления. Вот и все. girl_sigh.gif . Попробуйте подобрать тару (поглубже и поуже) и с насадкой сориентируйтесь. И дела наладятся.
Marisha
15.3.2012, 12:03 Гидрофильные масла для умывания
рецепты и рекомендации
Натилья 22, отвечала как-то на вопрос какие масла подходят для гидрофилок/умывалок. Так вот по ее словам оптимальный выбор масел как для мыловарения, те которые имеют хорошие очищающие свойства. Исходя из ее рекомендаций у меня гидрофилки -банальный набор
масло касторовое-10%
оливковое-30%
подсолнечное (Олейна)-до 100%
кромолент-5%
полисор-80 -7%
глицерин-10%
Для красивого света хлорофиилипт (маслян. раствор)могу использовать.
АХА могу добавить туда , но их считаю поверх 100%

Примерно такой состав на протяжении 1 года. Жалоб пока у меня не появилось, все хорошо очищает и не остается на коже. Но это исключительно мои впечатления on_the_quiet2.gif
mrs.Alesya, Annanas
6.3.2012, 21:42 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
А сколько молочки у вас было в первой партии активов? Може и не критично было, так чтоб сразу выливать..... girl_impossible.gif
Я честно говоря с НонАкне не работала, а по остальным несовместимых я не вижу абсолютно. 5% эстэра -это мало. Для крема от 6% и выше нужно. А альгинат как и когда добавляли?
marsik
3.3.2012, 23:12 ПРОЛИПИД 141/Prolipid 141
Эмульгатор, Ламеллярная система
Цитата(InnaP @ 22.2.2012, 22:20) *
. А те что не получались с альгинатом, значит скорее всего альгинат не для пролипида.


Девочки, с 0,3% альгината делал крем на пролипиде 2 раза. Все отлично прошло. Так что с альгинатом он дружит connie_girl_pet_kitty.gif
luide
22.2.2012, 21:49 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Звезда
6.2.2012, 23:01 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
цетилстеариловый спирт- не эмульгатор, но делает крем гуще. уплотняет структуру. Им дополняют эмульгатор, но не заменяют.
amanda
13.1.2012, 22:22 Минеральная пудра
теория, советы, рецепты
Цитата(NansyR @ 11.1.2012, 18:23) *
. Хочу снова попробовать сделать пудру, просто не доходит до меня, чего это у всех идет это дело , а мне не нравится. huh.gif


Для начала советую проанализировать , что именно не нравится. Потом уже искать пути решения.
Например у меня пудра сушила кожу с 5 цинка+20 титана+еще чего то там. Такой рецепт у кого-то перекатала. Почитав свой рецепт и еще раз перечитала все компоненты которые сушат цинк, каолин, титан, пудра риса... (это я чистый пример пишу), потом подумала какая есть альтернатива: 1. уменьшить их содержание, 2 найти альтернативные компоненты. При этом сохранив плотность покрытия. Порывшись в Гугле и на форуме нашла компоненты которые решила мою проблему теже компоненты только с покрытием. Например титан в метиконе. или титан водорастворимый и не сушит кожу и покрытие не прозрачное. Если компоненты недосигаемы в данный момент попробовать просто поиграться с процентами только в маленьких количествах. И обязательно прибудет счастье girl_in_love.gif


Кстати про пресованные тени и пудры. тоже видела один ролик на Ютубе. Там девушка смешивала пудру/тени с небольшим количеством каприк/каприлик триглицеридов + почуточке добавляем спирта до состояния грудочек. Потом все это ложилось в емкость , где их пресовать будут. разглаживали. Их плотного картона вырезались кружки/квадратики (по форме) , если не было подходящего пресса. На пудру ложилась салфетка столовая бумажная, сверху наш пресс и хорошо придавливалось . Спирт и кап.тригл. впитывались в салфетку и все отлично.

Этот метод опробовала мне понравилось. запресовала намертво. Падали тени не разбились, а те которые были просто спиртом разлетелись мгновенно.
luide, cinnamon, issilra, люси
31.12.2011, 21:14 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Lisichka, inna k, NYSIA, Estrellka, Shruti
26.12.2011, 0:24 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
mrs.Alesya, чтоб гуар комочками не становилсяможно еще всыпать прямо в жирную фазу на бане перед эмульгироварием. И тогда когда начнете эмульгировать у вас воная фаза автоматически загелится и создаст устойчивую эмульсию. Еще можно гуар всыпать в небольшое кол-во масла, глицерина, смешать и только потом добавлять жидкость постоянно помешивая. И еще один вариант: всыпать гуар в воду работая при этом миксером. Всыпать по немногу. on_the_quiet2.gif
mrs.Alesya
26.11.2011, 22:08 Вопросы по подбору компонентов для различных проблем
Надь, еще бы сон был плохой ...ванна с лавандой girl_in_love.gif
Кстати мне бабушка рассказывала, что раньше татарки букетик лаванды клали мужьям под подушку и те спали так крепко, что даже и не замечали, что жены ночевали не дома, точнее дома только не у себя on_the_quiet2.gif
Annanas
26.11.2011, 22:04 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Тоник сделайте без эфирок их и в креме будет достаточно. И обратите внимание на Д-пантенол 2%для тоника-много, могут дать липкость.
Тоник без консерванта я бы не советовала. законсервируйте обязательно.
Анатольевна
26.11.2011, 21:55 Комплекс фруктовых АНА-кислот
AHA extract 44
Цитата(lena23 @ 17.11.2011, 23:36) *
Что лучше с кислотами гэц или гуар?


ГЕЦ
lena23
26.11.2011, 0:24 Минеральная пудра
теория, советы, рецепты
А какими ложками ты меряешь? если найдем у нас с тобой одинаковые ложки. могу тебе взвесить нужные компоненты. и будешь тогда ориентироваться лучше. Или например взвешу 1мл. отмеряю шприцем. А там уже пересчитаешь на свой объем ложки.
lapa123
15.11.2011, 15:12 Минеральная пудра
теория, советы, рецепты
если кожа жирная и проблемная, то нужен.
если сухая-не обязательно (поскольку оц сушит и из-за этого нужен мизерный процент ввода или вообще обработка силиконами) on_the_quiet2.gif

если его нет, думаю первое время можно и без него обойтись.
blackkitty
11.11.2011, 12:00 Уход За Кожей Зимой
Теория и рецепты зимних защитных и увлажняющих кремов
Девочки , а мне кажется, что зима/осень и кристаллизация воды это все больше относительная теория. Если вода на холодной поверхности єто одно, а у нас же есть и собственная постоянная температура тела и она не маленькая 36,6 как ни как..... Если на улице находится краткими перебежками, а не стоять на базаре часами, то не нужно и проблемы такой делать из зимнего ухода. В смысле увлажнения.
К примеру я на улице нахожусь 5-10 минут (от дома до маршрутки), а в помещении на работе 8 часов. И крем защитный с окклюзией для увлажнения мне совсем не улыбается. Если только так увлажнять (точнее не давать испарятся влаге), то появляется проблема с макияжем. На сколько мне известно под минеральный макияж, да и вообще под основу желательно хорошо увлажнить кожу. Да и главное сразу на улицу не выскакивать. В прошлом году сильно переживала, вояла, творила и вернулась к весенне-осеннему варианту крема. Поскольку кожа дискомфорт имела.
Кстати как аргумент (лично для меня) глаза наполнены жидкостью и постоянно имеют влажную поверхность, но они еще ни у кого не замерзли on_the_quiet2.gif Кстати и слизистая в носике тоже влажная. инеем пока не покрылась ни у кого. Это если морозы 10-15 градусов и выше. вот тут уже да появятся нюансы.
Maxmama
9.11.2011, 11:43 Интимная гигиена.
чем пользуемся?
Девочки в просторах интернета нашла рекомендации для ПШ в средствах для интимной гигиены:
для девочек и женщин в период менопаузы Ph-7
для беременных Ph 3,5-4,5
детородный период, но не беременные Ph - 4-5
Lisichka, tetyanka, Ленусик, cinnamon, nedruzhok, Yuliya_1, lynx
9.11.2011, 11:38 Декоративные бальзамы и помады
советы, рецепты, рекомендации
Цитата(ла Лала @ 3.11.2011, 18:40) *
а у меня вот не получается с ДТ подружиться - он не весь размешивается, крупинки какие-то плавают в стаканчике на бане, а потом в помаде если такая крупинка попадает, то прям белый штрих рисует! он, наверное, не очень по качеству? или я не так его готовлю? smile.gif

я сначала в ступке растираю Дт с пигментами до приблизительно желаемого цвета а мотом смешиваю основу помады + эта "растирка"+мики. Хорошенько размешиваю и быстренько выливаю в форму.
ла Лала, Annanas
1.11.2011, 13:40 Отзывы о работе магазина
... и благодарности ;)
Виталина, у меня слов нет. одно огромное СПАСИБО! sun_bespectacled.gif
Между оформлением заказа и его получением всего 3часа. это же реактивные скорости. to_become_senile.gif
Виталина
13.10.2011, 15:08 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Очень очень красиво. И ярко и нежно одновременно. sun_bespectacled.gif
Annushka
13.10.2011, 13:59 Гидрофильные масла для умывания
рецепты и рекомендации
конечно можно. sun_bespectacled.gif
Yuliya_1
10.10.2011, 15:09 Эстер
эмульгатор растительного происхождения
У меня тоже с Эстером любовь была с первого раза, ни проблем , ни дискомфорта sun_bespectacled.gif
Aisha1
10.10.2011, 12:29 Румяна и белила
теория, советы, рецепты
если циклометикон, то он со временем улетучится, если другие, то смотреть на сроки именно силиконов.
Звезда

6 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:17Дизайн IPB