IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Терези. Спасибо сказали: 1
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.5.2012, 16:34 Масляные смеси
рецепты, рекомендации, помощь в составлении
Добрый день форумчанкам! хотела бы присоединиться к посту Фурии по вопросу: почему масленные смеси плохо, а кремы лучше. Насколько я понимаю масло - совокупность различных кислот, а кислоты, как я помню, в своем составе имеют гидрофильную группу, это не вода в обычном понимании, но это та субстанция, которая несет на себе углеродные соединения как входящих в состав того или иного базового масла, так и ЭМ которые мы добавляем, и какому-то типу кожи может хватать уже существующей гидрофильной группы, а кому-то этого будет мало. И вода которая входит в состав крема не впитывается той формулой, которую все выучили в школе -Н2О, вода даже в коже меняет свою формулу и распадается на гидрофильную группу ОН и свободный кислород, которые дальше вступают в реакции.
Согласна с Мелиссой и Ромашкой, все индивидуально. Сама пользуюсь маслами около 20 лет, и никакой "пергаментной бумаги" нет и близко, есть возрастные изменения, но от этого не защитит ни один крем и масло, т.к. кремы и масла - это внешние воздействие, которое направлено на коррекцию и поддержание, а не формула вечной молодости, а возраст- это комплексное изменение организма, обусловленное гормональными изменениями и не только.
Это мое мнение, которое не претендует на "истину в последней инстанции" и с уважением к личному опыту всех девушек, которые поделились им (печальным или успешным, особенно печальным, т.к. может послужить другим девушкам поводом для более основательного подбора масел),пожалуйста!!!!!, не принимать на личный счет, ничего личного, просто хотелось бы разобраться в вопросе.
P.s. с возрастом действительно заметила, что коже нужно большее увлажнение и начинаю потихоньку делать кремики с живительной влагой)-масла и водичка
Мелисса

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:23Дизайн IPB