IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Наши кремо-мылопроизведения и отношение друзей и родственников, жалуемся или хвалимся
масяня
сообщение 9.8.2009, 18:16
Сообщение #1


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,425
Регистрация: 5.2.2009
Пользователь №: 63
Спасибо сказали: 475 раз




Цитата(vertrana @ 9.8.2009, 17:53) *
А отцу скажи, что испортится раньше, чтоб пользовался. А то я недавно у родителей в ванну зашла, ваще была в обмороке. Все мыльцы, мной подаренные, лежат кучей в мыльнице и с ними там же (что уже сапсем оскорбление) кусок промышленного мыла.
Так грустно стало, делаешь, душу вкадываешь, даришь родным людям, а им тьфу и растереть.

Что, тоже считают, что дурью маешься? Я маме никак шампуневое подобрать не могу. Как ни спрошу, она отвечает: ой, Ир, ты знаешь, так спешила, некогда из ванной было бежать за твоим мылом, помылась шампунью. А у самой проплешинка еле-еле, но уже видна. Отец тоже пофыркивает на мое увлечение. Только сестра с девчонками своими гребут все, что я им дарю и нос в коробку с мылами у меня дома постоянно суют и выпрашивают еще чего-нибудь.
Извините, девочки, наболело просто, у меня мама и мое мыло - больная тема.


--------------------
В дерзанье -цель! Роберт Браунинг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KISA
сообщение 9.8.2009, 18:36
Сообщение #2


Аромамастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,758
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 1623 раза




По поводу родичей и мыла.
Ну у меня с родителями просто пользуються и поддерживают увлечение. Супруг пользуеться. увлечение поддерживает местами.
Вчера сестра мужа с парнем своим в гости приезжала, ездили они под Евпаторию в Межводное. Привезли нам рыбу и мне ЭФ можжевельника, мирта и горького миндаля.
Сказала, что там ЦА целый магазин и подарочный набор с кучей масел был на 120 грн, но они ехали на экскурсии и не купили мне. Тут меня жаба придавила.
Попросила мылка показать, взяла каждого по кусочку, крема пробовала на нюх и на помазать. Но про осщущения не сказала насчет кремов ничего.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
масяня
сообщение 9.8.2009, 18:39
Сообщение #3


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,425
Регистрация: 5.2.2009
Пользователь №: 63
Спасибо сказали: 475 раз




То есть они тебе рыбу и эфиры, а ты им мылки? А че, неплохо.


--------------------
В дерзанье -цель! Роберт Браунинг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KISA
сообщение 9.8.2009, 18:42
Сообщение #4


Аромамастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,758
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 1623 раза




Ну, да! Привезли гостинцы. А их отблагодарила. Только жаль, что наборчик не купили, а только 5 мл эффирок. Но с эф угадали.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия22
сообщение 9.8.2009, 19:22
Сообщение #5


Практикующий косметолог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,850
Регистрация: 19.3.2009
Из: Запорожская область
Пользователь №: 170
Спасибо сказали: 1922 раза




А у меня седни муж попросил-свари, грит, мне мыла шампуневого с мелиссой и медом :girl_pinkglassesf: .Я прозрела- до этого он все ворчал, что мне делать не фиг.


--------------------
"Natura non nisi parendo vincitur" (природу побеждают, только повинуясь ей...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KISA
сообщение 9.8.2009, 20:07
Сообщение #6


Аромамастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,758
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 1623 раза




Мой то ж ворчал и ворчит. Но мылом моется, вот на крем созрел.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vertrana
сообщение 9.8.2009, 20:08
Сообщение #7


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 727
Регистрация: 23.4.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 253
Спасибо сказали: 358 раз




Да, у мужиков (кроме некоторых) в этом плане реакция одинаковая, смотрят как на странную. У меня эти варианты только те особи мужеского пола понимают, с которыми вместях иогой занимаюсь. Те, как то лучше понимают, когда человеку "хочется странного". А остальные...
Родители, кстати, тож бурчат - делать тебе нечего. Лучше бы... а вот, что лучше, я еще не поняла, сериалы чтоль смотрела бы по телевизору, хотя с точки зрения родителей смотреть надо новости, бесконечно и по всем программам.


--------------------
ко мне на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тала
сообщение 9.8.2009, 20:33
Сообщение #8


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Регистрация: 29.3.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 194
Спасибо сказали: 250 раз




мой папа относится скептически. рассказывал что дегтярное и глицеринове мыла ценятся, привезла - не пользовался , спрашиваю , почему, отвечает  - мама не разрешает :suicide_fool-edit: . Захожу в ванную, вижу вышеописанную картину -  4 начатых (мною) и позабытых на полочке в дальнем углу мыл. Промышленное дуру юзается регулярно. Допрашиваю мамусю - говорит "мне жалко". :dash1: . Капец, у меня дома еще склад кастильи, куча планов и идей ( из-за запасов приходится тормозить) , а родители как основные пользователи не дают стимула ))). Так в принципе одобряют, но особого энтузазизма и восхищения не вижу((. Зато тетя после моего подарка из пяти разных мылец все не устает звонить и нахваливать)), она меня всегда поддерживала в "творческих вопросах". Подруги тоже довольны. Хочется понимания от близких, а то, что домашняя косметика не так популярна среди женщин даже радует - не всем доступны будут секреты молодости и красоты))).


--------------------
Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина.
Ко мне на "ты"






Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бирюза
сообщение 9.8.2009, 22:05
Сообщение #9


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 13.2.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 84
Спасибо сказали: 228 раз




а у меня родычи и друзья одобряют, практически все... зато остальные не понимают почему-то и иногда чувствую рядом с ними что белая ворона, у меня вообче все увлечения такие не очень популярные.

самый одобритель эт муж - пару недель назад сделала крем для пяток сейчас таки пятки смотрю чистенькие гладенькие, маме отвезла такой же, сказала чтоб мазались, но папа отказался, мама сказала что будет мазаться... а папа у меня кстати вообще руки Галой моет, представляю сделаю к примеру мыло и чего опять наверное своей Галой мыться будет


--------------------
Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становиться еще лучше:)  
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisichka
сообщение 9.8.2009, 22:21
Сообщение #10


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Харьков.
Пользователь №: 16
Спасибо сказали: 1344 раза




И мне повезло, близкие люди всячески способствуют моему увлечению. Активно мылятся мылом и мажутся кремиками. Я полгода не говорила своим подругам о своем занятии, а когда рассказала, получила кучу заказов на то, на се. А они все спрашивают "а это ты можешь, а это?", и когда я показываю наглядные пособия из домашних ящичков, вопрошают "это же ты сделала, да? :blink: ".


--------------------
А Мылковарилка- это та, которая варит мыло!
P/S.— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 10.8.2009, 0:58
Сообщение #11


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Хее-хе! Хорошую темку открыли!!
Я знаю, что родственники сопротивляются вначале, потом потихоньку входят в тему!
Такой пример моя мама. Ну сделала я ей неудачный крем с гуаром, он у нее скатывался на лице, а вот недавно сделала ей нормальный и для лица и защитный для рук, да еще гидрофильного молочка отлила. Но для нее добавила пищевые ароматизаторы шоколад и ваниль.
Она понюхала и радовалась этому запаху, как ребенок!!
Я себе начала делать гидрофильное молоко без эфиров, но с 20% экстрактов в активах. Так лучше!

А еще я с ней поделилась шампуневым Вассиным мылом. Но пока она еще не пользовала.


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vertrana
сообщение 10.8.2009, 15:25
Сообщение #12


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 727
Регистрация: 23.4.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 253
Спасибо сказали: 358 раз




А моя мама даже не хочет, чтоб я ей крем сделала, хотя пром. кремы все дружно ей не подходят из-зи аллергии на отдушки косметические. Так она просто тупо переслала кремами пользоваться (такой выход из положения) и усе. Говорю "давай крем сделаю неаллергенный", ответ "та не надо, буду забывать им пользоваться". Совсем на себя рукой махнула.
Одна радость - дочь все одобряет и всем пользуется.


--------------------
ко мне на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Khrystyna
сообщение 10.8.2009, 17:16
Сообщение #13


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 23.5.2009
Из: Бровары-Киев
Пользователь №: 342
Спасибо сказали: 208 раз




Моя мама меня поддерживает только в плане там идейки новой, фрукты-овощи подготовить, травку собрать, какиее-то баночки формы подискивает, ну как бы помагает, а чтоб пользоваться так ее и за деньги не заставишь.
Папа, тот вообще сказал "страшно как-то" и брат вечно придираеться.
Зато все знакомые и подружки тянут все что можно, родители моего МЧ в таком восторге, а мой папа думает, что я фигней маюсь.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 10.8.2009, 21:50
Сообщение #14


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Ну мои сразу же приняли, они у меня вообще приученные, что все, что я делаю - классное. smile.gif
Мылом моемся все, в доме уже год нет ничего покупного, кремы дочки пользуют, если не забывают. А муж придумывает мне всякие идейки на мыло и очень обижается, когда я говорю, что уже эту или ту штучку знаю. :sarcastic:


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амилаза
сообщение 13.8.2009, 16:17
Сообщение #15


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 30.1.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 36
Спасибо сказали: 663 раза




Цитата(KISA @ 9.8.2009, 19:36) *
По поводу родичей и мыла.
Ну у меня с родителями просто пользуються и поддерживают увлечение. Супруг пользуеться. увлечение поддерживает местами.
Вчера сестра мужа с парнем своим в гости приезжала, ездили они под Евпаторию в Межводное. Привезли нам рыбу и мне ЭФ можжевельника, мирта и горького миндаля.
Сказала, что там ЦА целый магазин и подарочный набор с кучей масел был на 120 грн, но они ехали на экскурсии и не купили мне. Тут меня жаба придавила.
Попросила мылка показать, взяла каждого по кусочку, крема пробовала на нюх и на помазать. Но про осщущения не сказала насчет кремов ничего.


Я читала, что ЭМ горького миндаля запрещено к применению в ароматерапии.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KISA
сообщение 13.8.2009, 16:37
Сообщение #16


Аромамастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,758
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 1623 раза




да ты что а мне большую пляшку передали. Я и крем наваяла сним. И у описания свойства такие хорошие.Угри, прищи ит.д. Особенно при женских проблемах типа молочницы. А где ж инфу почитать?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 13.8.2009, 20:15
Сообщение #17


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Разные мнения по этому поводу есть. Д. Лоулесс в "Энциклопедии ароматических масел" не рекомендует применять в домашней ароматерапии. Не рекомендовать и запрещать - разные вещи все же...
Наши советские ароматерапевты не запрещают. Применять просто надо с осторожностью.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия22
сообщение 13.8.2009, 20:43
Сообщение #18


Практикующий косметолог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,850
Регистрация: 19.3.2009
Из: Запорожская область
Пользователь №: 170
Спасибо сказали: 1922 раза




В ароматерапии- не рекомендуют, а  в аромакосметике- можно, разбавляя  в базовом масле миндаля сладкого, помогает при кожных проблемах.


--------------------
"Natura non nisi parendo vincitur" (природу побеждают, только повинуясь ей...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KISA
сообщение 13.8.2009, 21:14
Сообщение #19


Аромамастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,758
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 1623 раза




Оно меня привлекло свойствами -помогает при болях в мышцах, при трещинах на коже, в интим-гигиене, при вагинитах. Я подумала неплохой выбор сделала родичка.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТатьянаС
сообщение 13.8.2009, 21:54
Сообщение #20


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,327
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 19
Спасибо сказали: 1400 раз




Мои близкие с пониманием относятся к моему увлечению, мама с удовольствием пользуется всеми моими творениями, сестра тоже, но она у меня, к сожалению, без "огонька" к любой косметике относится. А муж ко всем моим увлечениям относится с уважением и поддерживает, мылом моим пользуется с удовольствием и нахваливает. smile.gif Сын в начале скептически относился, а сейчас сам масло ч.дерева берёт, если вдруг прыщик вылезет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

20 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:57Дизайн IPB