IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику няШко. Спасибо сказали: 155
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.6.2011, 14:59 Болталка -3
med..feya, выздоравливайте!)
девочки, я скоро буду в Киеве)
подскажите пожалуста, что там интересного и где можно купить?)
med..feya
25.3.2011, 16:47 Болталка -3
страна у нас хорошая, власть плохая...все наладится, и его обязательно накажут! ВСЕ БУДЕТ ОКИ!
KMV
21.3.2011, 9:37 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Танюша, свирлы ну просто отпад!!!!!!!!!!!! мое серце поработили морские волны girl_in_love.gif
Kalino4ka
14.3.2011, 17:36 Болталка -3
Вай, какой ник!)))))))
Я буду внимательна) зато есть плюс, я теперь знаю как себя вести и что делать чтоб такого не было!))))))))))
Kalino4ka
11.3.2011, 3:30 Домашние любимцы
Фото и рассказы про наших животных
Ваааай! Катя, ну просто супер))))))))Кеша такого цвета класного!)))*
А Кеша разговаривает?
Киприда
20.2.2011, 10:19 Домашние любимцы
Фото и рассказы про наших животных
Монарда, какие лапочки! Такие каваи. Наверно задорные, веселые.)))))У меня когда Ивочка была такого возраста, то это был ураган)
Монарда
16.2.2011, 17:06 Давайте улыбнемся
Смешные штучки для поднятия настроения
Вот нашла) Я была под столом! girl_haha.gif

Купил котенка домой. Назвал Секас. А у меня дочурка маленькая - говорить толком не умеет, но как скажет-так скажет!

Ситуация 1.
Автобус. Полно народу, дочь на коленях - скучает. Молчала, молчала, потом вздыхает и громко так "как зе я по секасу соскусилась"
Косые взгляды всю дорогу...

Ситуация 2.
Захожу домой - мимо пролетает кот, в чем-то измазаный. За ним бежит жена, пытаясь поймать, а за ней дитё с криками на весь подьезд "грязный секас! грязный секас"

Ситуация 3.
Покупаю диск с мультиками, дитё рядом стоит, я деньги отсчитываю продавцу.
Дитё, прижимая диск к себе: как зе я рада! А мы домой придем, мама тозе рада буит?
Я: будет, будет.
Дитё: И секас буит?
Секундная пауза.. продавец смотрит на меня, я на него...
Я: И секас будет.
ya_9, tomtit, Maxes
12.2.2011, 21:21 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
tomtit
11.2.2011, 19:35 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
АРОМАТИКА
11.2.2011, 10:51 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Shoroh
8.2.2011, 9:11 Болталка -3
Всем доброе утро)))))

Янтарик, INFINITY, Звезда
7.2.2011, 21:44 Домашние любимцы
Фото и рассказы про наших животных
Вот и моя красотка)))Летом стала чемпионкой Украины)))))Счас бюременная женщина)))))Любим, холим, лелеим)))))Только в попку не целуем))))) to_pick_ones_nose3.gif sarcastic_hand.gif Всегда хочет ласки, и люббви)))Можна ее часа 2 чухать забавлять, сюсюпуськаться, а ей все мало)))))) biggrin.gif


Янтарик
5.2.2011, 22:22 Домашние любимцы
Фото и рассказы про наших животных
Ой какие милые милые!!!Такие кавайки))))
Янтарик
5.2.2011, 18:58 Домашние любимцы
Фото и рассказы про наших животных
Ирен, Янтарик, просто чудо, а не зверушки) Такие класненькие) Милашки)
Iren
2.2.2011, 22:15 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Шоколадка
15.8.2010, 12:32 Болталка -3
Только седня прочитала, что случилось с Наташей!
Наташа, скорейшего тебе выздоровления, мы все с тобой! give_rose.gif Тебе розочку!
Наталия22
15.7.2010, 13:56 Болталка
флуд и разговоры на разные "неароматические" темы
Лара поздравляю, пускай растет здоровенькая!
Lara_sv
5.7.2010, 7:28 Болталка
флуд и разговоры на разные "неароматические" темы
Девочки, Доброе утро!Это к понедельнику:
Olga, Янтарик
16.6.2010, 18:05 Болталка
флуд и разговоры на разные "неароматические" темы
Киара, поздравляю тебя, ты умничка!
А я уже с ним подружилась!Если РапиТикс добавлять в ЖФ а не в ВФ, то он в ЖФ прекрасно образует гель!Он теперь мой друг!
*Kiara*
12.6.2010, 11:38 Делаем экстракты сами
советы, рецепты, обсуждение
Девочки, у меня горе!
Сделала экстракт фиалки и поставила на стол в рюмочке выпарватся.И уехала на 2 дня.А мой брат взял и вылил тем временем мой экстракт и вымыл рюмку. girl_cray.gif girl_cray.gif girl_cray.gif girl_cray.gif girl_cray.gif girl_cray2.gif girl_cray2.gif girl_cray2.gif girl_cray2.gif
tanjam
11.6.2010, 20:13 Итоги конкурса "Прятки от солнечных зайчиков!"
Поздравляем победителей.
Девченки, вы умницы, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!
ТВОРЧЕСКИХ ВАМ УСПЕХОВ!
Васса, Lampochka
8.6.2010, 16:23 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Янтарик, Умничка
6.6.2010, 8:51 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Нюта, tamila1937
5.6.2010, 18:51 Кремовые маски для волос
смываемые маски и маски до мытья, рецепты, рекомендации
Маска для волос:"Свежесть грейпфрута"

ЖФ(34%):
4% БТМС
6% глицерил моностеарат
4% масло макадамии
4% масло жожоба
10% масло авокадо
6% масло арбуза
ВФ(56%):
1% гуаровая камедь
55% вода
АФ(12%):
4% эк-т пассифолы
2% эк-т зеленого чая
2% эк-т хвоща полевого
2% циклометикон
2% бензиловый спирт


А вот волосы после нее:
ACEHbKA
5.6.2010, 17:45 Овощи, фрукты и пр. продукты...
(а также ягоды, применяемые для экстракции)
Ягода - клубничка - для здоровья и свежести личика!


Красивая, сочная и ароматная клубника - первая ягода нового сезона, созревающая в наших садах в самом начале лета. Даже трудно представить, что когда-то люди не занимались культивированием этой чудесной ягоды, а одно время в средние века считали её «нечистой» и вредной, правда, быстро одумались и даже стали называть «королевской" ягодой. Ведь, ею так пристрастились лакомиться и при французском, и при английском королевских дворах. Между тем, лесная земляника, от которой и произошла садовая земляника (которую мы привыкли называть клубникой) — наверное, одна из первых ягод, которую человек использовал как лакомство на заре своей истории. И, хотя окультуриванием этого многолетнего травянистого растения семейства розоцветных люди начали заниматься сравнительно недавно, но так полюбили эти чудесные алые ягоды, что придумали множество вкусных блюд и десертов, напитков, стали использовать клубнику в лечебных и в косметических целях.

И эта любовь к соблазнительным ягодам вполне обоснованна. Кроме божественного вкуса, клубника укрепляет иммунную и сердечно-сосудистую системы и нормализует обмен веществ. Многочисленные научные исследования доказали, что аромат клубники содержит более 50 ароматических веществ, способных подарить человеку прилив бодрости и хорошего настроения. А всего лишь 150 грамм этих ягод быстро нейтрализуют отрицательные эмоции.

Плоды клубники содержат различные сахара (до15%), органические кислоты (с преобладанием лимонной), 0,8–0,16% азотистых, 0,8–1,5% пектиновых веществ, 1–2,7% клетчатки, 0,16–0,25% дубильных веществ, следы алкалоидов, фолиевую кислоту, минеральные элементы (соли железа, фосфора, кальция, марганца, кобальта), витамины Р и С. Ещё в клубнике содержится вещество лупеол, которое, по исследованиям гонконгских ученых, обладает большой противоопухолевой активностью. Группа калифорнийских специалистов, проведя ряд опытов, выяснила, что в клубнике содержится мощный антиоксидант физетин, который усиливает работу мозга и улучшает память. Клубнику даже добавляют в рацион космонавтов. Согласно результатам исследований, добавленная в меню астронавтов клубника помогает им работать в космосе наиболее эффективно. В ягодах и листьях содержатся фитонциды – растительные антибиотики. Благодаря им, клубничка обладает мощным противовоспалительным и противомикробным эффектом. Поэтому настойкой из листьев земляники или клубники полезно полоскать горло при ангине, воспалительных простудных заболеваниях. А, вот, в Японии, клубника, наряду с розой, считается символом любви, и, как оказалось, недаром. В мелких семечках содержится огромное количество цинка, который славится как важный элемент в пробуждении чувственного желания.

Клубничная косметика

В клубнике содержится большое количество меди, стимулирующей выработку коллагена (это вещество делает кожу нежной и упругой). Поэтому всевозможные клубничные маски, лосьоны, крема с добавлением клубники благотворно влияют на кожу.

Всем хорошо известна клубнична маска для лица из размятой клубники, после которой кожа буквально на глазах молодеет и отбеливается.

Лосьон клубнично-огуречный

Четверть стакана клубничного сока, четверть стакана огуречного сока, 0,5 г салициловой кислоты и стакан белого сухого вина. Если таким лосьоном ежедневно, утром и вечером, протирать лицо, то даже несколько увядшая кожа постепенно станет упругой, нежной и свежей.

Клубничный лосьон для жирной кожи

30 ягод залить половиной стакана крутого кипятка, закрыть крышкой и настоять два–три часа. Затем процедить, добавить 1 г мелконатертого мыла, 3 чайные ложки глицерина и 5 г бензойной кислоты.

Маски на основе клубники

Маску из растертой клубники и творога (из расчета 1:1). следует применять для освежения, омоложения и отбеливания лица. Вместо творога можно брать молоко или сливки. На заботу ваша кожа ответит прекрасным розовым оттенком и свежестью. Через 20 минут маску снимают ватным тампоном, смоченным в прохладном молоке. Лучше всего действует на сухую и потрескавшуюся кожу.

При очень сухой коже великолепное действие оказывает маска из двух ягод клубники, нескольких ягод малины, одного желтка и одной чайной ложки меда.

Масками из растертой клубники, одной чайной ложки сметаны и одной чайной ложки меда, по утверждению косметологов, можно замедлить старение кожи. Очень полезно для свежести кожи из клубничного сока приготовить кубики льда и весь сезон, каждым утром и вечером протирать такими кубиками шею, лицо и грудь, а по утрам после умывания слегка массировать ими кожу вокруг глаз.

Источник
Васса, Skazka

5 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:06Дизайн IPB