IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Переход на свою косметику, С чего начинали, было ли привыкание к своей косметике, сколько длился
Рейтинг 3 V
squeen
сообщение 10.11.2011, 10:20
Сообщение #21


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 17.10.2011
Из: Киев
Пользователь №: 27,589
Спасибо сказали: 3 раза




girl_impossible.gif наверно кожа у меня слишком сухая. Я пробовала консерванты, микрокер у меня есть и бс. Но мне не нра как получается консистенция как у молочка, и при нанесении кожа печет. Покраснения нет, потом конечнопроходит и эффект от крема все же есть, но вот эта неприятность(((на 30мл капнула 4 капельки... горе горькое - не получается с консервантами(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джордан
сообщение 10.11.2011, 10:33
Сообщение #22


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,250
Регистрация: 10.11.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,045
Спасибо сказали: 568 раз




Цитата(Polinka-kot @ 9.11.2011, 19:19) *
И делая кремы дома, Вы можете не гадости какий-нибудь накидать чтоб крем год... стоял
а под "гадостью" вы что подразумеваете, простите? обоснованно, традиционно и успешно применяемые в косметической промышленности консерванты?

squeen, если вам станет интересно попробовать разобраться, почему так произошло, пожалуйста, приходите в спец. тему (ТЫЦ). с рецептом в процентах и подробным, пошаговым описанием технологии.
незаконсервированный или ненадлежащим образом законсервированный крем может быть чреват серьезными последствиями.


--------------------
ко мне на "ты")


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polinka-kot
сообщение 10.11.2011, 10:49
Сообщение #23


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Регистрация: 8.3.2011
Из: Харьков
Пользователь №: 11,642
Спасибо сказали: 115 раз




Джордан, скорее их количество. Нам же не нужно, чтоб срок годности крема был год, чтоб он не успел испортиться во время всяких перевозок. В косметической промышленности и минеральное масло успешно применяют. Но мне не кажется, что это то, что стоит и нам дома использовать, раз есть другие варианты, полезнее для здоровья. Мне кажется, нет смысла делать дома абсолютно такой же крем, какой можно купить в магазине. Могу ошибаться.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джордан
сообщение 10.11.2011, 11:13
Сообщение #24


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,250
Регистрация: 10.11.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,045
Спасибо сказали: 568 раз




угу, применяют минеральное масло. российский "Фобос" не вышел на расчетную орбиту. а завтракала я сегодня салатом из цветной капусты, сметаны и грецких орехов. только какое это отношение имеет к консервации косметических средств?) мы говорим, напомню, о "гадких" консервантах. во всяком случае, в вашем посте я рассмотрела именно тему консервации. а вот оговорки про дозировку я там не нашла.
в любом случае, переход на свою косметику -- это никак не повод превращать банку с кремом в чашку Петри. ну, как на мой вкус.


--------------------
ко мне на "ты")


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polinka-kot
сообщение 10.11.2011, 11:24
Сообщение #25


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Регистрация: 8.3.2011
Из: Харьков
Пользователь №: 11,642
Спасибо сказали: 115 раз




Что не вышло на орбиту и что Вы ели на завтрак действительно не имеет к теме отношение. smile.gif А я о том, что много чего в косметической промышленности применяется. И переходят на свою косметику потому, что что-то в промышленных средствах не устраивает.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 10.11.2011, 21:33
Сообщение #26


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




По-моему, спор ни о чем, вы просто друг друга не поняли. Polinka-kot не против консервации, а против промдозировок, да и производители не только безопасные консерванты кладут.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JKtm
сообщение 12.11.2011, 20:07
Сообщение #27


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Регистрация: 9.2.2011
Из: Kiev
Пользователь №: 7,115
Спасибо сказали: 82 раза




squeen, пробуйте консерванты добавлять, без них никак. Сделала вывод, что на сегодняшний день микрокеар надежней, хоть и со "страшными" парабенами. Еще на суттоцид нареканий не было. Кремами с рабочим процентом дозировки обоих консервантов месяц точно можно пользоваться. Да я и в холодильнике их держу.
Мне тоже было поначалу прикольно часто варить крем, но быстро надоело. Кроме кремоварения есть еще масса полезных и интересных занятий. smile.gif


--------------------
Что излучается, то и случается.

Я JKtm. Ко мне на Вы ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джордан
сообщение 12.11.2011, 21:43
Сообщение #28


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,250
Регистрация: 10.11.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,045
Спасибо сказали: 568 раз




Васса, так я и не говорила, что Polinka-kot против консервации.
из этих слов:
Цитата
Вы можете не гадости какий-нибудь накидать,.. а растительных консервантов добавить
я поняла, что "растительные" консерванты -- хорошо, остальное "гадость". и попробовала уточнить, правильно ли прочитала мысль автора высказывания. но оказалось, это речь шла о дозировке. а все остальное из сказанного моему пониманию вполне доступно)

для меня тема консервации всегда актуальна, и я с интересом слежу за обсуждениями этого вопроса в том или ином ключе. к сожалению, не всегда удается сформулировать мысль так, чтоб не возникло впечатления, что я пытаюсь поспорить или кого-то в чем-то убедить)


--------------------
ко мне на "ты")


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polinka-kot
сообщение 12.11.2011, 23:15
Сообщение #29


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Регистрация: 8.3.2011
Из: Харьков
Пользователь №: 11,642
Спасибо сказали: 115 раз




Джордан, я, похоже, сформулировала коряво. Просто из сообщения squeen я решила, что она опасается консервантов вообще и сделала упор на то, что есть растительные, как самые натуральные. Я тоже поначалу не принимала ничего не абсолютно натурального. smile.gif А более полно моя фраза выглядит так: Вы можете не гадости какий-нибудь накидать чтоб крем год на складах и в магазинах стоял... Конечно это не с тимолом и сорбатом возможно. Да и не с нашим количеством микрокара и ультра гварда. Слово "гадость" все испортило. В общем, недоразумение получилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JKtm
сообщение 13.11.2011, 22:45
Сообщение #30


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Регистрация: 9.2.2011
Из: Kiev
Пользователь №: 7,115
Спасибо сказали: 82 раза




Вот уже и известные производители косметики подтягиваются , стараясь влиться в толпу новичков-кремоваров.
Из описания "органического" тонального крема-сыворотки:

Формула содержит хлорофилл, водные выдержки экстрактов растений и минеральные пигменты для двойного действия – для ухода за кожей и макияжа:

- Корректирующий эффект выравнивает кожу, не создавая эффекта маски, разглаживает неровности, легко матируя кожу лица.

- Защита от загрязнений и свободных радикалов для чистой кожи, насыщенной кислородом и однородного тона лица.

Тающая текстура наносится легко благодаря комбинации комбинации сложных натуральных эфиров и кварца минерального и растительного происхождения.

Идеальная доза микронизированных пудровых частиц, в том числе рисовых, матируют кожу без эффекта маски, а минеральные свето-диффузные пигменты скрывают несовершенства.

Сенсационное ощущение легчайшей невесомости и чистоты окутывает лицо.


ТО ли перевод корявый, то ли начитались форумных описаний произведений особо продвинутых маньяков кремоварения. Но " комбинаций сложных эфиров" вряд ли найдешь на форумах мало-мальски опытных аромалюбителей.
В любом случае, по Станиславскому... smile.gif


--------------------
Что излучается, то и случается.

Я JKtm. Ко мне на Вы ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga
сообщение 13.11.2011, 23:27
Сообщение #31


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,175
Регистрация: 9.2.2009
Из: Киев
Пользователь №: 75
Спасибо сказали: 1199 раз




Не, тут нет противоречия. Это просто мы привыкли эфирные масла называть эфирами. А вообще, эфиры - это группа соединений спиртов с карбоновыми кислотами. И для получения сложных эфиров вполне могут использоваться много натуральных компонентов всяких. А в итоге сложным эфиром, как конечным продуктом, может быть, например, эмолент или эмульгатор. Это просто они так написали витиевато, чтобы не писать страшное слово "эмульгатор" или "эмолент" или еще какой-нить компонент) Маркетинг, йех sarcastic_hand.gif


--------------------
Любой тупик - это тщательно замаскированный выход.
AMOR NON EST MEDICABILIS HERBIS (любовь травами не лечится)

Дети-это заботы, трудности, крик, шум, бардак. Но когда подходишь к ним, спящим, поправляешь одеялко, целуешь в носик, щёчки - понимаешь, что это самое большое счастье в жизни!



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
squeen
сообщение 14.11.2011, 14:01
Сообщение #32


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 17.10.2011
Из: Киев
Пользователь №: 27,589
Спасибо сказали: 3 раза




такая темка тут по моему сообщению развилась, спасибо за поддержку))) я вот читаю сейчас этикетки промкремов, так для развития, стараюсь вычислить компоненты какие они там кладут, чтоб может себе на заметку взять. Но только хорошего там мало, изопропил"какаятогадость"мочевина - например обнаружилась в виши нормадерме. Катионные эмульгаторы в несмываемых средствах для кожи у них, в том же нормадерме. Смотрю ещё бывает на полочках "натуральные" крема- там в составе ничего такого не пишут, но кремы почему-то у них не портятся по году, просто не вписывают в состав, мне кажется. Консервировать я учусь по немногу, вот сорбат у меня появился, комбинирую его с бс и микрокером, в субботу забабахала маску для волос с овсяным молочком и с ним же ещё для тела крем, все с комбинацией микрокер, БС, сорбат. Не печет, не пахнет, пока все ок. Стоит в холодильнике посмотрим на сколько его хватит. Жаль что в домашних условиях нельзя лаб.анализы на микрофлору в креме провести, через 3-и дня, например, чтоб быть уверенным что никакая зараза не поселилась в баночке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnnaP
сообщение 10.12.2011, 23:50
Сообщение #33


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 5.2.2010
Из: Kiev
Пользователь №: 1,564
Спасибо сказали: 8 раз




Клёвая тема ! Два года тому назад , я сварила крем с ланолина очищенного (пурелан) масла какао, оливковое масло и отвар ромашки )) крем (если можно так его назвать ) получился ))
потом я нашла этот прекрасный сайт , долго смотрела и думала как то всего много надо - не реально , но в месте с тем затягивало сильно ! потом начались первые опыты, я всем своим подругам рассказывала что я делаю и как это интересно , но была одна неувязочка , лицо всё у меня стало в высыпаниях , и длилось это месяца два )) и смотрели на меня близкие с жалостью (раньше не страдала таким). Но отказаться от такого не было даже и мысли , подсознательно понимала , что это совсем другое и если я себя люблю, то о производственной косметике надо забыть. Спасли меня тоники , рецепты которых я нашла у Вас , и лицо пришло в норму. А сейчас вообще благодаря всем новым крутым комплексам , выгляжу гораздо лучше чем когда либо )) да и подружки которые мужественно испытывают мои варенья не жалуются.
Ещё я испытываю массу удовольствия, когда выдумываю маску или делаю крем и он красивый к тому же ))
даже когда не получается десятый шампунь , всё равно хочу делать еще !
Конечно девочки которые делятся здесь своим опытом и помогают творить, заряжают энергией творчества и фантазией ! спасибо Вам !


--------------------


Ни кто тебе не друг, ни кто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель !
----------------------------------
ко мне на "ты", пожалуйста))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мелисса
сообщение 15.12.2011, 18:13
Сообщение #34


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,062
Регистрация: 8.7.2010
Пользователь №: 2,456
Спасибо сказали: 203 раза




Хотелось бы отметить, что после переходя а свои гигиенические помады губы действительно приобрели достаточно свежий розовый цвет, а не сине-белый как до этого. Уже вроде и красить особо не зачем, только чуть блеска нанести и все. В свойствах масла персика так и заявлено, значит таки работает!



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JKtm
сообщение 19.12.2011, 0:45
Сообщение #35


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Регистрация: 9.2.2011
Из: Kiev
Пользователь №: 7,115
Спасибо сказали: 82 раза




Однозначно свои средства работают, а тщательно выверенные рецепты приносят только пользу! Подтверждено лично. Творческих людей определенно ждет успех. Глаза боятся, руки делают. особенно, когда касается очередной закупки ингредиентов )))


--------------------
Что излучается, то и случается.

Я JKtm. Ко мне на Вы ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JKtm
сообщение 19.12.2011, 11:04
Сообщение #36


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Регистрация: 9.2.2011
Из: Kiev
Пользователь №: 7,115
Спасибо сказали: 82 раза




girl_haha.gif smile.gif Вспомнилось, как сделала первую зубную пасту со всевозможными полезностями. И сразу многА. Чтоб попробовало максимум из окружения и оценило преимущества органики. До сих пор помню глаза одного гламурного приятеля, который увидел цвет моей зубной пасты (с экстрактами, канэшн, которые обычно и дают наш любимый цвет), ее консистенцию (ксантан немножко тянулся, да) и запах (чайное дерево и лимон). .. sarcastic_hand.gif Наверное, подумал, что прикалываюсь. Но из вежливости клятвенно заверил, что обязательно расскажет об ощущениях и эффекте. Естественно, когда я застала врасплох своим:"Ну, как?", ничего потом не мог придумать, кроме как"ой, с этими переездами..." Хотя до сих пор есть и такие, которым только вари, все-равно как это выглядит))) Радует, что сознательных граждан все же больше.


--------------------
Что излучается, то и случается.

Я JKtm. Ко мне на Вы ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fina
сообщение 22.1.2012, 19:47
Сообщение #37


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 24.11.2011
Пользователь №: 27,952
Спасибо сказали: 3 раза




Девчонки, а были у кого то высыпания при переходе на свою косметику? sad.gif сделала свой 2й крем и началось... уже 2 недели не пользуюсь а сыпь не проходит girl_sigh.gif


--------------------
Ко мне на ты пожалуйста :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amanda
сообщение 22.1.2012, 20:15
Сообщение #38


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 2.1.2011
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 3,108
Спасибо сказали: 18 раз




бывает, но не у всех, от многава зависит-тип кожи, питание и т.д и т.п.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisichka
сообщение 22.1.2012, 20:18
Сообщение #39


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Харьков.
Пользователь №: 16
Спасибо сказали: 1344 раза




+ медленное очищение кожи, если в составе есть соответствующие компоненты,
+ большое количество пленкообразующих компонентов, тяжелых/неподходящих масел.


--------------------
А Мылковарилка- это та, которая варит мыло!
P/S.— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жозефина
сообщение 9.6.2012, 22:00
Сообщение #40


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 7.5.2012
Из: Чернигов
Пользователь №: 29,124
Спасибо сказали: 71 раз




А я занялась кремоварением так сказать с горя: заболела я пероральным дерматитом который возникает от гормональных мазей и кремов, лицо обсыпано было прыщиками просто жесть, мучилась два месяца, какие только мази не мазала, сколько антибиотиков на лицо перепробовала ничего не помогло, вычитала что от этой беды помогает витамин А. Искала в аптеках крем с этим витамином и не нашла, тогда то и решила сделать его сама. Крем сварила примитивный зато с витамином А и о чудо дерматит вылечила. После этого все пром. крема выбросила баночки помыла, о дерматите вспоминаю как о страшном сне, варю крема очень нравиться...
А вам девочки огромное спасибо за ваш форум, нужная вещь для таких как я.


--------------------
Женская мудрость в совокупности с женской хитростью,
дает такой эффект, какой не может дать ни одно высшее образование
.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:36Дизайн IPB