IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Asionok. Спасибо сказали: 6
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.3.2012, 12:56 Эфиры Сахарозы
сахарозы дистеарат
Цитата(Мелисса @ 1.3.2012, 19:47) *
Девочки, а если нашу сахарозу взять для молочка 3% моно + до 10% масел, удержит воду без гелеобразователя?

Я делала в такой пропорции для век,у меня даже не молочко,а вполне такой крем вышел,просто нежный и текучий,приятный. Удерживает, но в моем случае через недельку-другую как-бы жидкость выделилась,немного совсем,шпателем перемешала и пользовалась дальше girl_sigh.gif Хотя я там еще и перевзбивала немного при эмульгировании,увлекшись...
Мелисса
13.2.2012, 12:27 Отзывы о работе магазина
... и благодарности ;)
С моей проблемкой разобрались,спасибо! Спасибо за внимание,не бросили в беде smile.gif !
Виталина
9.2.2012, 8:24 Средства для снятия макияжа с глаз и лица
советы, рецепты, галерея
Я тоже не тру, просто приложила диск и сразу же печет и кожа как бы нагревается, вот такие ощущения. А масла мне не подходят для глаз,ношу линзы и масло все равно каким-то образом на них попадает и пленку образует, даже если очень аккуратно снимать макияж. Спасибо,девочки, give_rose.gif я и собираюсь состав варьировать под себя,наверно действительно померяю РН (хотя на полоски особых надежд мало..) и заменю консервант.
ла Лала
23.10.2011, 12:24 Добавления и изменения в заказах
все просьбы о добавлениях к заказам пишите здесь
Ой, еще Стакан мерный с "носиком" 25 мл - 10,50. Извините, что сразу не написала.Спасибо.
Виталина
23.10.2011, 9:38 Добавления и изменения в заказах
все просьбы о добавлениях к заказам пишите здесь
Виталина, скажи,пожалуйста, если заказ уже оплачен, можно еще к нему добавить и доплатить? Заказ № 9571. Хочу добавить: Гиалуроновая кислота н/м 2г - 66,50; Экстракт центеллы 10 мл - 18,00.
Виталина
12.10.2011, 16:18 Эмульгаторы, их типы, комбинации и эмульсии
теория, опыты, обсуждение.
Цитата
А я, когда делала крем на сахарозе с оливемом, сначала хорошо прогрела и взбила миксером сахарозу в ВФ. А когда она уже была готова - поставила греться масла с оливемом. Мне кажется, с эстером тоже так лучше, он же быстрее расходится, чем сахароза. И масла без необходимости не греются.

Shruti, точно! Я тоже заметила, что эстер у меня так сразу загустился, а сахарозу я еще взбивала. Теперь тоже так буду делать, спасибо! mail1.gif
Shruti

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:24Дизайн IPB