IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Неля. Спасибо сказали: 204
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.6.2009, 15:21 Кокосовое Масло
Cocos nucifera L.
поставить в холодильник. Кстати, пока оно у тебя жидкое можешь залить его в шприц и потом положить в холод. Когда онозастынет - отрезать край и выдавливать из шприца необходимое кол-во миликов! :girl_wink:
Khrystyna
27.6.2009, 14:55 Выращивание-сбор лекарственных растений
в поле-огороде-саду-лесу
http://www.bio.pu.ru/netroom/gallery/untit...LEMENT_ID=1036 

Тань, так не похоже это на то, что у тебя.
ACEHbKA
27.6.2009, 13:31 Болталка
флуд и разговоры на разные "неароматические" темы
От молодой картошки и ягод помогает лимон. Не факт, что поможет от твоей проблемы- но тебе все равно терять нечего, попробуй!
Ирига
27.6.2009, 11:18 Методы приготовления инфузов (мацератов)
теория, способы, рецепты, полезные советы
Фуаранчик, какая классная лилия, прелесть! 

Ну а до вашего зверобоя, девченки, моему далеко :girl_to_take_umbrage2: , мой намного светлее
fuaran
26.6.2009, 23:21 Выращивание-сбор лекарственных растений
в поле-огороде-саду-лесу
Таня, ну так ромашка жеж!  Я над своей тоже в раздумьях сидела - в банку или в ведро girl_sigh.gif . Здравый смысл победил, ромашка пошла в банку, я умудрилась ее залить вместо спирт/глицерин - спирт/касторка/капелютку глицерина, а теперь нарадоваться не могу. На выходные замену сырья буду делать, хай дальше стоит.
ТатьянаС
26.6.2009, 21:38 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
Или на 5 мл, только отреж с той стороны, где иголка одевается(изобретение Вассы,спасибо ей!). Он имеет деления по 0,1 мл. Я таким и сыпучки отмеряю, ту-же мочевину 
киви
26.6.2009, 21:15 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
Цитата(киви @ 26.6.2009, 21:24) *
А можно еще понахальничать? Гляньте мой ночной крем под глазки:
50 мл крема.
ЖФ 20%
масло какао 2% - 1 мл
масло авокадо 2% - 5 мл
масло рисовых отрубей 10% - 5 мл
глицерил 6% - 3 мл

ВФ 75%
гидрозоль нероли 72% - 36 мл
мочевина 3% - 1,5 мл
АФ
экстракт черники 2% - 1 мл
рапитикс до загеливания
бензиловый спирт 3% - 1,5 мл

Кивушка, я чего-то непоняла- как это масло какао 2%- 1 мл; авокадо 2%- 5 мл. Чего намутила, сознавайся!  on_the_quiet2.gif

Если не изменяет память- где- то проскакивала инфа, что мочевину в кремы для глаз нельзя, но я могу и напутать, девочки по этому вопросу скажут свое мнение.  На счет ЭМ кипариса - помогает от купероза, но если на лице есть новообразования, то его категорически нельзя. К глазкам еще фенхель подходит, морковка так вообще идеально!

А почему такие объмы большие? крем под глаза ложиться по косточке, его расход очень маленький, того объма, что ты собираешся делать тебе хватит до Нового года! snegurochka.gif ч/з месяц тебе захочется чего-нибудь новенького сделать, а у тебя еще вагон старенького! :russian_roulette: Да и эфиры надо менять каждые 3-4 недели, а после трех смен сделать перерыв недельки на две. А по составу- молодец, все подобрано с любовью girl_sigh.gif

 
киви
26.6.2009, 20:03 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
Цитата(Екатерина @ 26.6.2009, 20:41) *
ну,а якщо ще якийсь емульгатор дати bw.gif ,щось путнє вийде? blush.gif


Катю, не зрозуміла постановка питання- емульгатори якраз для того і потрібні, щоб масло змішати з рідиною. Якщо ти бажаєш зробити щось без масла, але не тонік, то тоді потрібно взяти гелеобразователь( я не знаю, ак правильно на українській це слово), загелити їм рідину, добавити активи і буде тобі щось путяще! :patsak:
Екатерина
26.6.2009, 18:36 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
Киви, дам "вредный" совет на будущее - ленивый способ варки крема sarcastic_blum.gif

в посудинку ложишь масла, которые можно греть,туда же  емульгатор, туда же ВФ ( нужно ложить не всю, часть отлить и растворить в ней активы- мочевину,экстракты,можно ВГЭ,), ставиш на водяную баню и вариш до расплавления эмульгатора, при этом помешивай "варево". После охлаждения добавляй оставшуюся часть ВФ с активами, консерванты, ЭМ.Преимуществ у  этого способа валом! Только сначала надо руку набить на правильном процессе prankster2.gif
киви
26.6.2009, 15:50 Уход За Ногами
теория, смеси, кремы, скрабы
Кисуль,ну если ощущения классные, запах не поменялся, пользу видишь- чего переживать! Он жеж действует, а ты получай удовольствие girl_sigh.gif
KISA
25.6.2009, 22:38 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
Цитата(киви @ 25.6.2009, 23:14) *
Почитала про хитозан с сахарозой - сложно будет для меня. Возьму-ка я глицерил в сочетании с рапитиксом. Можно ведь так? И еще: это сочетание в крем под глаза пойдет? 


Конечно можно, я на 50 мл. крема беру чайн.ложку глицерила, получается консистенция сметаны магазинной  нежирной. С рапитиксом надо взять меньше и консистенцию подкоректировать именно рапитиксом.Белый след есть пока мажешь. Глицерил при расчете пропорций считается в ЖФ. 
киви
25.6.2009, 21:46 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
Катю, але ж жалко викидати! зроби якесь молочко для тіла і туди вилий цей свій кремчик! А для обличча краще зробити новий, тому що авітаміноз - це дуже погано
Екатерина
25.6.2009, 12:46 Разнообразные маски
дары садов, полей, лесов и морей...
Вчера сделала масочку " Коктейль Молотова"
пыльца цветочная - 3/4 ч.л
вит.В1 - 1 амп.
вит. В12 -1 амп.
вит С(10%) - 1 амп.
алое аптеч. - 2 амп.
загеливать ничем не стала, получилась даже не масочка, а типа лосьенчика. Вчера намазала под крем ночной, классно!
Алла
25.6.2009, 11:07 Тоники И Лосьоны Для Лица
рекомендации, советы, рецепты
Цитата(Holga @ 25.6.2009, 11:22) *
Девочки, подскажите bw.gif
будет ли нормальным тоник из отвара розы и девясила? а еще я подумала, можно ли добавить вит. С, тот что в ампулах в аптеке продается или он нестабилен и быстро окислится? еще чего-нибудь увлажняющего, может д-пантенол или мочевину или может еще что-то?

Наталья22 писала, что вит С (10%) стабилен неделю, а вот отвары без консерванта пропадут быстрей, чем витамин. Заноксервиру его чем-нибудь
Holga
22.6.2009, 9:56 Уход за жирной кожей
рекомендации, кремы, смеси
Khrystyna, попробуй в крем добавить крохмал кукурузный, от будет абсорбировать кожный жир и придаст лицу матовость, из масел попробуй рис, коноплю. Последняя,кстати, регулирует жирность кожи, тебе должна подойти, а еще Виталина где-то писала, что масло косточек грейфрукта ей хорошо подсушило кожу, так,что можешь попробовать и его
Khrystyna
22.6.2009, 8:37 Сыворотки
Советы, рецепты, рекомендации
Цитата(Наталия22 @ 21.6.2009, 21:23) *
А гинкго в ампулах-это что(ни разу не видела в ампулах,только капсулы)?

Прикольный составчик,как раз все увлажняет.

Ой, блин! Ну конечно же капсулы! :girl_wacko:

Цитата
LisichkaДата Вчера, 22:54 Неля, прикольная сыворотка! А ты под крем ее наносишь или как?))

Неа, без крема. У меня кожа комби, летом своего масла хватает biggrin.gif , а увлажнение получается классное. Я эту сыворотку мажу от лба до погруддя и все части тела принимают ее на "ура"
Lisichka
21.6.2009, 19:58 Лактат натрия
Натуральный увлажнитель
Лактат натрия (Sodium Lactate). Натриевая соль молочной кислоты – компонент натурального увлажняющего фактора кожи. Обладает свойствами молочной кислоты (см. Молочная кислота), но действует на кожу более мягко.

Лактат натрия - увлажняет, уменьшает тонкие морщинки и морщины, имеет легкий эксфолиирующий и осветляющий эффекты.В эмульсиях лактат натрия задерживает скорость испарения воды с поверхности кожи. Если в увлажняющих средствах содержится в высокой концентрации, дает отшелушивающий эффект, что не всегда требуется.
какао, FreckenBock, vokss
21.6.2009, 19:12 Сыворотки
Советы, рецепты, рекомендации
С приходом жары сделала сыворотку:
гидрозоль розмарина 30%;
гидрозоль лаванды 30%;
розовая вода 30;
ВГЭ красной и черной смородины, выпаренный, концентрированный  3%
на кончике ножа гиалуронка ВМ, 
2 кончика ножа хитозан и коллаген
2 ампулы гингко,
мочевина 3%

Все гелеобразователи залила гидролатами, а в хитозан добавила ВГЕ, из-за концентрированности ВГЕ хватилдо кислоты, что бы хитозан разошелся. Затем все три киселика смешала вместе, добавила мочевину и гингко.

Результат начал проявляться дня с 4-го - отличное увлажнение, поры стянулись, морщикни поразбегались. Недостаток- пока наносишь на лицо- чувствуется липкость, но после впитывания она исчезает. В общем, мне понравилось!
Наталия22, vasa, Алекс Ивлиева
21.6.2009, 12:21 СЛОВАРЬ ИНГРЕДИЕНТОВ
ингредиенты натурального происхождения
 Белковая косметика

Для чего нужны пептиды в косметике

В косметике используются самые разные белки, которые при попадании на кожу будут действовать по-разному в зависимости от своего аминокислотного состава, молекулярной массы, а также косметической формы препарата.

Лифтинг и кондиционирование
Большинство белковых соединений обладают высокой гигроскопичностью, т. е. способностью связывать и удерживать воду. Оставаясь на поверхности кожи, они создают влажную пленку, которая оказывает временный лифтинговый эффект, визуально разглаживая кожный рельеф и делая морщины менее заметными. Чем выше молекулярная масса белка, тем эффект лифтинга более выражен.

Адгезия (прилипание) белков к коже во многом обусловлена электростатическими взаимодействиями. Поверхность кожи имеет слабый отрицательный заряд, поэтому чем больше в составе белка положительно заряженных аминокислотных остатков, тем прочнее будет его связь с кожей и тем дольше он сможет на ней продержаться. Кондиционирующее действие белков применительно к коже заключается в ее длительном смягчении, которое оказывает влажная белковая пленочка. При этом пропадает чувство стянутости и появляется ощущение комфортности, кожа на ощупь становится шелковистой и гладкой.

Увлажнение поверхностных слоев кожи
Кожа с возрастом становится более сухой, поэтому обязательным этапом ухода является ее увлажнение. Увлажняющий эффект, связанный с наличием белковых соединений в косметике, — один из самых бесспорных и доказанных фактов. Такой же, как и то, что оптические свойства увлажненной кожи улучшаются: тон кожи кажется более однородным, а морщины — менее заметными.

Высокомолекулярные пептиды и белки увлажняют кожу за счет образования на ее поверхности гигроскопичной пленки, действующей наподобие влажного компресса. Очень важно, что белковая пленка не препятствует газообмену и не закупоривает поры, в отличие от жировой пленки. Трансэпидермальная потеря воды при наличии «белкового компресса» снижается благодаря тому, что он повышает влажность у самой поверхности кожи, снижая парциальное давление паров воды и, следовательно, уменьшая скорость испарения воды из кожи в воздух. Достигаемый при этом эффект увлажнения довольно выражен, но длиться он будет до тех пор, пока пленка остается на коже.

Эксфолиация и очищение
Ферментативные очищающие препараты — единственная категория косметических средств, присутствие в которых ферментов, по крайней мере, целесообразно с точки зрения биологии. Протеолитические ферменты «работают» на поверхности кожи, ослабляя сцепление корнеоцитов путем разрушения структурных химических связей десмосом и облегчая отшелушивание роговых чешуек. Особо подчеркнем, что подобные косметические рецептуры изначально создаются с учетом того, чтобы сохранить активность ферментов, а не для того, чтобы «пропихнуть» их вглубь кожи.

В зависимости от силы и глубины воздействия выделяют ферментативные пилинги и очищающие препараты-эксфолианты. Отшелушивающая эффективность пилингов более высокая, воздействие же эксфолиантов ограничивается в основном удалением белковых и липидных загрязнений с поверхности кожи.

Стимулирующие свойства пептидов
Лифтинг, кондиционирование, увлажнение и очищение, производимые веществами белковой природы при местном применении, — эффекты поверхностные и временные, не затрагивающие гистологию более глубоких слоев кожи. Не только косметическое (т. е. улучшение внешнего вида кожи), но и профилактическое значение этих эффектов велико, поскольку они помогают коже поддерживать метаболическую и функциональную активность на должном уровне.

Истинное «омоложение» кожи подразумевает «возвращение» ей структуры, характерной для молодой кожи. С этой целью в косметические рецептуры все чаще и смелее включают соединения, обладающие способностью воздействовать на те или иные биохимические процессы
http://www.cosmetologist.su
Виталина, Васса
6.5.2009, 21:18 Радужные Глины
глина и маски из глины
тута

Только я добавляю еще мед,желток,могу глину замесить на отваре трав
Nata79
6.5.2009, 19:12 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
Цитата(Orhochka @ 6.5.2009, 19:58) *
ок, спасибо, Неля!!! Теперь подумаю, чем бы разбавить. В арсенале имеется масло виноградных косточек.

Девочки, а если ту же смесь базовых масел, но вместо лемонграсса- петитгрейн? Что скажите? Вроде должно очищать кожу..?!?



А вот петигрейн это весчь! :rolleyes: С виноградной косточкой тоже поосторожней, с процентом ввода не переусердствуйте girl_sigh.gif
Orhochka
6.5.2009, 18:10 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
Orhochka, состав получился "взрослый", если Вам до 35, то   этот состав может быть тяжеловат. И еще меня смущают 20 к. лимонграсса. Из личного опыта знаю- это очеееень много на такой выход
Orhochka
6.5.2009, 7:08 Радужные Глины
глина и маски из глины
Цитата(LivkA @ 5.5.2009, 22:58) *
Неля, а в масках для волос серая глина какой эффект Вам дает?я вот тоже хочу ее добавить для волосиков

Перхоть у меня там водилась girl_cray2.gif и жирноватые они у меня были. Я перед этим ложила в маску для волос зеленую- тоже хорошо было, но когда попробовала серую -поняла,что она лучше
LivkA
5.5.2009, 20:36 Рецепты и рекомендации по лечению травами различных болезней
исцеление без лекарств.
Цитата(Raduga @ 4.5.2009, 22:23) *
Сегодня в маршрутке разговорилась с женщиной, которая везла пакет аптечных трав.Я спросила, что она с ними делает(глаз то намётан на это, вдруг с нашей компании). Она поделилась рецептом очищения организма травами.
Вот что я записала.
Рецепт красоты и молодости от тибетских монахов(так сказала).
Для 1 человека.
По 100г травы:берёзовых почек,бессмертника,ромашки и зверобоя.Сделать смесь из них, можно перемолоть в кофемолке.Хранить в сухой тёмной посуде, желательно керамика или глиняная.
На ночь в банку насыпать 1ст.ложку травы и залить 500мл кипятка.Банку укутать, можно грелку для чайника.(в термос не советовала,бо надоест его мыть,только из-за этого)Утром натощак выпить 1стакан этой настойки с 1 ч.л.мёда.Вечером остальное перед сном так же.Пить каждый день, пока не закончится трава(порядка 2.5-3 месяца).Это делать 1 раз в 5лет.Говорит, что делает не первый раз.Выглядит она очень хорошо.Сказала, что камни исчезают в почках и жёлчном(растворяются).На первых порах очищает протоки жёлчных путей, поэтому может повысится в анализах билирубин, чтоб не пугались.Это всё нормально. Хорошо работает кишечник, некоторые могут похудеть. Очищаются внутренние органы, кровь.Короче, сказала что плохо не будет, а только лучше.
Кто-нибудь слышал что об таком методе? Может стоит попробовать?Что скажут врачи? smile.gif


Этот рецепт описан в книге "Секреты женского очарования" Даниловой Р.М.

Вот как она коментирует действие этого сбора:" В результате применения данного настоя резко улучшается обмен в-в, очищается организм от жировых и известковых отложений,кровеносные сосуды становяться более эластичными,предупреждается склероз,инфаркт,гипертония,исчезает шум в голове,головокружение,кожа становиться гладкой,упругой,приобретает приятный здоровый цвет"
Raduga
5.5.2009, 17:17 Болталка
флуд и разговоры на разные "неароматические" темы
Кисунь,а умываться маслами не пробовала? Обязательно касторка проц.10-20, а основное масло надо подобрать методом тыка - мне кунжут больше всего подошел. Эта смеська с удовольствием сожрала все камедончики, коими страдала всю созн.жизню :girl_to_take_umbrage2:
KISA

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 16:12Дизайн IPB