IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Переход на свою косметику, С чего начинали, было ли привыкание к своей косметике, сколько длился
Рейтинг 3 V
JKtm
сообщение 3.4.2011, 14:51
Сообщение #1


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Регистрация: 9.2.2011
Из: Kiev
Пользователь №: 7,115
Спасибо сказали: 82 раза




Я начинала с ухода , как наверное, и все здесь присутствующие, с собственных масок для лица,тела,волос еще с детства, в поддержку к дорогостоящим промышленным, так как всегда считали их сплошной химией. Дома был здоровенный талмуд с собственноручно вырезанными из различных журналов рецептов по уходу за собой Мама всегда покупала хорошую брендовую косметику, предпочитала Францию и в косметике и в парфюмерии, поэтому старалась привить мне эту любовь тоже. В общем, были и люксовые бренды и сетевая, пока кожа окончательно не стала обезвоженной и сероватой какой-то.Косметика для лица собственного изготовления, тем более пудры-тени-туши и т.д.,это было вообще что-то из разряда фантастики. Пока лично не убедилась, что все дело в качественных и соответствующих ингредиентах.
Переход на собственные крема был тернистым, так как хотелось добавить синтетические ингредиенты дабы "усугубить" и ускорить действие. Здесь говорю спасибо ТатьянеС, которая консультировала, давала рекомендации, рецепты, поддерживалаgirl_in_love.gif
Первое время кожа реагировала, но не всегда положительно. Все больше в негативном ключе, появлялись высыпания, прыщи. (В этот период мне помогала мазь Куриозин непосредственно на прыщи на ночь. Уж не сочтите за рекламу).(Может, я слишком активно использовала собственного изготовления гидролаты в неразбавленном виде man_in_love.gif Ну влюбилась я в это дело)) Да и знала я, на что шла, поэтому сдаваться не собиралась. Кремоварение абсолютно мое, иногда кажется что это должно быть у человека в крови.
А каков ваш тернистый путь? Как привыкали, через что прошли, поделитесь опытом, пожалуйста? smile.gif


--------------------
Что излучается, то и случается.

Я JKtm. Ко мне на Вы ;)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 3.4.2011, 15:53
Сообщение #2


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Промышленной косметикой я попользовалась месяца три, до этого уход был "деревенским")) Перепробовала разную по цене и качеству - не понравилось. Полезла в инет, и с форума "Досье на косметику" попала к Виталине. И вот уже 6 лет делаю все сама. Привыкания и терниев не было, сразу все подходило. Наверное, потому, что я кожу не успела испортить. smile.gif


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киприда
сообщение 3.4.2011, 16:23
Сообщение #3


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Регистрация: 13.2.2010
Из: Киев-Бровары
Пользователь №: 1,639
Спасибо сказали: 163 раза




А я с подросткового возраста, когда только начали появляться первые прищики, стала сама лечить себе кожу как могла. Тоже собирала вырезки из журналов и газет, читала какие-то статьи, травки заварила и умывалась, маски домашние делала. Вот чего катастрофически не хватало в то время - это информации. Настоящим откровением стала книга Бабухадии "Все секреты женщины", ну вроде как-то так, деньги на которую я собирала почти 3 месяца, и каждую неделю бегала в книжный посмотреть, есть ли она ещё в продаже. Было очень удивительное открытие - вот как оказывается можно ухаживать за собой.
Потом, уже будучи старшеклассницей, а затем студенткой, начали появляться каталоги эйвон, орифлейм и т.д. Эх, знать-бы тогда хоть десятую часть того, что знаю сейчас, можно было-бы не допустить преждевременного старения, дольше оставаться свежей и цветущей. Жаль упущенного времени. Как я благодарна форуму, что хоть в 30 лет я стала грамотно ухаживать за собой, не нанося вреда коже и организму. Привыкания у меня не было, переход был абсолютно лёгким и приятным. Единственное, чего я так и не добилась - не подобрала правильный и комфортный уход за волосами, но я ищу, читаю, анализирую, эксперементирую...Чуть больше года, а результаты не перестают меня удивлять и радовать.
Постепенно пришло осознание того, что нужно выбросить всю бытовую химию, стала смотреть на эко-сумки, использую меньше целофана, и стараюсь приучить к этому всю семью. Вот этот путь у меня тернист, тяжело себя заставить мыть полы с лимонным соком и эфирками вместо доместоса и посуду горчицей, но я уже многое преодолела. А что касается нашей косметики - кожа говорит спасибо, я сама себе говорю спасибо. Вот только пугает другое - как почитаешь - то налоги какие-то собираются вводить на эфирки, то интернет магазины начинают трясти...Неужели мы уже встали поперёк горла всем производителям *нефти*? Вот это пугает, но не останавливает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KMV
сообщение 3.4.2011, 19:22
Сообщение #4


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,151
Регистрация: 26.2.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,753
Спасибо сказали: 822 раза




А я заинтересовалась натуральной косметикой как только заинтересовалась косметикой в принципе, лет в 12 smile.gif
Благо, бабушка была врачом и фармацевтом, были ее книги, травники... А у родителей была дача, где я могла собирать сырье и проводить свои опыты smile.gif Конечно, после них и сыпало... и вообще - не получалось sad.gif Помню свой первый "инфуз" - роза сваренная в подсолнечном масле, нерафинированном (ну чтоб пользы ж было больше!).. я еще долго удивлялась, почему он все равно пахнет подсолнечником, а не розой smile.gif) а бывало получалось очень и очень! что и вдохновляло smile.gif
Потом пробовала пром. косметику... бросала... пробовала свое варганить.. бросала smile.gif Инета еще не было, а информация из книг и журналов (аааа! тетрадочка с вырезками! ага!) была не всегда компетентной
А потом лет 6 назад смерть близкого человека заставила крепко задуматься о токсинах в моей жизни. И ударилась в ароматерапию.. Сначала, как и все, накупила Ароматику... Потом нашла поисковиком форум Аромарти и Ароматику выкинула smile.gif) Перебивалась кое чем крымским, хадеком и т.д. ...
А потом была прошлая зима и уже в середине я поняла, что либо я чтото делаю, либо я старею (кожа не переносит холод совершенно).. И начала чтото делать - свою косметику. Многолетняя теоретическая база очень помогла, хотя я сначала полностью отвергала любые проявления химии... Ну вроде ж как натуральное, значит - никаких силиконов, синтетических пептидов и проч. smile.gif Потом нашла золотую середину

Но могу сказать, что натуральная косметика - это чудесно, но.. не панацея... А вот если еще и натуральное питание подключить... Пример - моя мама (некоторые видели ее фото, некоторые видели в живую)... Возраст... большой возраст. Я - довольно поздний ребенок. Дык вот, лет 10 она была практически вегитарианкой, не ела жирное, жареное, искусственное... Правда, сладости поглощать могла тоннами. И косметикой почти не пользовалась... Сейчас уже обленилась, ест все подряд sad.gif Хоть и дорогое "все подряд", но..... А влияние тех 10 лет очень даже заметно до сих пор. Так что, мы - это то, что мы едим. Не нужно забывать и изнутри о себе заботиться girl_wink.gif


--------------------
Любое событие в жизни нужно воспринимать не как угрозу, а как новую возможность

Со мной на "ты" :)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JKtm
сообщение 3.4.2011, 19:39
Сообщение #5


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Регистрация: 9.2.2011
Из: Kiev
Пользователь №: 7,115
Спасибо сказали: 82 раза




Вот насчет питания поддерживаю на все 100. Я не ем мяса, хоть и не вегетарианка.К тому же давно перестали вызывать желание различные "баунти" и прочая гадость, вообще не ем сладкое, из мучного только собственный хлеб и то редко,избегаю продуктов с искусственными красителями и т.д. Конечно, необходимо учитывать наследственные болячки и более внимательно относиться к сигналам собственного организма.
Да, когда вижу рекламу очередного массмаркетовского средства, меня всегда веселит ограниченность и отсутствие воображения маркетологов, которые уже совсем не "заморачиваются" и тупо, в стиле гипноза: "вы наносите средство и ваша кожа становится красивой, молодой, здоровой " и т.д.))


--------------------
Что излучается, то и случается.

Я JKtm. Ко мне на Вы ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JKtm
сообщение 14.4.2011, 13:59
Сообщение #6


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Регистрация: 9.2.2011
Из: Kiev
Пользователь №: 7,115
Спасибо сказали: 82 раза




А были ли курьезные случаи из опыта испытания своих средств на близких, друзьях и т. д? Не стесняйтесь! Это надо для мировой истории! biggrin.gif


--------------------
Что излучается, то и случается.

Я JKtm. Ко мне на Вы ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Estrellka
сообщение 15.4.2011, 10:50
Сообщение #7


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 27.11.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 2,927
Спасибо сказали: 78 раз




Я еще совсем "зеленый" новичек тут, но тоже хочу поделится своей историей.
Все началось со знакомства мыла ручной работы у Маши-KMV (да-да, Машенька, твоя темка помогла), а именно увидела эти брусочки и загорелась - я тоже так хочу делать prankster2.gif girl_cray2.gif
Начала читать, пробовать, купила промосновы, основу с нуля у девочки Ани тут (спасибо большое за нее) попала на этот форум, вначале просто запоем все читала, планировала постепенно мыло с нуля свое делать, но обходила тему кремоварения, казалось это так сложно - не для моего понимания. Решилась на крема только после того, когда у моей сестры ну ничего не помогало от раздражения на коже. Читаю, изучаю - бесконечный процесс, но такой увлекательный girl_witch.gif И мыло пока отодвинулось (да и еще щелочь слегка пугает) girl_hide.gif
Для меня высшей похвалой было, когда мой самый простой кремик с чайным деревом (пока мало ингов, и еще многие не испробованы) помогал сестре снять сыпь и сделать лицо чище (правда страху натерпелась, когда ей отдала и каждый день пытала какая реакция кожи - главное не навредить было). Наверное иду правильной дорогой. to_pick_ones_nose3.gif
Так что постепенно на здоровый образ жизни перехожу)
girl_in_love.gif Спасибо Вите за этот магазин и форум, спасибо девочкам на форуме за подсказки новичкам и здоровую критику, спасибо Маше как вдохновителю preved.gif .

ПС. Можно попросить у вас только большой пендель? connie_girl_pet_kitty.gif А то лень иногда мешает кремоварить и взяться наконец за мыло sarcastic_blum.gif



--------------------
Я Света, на "ты", пожалуйста))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JKtm
сообщение 15.4.2011, 12:21
Сообщение #8


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Регистрация: 9.2.2011
Из: Kiev
Пользователь №: 7,115
Спасибо сказали: 82 раза




А зачем пендель? Просто почаще читать форум и смотреть фотки готового мыла girl_drink4.gif


--------------------
Что излучается, то и случается.

Я JKtm. Ко мне на Вы ;)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisichka
сообщение 15.4.2011, 16:10
Сообщение #9


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Харьков.
Пользователь №: 16
Спасибо сказали: 1344 раза




Estrellka и вправду, зачем?
Я когда первый раз увидела, что мыло можно варить дома, еще на старом форуме, когда так могли только Наташа-Васса и Перчинка, подумала, что никогда и ни за что не смогу понять процесс составления рецепта, расчетов в калькуляторе, ну и самое страшное-сам процесс приготовления. Мрак и тьма с паутиной по периметру))).
Косметика казалась более прозрачной в этом плане.
Уже на этом форуме я засомневалась в категоричности своего решения. И долго тянула с началом.
А потом раз, что-то внутренне толкнуло. Решительно заказав щелочь и масло, принялась варить, потому что вдруг многие моменты стали более ясными и разложенными в голове по полочкам.
Не скажу, что мое первое мыло было здоровское. Оно даже было косячное))). Но было ж! И казалось самым лучшим в мире! А главное, запал уже было не остановить.


--------------------
А Мылковарилка- это та, которая варит мыло!
P/S.— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?(с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 15.4.2011, 19:01
Сообщение #10


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Ага. И быстро начала нас потрясать шедеврами. Я твою сладкую парочку до сих пор помню. girl_wink.gif


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oliva
сообщение 12.9.2011, 14:09
Сообщение #11


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 6.9.2011
Из: Симферополь
Пользователь №: 27,141
Спасибо сказали: 3 раза




девочки, принимайте в свою компанию. Целый месяц из кустов читала ваш форум, решилась таки и в сб. сварганила свой первый крем. Как ни странно все получилось с первого раза. Пользуюсь третий день своим шедевром и не могу поверить в результат, кожа просто необыкновенно мягкая стала, посветлела (чего и хотела добиться). Сегодня целый день заглядываю в зеркало любуюсь сама собой. Спасибо вам всем! girl_in_love.gif Теперь я точно никогда не буду пользоваться промышленными кремами


--------------------
"мир будет принадлежать тебе, если света и добра в тебе достаточно"
ко мне на ТЫ


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ла Лала
сообщение 12.9.2011, 22:36
Сообщение #12


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Регистрация: 26.8.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 2,616
Спасибо сказали: 89 раз




Поздравляю!   give_rose.gif здорово, когда первый же опыт - удачный! Это потом начнутся эксперименты, которые могут быть и не очень prankster2.gif   


--------------------
и ко мне на "ты" ) Лена.
____________________________________________
Жизнь слишком коротка, чтобы портить ее диетами, жадными мужчинами и плохим настроением Ф. Раневская


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuliya_1
сообщение 12.10.2011, 14:27
Сообщение #13


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 10.10.2011
Из: Кременчуг
Пользователь №: 27,510
Спасибо сказали: 7 раз




Здравствуйте, девушки hiya.gif ! Меня тоже примите в свою кампанию. Я, как и Oliva, тоже давно висела на вашем форуме и только недавно начала кремоварить с переменным успехом blush.gif . Теперь я знаю, чтот лучше самодельной косметики нет ничего girl_dance.gif !!!


--------------------
Люблю жизнь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polinka-kot
сообщение 12.10.2011, 15:14
Сообщение #14


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Регистрация: 8.3.2011
Из: Харьков
Пользователь №: 11,642
Спасибо сказали: 115 раз




Многие так наблюдают из кустов сначала. Я тоже. smile.gif Я где-то полгода, прежде чем решиться сделать заказ, читала о технологии, свойствах и сочетаниях, думала моей головы на это не хватит. А началось все с травок, ягод-фруктов и прочей еды на лицо и волосы. Потом открыла для себя базовые и эфирные масла, потом вычитала, что можно ж в домашних условиях делать эмульсию, соединять несоединимое. Это настолько меня заинтересовало, что аж зашкаливало. smile.gif Уже на этом форуме я узнала, что можно не только масла с водой смешивать, а делать баночки с сокровищами по действию и качеству. Весь объем информации до сих пор в голове не до конца упорядочился, это как еще одну профессию получить. Но это интересно. Как бы еще научитьсся лень отправлять в обморочное состояние одним ударом.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vanessa
сообщение 3.11.2011, 15:28
Сообщение #15


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 12
Регистрация: 2.11.2011
Из: Одесса
Пользователь №: 27,727
Спасибо сказали: 8 раз




Я наткнулась на форум когда уже немного поварила всякого "безобразия". Помню мой первый крем для себя с моей оч жирной кожи, дневной еще и (ну так задумывался,да) был создан из "чудного микса" масла какао,ши,оливки и еще чего-то там + масла лимона и куча всего такого. Ух и удивилась я намазюкавшись им что кожа совершенно не хочет его кушать)) И блещу я как сардинка в масле ) Но мать его радостно вымазюкивала по-вечерам, и даже очень хвалила,только просила следующий раз чуточку менее жирного. Уже пару эксперементальных кремов ей вручала - все вспоминает тот первый и простенький )
Что до меня- я пока в поисках отличного крема для себя, еще очень много каких моих задумок требуют доработок, но ой как много задумок,) Кое что уже весьма удачно выходит, про другие эксперементы можно писать юмористические рассказы! Только мы ж не ищем легких путей


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хельгочка))
сообщение 9.11.2011, 12:03
Сообщение #16


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 15
Регистрация: 7.12.2010
Пользователь №: 2,970
Спасибо сказали: 1 раз




я легко перешла на "свою" косметику)никаких осложнений и проблем не было, наоборот кожа и волосы засияли здоровьем))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
squeen
сообщение 9.11.2011, 16:54
Сообщение #17


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 17.10.2011
Из: Киев
Пользователь №: 27,589
Спасибо сказали: 3 раза




Я начала с того что в Крыму на отдыхе накупила сувениров из Царства ароматов, как закоренелый шопоголик я полмагазина у них скупила, эфирных масел, базовых, глины. Ну и начала добавлять в промкремы по чуть-чуть, то масличка, то эфирки. Ну а потом решила мыло попробовать наварить и нашла Вас. С удовольствием делаю разнообразные экстракты уже, кремы для всей семьи и подруг, пробую новые отрасли. В следствии чего не хочу кремами из магазинов пользоваться. Семья моя уже тоже не пользуется. Щас пробую маски, бальзамы для волос, осталось попробовать шампуни и гели для душа. Кремами моими все довольны. Я не довольна только тем что портятся быстро и заканчиваютя, ужос. В холодильнике у меня и недели не стоят. Приходиться по 2-а раза в неделю варить, магазинными все ровно мазаться не охота. + экстракты, мацераты, гидролаты))) короче еду я готовить перестала готовлю крема)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fire
сообщение 9.11.2011, 17:50
Сообщение #18


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Регистрация: 12.8.2009
Из: Черкаси
Пользователь №: 601
Спасибо сказали: 145 раз




Цитата(squeen @ 9.11.2011, 16:54) *
Я не довольна только тем что портятся быстро и заканчиваютя, ужос. В холодильнике у меня и недели не стоят. Приходиться по 2-а раза в неделю варить


Вы не разделяете практику консервации изделий? Не нужно так радикально воспринимать понятие натуральности smile.gif, жертвуя безопасной жизнью своих кремов.


--------------------
Яна и на "ты".


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Звезда
сообщение 9.11.2011, 18:05
Сообщение #19


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,471
Регистрация: 17.12.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3,029
Спасибо сказали: 528 раз




Так у нас ведь есть консерванты и натуральные.Тимол,ультра гвард,сорбат.Все же продлит срок крема.Тем более,что лучше пользоваться в мин.кол-вах консервантами,чем с кремами с бактериями.Вы ведь никогда не знаете,что попало в крем при изготовлении,какие микробы и т.д.А если еще и постоит в холодильнике -то рост всяких бяк гарантирован(несмотря на то,что органолептически ничего не заподозрили)


--------------------
Если женщина обижается - радуйся, ты ей не безразличен.Берегись, когда однажды она станет веселой, классной и не ревнивой - значит ты ее потерял!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polinka-kot
сообщение 9.11.2011, 19:19
Сообщение #20


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Регистрация: 8.3.2011
Из: Харьков
Пользователь №: 11,642
Спасибо сказали: 115 раз




squeen, тимол добывается из чабреца, сорбат калия из рябины. Это консерванты. Не мучайте себя. girl_wink.gif Консерванты убивают бактерии. А в растительном мире таких вещей очень много. Вы же не боитесь масла чайного дерева. smile.gif Консервант более сильный и действенный. И делая кремы дома, Вы можете не гадости какий-нибудь накидать чтоб крем год на складах и в магазинах стоял, а растительных консервантов добавить. И постоит Ваш крем месяц-два, и ничего вредного в нем не заведется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:45Дизайн IPB