IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

32 страниц V  « < 28 29 30 31 32 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Косметические Средства Для Ухода За Детской Кожей, рецепты, рекомендации
Рейтинг 4 V
Ylia-jylia
сообщение 16.4.2013, 23:23
Сообщение #581


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 21.10.2012
Пользователь №: 29,626
Спасибо сказали: 24 раза




Цитата(belyga @ 16.4.2013, 22:11) *
Ylia-jylia, а бетаин, как увлажнитель тоже щипал? Вообще, если есть какие-либо раздражение, нужно вводить Д-пантенол, Бисаболол или Сепикальм. Не пробовали?

Да, да, до этого крема, все кремчики делала с Д-пантенол, Бисаболол и все так щипали до плача!!! А выше кремчик, по сути делала себе, а намазав им ребенка, за пару раз все как рукой сняло. То что было на теле сынули, сейчас прям как страшный сон в воспоминаниях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
belyga
сообщение 17.4.2013, 8:55
Сообщение #582


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Регистрация: 19.3.2012
Из: Луганск
Пользователь №: 28,849
Спасибо сказали: 438 раз




Дааа, инги, казалось бы рекомендованные для чувствительной кожи. Вот, что значит индивидуальная реакция! За мочевину такого и не подумала бы... а у малыша атопический дерматит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ylia-jylia
сообщение 17.4.2013, 15:12
Сообщение #583


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 21.10.2012
Пользователь №: 29,626
Спасибо сказали: 24 раза




Вот так вот методом проб подобралСЯ кремчик для сынули ))) уж и не знаю как эту болячку назвать-атопический. нейродермит или псориаз girl_impossible.gif врачи все поразному пишут. раннее были ранки на запястьях, а проходили только на море, а в этом году было все тело почти в ранах и удалось их убрать кремом, так что на море поедит чистенький!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lanamama
сообщение 27.1.2014, 15:59
Сообщение #584


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 12
Регистрация: 23.1.2014
Пользователь №: 32,597
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Нюта @ 7.4.2009, 10:13) *
Сделала зайцу мазь для щёчек. Три дня сегодня как мажу, раза по 2-3 в день. Почти прошло шелушение, совсем немного осталось. Рецепт такой:

таману 10%
Зародышей пшеницы 10%
миндаль 20%
авокадо 16%
жожоба 20%
пчелиный воск 8%
гидролат лаванды 15%
пантенол 1%

В конце ещё добавила 1 каплю ЭМ лаванды. Выход получился 9 грамм. Зайцу видать запах не нравится, потому что носом кривится, говорит "фу" и пытается убежать laugh.gif Но зато помогает хорошо.
Вот свежий, застыл потом ещё хорошо.


это мазь или крем, только высыпания мазать или же, как крем можно тоже?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 1.2.2014, 13:43
Сообщение #585


Заслуженный кремовар
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,069
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: 2295 раз




Это мазь. В качестве крема детского для ежедневного ухода лучше другой состав.


--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инесса К.
сообщение 21.7.2014, 1:00
Сообщение #586


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 10.6.2014
Пользователь №: 32,850
Спасибо сказали: 0 раз




Знакомая попросила сделать крем малышу 2-х лет. У него сыпь на зубы на щечках. Мажет 2 дня - от сыпи нет и следа! Старые прыщики затянулись, а новых нет. Я очень рада, что ему помогло, поэтому выставлю тут рецепт. Вдруг кому-то еще нужно будет. И своему такой делаю, только без сафлорового масла.

ЖФ 25%
Сафлоровое масло 5%
Ромашка 5%
Календула на оливке 5%
Бабассу 5%
Эмульгатор 5%

ВФ 67%
Гидролат ромашки и календулы 65%
Гель алоэ 2%

Активы 2,5%
Д-пантенол 1%
Бетаин 1%
Аллантоин 0,5%

Консервант-тимол 0,5%
Эфиры 0,5%
лаванда 2 капли
Вот, успела сфоткать перед тем, как забрали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Medunyca
сообщение 2.12.2014, 22:17
Сообщение #587


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 19.11.2014
Из: Місто-герой Київ
Пользователь №: 33,079
Спасибо сказали: 1 раз




Здравствуйте! Девушки подскажите пожалуйста! На арома бюти нашла рецепт плитка-скраб для детской кожи:
Фаза A
Масло Какао вирджин придает эластичность коже 40%
Ши масло вирджин смягчает кожу 40%
Кокоса Вирджин масло смягчает кожу 10%
Зародышей пшеницы масло Вирджин питает и защищает кожу 9%
Фаза B
Лаванды Болгарской масло Органик успокаивает 1%

Вопрос: за счет чего собственно масла должны помыть кожу? Они же растанут от горячей воды и остануться маслами... не пойму я ничего... sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТатьянаС
сообщение 3.12.2014, 14:22
Сообщение #588


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,327
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 19
Спасибо сказали: 1400 раз




Это массажная плитка, она не моет, она питает и увлажняет кожу после купания, вместо крема.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослава
сообщение 3.12.2014, 17:19
Сообщение #589


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 5
Регистрация: 7.11.2014
Пользователь №: 33,026
Спасибо сказали: 0 раз




Девочки, подскажите пожайлуста!Возможно ли воссоздать крем по такому составу: вода, минеральное масло циклометикон, глицерин, ПЕГ-12, глицерил стеарат, масло енотеры, ПЕГ-100 стеарат, мирет-3 миристат, полиакриламид, ниацинамид, 10-гидроксидеценовая кислота, экстракт ростков Овса Рельба, бензойная кислота, БГТ, С 13-14 изопарафин, хлорфенезин, двонатриева ЕДТК, лауреат-7, мальтодекстрин, феноксиэтанол, триетаноламин. Это крем, вернее молочко для атопиков. Для дочки вроде подходит - хотя бы не раздрожает. Хотелось бы чтоб "домашнее средство" было более действенное. У нас то зуд, то вся покрывается гусинной кожей, то сыпь . Вообщем пищевая аллергия. Учимся с ней жить- пропиваем абсорбенты регулярно, но хочется облегчит жизнь ребёнку. А то она спит ,а я только слышу как чешется.Заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Medunyca
сообщение 3.12.2014, 19:06
Сообщение #590


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 19.11.2014
Из: Місто-герой Київ
Пользователь №: 33,079
Спасибо сказали: 1 раз




Я не профессионал (сама только начала учится), но рискну вставить свои 5 копеек, т.к. последнюю неделю сама обдумываю всевозможные рецептуры крема для своей дочурки (8 месяцев).
Во-1, выше по теме уже было обсуждение крема с этим хитромудрым экстрактом ростков Овса Рельба. Актива полсностью идентичного нет, но девушки предполагали что можно сделать домашнее молочко овса. В таком случае срок хранения крема с домашним молочком сократится если не вводить парабеновые консерванты (а я своей не хочу парабеновые вводить - как-то стремновато). Думаю сделать на Оптифене. Сказали что можно вроде. Лично мне кажеться что фишка ОВЕС РЕАЛЬБА - маркетинговый ход и домашняя настойка овса вполне заменит этот оригинальный экстракт.
Во-2, минеральное масло и циклометикон (на первых местах) dash3.gif -убица об стену). 90 % составляющих - продукты химической промышленности - наполнители для крема. Из того что я вижу, действующие - глицерин - увлажнитель, масло энотеры - применяется в детской косметике как противоаллергическое, успокаивающе и т.д. и т.п., очень хорошая штука, ниацинамид - витамин В 3 -напишу ниже, экстракт ростков - как я уже писала - поищите как делается настойка в дом.условиях и будет вам счастье smile.gif Дальше вообще мрак химический пошел, даже разбираться не хочу. Все это дело замешано на эмульгаторе глицерил среарате, но мне лично рекомендовали использовать лучше сахароди дистеарат - она более мягче и благотворнее влияет на детскую кожу.

В общем вы без проблем можете приготовить дома крем или молочко аналогичный этому, только без лишней химии. Разница будет в том, что он не будет хранится 5 лет и еще в том, что вы можете от себя добавить еще что-то хорошее.
Цитату содрала где-то из форума "Желательно чтобы в составе мазибыли масла с гамма-линоленовой кислотой , это бораго, семена смородины,энотера, они просто незаменимы при кожных проблемах. Из эфирчиков можно лавандудобавить или масло ромашки."
Как пример (тоже с нашего форума содрала to_pick_ones_nose3.gif ):
У сыночка 1,2 года была сыпь(очень сухая кожа с шелушением ели заметным)поножкам и спинке.
Сделала крем,мазали в течении недели утром и вечером.
Сыпь прошла на 90%.
"ЗДОРОВАЯ КОЖА"
ЖФ 60,000%
ЧЁРНАЯ СМОРОДИНА 13,333%
МАНГО 17,000%
ЛАНОЛИН 3,000%
ВОСК 10,000%
ЖОЖОБА 10,000%
ЗАРОДЫШИ ПШЕНИЦЫ 6,667%
ВФ 34,000%
ГИДРОЛАТ ЛАВАНДА 34,000%
АФ 6,000%
Д-ПАНТЕНОЛ 3,000%
БЕТАИН 3,000%
Но здесь крем должен получится густой, т.к. жирной фазы 60 % + сделан на воске, ланолине в качестве эмульгатора.
Если вы хотите консистенцию молочка, то надо брать больше водной фазы. Например вы можете взять вместо ВФ настойку овса, или настойку (или отвар) овса пополам с гидролатом или водой. Все зависит от возраста - чем меньше ребенок, тем менее активный крем нужно делать. Я читала что для детей активов нужно менее 5 %. Как пример еще (если делать как молочко с овсом):
ЖФ:
Масло энотеры 10 % (это верхняя граница - максимум. можно меньше)
Масло миндаля 10 % (или другое подходящее, напр. абрикосовой косточки. я бы взяла дно основное с гамма-линоленовой кислотой- по максимуму и другим (-ми) добавила до нужного %. Или можно сделать мацерат овса)
АФ:
Пантенол 1 %Ниацинамид (он же ниацинамид, он же витамин В3, он же Жорик, он же Гоша))))- до 4% ( в некоторых источниках – до 5%) Рабочий диапазон рН - до 5,0-5,5
Оказывается это кладезь полезностей. В дет. крем я бы не ложила больше 1 %.
Итак,
В настоящее время появляются данные, что местное использование никотинамида оказывает стимулирующее влияние на синтез собственных церамидов и других липидов кожи.
Регулирование биосинтеза маркеров дифференцировки кератиноцитов;

Никотинамид стимулирует пролиферативную активность базальных кератиноцитов и регулирует синтез филаггрина, являющегося предшественником компонентов Натурального Увляжняющего Фактора.
Такое же действие никотинамид оказывает и на продукцию инволюкрина – белка, который необходим для правильного формирования роговых конвертов.
Противовоспалительное действие;
Данный эффект в настоящее время связывают с антигистаминными свойствами ниацинамида, его антиоксидантным потенциалом (работает по типу «ловушки свободных радикалов») и ингибирующим действием на 3, 5, цАМФ-фосфодиэстеразу.

Эфир сахарозы (эмульгатор) 4 % (чем больше - тем гуще)
Далее варианты активов: бетаин или мочевина, экстракт ромашки(он же бисаболол или ЭМ ромашки или другие вариации с ромашкой), экстракт календулы (также любые вариации), шиповник, или просто комплекс для дет.кожи, сквалан.
С целью уменьшения окислительных процессов, в масла, содержащие полиненасыщенные жирные кислоты, можно добавить Антиоксидантный СО2 экстракт розмарина или вит. Е.Не забывайте что крема, содержащие эмоленты нельзя наносить перед выходом на улицу на мороз. Как минимум за час а лучше раньше.


Пока все что вспомнила. Удачки и здоровья малышке и вам!

Сообщение отредактировал ТатьянаС - 3.12.2014, 23:01
Причина редактирования: Не цитируйте предыдущее сообщение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 3.12.2014, 21:16
Сообщение #591


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




При атопическом дерматите, действительно полезны средства на эмолентах. И правда, нужны масла содержащие гама-линоленовую кислоту (энотера, браго, смородина черная).
Тут можно варьировать по вышеперечисленным компонентам. Овес славен тем, что содержит бета-глюкан - вот и думайте.


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Medunyca
сообщение 3.12.2014, 23:52
Сообщение #592


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 19.11.2014
Из: Місто-герой Київ
Пользователь №: 33,079
Спасибо сказали: 1 раз




Совпадение или судьба? cool.gif Но только что абсолютно случайно наткнулась и решила что это то, что нужно

ОВСЯНЫЙ ШЕЛК СВОИМИ РУКАМИСЯНЫЙ ШЕЛК СВОИМИ РУКАМИ

Овсяную крупу заливаем теплой водой и оставляем на сутки настаиваться, перемешиваем, сливаем воду в емкость через марлечку, а овсянку выкладываем на марлю над той же емкостью, промываем чистой водой , при этом отжимаем, скручивая марлю. Так делаем до чистой воды. Затем жидкость в емкости процеживаем и ставим в холодильник. Через сутки аккуратно сливаем образовавшуюся сверху воду, а осадок выкладываем в емкость с широким дном и ставим ее в нагретую до 60-70 град духовку или просто в теплое место для высыхания.. Через несколько дней осадок превратится в сухую растрескавшуюся корку. Ее нужно смолоть в кофемолке и получим овсяную пудру, которую добавляем в готовый крем вместе с активами, кроме своих полезных свойств овсяный шелк придает крему приятную гладкую, плотную текстуру, является дополнительным загустителем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослава
сообщение 4.12.2014, 15:07
Сообщение #593


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 5
Регистрация: 7.11.2014
Пользователь №: 33,026
Спасибо сказали: 0 раз




Ой, девочьки спасибо за инфу. Погуляю на ваших просторах - поизучаю и буду ваять. А по составу вы меня убили, и за шо я такие деньги отдаю girl_impossible.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослава
сообщение 12.12.2014, 16:20
Сообщение #594


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 5
Регистрация: 7.11.2014
Пользователь №: 33,026
Спасибо сказали: 0 раз




Девочки гляньте, Пожалуйста! Моей детке 4 года. Атопический дерматит, а не давно так вообще рецидив - екзема на ручках.Мало того , что нас сыпет (имею ввиду не прыщики, а пятна зудящие, красные и покрасневшие, в основном подкаленками, на локтях, по попе, и самое страшное вокруг глаз) на продукты - передоз сладкого(чупачупс ребёнок вообще не пробывал), не дай бог колбаской бабуля побалует, так ещё и лечим регулярно сопли и всякиё ОРВИ - отчего нас тоже сыпет. Вообщем спасались мы Крем геном - Комбинированный препарат для наружного применения, содержащий ГКС и аминогликозидный антибиотик. Польуемся давно и регулярно - понимаю, что долго нельзя, но больше ничего не берёт. Хочу сделать крем Ж/Ф

Масло ши - 7 % (тестила чистоганом, кожа приняла хорошо)


Масло рисовых отрубей - 7% (греть можно, правильно?)

Сквалан – 7% (тот же вопрос - греть можно?)

Эмулиум дельта – 5%

В/Ф

До ста просто вода (какую, взять не знаю, но гидролакты боюсь, хотя может кто посоветует какой лучше)

А/Ф

Бета-глюкан – 2 %

Бетаин -3%

Сера водорастворимая - 1%

Сепикалм – 4%

Д-пантенол - 4%

Экстракт солодки - ? %

Косервант

Сутосед - 0,5 %

И ещё. Никто не имеет опыта кормить дитёныша водорастворимой серой?


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 16.12.2014, 16:28
Сообщение #595


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Цитата
Сквалан вводится в косметические препараты точно так же, как и другие масла (и т.д.) при производственной температуре (до 96°C).
При этом он обладает важным преимуществом — термостабильностью.

Рис тоже можно греть. Гидрозоль у Вас уже будет достойный))
Д-пантенол снизьте до 2%
Экстракт солодки 5-7%


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tanyapuchok
сообщение 26.1.2015, 13:13
Сообщение #596


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 6.11.2014
Из: Одесса
Пользователь №: 33,024
Спасибо сказали: 3 раза




Добрый день. Хочу сделать молочко увлажняющее (под помпу) после купания для ребенка 2 года. Из эмульгаторов только оливем 1000. Что докупить ещё чтобы не расслоилось? Или так тоже получится? И прокомментируйте состав пожалуйста:
ЖФ 16%
масло Ши 2%
жожоба 3%
макадамия 3%
рис отруби 3%
оливем 1000 4%
вит Е 1%
ВФ:
вода дистиллированная 69,5%
АФ :13.5%
аллантоин 0,5%
бетаин 2%
а-кты шелка 1%
Д пантенол 1%
эк-т вин кост 3%
эк-т роз дерева 3%
глицерин 3%

Консервант ФЭС-1%

А если оливема 6% получится крем под помпу?



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 11.2.2015, 14:35
Сообщение #597


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Если 4% оливема - точно будет под помпу


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksa
сообщение 11.9.2015, 9:57
Сообщение #598


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 29.6.2015
Из: Ильичевск
Пользователь №: 41,842
Спасибо сказали: 23 раза




Подскажите какими маслами лучше ухаживать за кожей ребенка при склонности к атопическому дерматиту,с гормональных кремов спрыгнула пол года назад,мажу амарантовым маслом,может лучше чем-то еще обогатить.Деткам 8,6 и почти 2 годика,-у всех троих "атопическая кожа"?


--------------------
ко мне не выкать,-тыкайте.я Александра-рада знакомству!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksa
сообщение 6.10.2015, 13:44
Сообщение #599


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 29.6.2015
Из: Ильичевск
Пользователь №: 41,842
Спасибо сказали: 23 раза




Девочки,скажите пожалуйста у младшего появились 2 белых гладких пятна.В недостаточном количестве вырабатывается мелатонин.Чем можно помочь??


--------------------
ко мне не выкать,-тыкайте.я Александра-рада знакомству!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 6.10.2015, 13:56
Сообщение #600


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Цитата(Aleksa @ 11.9.2015, 8:57) *
Подскажите какими маслами лучше ухаживать за кожей ребенка при склонности к атопическому дерматиту,с гормональных кремов спрыгнула пол года назад,мажу амарантовым маслом,может лучше чем-то еще обогатить.Деткам 8,6 и почти 2 годика,-у всех троих "атопическая кожа"?
Амарант - хорошо. Можно еще добавить примулу вечернюю (или бораго, или смородину черную), масло тмина черного


Цитата(Aleksa @ 6.10.2015, 12:44) *
Девочки,скажите пожалуйста у младшего появились 2 белых гладких пятна.В недостаточном количестве вырабатывается мелатонин.Чем можно помочь??
Это никак не связано с атопическим дерматитом? Из регуляторов выработки меланина можно выделить эфирное масло витекса. Но, сколько лет малышу?


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

32 страниц V  « < 28 29 30 31 32 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:39Дизайн IPB