IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Укрепление эмали зубов, Чем можно укрепить эмаль зубов
med..feya
сообщение 4.7.2010, 0:06
Сообщение #41


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 16.4.2010
Из: Севастополь
Пользователь №: 2,079
Спасибо сказали: 85 раз




Цитата(Livickaya @ 4.7.2010, 1:01) *
и что? кушать? или этим зубы чистить?


Кушать. Там происходит (в ложке) химическая реакция -шипение такое и кисленький вкус лимона перебивает запах скорлупы. Укрепляет емаль, стопудов, так как это натуральное и организм его усваивает (ну, сколько сможет)


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuliya_1
сообщение 22.6.2012, 13:34
Сообщение #42


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 10.10.2011
Из: Кременчуг
Пользователь №: 27,510
Спасибо сказали: 7 раз




Насчет укрепления зубной эмали. Мне стоматолог посоветовала приобрести фторосодержащий гель Tooth Mouse, который восстанавливает зубную эмаль. Купила. Но чтобы пользоваться им, нужно терпение, т.к. намазав его на зубы (предварительно вытерев их ватным тампоном, чтобы они были сухие) нельзя глотать выделяющуюся впоследствии слюну 5 мин. Под конец отведенного времени набирается полный рот слюны и это выглядит конечно смешно sarcastic_hand.gif .


--------------------
Люблю жизнь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoroh
сообщение 22.6.2012, 15:53
Сообщение #43


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




Вот мне тоже посоветовал стоматолог этот тус-мусс, он типа и детям для профилактики хорош, вот только как бедных деток уговорить не пить воды минут 30?)) он, конечно, вкусный, но не до такой же степени))..хожу вокруг да около, да думаю


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuliya_1
сообщение 25.6.2012, 11:22
Сообщение #44


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 10.10.2011
Из: Кременчуг
Пользователь №: 27,510
Спасибо сказали: 7 раз




А я вот очень жалею, что когда я была ребенком, а такой мази не было. Можно было избежать многих зубных неприятностей. Хотя всю важность этой профилактики понимаешь только сейчас, а деткам очень сложно дается выполнение таких обязательных условий connie_girl_pet_kitty.gif .
Shoroh, а на счет "не пить воду 30 мин.", то ,как мне кажется, в крайних случаях можно пить воду через соломинку. И посоветоваться со стоматологом на этот счет.


--------------------
Люблю жизнь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ната_Ли
сообщение 26.6.2012, 23:07
Сообщение #45


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Регистрация: 21.2.2012
Из: Киев
Пользователь №: 28,704
Спасибо сказали: 269 раз




Цитата(Yuliya_1 @ 22.6.2012, 14:34) *
Насчет укрепления зубной эмали. Мне стоматолог посоветовала приобрести фторосодержащий гель Tooth Mouse, который восстанавливает зубную эмаль. Купила. Но чтобы пользоваться им, нужно терпение, т.к. намазав его на зубы (предварительно вытерев их ватным тампоном, чтобы они были сухие) нельзя глотать выделяющуюся впоследствии слюну 5 мин. Под конец отведенного времени набирается полный рот слюны и это выглядит конечно смешно sarcastic_hand.gif .

не надо зубы насухо вытирать. Просто ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте указанную мною ниже инструкцию к препарату. Этот крем впитывается и в мокрые и в сухие зубы. Работаю таким уже 11 лет. в этом геле нет фтора. Это кальций. Фтор содержится в его брате- геле MI Paste. Различие между Tooth Mousse и Mi Paste Plus состоит в том, что Mi Paste Plus дополнительно содержит в своем составе фтор.
Я вам инструкцию разместила: не надо никаких 5 минут ждать...это смешно smile.gif пусть доктор ее внимательно прочитает.
а препарат, да. действует. Рекомендую перед его применением сделать дентикюр у стоматолога, чтобы крем эффективнее попадал в эмаль (как косметический крем попадает в кожу лица эффективнее, если перед курсом сделать сначала у косметолога чистку)после этого наносить на 3 минуты каждый вечер в течении 21 дня минимум.

И тут я прочитала про фтор и отбеливание зубов...
Цитата
Хочу сказать по поводу отбеливания.Т.к. 8 лет проработала в стоматологии.то не безпочвенно могу утверждать-отбеливание очень вредно для эмали зубов.Желтоватый цвет зубам придаёт фтор.и как ни прискорбно-чем зубы желтее тем они крепче(речь идёт не о зубном налёте.а о натуральном цете).Все отбеливающие агенты вытесняют фтор из эмали.зубы становятся белыми но ооочень чувствительными.Некоторым пациентам приходилось даже покрывать зубы специальным фторлаком.т.к.на воздухе человек не мог даже рта открыть.

Граждане...простите, но это Бред smile.gif фтор никакого воздействия на цвет зубов ПОСЛЕ прорезывания не оказывает. Только ДО. и то, его в воде должна быть лошадиная доза..у нас таких нет. ни в воде, ни в еде, ни в соли...Если его много, то до прорезывания зуб портится еще в кости, а прорезывается с темными пятнами...эта проблема известна всем под названием флюороз. Такие зубы практически никогда не отбелятся. Только желающий сильно заработать на пациенте стоматолог согласится на такие пытки для пациента. Хворi люди... А еще Отбеливанием в стане у нас занимаются все, кто хочет. Берут материалы вплоть до ортофосфорной кислоты, протравливают им зубы, они от этого белеют, доктор говорит пациенту: "Видите, как я классно вам зубы отбелил!" ЭТО НЕ ОТБЕЛИВАНИЕ! это ПРОТРАВЛИВАНИЕ ЭМАЛИ! вот тут фтор и кальций дружно покидают зубы..ну и естественно через пару-тройку лет эти протравленные зубы крошатся и трескаются. Особенно если прикус у пациента неправильный... А доктор потом разводит руками и говорит: "Это не я. Это вредит зубам отбеливание!". И так рождаются мифы. Научиться сначала надо отбеливать грамотно, не до, пардон, унитазного цвета зубов. Отбеливание, это как покраска волос: если брать грамотные материалы и читать мат часть, все получится. Главное не переборщить и не идти на поводу у пациента.


ЗЫ: и да, я стоматолог. Профессионально занимающийся этим делом 11 лет. и моя специальность как раз профилактика.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kika
сообщение 27.6.2012, 9:49
Сообщение #46


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 3.5.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,175
Спасибо сказали: 344 раза




Ната_Ли, а что это за упоминавшийся "фтор-лак". Им можно зубы для профилактики покрывать? И сколько это стоит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuliya_1
сообщение 27.6.2012, 11:33
Сообщение #47


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 10.10.2011
Из: Кременчуг
Пользователь №: 27,510
Спасибо сказали: 7 раз





Насчет того что нужно вытереть зубы насухо -это я конечно переборщила, просто нужно удалить избыток слюны. Но в том чтобы подождать 5 мин. вместо заявленных в инструкции 3-х минимальных, я не вижу ничего страшного smile.gif .


--------------------
Люблю жизнь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoroh
сообщение 27.6.2012, 14:19
Сообщение #48


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




О, Натали, спасибо!
Я очень интересуюсь подобными вопросами, у меня растут детки, стоматолог посоветовала покрывать герметиком 6-е и ..ээ..еще какие-то зубки сразу как прорежутся постоянные, думаю об этом постоянно, хоть бы успеть..)) Что скажешь на это счет?

У меня проблемы с эмалью сейчас, стоматолог в растерянности, т.к. во время беременности она бы не хотела покрывать зубы фтор-лаком, но уже надо что-то делать, т.к. появились белые пятна((((как-то резко), поможет мне этот тусс-мусс или уже только покрытие зуба материалом, я так понимаю-это вроде пломбы, нанесенной на поверхность?

Что еще ты могла бы посоветовать в кач. укрепления эмали?


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ната_Ли
сообщение 2.7.2012, 15:42
Сообщение #49


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Регистрация: 21.2.2012
Из: Киев
Пользователь №: 28,704
Спасибо сказали: 269 раз




Цитата
а что это за упоминавшийся "фтор-лак". Им можно зубы для профилактики покрывать? И сколько это стоит?

фтор-лаков очень большое количество. Надо понимать, какое состояние зубов и какая проблема. Если для профилактики, то и крема в виде МИ Пэйст хватит. Но его можно только под присмотром взрослых и то, с 6-ти лет. Если есть начальный кариес, а серебрить зубы не хочется, можно покрывать зубы как раз фтор-лаком. Попросите доктора сказать, какие средства в арсенале у него есть. Я верю и работаю с этими: Бифлюорид12, Clinpro White Warnish (в этом и кальций и фтор). Если нужен гель, покрываю выше указанным гелем "Emofluor Gel". Сколько стоит, сложно сказать. У каждой клиники свое ценообразование...Сложно что-то посоветовать: смотрите сайты клиник, там есть цены. Звоните и спрашивайте, чем покрывают, чистят ли перед покрытием зубы -входит ли это в стоимость покрытия и тд....

Цитата
стоматолог посоветовала покрывать герметиком 6-е и ..ээ..еще какие-то зубки сразу как прорежутся постоянные, думаю об этом постоянно, хоть бы успеть..)) Что скажешь на это счет?

скажу, что ваш стоматолог очень грамотный! Молодец! шестые зубы- это "ключи оклюзии" - от них формируется весь прикус зубов. А они прорезываются самыми первыми у ребенка (я имею ввиду из коренных). В это время дети чистят зубы не очень хорошо. В бороздках этих зубов собирается налет и бактерии...Вот и страдают эти шестые зубы от кариеса... Уже в 10-12 лет практически у каждого ребенка на этих зубах стоят пломбы (да что там говорить, посмотрите в зеркало на свои шестерки girl_wink.gif... так вот чтобы в этих зубах не застревал налет и не было кариеса -в цивилизованных странах давно уже эти бороздки покрывают герметиком, т.е. делают герметизацию зубов, т.е. заливают бороздки зуба специальным материалом (он может быть со фтором или без, прозрачным, цветным или белым). И вот пока зуб растет и "взрослеет", а он взрослеет на протяжении 2-х лет после прорезывания, его кариес не поражает. Потом заболеть кариесом "взрослому" зубу в сотни раз тяжелее. Я предпочитаю прозрачные герметики, чтобы было видно и родителям и врачу, как себя зуб ведет под герметиком.
Если зуб прорезался только наполовину, герметизацию делать рано. Приведите ребенка на чистку зубов к стоматологу, после этого можно полупрорезавшиеся зубки покрыть эмаль-герметизирующим ликвидом, он тоже укрепит слабую эмаль, ну или фтор-лаком опять же...как только зуб прорежется полностью-поставить герметик. Не волнуйтесь, не пропустите girl_wink.gif

Цитата
т.к. во время беременности она бы не хотела покрывать зубы фтор-лаком,

почему?

Цитата
появились белые пятна((((как-то резко),

так обычно и бывает. Особенно, если ты была на приеме у стоматолога, а он тебе зубы посушил воздухом и продемонстрировал эти пятна. Открою тебе секрет: у любого человека эти пятна есть smile.gif только надо хорошенько воздухом зубы высушить...Это не страшно! Это не проблема, а недостаточность минералов в эмали. Тус мус конечно же поможет. Но! Сначала надо сделать чистку зубов, а потом уже наносить тус мус дома. 1-2 раза в день, на 3 минуты. Курс- минимум 21 день. А вообще, лучше до изчезновения белых пятен.
Цитата
поможет мне этот тусс-мусс или уже только покрытие зуба материалом, я так понимаю-это вроде пломбы, нанесенной на поверхность?

если есть возможность не ставить пломбы- я бы не ставила...Пломбы потом менять надо, а если это начальный кариес-т.е. нет "дырки" пока старайся укрепить эмаль, а не пломбировать ее. Тус мус должен помочь. Только ИДЕАЛЬНО проводи чистку зубов дома: тогда этот крем будет укреплять зубы, а не налет на них smile.gif
Цитата
Что еще ты могла бы посоветовать в кач. укрепления эмали?

этого достаточно. Таблетки и творог с молоком практически НЕ влияют на эмаль зубов. Так что тут только местное лечение...Ну и плюс НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не пользуйся абразивными пастами: отбеливающими и прочими...Абразивность пасты пишут на этикетке. Все, что выше 40 -это абразивные пасты.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kika
сообщение 2.7.2012, 16:00
Сообщение #50


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 3.5.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,175
Спасибо сказали: 344 раза




Огромное спасибо за развернутый ответ.
Я одно время ходила к стоматологу на бульваре Шевченко на Бессарабке - институт стоматологии. Вроде нормально было.
Но на мой вопрос о лаках для зубов, как-то странно отреагировала - засмеялась и выдала что-то типа: "Ой, эти пациЕнты еще и лаков для зубов захотели. Чего надумали!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ната_Ли
сообщение 2.7.2012, 16:16
Сообщение #51


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Регистрация: 21.2.2012
Из: Киев
Пользователь №: 28,704
Спасибо сказали: 269 раз




ага, ты ее еще больше насмеши.Скажи, что уже есть кондиционеры для десен и маски для зубов sarcastic_hand.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoroh
сообщение 3.7.2012, 10:45
Сообщение #52


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




Ой, ой, Наташа, спасибо!!! girl_in_love.gif
Я как раз ходила на чистку недавно, надеюсь, еще не поздно купить тусс-мусс.

Покрывать фтор-лаком врач побоялась, т.к не владела на тот момент информацией о том, насколько это может быть вредно для ребенка, тоесть не слишком ли много ему будет фтора. Обещала мне пошерстить инфу до следующего приема через 3 мес. (это в целях следить за эмалью во время беременности)

Мой любимый стоматолог теперь делает в своей клинике только сложную работу: протезирование и..ээ..еще что-то там, т.к. его настигла чисто профессиональная серьезная проблема со спиной и он просто физически не может больше принимать такое кол-во пациентов как раньше, потому я попала к этой женщине, которая у него училась в теч. 8ми лет и теперь его заменяет, разница в "руках" очень чувствуется, хотя подход в клинике общий-очень хороший; вот учусь теперь ей доверять...




--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ната_Ли
сообщение 18.7.2012, 20:19
Сообщение #53


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Регистрация: 21.2.2012
Из: Киев
Пользователь №: 28,704
Спасибо сказали: 269 раз




Цитата(Shoroh @ 3.7.2012, 11:45) *
Ой, ой, Наташа, спасибо!!! girl_in_love.gif
Я как раз ходила на чистку недавно, надеюсь, еще не поздно купить тусс-мусс.

Покрывать фтор-лаком врач побоялась, т.к не владела на тот момент информацией о том, насколько это может быть вредно для ребенка, тоесть не слишком ли много ему будет фтора.

фтор при местном применении НИКАК НЕ влияет на организм ребенка. Флюороз и прочие проблемы от фтора возникают ТОЛЬКО при длительном приёме внутрь воды или продуктов с повышенным содержанием соединений фтора. Фтор для зубов наносится на зубы, находится там несколько минут. Чтобы он попал к ребенку в организм ему нужно попасть в кровоток. Та капля фторлака, которую врач наносит на зубы АБСОЛЮТНО безвредна как для твоего организма, так и для ребенка. Нужно понимать, какой эффект нужен: укрепить эмаль и восстановить минеральный ее состав - лучше Тус Мус или РОКС минералс, а закрепить полученный результат, плюс укрепить существующие здоровые зубы- тогда фтор. И то, если на зубах, есть участки, которые не покрыты эмалью (часть корня зуба, оголенные шейки зубов)- тогда не все все фториды подойдут- только аминофториды и фторид олова, именно они подходят для этих зон. Остальные фториды не влияют ни на что, кроме эмали зубов.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kika
сообщение 18.7.2012, 21:49
Сообщение #54


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 3.5.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,175
Спасибо сказали: 344 раза




Ната ли, подскажите, а как лаки влияют на пломбы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ната_Ли
сообщение 18.7.2012, 21:56
Сообщение #55


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Регистрация: 21.2.2012
Из: Киев
Пользователь №: 28,704
Спасибо сказали: 269 раз




какие лаки на какие пломбы?
Пломба может быть из металла, цемента, из самотвердеющего материала, из материала, который застывает под действием фотополимерной лампы (в наше время встречаются чаще всего). Смотря где и как ее ставилиsmile.gif
Но ответ один: они никак не влияют на пломбу. Это как нарощенные ногти покрывать лаком для укрепления ногтей girl_wink.gif
Эффект примерно такой же.
Лаки тоже бывают разные: фтор, кальций, кальций+фтор...
Лаки могут делать одну полезную вещь: они затекают в микропростанства между зубом и пломбой и не дают возможности проникать микробам и налету туда, а значит пломба будет дольше "держаться" и там не возникнет кариес. Иногда таким лаком покрывают зуб, с керамическим виниром, чтобы контакт "керамика-зуб" тем же самым образом укрепился...Методом адгезии полезных веществ из лака в эмаль/детин зуба...Ну как-то так...полегче не могу объяснить.. smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lena23
сообщение 18.7.2012, 23:55
Сообщение #56


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Регистрация: 10.1.2011
Из: Харьков
Пользователь №: 3,558
Спасибо сказали: 293 раза




Хотела уточнить: герметиком покрывают зубы уже постоянные? Нам сейчас три года, уже задумываюсь о профилактике - чистим зубки еще плохо, хотя и с моей помощью. Что-то можно уже сейчас делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ната_Ли
сообщение 19.7.2012, 7:36
Сообщение #57


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Регистрация: 21.2.2012
Из: Киев
Пользователь №: 28,704
Спасибо сказали: 269 раз




нашла более развернутый ответ на твой вопрос в этой статье. тыц там и фото и видео.
От себя добавлю: если в молочных зубах фиссуры открытые -не герметизирую. Избежать кариеса можно, я например, рекомендую делать детскую чистку каждые 3-4 месяца. Затем покрываю зубки малыша защитным слоем кальция. Во-первых, к стоматологу привыкает ребенок от таких несложных и приятных процедур, а во-вторых кариес не успевает развиться. Но! в каждом случае все индивидуально: кто-то из детей чистит зубы так, что график посещений- 3 раза в год, а кто-то вообще не чистит (есть у меня такой пациент)- с такими встречаемся чуть ли не каждый месяц...
Есть классная штука- таблетки для индикации (выявления) налета. Я пользуюсь такими:

Окрашивает старый налет в синий цвет, а новый налет в красный. Идеально для домашнего использования. Каждая таблетка упакована индивидуально.
Производитель: Сuraprox, Швейцария.
После того, как налет окрасился- малыш уже не пойдет на улицу/в школу/сад с синими и розовыми зубами. Конечно, этот вариант для более сознательного возраста... Но сейчас такие акселераты попадаются...
Минус: на полчаса окрасится язык sarcastic_blum.gif но эти красители в Швейцарии разрешены с 3-х лет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoroh
сообщение 19.7.2012, 15:22
Сообщение #58


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




Натали, опять я к тебе.
Покрыли мы герметиком первую 6-ку, сын просто молодца, сказал, будет лечить если что надо еще)) (а там есть уже список на лечение у него)
А младшенькая ротик не открыла пока на руки ее не взяла, в итоге примерно так увидели, что ротик пока чистый, но на центральном верхнем есть тоненькая полосочка коричневая, сказали-кариес. Но она ничего не даст сейчас ведь сделать. Чем можно покрыть зубик (или уж попробовать можно все покрыть?), врач говорила что-то о эмаль-герметизирующем ликвиде, но в клинике такого нет, т.к. на Украине он не сертифицирован и он есть только у клиник, которые ездят на выставки зарубеж, это чаще в больших городах надо искать.
Посоветуй, пожалуйста, что нам лучше предпринять с младшенькой, возможно ты поможешь нам достать материал для покрытия, который советуешь? Если нет, мы могем и к тебе приехать, единственное, что привыкать заново надо будет, на креслах катать, все дела.. smile.gif
А, да, и этот самый ликвид мне бы тоже подошел? Или с меня хватит тус-муса + потом фторлак?


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ната_Ли
сообщение 19.7.2012, 17:00
Сообщение #59


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Регистрация: 21.2.2012
Из: Киев
Пользователь №: 28,704
Спасибо сказали: 269 раз




Shoroh, ничего страшного пока нет.
покрывай дочке тус мусом- кариес в глубь не пойдет. Курс такой: 30 дней каждый день по 3 минуты тус мус. желательно на ночь: почистить зубы, а потом почистить этим тус мусом. Причем ты сама ей чисть, пусть привыкает, что кто-то ей во рту что-то делает. Так к стоматологу привыкать учат. smile.gif Сначала она чистит тебе, а потом ты-ей girl_wink.gif
эмаль-герметизирующий ликвид у нас есть. Но есть и другие аналоги, спроси у своего стоматолога, он должен быть в курсе: например, сертифицирован в Украине- ClinPro White varnish, его можно нанести один раз у стоматолога. Потом через 3 месяца повторить.
Если совсем ничего нет у стоматолога, пиши в личку, дам свои координаты и более подробную консультацию... sun_bespectacled.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoroh
сообщение 20.7.2012, 6:42
Сообщение #60


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




Ссылочка на ClinPro White varnish не работает, но я поищу. Тоесть мне можно пока не переживать за доцин зубчик, тусс-мусом его мазать и следить?
Хорошо, спасибо большое, я спрошу у стоматолога на следующем приеме.
А мне этот ликвид или его аналог может помочь с эмалью?


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:24Дизайн IPB