IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику elenka81. Спасибо сказали: 9
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.2.2010, 14:30 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Angelique
23.1.2010, 16:30 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
Водолейчик, я,конечно,не мастер, но думаю,что состав хороший. Одно только,все масла нужно тестить на коже и тогда сама поймешь,что для тебя лучше.
Девочки, прошу корректировки
Тоник для очень жирной проблемной кожи , 25 лет
ВФ - 85,5%
розмариновый гидролат с дистилятом 75,5%
вино на травах - 10% (подсушивание,лечение)
АФ
мочевина 5%
хлорофилипт спиртовой р-р - 2%
салицилка - 0,5%
сера осажд. - 3% (лечебный фифект)
жемчужная пудра - 4% (впитывает жир)
ксантан - 1%
сорб-к-та - ).15%
ЭМ : бергамот,грейп,лаванда,лимон,ЧД.
Меня терзают смутные сомнения,что салицилка в прошлый раз в тонике мне створожила хлорофилипт. Получился в активах такой зеленоватый раствор с белым творожистым осадком именно после добавления салицилки. Хотя,потом в тонике все разошлось...
Водолейчик
15.1.2010, 13:38 Растительные компоненты для проблемной кожи
Как приготовить водный настой

Водные настои можно приготовить двумя способами.

Горячий способ приготовления настоя

Горячий способ состоит в том, что измельченное сырье (листья, стебли, цветки, плоды, семена, кору, корневища и т. д.) в необходимой дозировке помещают в емкость, настаивают, заливают кипятком, закрывают крышкой или нагревают на слабом огне (лучше всего на водяной бане), не доводя до кипения. Содержимое настаивают в течение указанного в рецепте времени. Настаивать готовый раствор можно как при комнатной температуре, так и укутав в толстую ткань или выдерживая в нагретой духовке. Последний вариант, при котором настои, укутанные плотной шерстяной тканью охлаждаются медленно, называется напаром.

Готовый настой фильтруют через частую марлю или редкую хлопчатобумажную ткань.

Если при нагревании, настаивании и процеживании объем уменьшился, в него можно долить кипяченую воду, доводя содержимое до необходимого по рецепту количества.

Холодный способ приготовления настоя

При холодном способе измельченные части растений заливают кипяченой водой комнатной температуры и настаивают в посуде под плотно закрытой крышкой, после чего также фильтруют через тонкую ткань или марлю.

Пропорции сырья и воды чаще всего составляют 1 : 10. Настои сильнодействующих растений, особенно содержащих ядовитые вещества, чаще всего готовят соблюдая соотношение 1 : 20, 1 : 30 и т. д.

Взято ТУТ
Judi
10.1.2010, 13:05 Тоники И Лосьоны Для Лица
рекомендации, советы, рецепты
Albina,если так хочешь ЭМ,можно сделать 2-х фазный тоник.Просто встряхивать перед употреблением. Мне,лично,очень нравится! И очистка,и масляная подпиточка идет...
Albina
9.1.2010, 22:59 Калькулятор кремов
В помощь кремовару, Обновлено 10/04/14
Я сначала тоже так подумала,но оказалось совершенно ничего сложного. Пиши в личку,если что. Попробую помочь.
Piquet
9.1.2010, 15:10 Альгинатные маски
aльгинатная маска скульптурирующая
Вот нашла видео, как накладывать альгинатные масочки
Расход маски: на лицо 25 г , на лицо и декольте 30 г, на участки тела 150—200 г, вокруг глаз 8—10 г, для бюста 20—40 г.
Васса, ludik, Yuliya_1, marry

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 20:41Дизайн IPB