IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Ирника. Спасибо сказали: 28
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.3.2017, 22:50 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
N.V.
6.2.2017, 0:29 Взбитое мыло
Цитата(Нюта @ 1.2.2017, 12:47) *
Поднимаю мыльный раздел biggrin.gif
Два новых взбитых горячих.
Груша-ваниль.


Протеиновый шёлк.

Какие они красивые...Надеюсь тоже смогу когда-нибудь похвастаться такой красотой
Монарда
14.3.2016, 19:51 Отзывы о работе магазина
... и благодарности ;)
Виталине и всем работникам магазина-спасибо огромное, за ваши советы и помощь, за то,что радуете новинками. Это так классно всегда, знать ,что помогут и посоветуют ,что лучше взять,как лучше сделать. Спасибо большое!
Виталина
6.3.2016, 20:27 Condi-hair
Кондиционер для волос
Цитата(0lesya @ 6.3.2016, 14:41) *
Здравствуйте, девочки. Поделитесь, пожалуйста, опытом, как вы плавите Condi-hair. В описании указано "плавить при 85 C, избегать перегрева". Как вы поддерживаете температуру. Я возле плиты с пол часа стояла с градусником - поставлю на огонь, сниму с огня, поставлю, сниму ... И то, уверенна, что были перегревы короткие. И в итоге у меня, где-то две трети осталось не расплавленным sad.gif хотя все время помешивала и температуру поддерживала 70-90. Плавила в масле.

плавлю в масле, никаких проблем не было, уже даже градусником не проверяю. Помешиваю лопаткой.расплавился полностью-значит готово, я ставлю на небольшой огонь и жду расплавления
0lesya
27.1.2016, 20:24 Соевый протеин
Soy protein isolate
Цитата(Lis @ 27.1.2016, 11:01) *
был ГЭЦ 1%, крем не стал более густым, просто какая-то мучнистость на лице после впитывания. а может я неправильно развела холодной водой? может тепленькой нужно? попробую уменьшить количество гелеобразователей.

Илон, я пробовала разводить водой,потом добавлять в крем-не понравилось, добавляю в теплый крем, не скатывается, но в сочетании с ГЭЦ в одном креме не пробовала, добавляла или без гелеобразователей или 0.2% ксантана, тогда консистенция приятная и он не чувствуется
Lis
12.1.2016, 20:37 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Хеля @ 12.1.2016, 18:53) *
Кстати, а что при нанесении на кожу может скатываться? Может это какао, которое я добавила?


а ГК-это что? 2%-камедь ксантановая? еще как скатывается, экспериментально проверяли в креме для массажа, больше 0,2% скатывается, в обычном креме, можно больше,но 2%-очень много. Гуаровой, возможно больше можно, но не думаю,что намного. Если добавляли молочную кислоту-возможно ph не рабочий для эмульгатора-проверяли?

"Стабильные кремы получаются при pH 6.8 - 8.2"
возможно дело в этом?
Хеля
12.1.2016, 18:22 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
А как вы камедь загеливали? И судя по описанию эмульгатора, жф-до 40%,у вас уже 45(хотя ,возможно, не критично) .Если не сложно,опишите, как вы делали крем, ведь многие из нас учатся не только на своих ошибках, а и на ошибках друг друга))думаю, секрет неполучившегося крема раскроется
Хеля
19.12.2015, 15:55 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(КсюшаК @ 19.12.2015, 11:57) *
Благодарю за ответ, Ирника! Очень у меня уж проблемный волос. Длинный блонд и сильно путается. После помывки в спец шампуне и маски только, когда почти высохнет, его можно продрать. Ужас. Вот и боюсь, что шампунька не справится.

у меня длинный ,тонкий и вьется,я не делаю упор на шампунь-главное,чтобы он вымывал. если в шампунь добавляю что-то кроме павов и увлажнителей,даже кондиционеры-волосы не вымываются-не знаю почему.поэтому делаю кондиционер после шампуня или бальзам,куда кладу уже все полезное. С павами очень долго разбиралась,все они подсушивали волосы, поэтому у меня обычно ксантан,диспергируемый в глицерине,потом в воде,+увлажнялка какая-нибудь. А небольшой процент масла кладу уже в бальзам.
КсюшаК
19.12.2015, 10:52 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(КсюшаК @ 18.12.2015, 20:17) *
Пытаюсь понять тему с шампунями. Вот для пробы решилась на шампуньку. Выношу на обсуждение рецептик.
Гидролат до 100%
Base moussante Consistance-9%
Base moussante Douceur-17%
Douceur de Coco-5%
Mausse de Babassy- 7%
Полисорбат 80-10%
а\ф
Фитокератин-1.5%
Поликвантернум 7- 3%
Фитокератин- 1.5%
Водорастворимое масло бабассу- 2%
Пантенол- 2%
Глицерин-2%
Кислота молочная до ph 5-6
Консервант.Косгард

Я бы не добавляла на первый раз полисорбат и водорастворимое масло, мне кажется, вначале нужно определиться с количеством павов для ваших волос. Мне хватает 26-27%,кому-то мало 35%.по пробному будет видно. И добавила бы в водную фазу гелеобразователь-ксантан,гуар или Гэц
КсюшаК
13.12.2015, 20:21 Эмульгаторы, их типы, комбинации и эмульсии
теория, опыты, обсуждение.
Цитата(КсюшаК @ 13.12.2015, 18:00) *
Скорей всего мой растворим в масле. Хотя где покупала было написано, что в воде. Он очень тягучий, как застывший мёд по консистенции. Молочко очень приятное с ним выходит. Но, такой противный в растворении. В следующий раз буду с масле сразу разводить.Для умывалок, молочка очень хорошо подходит.

я думаю, просто не дописали о масле, я полазила по сайтам-везде пишут водорастворим и маслорастворим, но на форумах девочки пишут,лучше в масле
КсюшаК
13.12.2015, 17:24 Эмульгаторы, их типы, комбинации и эмульсии
теория, опыты, обсуждение.
Цитата(КсюшаК @ 13.12.2015, 14:47) *
Девочки, поделитесь опытом как совладать с лецитином соевым. Не хочет он в воде растворяться. Только по стенкам мажется и к ложке липнет. Я его уже грела-грела.... Достал он меня и добавила при нагревании ещё и масло, с горем пополам расколотила. Использовала для снятия макияжа, уже не в первый раз я с ним мучаюсь. Может, кто подскажет, что ему надо для того, чтобы хорошо расходился.

он же растворим и в масле и в воде,может проще растворять в масле?
"Для добавления лецитина в смесь рекомендуется предварительно растворить его в тёплом масле.
Количество лецитина зависит от желаемой консистенции готового продукта."©
КсюшаК
6.12.2015, 19:03 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(УЧЕНИЦА @ 6.12.2015, 14:23) *
blym.gif blym.gif Девочки подскажите рецепт массажного крема для лица пожалуйста или тыкните где почитать

я для массажа лица делаю вот такой
жф

каприловые триглицериды 5%
оливковое 25%
эмулиум дельта 3%
сорбитан оливат 3%

вф

гидролат петрушки 61,3%
кстантан 0,2%

активы

Na-PCA 1%
витамин е 0,5%
д пантенол 1%
консервант
оптифен мит ультра0.1%

эм
нероли-1 капля на 25 мл

не скатывается ,ощущение от него очень приятное
УЧЕНИЦА, krapochka
6.12.2015, 18:59 Шампуни
Делаем сами
Цитата(Aleksa @ 6.12.2015, 9:57) *
Спасибо.Наверно шампуни не мое.Сделала на гуаре,не расслоился,пенится еле-еле,правда промывает хорошо.Мою перхоть с первого раза вымыл.Правда по консистенции как сопли sad.gif и не экономно.А хочется облако пены и безупречные волосы cupid.gif .

Судя по разным форумам,шампунь редко получается с первого раза,попробуйте все таки заменить гуар катионный. Не добавлять масло и дегикварт. Делать в небольшом количестве,пробуя разные варианты павов +воду+увлажнитель+гелеобразователь и все получится. Я месяц билась ,но результат мне нравится, хотя все еще его пытаюсь усовершенствовать)))))но результат все равно есть-волосы сыпятся во много раз меньше,даже не сыпятся, а сейчас за день ну пару волосин выпадает. Сопли могут быть потому, что не до конца разошелся гуар.
Aleksa
4.12.2015, 15:36 Шампуни
Делаем сами
Цитата(Aleksa @ 4.12.2015, 15:28) *
Ирника,скажите а волосы без кондиционера не пушатся?Не жесткие?

У меня тонкие,вьются, после шампуня сразу кондиционером,но и без него пробовала-неплохо,нет не пушатся. просто (ну это я так думаю)павы нет смысла держать долго, поэтому и не подействует ничего.а в кондиционер добавляю все и добавки кондиционирующие
Aleksa
4.12.2015, 14:18 Шампуни
Делаем сами
Цитата(Aleksa @ 3.12.2015, 21:31) *
девочки хочу сделать свой первый шампунь.Помогите:
ж.ф
масло вин.кост-3%
дегикварт с4046-4
поликватерниум-7
ябл.уксус-2
вф
гидролат крапивы до100%
бетаин-3
гуар шелк-0.5
глицерин-2
аллантоин-0.1
сера мсм-2
ПАВ
пав бабассу-5
пав mousse de sucre-15
пав протеол овсянный-7
АФ
кетон малины-0.5
д-пантенол-2
амодиметикон-1
консервант-калия сорбат-3
оптифен мит ультра-0.2
эм грейпфрут-5к,кипарис-5к


может еще добавить полисорбат -80,для растворения масла,или стоит поменять масло на водорастворимое м.зар.пшеницы??
Еще у меня есть сыворотка плацентарная и гидролизат кератина.Но я сомневаюсь,стоит ли их вводить в смываемое средство?


я пользуюсь шпаргалкой из форума, которую давала Анжелика:
Амфотерные Кокамидопропилбетаин, Mousse de Babassu до 5%

Анионные PROTEOL™ APL/OAT 7-15%

Неионогенные Douceur de Coco , Mousse de Sucre, Base moussante Consistanceдо до 30%.

Неионогенно- Анионные Base moussante Douceur 20-50

но анионные не использую, у меня получается так:
неиногенный 21%
амфотерный 4%
неиногенно-анионный 5%

при таком составе-пенится хорошо и моет тоже.
на дегикварте делаю бальзам, пробовала много раз добавить кондиционер в шампунь- не нравится(возможно не нашла еще свой вариант) амодиметикон тоже не понравился в шампуне(но опять же.это на мои и дочкины волосы)юМожет вам стоит первый раз попробовать шампунь павы+гидролат ,без жф? если все понравится.потом экспериментировать с маслом и кондиционерами?по чуть по одному вводя в состав шампуня? и еще,главное,павы и водная фаза перед смешиванием грею до 50 градусов,иначе потом отслаивается шампунь.
Aleksa
18.11.2015, 21:44 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Татьяна34 @ 18.11.2015, 20:05) *
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста из-за чего в креме при взбивании получаются пузырьки. Вроде делаю все по правилам. Может эмульгатора больше нужно? girl_sigh.gif

Здравствуйте, у меня обычно получаются, если взбиваю миксером с пружинкой или слишком активно взбиваю лопаткой так, что попадает воздух. Чтобы они ушли-стучу посудой с кремом ,не сильно, по столу,пузырьки выходят наверх и лопаются
Татьяна34
29.10.2015, 23:13 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Добрый вечер всем,девочки,не первый раз делаю умывалку такую:
жирная фаза
касторовое водораств 5%
миндаль 4%
полисорбат 5%
цетиловый спирт 3%
эмулиум дельта 2%

водная фаза
гидролат кокоса 77,5%
ксантановая камедь 0,5%
глицерин 1%
Комплекс экстрактов "Увлажняющий" 2%
д пантенол 1%
консервант оптифен
прекрасно смывает любую косметику,с этим вопросов нет, грею ксантан с гидролатом,
отдельно жф, потом эмульгирую. получается полу-прозрачная однородная жидкость.
Вопрос,это эмульсия?или просто ксантан удерживает масло в воде? есть ли смысл тогда добавлять эмульгаторы? или имеет смысл делать как-то по-другому?посоветуйте,пожалуйста.
vi_nimfa
28.10.2015, 17:15 Бальзамы и кондиционеры для волос
рецепты, советы, рекомендации
Цитата(0lesya @ 28.10.2015, 16:50) *
Спасибо за Ваши подсказки.
- Я хочу мыть голову этим самодельным кондиционером. Я поняла из ответа, что он промывать не будет. А что можно в него добавить, чтоб промывал (за счет чего масс-маркетовские кондиционеры промывают волосы при ко-вошинге)?

- Подскажите малограмотной smile.gif, зачем загеливать хитозан? Хитозан у меня жидкий (INCI: Chitosan DL-Pyrrolidone Carboxylate, Chitosan PCA). Я так понимаю, что это почти классический, т.е. его тоже нужно загелить? Добавлю молочную кислоту. Нормально будет?

- И у меня еще вопрос по дегикварту. Если написано, что "Оптимальным для средств на Дегикварте является рН 3-4" - значит, что весь кондей будет "кислый"?

Жидкий хитозан не нужно загеливать,он уже готов к добавлению; а дегикварт ,везде написано,лучше работает в кислой среде. Видимо,иначе,теряет свойства
0lesya
19.10.2015, 20:28 Шампуни
Делаем сами
Ulicenok
зависит от самих павов, на планктапоне и кокомидопропилбетаине+ сахарная база(а.з.) расход небольшой,пенится как пром. завтра придет Кондиционирующий ПАВ "Glycérine végétal",попробую вместо сахарной базы..но вообще,заметила:на а.з павах,если меньше 30% пенится плохо и расход большой, на их заменителях-намного лучше.
Ulicenok, krapochka
19.10.2015, 16:12 Шампуни
Делаем сами
Цитата(krapochka @ 19.10.2015, 10:30) *
Ульяна, а ты когда составляешь рецепт шампуня, пользуешься этими рекомендациями
Я вот просто не могу вникнуть. Ведь например те же АЗ ПАВы, почти у всех в описаниях указано со-ПАВ. Как быть? Вот, например, Douceur de Coco неионогенный со-ПАВ. В первую очередь неионогенный или же со-ПАВ?

Я тоже очень долго разбиралась,какие проценты чего класть,пока пришла к четкой формуле шампуня для себя,возможно пригодится мой совет
неионно-анионные (или анионные)15%
неионогенные 8-10%
амфотерные <5%
и обязательно кстантан/гуар 0,7%-0,9%
обязательно смешивать нагретые порядка 50 градусов(павы и водную фазу с гелеобразователем)
остальные добавки-кому что нравится.
при таком составе у меня все пенится нормально, смывает хорошо, перхоти нет,добавок кладу немного.
Pooha, krapochka
28.9.2015, 10:09 Шампуни
Делаем сами
Цитата(Lis @ 28.9.2015, 10:59) *
Помогите пожалуйста!!!!!
купила основу для шампуня-жидкого мыла.
состав:
оливковое масло
кокосовое масло
ши масло
гидрооксид калия

добавила 5% масла вин.к, эфирки, кипяток.
взбила миксером. через сутки пена осела. гель получился приятный, пенится хорошо, кожу не сушит. но жидкий.
чем можно загустить готовый гель для душа?!
пробовала и ксантаном, и натрия альгинатом, и коньяком. не загущается почти, да еще и гелевая часть оседает.

Я пока дилетант в этом вопросе,но мои шампуни расслаивались,пока я не начала греть водную фазу с ксантаном и павы.и только потом смешивать. Пробовала анион-гелем,тоже загущает уже готовый шампунь и еще,обычный желатин
Lis
21.9.2015, 11:55 Как победить выпадение волос
предлагаю поговорить на счет выпадения волос, рекомендации
Цитата(Lis @ 21.9.2015, 11:13) *
волос так устроен, что если есть ослабшие волосинки с расшатанными корнями, они все равно выпадут. этот процесс займет месяца три. а вот новый подшерсток будет уже крепки. и нужно помнить, что волосинка живет определенное время, а потом выпадает и на ее месте растет новая. если волос длинный, то визуально кажется, что их падает много. норма - 100-120 волосинок в день.

Спасибо большое, да,волос длиинный,но падает за день,может штук 50 максимум. )))значит я на верном пути!
Девочки, может кому-то тоже поможет(у меня на лбу стали редеть волосы, пару лет как, пользуюсь этим средством 3-ю неделю, впервые за последние годы увидела подшерсток ,которые растет)
гидролат имбирь 81%
Lipo-Genistein 2%
Cu-Activator 3%
AminoGerm 10%
Сера водорастворимая 4%
оптифен 0,1%
все это в пульверизатор и два раза в день(ну во всяком случае я так)
Виталина
15.6.2015, 9:50 Matrixyl®3000
Пептиды-матрикины против морщин
Добрый день всем,неделю назад сделала крем
На 50 грамм


Жф.20%
Миндаль 1.5 -гр 3%
Кокос -4 гр 8%
Ши 2 гр- 4%
Эмулиум дельта -2.5 гр 5%

Вф 80%
Гидролат василька 20гр 40%
Гидролат розы до 100%

Активы
Гилаурон 0.25 гр 1.25%
Матриксил 3000-1.5-2 гр
Сутофайт


результат от применения Матриксила 300+гиалуроновая кислота , превзошел ожидания. Пользовались 3 человека,у всех тип кожи разный(сухой,жирный и нормальный). ну самое главное,это,конечно ощущение увлажненности, за неделю кожа стала плотнее..подтянутее, морщины частично разгладились. В общем все очень довольны. Виталина, спасибо огромное за помощь
Виталина, Florentina
7.6.2015, 14:12 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Виталина,спасибо большое.добавила лимонную кислоту..все в порядке..видимо.вы правы,суттосайт))
Виталина

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:33Дизайн IPB