IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чтоб малыш не болел, Проверенные рецепты
Виталина
сообщение 23.9.2009, 7:41
Сообщение #1


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Предлагаю делиться проверенными рецептами в лечении и профилактике болезней наших малышей
Просьба, выкладывать только реальные (приготовленные) или проверенные рецепты.


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata79
сообщение 23.9.2009, 11:23
Сообщение #2


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,291
Регистрация: 5.2.2009
Пользователь №: 61
Спасибо сказали: 266 раз




знаю точно, что только у нас начинается насморк, сразу капаем соком алое из вазона. а при ангине очень хорошо сок свеклы (0,5 стакана) + 1/2 ч. л. уксуса/лимонного сока.

вот у малой был трахеит, так я брала мазь (потом напишу чья blush.gif  , с бордовой крышечкой), капала туда керд Атласский и растирала наночь грудь, спинку и ножки (одеть носки сверху). а влампе ставила найоли и каепут. чередовала с манукой

не знаю как деткам, а сама, как только чувствую, что простыла, делаю на ночь компрес. делаю крепкий раствор соли в холодной воде. смачиваю в нём х/б носки, одеваю, сверху политиленовый мешок, а сверху шерстяные носки. и под одеяло. сначала холодно, а потом идёт такой жар к ногам, что ноги гарячие до утра (компрес держим до утра). с утра как огурчик


--------------------
ко мне обращаться на ты :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ACEHbKA
сообщение 23.9.2009, 12:05
Сообщение #3


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Регистрация: 1.6.2009
Из: ХАРЬКОВ
Пользователь №: 365
Спасибо сказали: 133 раза




Когда у Тимки был насморк, я капала по пару капель морковного сока, чередуя с грудным молоком. Недуг прошёл через 3 дня. Только одной морковью побоялась, грудничок ведь, вдруг аллергия. girl_hospital.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ira Kramer
сообщение 19.10.2009, 20:36
Сообщение #4


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 30.8.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 674
Спасибо сказали: 60 раз




От сухого мучительного кашля (доктор посоветовал). ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ТЕМПЕРАТУРЫ!!!!
1 ст.ложка ДИМЕКСИДА
1 ампула ЭУФФИЛЛИНА
3 ст.ложки кипяченой воды
Смешать, намочить марлю, положить на спину (на проекцию бронхов), сверху пленочкой накрыть, примотать и тепленьким укутать. На полчаса. Так 3 дня, сухой кашель отходит - откашливается легче гораздо. проверено и на ребенке (ему тогда 2 года было, когда совет давал доктор) и на взрослых. работает однозначно.
Но, ПОМНИТЕ, если есть температура, даже небольшая - НЕЛЬЗЯ применять ни в коем случае.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 19.10.2009, 21:59
Сообщение #5


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Рецепт испытанный на собственном карапузе. connie_girl_pet_kitty.gif
От насморка
масло шиповника - 7 мл
эфир герани - 5 капель

Этой смесью капаем и носик и ушко. Нужно иметь ввиду, что шиповник будет действовать сосудосужающе на слизистую носа. Так что на ночь эти капельки капать не рекомендуется, а лучше применять с другими в комплексе. В нашем случае это Эуфорбиум композитум фирмы «Heel» .
А для ушка - можно смело и на ночь и днем.

Кстати, предупреждали, что у очень маленьких может быть реакция сыпи от каротиноидов в масле шиповника. У нас нет ее spruce_up.gif


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 3.12.2009, 15:18
Сообщение #6


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Ежедневный крем-мазь для тела
"Чтоб сыночек не болел" 80 мл

Жирная Фаза 38%
Масло манго 5%
Масло ши 10%
Масло миндаля 12%
Козий жир 6%
Масло энотеры 5%

Водная фаза 50%
гидрозоль лаванды 45%
Д-пантенол - 1%
Комплекс экстрактов для детской кожи - 4%
Алантоин - 0,1%

Эмульгатор
Эфир сахарозы - 10%
Консервант
тимол - 0,1%

Эфирные масла
Бергамот - 1%
Лаванда- 1%

Крем-мазь получается очень нежная по структуре. Этим мы мажем тельце малыша каждый вечер перед сном.
Направленность такого продукта - повышение иммунитета и устойчивость к окружающим вирусам в садике.
Эфиры можно менять на другое сочетание - герань+лаванда, или лаванда+эвкалипт, или герань+бергамот.
Уже проверено на действенность.
Буду подружниному карапузу такой делать.


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Taisant
сообщение 3.12.2009, 18:50
Сообщение #7


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Регистрация: 5.9.2009
Из: Украина
Пользователь №: 700
Спасибо сказали: 101 раз




Если можно, то я бы внесла небольшое добавление не по теме. На мой взгляд название "Чтобы сыночек был ЗДОРОВ" или "Для сынульки-здоровульки" более настраивает на здоровый лад. Но это сообщение совсем не по теме кремов, поэтому можно при желании удалить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Judi
сообщение 29.12.2009, 19:16
Сообщение #8


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 16.9.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 737
Спасибо сказали: 45 раз




Девочки а чем вы температуру из народных средств сбиваете?Можете какието эфирчики или масла способствуют?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annushka
сообщение 29.12.2009, 19:58
Сообщение #9


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,149
Регистрация: 10.8.2009
Из: Киев
Пользователь №: 592
Спасибо сказали: 531 раз




Пейте как можно больше жидкости и как можно чаще! Компота, чая, воды - да чего угодно, но буквально каждые 5 минут понемногу (хоть по пару ложечек). Как показывает практика это не дает температуре повышаться до очень высокой да и высокую немоного понижает! Проверено на собственном частоболеющем дитенке.
А вот сбить уже очень высокую не знаю, я не рискую - сбиваю парацетамолом.
Выздоравливайте!


--------------------
Ко мне на "ты"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Judi
сообщение 29.12.2009, 20:19
Сообщение #10


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 16.9.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 737
Спасибо сказали: 45 раз




Спасибо. Мы сбиваем Нурофеном, но его можно только 3 раза в день..И он чтото плохо держит низкую в этот раз..Сбивается на часа 2 и все.Дочке 5 лет пару дней назад исполнилось. Вычитала рецепт: 2 к эвкалипта, 2 ладана и 1 чайного дерева на 1 ложку масла..Но это для 6 лет..Вот сижу и размышляю можно ли чтото придумать для 5?Например кол-во капель уменьшить..И какое масло базовое взять лучше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annushka
сообщение 29.12.2009, 20:23
Сообщение #11


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,149
Регистрация: 10.8.2009
Из: Киев
Пользователь №: 592
Спасибо сказали: 531 раз




Может кто поопытней подскажет с дозировками...А эти эфирки уже пробовала для дитенки? А то если нет, то я б не стала в период болезни начинать знакомство с эфирами.


--------------------
Ко мне на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Judi
сообщение 29.12.2009, 20:26
Сообщение #12


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 16.9.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 737
Спасибо сказали: 45 раз




В качестве кулона пробовала..А на тело нетsad.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annushka
сообщение 29.12.2009, 20:47
Сообщение #13


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,149
Регистрация: 10.8.2009
Из: Киев
Пользователь №: 592
Спасибо сказали: 531 раз




Вот ты говоришь не знаешь какое базовое. Может я сильно не права (я не врач и пусть тогда меня поправят), НО как-то моя дочка, ей было 2 г., сильно заболела, температура была за 39 и не сбивалась пару дней - дите стало вонять ацетоном, врач со скорой настоятельно рекомендовала убрать ЖИРЫ из рациона до выздоровления и опять же ОТПАИВАТЬ! Отпоили, слава б-гу.
Я поняла что ты смеську для натирания собиралась сделать girl_sigh.gif , а про жиры вовнутрь это я к слову так сказать.


--------------------
Ко мне на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Judi
сообщение 29.12.2009, 21:04
Сообщение #14


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 16.9.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 737
Спасибо сказали: 45 раз




Какие жиры, он уже 2й день не есть практически.Только воду пьет и чтото ее на яблоки и киви тянет.Тарелками их лопает..
Да я смеську думала..Я эфиры пробовала в кулон, а базовое нет.. Вызвала скорую, 1 час едут уже girl_cray2.gif  Не буду наверное пока эксперементировать, ты права!Спасибочки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
katzchen
сообщение 29.12.2009, 21:08
Сообщение #15


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 16.7.2009
Из: Киев
Пользователь №: 505
Спасибо сказали: 66 раз




Да, когда ацетон рекомендуют много пить, пить и пить. У детей в период зашкаливания ацетона сильно выраженный рвотный рефлекс, поэтому надо много пить, чтоб не было обезвоживания, и ацетон лучше выводиться. А еда может на пользу не пойти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
katzchen
сообщение 29.12.2009, 21:16
Сообщение #16


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 16.7.2009
Из: Киев
Пользователь №: 505
Спасибо сказали: 66 раз




А еще в период апрель-май для укрепления иммунитета и для профилактики авитаминоза я своей малявке делала настой из молодых листьев крапивы. Брала жменьку на литр воды, настаивала и отпаивала. И везде в супы добавляла. И сок свежий давала.


Крапива — маленький, но натуральный фармацевтический склад. Она содержит органические кислоты, витамины В1 и В2, С, Е, К (этого витамина содержится очень много) и РР, флавоноиды, хлорофилл и множество микроэлементов. Благодаря им снадобья из крапивы обладают не только общеукрепляющим действием, но и лечебным, чем пользуются многие фармзаводы, изготавливая из этого растения медикаменты. Их рекомендуют тем, кто страдает кровотечениями, у кого есть плохо заживающие раны на теле и плешь, язвы, отеки, а также тем, кто слишком раздражителен и страдает бессонницей.
Настой — от кровотечений, нервов и отеков

Обладает несколькими свойствами. Во-первых, это кровоостанавливающее средство (благодаря витамину К) — оно эффективно при геморроидальных, кишечных и легочных кровотечениях (при гинекологических — нет). Кроме того что крапива останавливает кровотечения, она еще и улучшает кроветворение (благодаря большому содержанию железа), из-за чего она полезна при железодефицитных анемиях. Во-вторых, настой оказывает успокаивающий эффект (благодаря витаминам группы В), его рекомендуют при нервных расстройствах, раздражительности и бессоннице. И, в-третьих, его применяют как мочегонное при отеках (эффект благодаря органическим кислотам и флавоноидам). Для приготовления настоя возьмите 2 ст. л. свежих листьев (высушенные не годятся), залейте 400 мл кипятка, настаивайте 2 часа, процедите. Принимайте по ½ стакана в день за 30 минут до еды.

Сок — от ран, угрей и язв

Свежий сок листьев обладает рано- и язвозаживляющим свойством (благодаря хлорофиллу). Отжать его можно при помощи мясорубки или соковыжималки (перед этим листья нужно тщательно промыть). При гастрите и язве принимайте по 1 ч. л. 3—4 раза в день за 30 минут до еды, разбавив в половине стакана воды. Пропитанные соком тампоны помогают залечить опрелости, угри и раны на коже. Для этого их надо прикладывать к ним и приклеивать пластырем, менять 2—3 раза в день, до заживления. При угрях параллельно надо принимать настой крапивы внутрь. Как общеукрепляющее средство тоже лучше всего пить именно фреш, при этом его надо разводить: 1 ст. л. на стакан воды.


источник




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annushka
сообщение 29.12.2009, 21:17
Сообщение #17


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,149
Регистрация: 10.8.2009
Из: Киев
Пользователь №: 592
Спасибо сказали: 531 раз




Ну надеюсь у дитенка Judi такого не будет. Эт я своего до такого довела по неопытности. Вот недавно опять был похожий случай у нас с этим ацетоном, даже диагноз поставили "ацетонемический синдром". Доктор пояснила, что это поджелудчная не справилась - видать барахлит она. Вроде перерастают детки это, и я на это оч. надеюсь.


--------------------
Ко мне на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
katzchen
сообщение 29.12.2009, 21:52
Сообщение #18


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 16.7.2009
Из: Киев
Пользователь №: 505
Спасибо сказали: 66 раз




Да, перерастают. Я этим интересовалась. У малявки моей до полутора лет рвота была. Я все причину искала. Так вот, лет до двенадцати этот ацетон в крови присутсвует, а вот у взрослого человека его уже нет.
Главное, диету соблюдать и правильное питание. Раньше считалось, что наличие ацетона это предрасположенность к сахарному диабету. А сейчас детки сплошь и рядом этим страдают. А потом перерастают при правильном образе жизни.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 29.12.2009, 23:02
Сообщение #19


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Мне мама в детстве сбивала температуру, оборачивая в простынь, намоченную уксусом пополам с водой. Потом и я пользовалась этим способом на своих девочках. А врачи, приезжавшие/приходившие на вызов, многие его знали и одобряли. Мама его узнала, ессно, от бабушки, так что у нас несколько поколений так сбивали температуру.
Ведь раньше парацетамолов (слава богу) не было.
Я вообще стараюсь детям не давать таких лекарств, и сама не пользуюсь.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
katzchen
сообщение 29.12.2009, 23:07
Сообщение #20


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 16.7.2009
Из: Киев
Пользователь №: 505
Спасибо сказали: 66 раз




Цитата(Васса @ 29.12.2009, 23:02) *
Мне мама в детстве сбивала температуру, оборачивая в простынь, намоченную уксусом пополам с водой. Потом и я пользовалась этим способом на своих девочках. А врачи, приезжавшие/приходившие на вызов, многие его знали и одобряли. Мама его узнала, ессно, от бабушки, так что у нас несколько поколений так сбивали температуру.
Ведь раньше парацетамолов (слава богу) не было.
Я вообще стараюсь детям не давать таких лекарств, и сама не пользуюсь.


Во-во. И я так своей температуру сбивала. Ох и кричала она от этой процедуры, но температура сбивалась.
А потом я узнала, что этот метод не всем деткам подходит. У кого слабое сердечко - низзя. Сердце может не выдержать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
10 чел. читают эту тему (гостей: 10, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:16Дизайн IPB