IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Домашняя аппаратная косметология
Бирюза
сообщение 5.3.2009, 14:23
Сообщение #1


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 13.2.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 84
Спасибо сказали: 228 раз




Аппаратная косметология



В этой теме предлагаю обсуждать домашнюю аппаратную косметологию, мы ведь все сами себе косметологи. Лично у меня пока есть только дарсонваль Корона и Невотон АК 201, вот я про их принцип действия и расскажу.

Дарсонваль - представляет собой импульсные токи высокой частоты и высокого напряжения, воздействует на переферические нервные окончания, увеличивает тонус кожи, усиливает крово и лимфообращение, обладает подсушивающим действием и противоспалительным.
Применяют после ручной чистки лица, при акне, розовых угрях, при экземе, псориазе
проводится двумя методиками: 
- скользящими движениями не отрываясь от кожи, можно по тонкой салфетке-тонизирующий эффект, биостимулирующий. 
- при наличии воспалительных элементов - концом электрода на расстоянии 0,3-0,7см от кожи, окажет прижигающий эффект.
Также применяется при себорее, перхоти и при выпадении волос.
Аппаратура. Дарсонваль «Корона», Дарсонваль Gezatone

Электротерапия сегодня занимает одну из важных позиций в медицине и в косметологии. Процедуры с применением электрического тока отличаются друг от друга различными параметрами. Ток может быть постоянным или переменным, иметь разную силу, напряжение, частоту, модуляции. 
Главное преимущество слабых токов заключается в том, что с их помощью можно добиться высоких результатов лечебных и оздоровительных процедур при полной безболезненности и почти полном отсутствии побочных эффектов.
Ионофорез - это метод, сочетающий в себе действие гальванического тока и активного препарата. С помощью ионофореза производится оксигенация кожи и усиливается абсорбция препаратов. 
Сам по себе гальванический ток малой силы и низкого напряжения, подаваемый через электроды, оказывает тонизирующее, сосудоукрепляющее действие, улучшает кровообращение в тканях и обмен веществ в клетках, что благоприятно для цвета и тонуса кожи. Во время ионофореза к этому присоединяется специфический эффект косметического средства, которое накапливается в проблемной зоне, и оказывает длительное воздействие. 
В отличии от простого нанесения косметических средств на кожу, введение их с помощью ионофореза позволяет ввести питательные вещества в глубокие слои кожи, так как гальванический ток повышает проницаемость биологических тканей. К тому же вещества, вводимые с помощью ионофореза, находятся в более активном состоянии, благодаря действию на них гальванического тока, что повышает их эффективность. В процесс ионофореза вовлекаются и тканевые ионы, клеточные мембраны, что способствует стимуляции всех видов обмена. Особо ценна процедура ионофореза тем, что позволяет повысить гидратацию кожи изнутри и улучшить ее водосвязывающую способность.

Более распространенный метод - дезинкрустация - ионофорез щелочного раствора с отрицательного полюса (вода+сода). Применяется для очищения кожи лица, размягчения и удаления сальных пробок. Положительно заряженные ионы натрия, накапливаясь в сальных и потовых железах, повышают рН кожи, что способствует разрыхлению эпидермиса и раскрытию пор. Это способствует глубокому очищению кожи, которая после такой процедуры намного лучше воспринимает все питательные и увлажняющие вещества, которые тоже можно ввести вглубь кожи с помощью ионофореза. Например, противовоспалительные при проблемной коже, или питательные и тонизирующие при увядающей, и гидратирующие в случае сухой кожи.

Микротоковая терапия - воздействие на кожу импульсным током низкой интенсивности (до 1 мА), когда при прохождении тока через ткани отсутствует эффект стимуляции, но происходит деполяризация, перезарядка клеточных мембран. В результате улучшается метаболизм тканей, ускоряются процессы регенерации и восстановления. 
Используется для повышения тонуса кожи, усиления упругости мышц, заживления повреждений, разглаживания морщин. 
Внешне процедура простая – двумя или одной металлическими палочками водим по массажным линиям, легко касаясь кожи. Но сколько пользы от нее - судите сами. Во-первых, происходит небольшой лимфодренаж - попрощайтесь с отеками. Во-вторых, под действием микротоков происходит деление коллагеновых и эластиновых клеток, которое замедляется после 26 лет. А коллагеновые и эластиновые волокна - залог упругости, эластичности кожи. Так что если вам больше 30 лет и вы хотите вернуть тонус коже лица, придать упругость бюсту, ягодицам, убрать растяжки, избавиться от целлюлита – то это самое то. Еще микротоки улучшают микроциркуляцию в мышечных тканях. Ослабленные, дряблые мышцы обретают тонус и мы получаем очень хороший лифтинг.

Аппаратура. На рынке представлена аппаратура разных фирм стран Европы, Азии, США и др., которые предлагают приборы в составе комбайнов и отдельно: "НЕВОТОН АК-201", "ЭЛФОР-К", RIO Facial Rejuvenator, "ЭЛФОР проф", ("Невотон", С.-Петербург); "Galvanic 2000" DEC 13, "Elettrolif-2000" DEC 15, "Body Form 2000 DEC 26" (DECOMEDICAL, Италия); GEZATONE, "Поток-1" (ЭМА, Россия); "ЭТЕР" (НПФ "Пульс", Россия); "Physiomed-Expert", "Physiodyn-DUO", "Yonoson", "Beauty-expert", "Profy System" (Physiomed Elektromedizin, Германия); "Ionto Galvano Sl", "Compact System", "Profi System" (Ionto-Comed, Германия); "Cosmetech 3571" (Cosmetech, Нидерланды); "Edit 400/Nemectron 400" (Nemectron, Германия), "FAMAX" (ROS'S, Испания) и др. 

www.alla-i-k.ru
www.avitsenna.ru


--------------------
Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становиться еще лучше:)  


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инга
сообщение 9.3.2009, 23:36
Сообщение #2


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 30.1.2009
Из: Измаил
Пользователь №: 31
Спасибо сказали: 34 раза




Дарсонваль-классная штука.У меня тоже "Корона".Время от времени изпользую для лица и кожи головы. Он ещё от головных болей не плох.


--------------------
Все в наших руках, поэтому, их нельзя опускать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Руанна
сообщение 14.3.2009, 21:44
Сообщение #3


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,468
Регистрация: 11.2.2009
Из: Харьков->> Санкт-Петербург
Пользователь №: 79
Спасибо сказали: 383 раза




и у меня "Корона". Одно время пользовалась, но не могу сказать, что заметила какой-то ярко-выраженный эффект...


--------------------




Мысль о том, что все земное не вечно, бесконечно жестока и бесконечно утешительна.
Мария-Эбнер Эшенбах


Не можешь остановить безобразие - возглавь его!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инга
сообщение 14.3.2009, 22:37
Сообщение #4


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 30.1.2009
Из: Измаил
Пользователь №: 31
Спасибо сказали: 34 раза




Цитата(Руанна @ 14.3.2009, 22:44) *
и у меня "Корона". Одно время пользовалась, но не могу сказать, что заметила какой-то ярко-выраженный эффект...


Насчет лица не знаю, а волосам помагает. Как только поделаю дней 10-волосы не лезут месяц! В инструкции советуют дарсонваль при камедонах. Он подсушивает.


--------------------
Все в наших руках, поэтому, их нельзя опускать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бирюза
сообщение 15.3.2009, 11:39
Сообщение #5


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 13.2.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 84
Спасибо сказали: 228 раз




по мне так тоже от Дарсонваля меньше волосы лезут, я вообще перед мытьем головы им стараюсь пользоваться - на корни немного наношу миндального масла с беем и потом дарсонвалюсь, правда мужу это так не нравится, от запаха он просто в шоке


--------------------
Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становиться еще лучше:)  
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инга
сообщение 26.3.2009, 21:35
Сообщение #6


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 30.1.2009
Из: Измаил
Пользователь №: 31
Спасибо сказали: 34 раза




Цитата(Бирюза @ 15.3.2009, 12:39) *
по мне так тоже от Дарсонваля меньше волосы лезут, я вообще перед мытьем головы им стараюсь пользоваться - на корни немного наношу миндального масла с беем и потом дарсонвалюсь, правда мужу это так не нравится, от запаха он просто в шоке



А разве можно перед дарсонвалем что-то наносить? Там по-моему написано на сухую кожу наносить, т.к. под напряжением!


--------------------
Все в наших руках, поэтому, их нельзя опускать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бирюза
сообщение 30.3.2009, 20:02
Сообщение #7


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 13.2.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 84
Спасибо сказали: 228 раз




Знаешь, я наносила совсем чуточку масла, ну так смешала пару миликов и на корни чуточку нанесла и ниче вроде, ничего не искрило, не вода ведь.

сейчас я с дарсонвалем закончила, начну опять невотонится


--------------------
Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становиться еще лучше:)  
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Руанна
сообщение 30.3.2009, 20:10
Сообщение #8


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,468
Регистрация: 11.2.2009
Из: Харьков->> Санкт-Петербург
Пользователь №: 79
Спасибо сказали: 383 раза




я тоже встречала информацию, что дарсонвалем девочки пользуются поверх масляных смесей! Сама не пробовала, да и что говорить, волосы как-то не лечила им. Точнее, пыталась, но в поликлинике, платно, тогда и не в лом было сидеть и расчесыватьсяsmile.gif А когда дома свой дарсонваль, то уже и леньsmile.gif)))) Эх, менталитет...
А еще я нашла в закромах массажер для лица. Советский еще, но очень даже интересный - с разными резиновыми насадками и несколькими скоростямиsmile.gif


--------------------




Мысль о том, что все земное не вечно, бесконечно жестока и бесконечно утешительна.
Мария-Эбнер Эшенбах


Не можешь остановить безобразие - возглавь его!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бирюза
сообщение 30.3.2009, 21:36
Сообщение #9


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 13.2.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 84
Спасибо сказали: 228 раз




Руанна ну так пробуй, массаж для лица этож вещь, а может им не только лицо но и попу можно!?... хотя я понимаю, вначале покупаем потом лежит себе пылится, я невотон как купила только один курс им прошла, вот сейчас второй раз за него возьмусь


--------------------
Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становиться еще лучше:)  
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skazka
сообщение 6.4.2009, 14:55
Сообщение #10


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 4.4.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 216
Спасибо сказали: 323 раза




Расскажу про свой опыт.
Дарсонваль великолепно убирает раздражения на коже, следы после ручной чистки, синяки и кровоподтеки. За 7 сеансов убрала маме купероз на крыльях носа. Нормализует функцию сальных желез (если кожа "течет" жиром уже к обеду, после Дарсонваля становится жирной только к вечеру). Хорошо подсушивает ранки, царапины, прыщики. Убирает прыщики, которые еще не вылезли полностью (2-3 сеанса). Уменьшает свежие рубцы. За 5 сеансов я убрала на лице давний рубец (след от ногтя - вдавленная полукруглая ямка) - появился лет 16-18 назад. Мама хвалит процедуры на волосистую кожу головы - меньше выпадают волосы. В сочетании с мазью убирает псориатические бляшки (тут процедур нужно много, за 15 на месте бляшек начала появляться нормальная кожа). Кожа рук после процедуры выглядит более гладкой, мягкой.
Внимание - осторожно проводить процедуры на месте усиков и бородки - может спровоцировать рост или потемнение волос. Лучше эти места обходить или действовать точечно на прыщик.
После процедуры улучшается цвет лица, выглядит свежее кожа, подтянутей.
Обязательно после процедуры увлажняющий крем - подсушивает кожу.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 6.4.2009, 15:23
Сообщение #11


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Чувствую я, что надо дарсонваль покупать... Где они продаются?


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skazka
сообщение 6.4.2009, 16:40
Сообщение #12


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 4.4.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 216
Спасибо сказали: 323 раза




Цитата(Васса @ 6.4.2009, 16:23) *
Чувствую я, что надо дарсонваль покупать... Где они продаются?


У меня аппарат для салона красоты (дарсонваль+гальваника+вакуум+спрей), поэтому не могу ничего посоветовать отдельно по дарсонвалю. В инет-магазинах есть разные приборчики, пошукайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Руанна
сообщение 6.4.2009, 18:18
Сообщение #13


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,468
Регистрация: 11.2.2009
Из: Харьков->> Санкт-Петербург
Пользователь №: 79
Спасибо сказали: 383 раза




Цитата(Васса @ 6.4.2009, 16:23) *
Чувствую я, что надо дарсонваль покупать... Где они продаются?

я покупала в аптеке на Пушкинской в районе пл. Поэзии... По правой стороне,если спускаться от метро Пушкинская. Там оптика и всякие аппараты.


--------------------




Мысль о том, что все земное не вечно, бесконечно жестока и бесконечно утешительна.
Мария-Эбнер Эшенбах


Не можешь остановить безобразие - возглавь его!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
O.Praline
сообщение 24.4.2009, 6:29
Сообщение #14


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 21.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 244
Спасибо сказали: 44 раза




"При дарсонвализации в режиме «искрового разряда» выделяются озон и окислы азота, имеющие бактерицидные свойства. При этом кожа подсушивается, раны и гнойнички стерилизуются, а защитные свойства кожи активизируются. Кроме того, в режиме искрового разряда дарсонваль стимулирует зародыши волосяных луковиц, ускоряя рост волос, укрепляя их и делая гуще.

Особо следует остановиться на процедуре лечения целлюлита с помощью дарсонваля. Поскольку целлюлит начинается с нарушения циркуляции жидкостей и обмена веществ в коже и подкожном жире, процедура дарсонвализации помогает решить проблему целлюлита на начальных этапах развития заболевания. С помощью дарсонваля можно активизировать кровообращение в капиллярах, устранить застой венозной крови, уменьшить отеки. Все это приводит к быстрому исчезновению симптомов целлюлита.

На поздних этапах развития целлюлита дарсонваль не столь эффективен, однако в рамках комплексной терапии дарсонвализация помогает улучшить общее состояние и внешний вид кожи. Применение дарсонваля для лечения целлюлита целесообразно совмещать с использованием специальных антицеллюлитных кремов на масляной основе. В этом случае активные ингредиенты будут проникать глубже, что повысит эффективность как крема, так и процедуры дарсонвализации.

Краткий список состояний, при которых рекомендуется проведение дарсонвализации:
1. Проблемная кожа: угревая сыпь, гнойнички, воспалительные инфильтраты; зрелая кожа со сниженным тургором, дряблостью и наличием морщин; бледная, со сниженным питанием кожа; жирная пористая кожа.
2. Себорейная алопеция и другие виды облысения, для стимуляции роста волос и укрепления волосяных луковиц.
3. Все стадии и типы целлюлита.
4. Заболевания периферической нервной системы: невралгии; нейромиозит; остеохондроз позвоночника; радикулит.
5. Климактерический, нейроэндокринные неврозы.
6. Расстройства сна.
7. Мигрень.
8. Заболевания периферических сосудов: варикозное расширение вен нижних конечностей; трофические язвы; болезнь Рейно и другие виды ангиоспазма.
9. Длительно незаживающие раны.
10. Эксудативный диатез у детей; зуд при аллергиях и дерматитах."

это с darsonvalj.org.ua




Значит можно масла не опасаясь перед дарсонвалем наносить, ведь в урывке сказанно, что антицеллюлитные крема должны быть на масляной основе.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бирюза
сообщение 24.4.2009, 8:22
Сообщение #15


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 13.2.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 84
Спасибо сказали: 228 раз




вообще-то это интересный метод дарсонваль от целлюлита, но это наверное только тем кто не сильно волосатый, ато волосатость еще больше повысится, но прыщи он подсушивает на ура... невотоном тоже можно от целлюлита, но морочно там такая пендюрочка маленькая раза в три меньше чем грибковая насадка дарсонваля


--------------------
Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становиться еще лучше:)  
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 24.4.2009, 16:06
Сообщение #16


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Так целлюлют же на попе и бедрах бывает, разве там волосы есть?
Интересно, какая у него цена сейчас? а то я никак до аптеки не доеду посмотреть.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
O.Praline
сообщение 24.4.2009, 16:26
Сообщение #17


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 21.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 244
Спасибо сказали: 44 раза




Цитата(Васса @ 24.4.2009, 17:06) *
Так целлюлют же на попе и бедрах бывает, разве там волосы есть?
Интересно, какая у него цена сейчас? а то я никак до аптеки не доеду посмотреть.


Около 300 гривен за "Корону"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бирюза
сообщение 24.4.2009, 17:18
Сообщение #18


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 13.2.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 84
Спасибо сказали: 228 раз




Цитата(Васса @ 24.4.2009, 18:06) *
Так целлюлют же на попе и бедрах бывает, разве там волосы есть?


целлюлит бывает не только на попе и бедрах но и на ногах, но у меня волосатость ног  слабая и только до колен, а тем у кого выше -дарсонвалем не стоит


--------------------
Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становиться еще лучше:)  
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия22
сообщение 2.5.2009, 19:54
Сообщение #19


Практикующий косметолог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,850
Регистрация: 19.3.2009
Из: Запорожская область
Пользователь №: 170
Спасибо сказали: 1922 раза




Дарсонваль еще хорошо при варикозном расширении вен помогает...А на лице, если кожа жирная и в прыщах-по антисептической присыпке,где меньше талька,больше всяких полезных вещества типа чайного дерева и пантенола.

А Невотоном хорошо по гелю с гиалуронкой собственного приготовления.Вводить с - .Оптимальный вариант для обезвоженной кожи с потерей эластичности(особенно при т.н. утренних морщинках от подушки).

Гель делала с хитозаном по рецепту с нашего форума(к стыду,автора не помню)


--------------------
"Natura non nisi parendo vincitur" (природу побеждают, только повинуясь ей...)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Майя
сообщение 6.5.2009, 22:30
Сообщение #20


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 30.1.2009
Пользователь №: 33
Спасибо сказали: 113 раза




Девочки, а слышали вы об аппарате Гальваник СПА ? Сегодня на одноклассниках пригласили в группу - ну прям по описанию панацея от всех бед. Ну не верю я. Что думаете ?


--------------------
 "Чудеса там,где в них верят,и чем больше верят,тем чаще они случаются."
"Если Бог вложил в мою душу это желание,то,значит,это желание Божественно!"







 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:18Дизайн IPB