IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ингредиенты животного происхождения, подарки братьев наших менших
KMV
сообщение 11.4.2010, 14:48
Сообщение #21


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,151
Регистрация: 26.2.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,753
Спасибо сказали: 822 раза




РЫБИЙ ЖИР



Польза рыбьего жира давно доказана учеными. И постоянно находятся новые и новые варианты положительного влияния рыбьего жира на организм человека. Так, например, биологи из Японии пришли к выводу, что рыбий жир, обогащенный кислотами омега-3, является эффективным средством для сжигания калорий. При употреблении этого “продукта” процесс жирового метаболизма протекает более интенсивно. Поэтому применение рыбьего жира может приводить к потере веса до 1,5 кг. Но кроме сжигания калорий, рыбий жир активизирует липиды, включая карнитин, цитохром и энзим.
Данные этого исследования подтвердили полезность в рыбьем жире полиненасыщенных кислот Омега-3 не только для профилактики заболеваний сердца и сосудов, но и для снижения риска развития заболеваний, которые связаны с избыточным весом.

Но польза рыбьего жира этим не ограничивается. Итак, давайте разберемся чем полезен рыбий жир.
Прием рыбьего жира при беременности способствует повышению развития координации будущего ребенка. Как известно, в состав рыбьего жира входят жирные кислоты Омега-3, а при сочетании с жирными кислотами Омега-6 (содержатся в растительных маслах) они оказывают положительное влияние на весь организм человека. А при беременности - на мозг и зрение плода.
Но не стоит забывать, что при беременности применение рыбьего жира лучше согласовывать со своим врачом.
Рыбий жир может применяться, как профилактика аллергии. Это связано с тем, что в его состав входит витамин А, который способствует укреплению оболочек клеток. При развитии аллергии важна чувствительность клеток эпителия к гистамину. Как только к этому или другим биологически активным веществам повышается чувствительность клеток, любое даже маленькое действие раздражающего химического вещества способно вызвать аллергическую реакцию. Вот поэтому рыбий жир при склонности к аллергии незаменим.

Рыбий жир полезен не только для здоровья, но и для красоты. Он улучшает состояние кожи и волос. Причем на волосы рыбий жир может воздействовать не только снаружи, но и изнутри. Его можно использовать в масках для волос. Например, при секущихся кончиках поможет теплый компресс из рыбьего жира и растительного масла (репейное, жожоба, сасанква).

Своими свойствами рыбий жир обязан не только полиненасыщенным жирным кислотам 0мега-3, но и витаминам А и D. Витамин А оказывает положительное воздействие на кожу и слизистые оболочки. Благодаря этому витамину человек может хорошо видеть в сумерках и различать цветовую гамму. Если в организме наблюдается нехватка витамина А, то кожа и слизистые оболочки становятся сухими, а волосы и ногти хрупкими и ломкими.
Витамин D незаменим тем, что благодаря ему усваиваются минералы кальций и фосфор, он способствует росту костей. Именно поэтому витамин D незаменим для маленьких детей.
Полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 являются незаменимыми для организма человека, потому что благодаря им вырабатываются простагландины, которые оказывают противовоспалительное действие. Жирные кислоты Омега-3, как было сказано выше, помогают жиру правильно усваиваться, способствует расширению кровеносных сосудов, уменьшению риска образования тромбов. Самое главное - жирные кислоты Омега-3 не синтезируются организмом, а только поступают с пищей.
Стоит отметить, что своими уникальными свойствами рыбий жир обладает как раз из-за сочетания этих трех элементов.

Подводя итог можно отметить, что рыбий жир по сути является лекарственным препаратом, поэтому принимать внутрь его надо по следующим показаниям:
- авитаминоз (недостаток) витаминов A и D
- частые простудные заболевания
- нарушение роста костей, зубов
- снижение зрения в сумерках и ночью
- сухость кожи
- ломкость волос, ногтей
- профилактика атеросклероза
- раны, ожоги кожи и слизистных оболочек (применяется местно)

Противопоказания к приему рыбьего жира:
- гипервитаминоз (переизбыток) витамина D и кальция
- повышенная чувствительность к рубьему жиру
- активная форма туберкулеза легких
- хроническая почечная недостаточность
- желчекаменная и мочекаменная болезнь
- нарушения функции щитовидной железы

С осторожностью принимать рыбий жир следует при следующих заболеваниях:
- органические поражения сердца
- острые и хронические заболевания печени и почек
- заболевания желудочно-кишечного тракта
- язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки
- при беременности, в период лактации и в пожилом возрасте.

Также нельзя принимать рыбий жир длительное время. Прием должен проходить курсами. Примерно 3 курса в год по 1 месяцу. Не рекомендуется принимать рыбий жир на голодный желудок, потому что в этом случае велика вероятность расстройства пищеварения.

www.aromalogy.info/news/a-419.html


ТЮЛЕНИЙ ЖИР КАК БОЛЕЕ ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННАЯ АЛЬТЕРНАТИВА РЫБЬЕМУ ЖИРУ



Тюлений жир — целебный продукт с разнообразными полезными свойствами, на протяжении многих веков используемый северными шаманами. Он крайне богат незаменимыми для стабильной работы организма человека веществами: полиненасыщенными жирными кислотами, йодом, витаминами А и D. Сырьем для тюленьего жира служит покровное сало молодых тюленей. Вырабатываемый продукт, сохраняет в первоначальном виде все свои природные свойства, одно из самых главных – удивительный баланс жирных полиненасыщенных кислот Омега-3 и Омега-6.
Тюлени живут в высоких широтах, при крайне низкой температуре воздуха и в экологически чистой среде, потому как любые внешние загрязнения для них неприемлемы. Медицинские качества тюленьего жира обусловлены приспособленностью организма тюленей к жизни в сложных природных условиях, а также чистотой мест их обитания.
Полиненасыщенные жирные кислоты (Омега-3 и Омега-6), являющиеся компонентами тюленьего жира, жизненно важны для нормального функционирования человеческого организма. Они усваиваются намного лучше, чем компоненты рыбьих жиров и оказывают намного более существенное действие на системы и процессы в организме.
Йода в тюленьем жире больше, чем в рыбьем (0,03%).

В составе тюленьего жира имеется натуральный ненасыщенный углеводород - сквален, участвующий практически во всех биохимических процессах и улучшающий метаболические процессы в организме человека на клеточном уровне.

На сегодняшний день медики выделают следующие его свойства:
• тюлений жир замедляет старение организма,
• тюлений жир обладает противовоспалительной и антиоксидантной активностью,
• тюлений жир улучшает жировой обмен и снижает уровень холестерина крови,
• тюлений жир используют в терапии воспалительных заболеваний суставов,
• тюлений жир устраняет дефицит йода в организме, тем самым улучшая работу щитовидной железы,
• тюлений жир помогает профилактике сахарного диабета и развития онкологии,
• тюлений жир значительно улучшает состав крови и используется в ходе реабилитации после проведения радио- и химиотерапии.

(авторство мое, потому ссылку на источник не указываю)


Сообщение отредактировал Васса - 11.4.2010, 20:56
Причина редактирования: форматирование текста, добавление фото


--------------------
Любое событие в жизни нужно воспринимать не как угрозу, а как новую возможность

Со мной на "ты" :)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KMV
сообщение 11.4.2010, 21:23
Сообщение #22


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,151
Регистрация: 26.2.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,753
Спасибо сказали: 822 раза




Васса, ты добавила картинки, спасибо огромное...
ну тогда уже и я добавлю то, что сомневалась, писать или нет.
статью о тюленьем жире я писала по заказу производителя, потому упомянула там положительные свойства, которых не мало. Сама для себя считаю его использование не совсем гуманным (увидела тюленей и аж не по себе стало, но я вообще жуткий защитник живой природы). Хотя бывают ситуации, когда цель оправдывает средства.


--------------------
Любое событие в жизни нужно воспринимать не как угрозу, а как новую возможность

Со мной на "ты" :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 11.4.2010, 23:18
Сообщение #23


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Ну я не представляю, где этот тюлений жир и брать и тоже не стала бы им пользоваться. Хватит с нас и рыбьего smile.gif

Цитата
увидела тюленей и аж не по себе стало

Это я еще специально нашла такую не очень милую картинку, а в инете полно их пушистиков, белячков - вот уж точно не по себе...


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KMV
сообщение 12.4.2010, 15:53
Сообщение #24


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,151
Регистрация: 26.2.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,753
Спасибо сказали: 822 раза




У нас тюлений жир продается в сети аптек "мед.академия" girl_sigh.gif думаю и в других городах не такая уж и редкость sad.gif

БАРСУЧИЙ ЖИР



Барсучий жир – один из самых ценных лечебных продуктов. Его медицинские качества обусловлены скапливанием биологически активных веществ, необходимых барсуку для сохранения нормальных функций организма на протяжении зимней спячки без еды и воды. Барсучий жир активно используется в официальной и народной медицине более нескольких веков в качестве эффективного, натурального, лечебно-профилактический вещества. При приеме внутрь он полностью усваивается организмом, обогащая его витаминами, минералами, микроэлементами и органическими кислотами. При этом ускоряется белковый обмен, улучшается защитная функция организма, регулируется кроветворение. Барсучий жир губительно влияет на туберкулёзную палочку. Он нормализует функции желудочно-кишечного тракта, улучшает эмоциональное состояние. Под действием барсучьего жира заживают гнойные образования, регенерируются ткани в области свищей и язв, очищаются раны.
Барсучий жир – также панацея от многих патологий дыхательной системы: туберкулёза, хронических бронхитов, затемнений на лёгких, общих истощений организма, астм, изменений, вызванных курением. Он лечит атеросклероз, начальные стадии силикоза, язвенную болезнь (раньше барсука на Руси именовали «язвенник»), улучшает показатели гемоглобина, регулирует деятельность желудочно-кишечного тракта, повышает потенцию и многое другое.
Лекари советуют запивать барсучий жир настоем шиповника или зверобоя, а также смешивать его с липовым медом или вареньем из черной смородины. Детям советуют запивать барсучий жир тёплым молоком. Главное, принимать его на пустой желудок, чтобы в полной мере использовать целебные свойства.
При заболеваниях дыхательных путей детям рекомендуют на ночь растирать грудь, лопатки, и стопы ног барсучьим жиром. Успех такого лечения бесспорен.
Барсучий жир рекомендуют принимать и здоровым людям для профилактики различных заболеваний и усиления иммунитета.

и еще:
Барсучий жир также издавна славится как косметическое средство. Разглаживая морщины и укрепляя тургор кожи, барсучий жир обладает поистине уникальным омолаживающим действием. Кроме того, барсучий жир эффективен в борьбе с облысением и препятствует выпадению волос.

(Фито Маркет)

Врачи-косметологи успешно работают с барсучьим жиром. Изумительные результаты за относительно короткий срок достигаются после применения косметических масок на лице, шее и руках. Барсучий жир обогащает кожу витаминами А, В2, В5, В12, К, РР, Е, пектинами, сапонинами, каротином, цитаминами, тритерпеновыми гликозидами, необходимыми организму микроэлементами и органическими кислотами. Разглаживаются морщины, омолаживается кожа, улучшается цвет лица, кожа становится нежной, упругой, здоровой.
Косметические маски из барсучьего жира особенно рекомендуется применять во время неблагоприятных погодных условий (снег, ветер, мороз), когда кожа мерзнет, шелушится, трескается. Барсучий жир способен предотвратить эти вредные влияния.


(Форумы Аромарти)


--------------------
Любое событие в жизни нужно воспринимать не как угрозу, а как новую возможность

Со мной на "ты" :)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KMV
сообщение 13.4.2010, 23:47
Сообщение #25


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,151
Регистрация: 26.2.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,753
Спасибо сказали: 822 раза




Девочки, где можно пиявок купить?
в частности - в Днепропетровске... я все думала, думала... и решила, что я - не брезгливая, а экстрактик и мне в антицеллюлит потом пойдет, и маме в аниварикоз и возрастной крем... одна проблема осталась - де брать сырье? sad.gif


--------------------
Любое событие в жизни нужно воспринимать не как угрозу, а как новую возможность

Со мной на "ты" :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
med..feya
сообщение 9.7.2010, 22:19
Сообщение #26


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 16.4.2010
Из: Севастополь
Пользователь №: 2,079
Спасибо сказали: 85 раз




Цитата(KMV @ 14.4.2010, 0:47) *
Девочки, где можно пиявок купить?
в частности - в Днепропетровске... я все думала, думала... и решила, что я - не брезгливая, а экстрактик и мне в антицеллюлит потом пойдет, и маме в аниварикоз и возрастной крем... одна проблема осталась - де брать сырье? sad.gif


заказываю себе пиявки из Донецка, завтра (суббота 10.07.2010) в 7.30 встречаю поезд - передают через проводниц, можно заказать через перевозчиков. Просто в Донецке своя биофабрика, там с сертификатами, все проверено. 


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kika
сообщение 10.7.2010, 0:08
Сообщение #27


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 3.5.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,175
Спасибо сказали: 344 раза




Девушки, я в Киеве на Подоле видела объявление на аптеке - что у них можно приобрести пиявок. Если кому-то интересно, уточню адрес.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
med..feya
сообщение 30.7.2010, 13:27
Сообщение #28


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 16.4.2010
Из: Севастополь
Пользователь №: 2,079
Спасибо сказали: 85 раз




решила рассказать о своем опыте использования пиявок. Первых пиявочек поставила себе на 37 неделе беременности, после того, как заметила, что при постановке пиявок подруге (поглаживала пиявок при сеансе, и на той руке, которой поглаживала, сошли отеки) положительное влияние и на себе. Ставила их практически каждый день, понимая, что мои отеки оттого, что плод уже слишком большой и давит на мочеточники и фактически моя цель постановки была - убрать симптомы, т.к. на причину ( пока не рожу - отеки не уйдут) повлиять не могу.

Далее - ставила их во время родов - обезболивалась - родила без лекарственного вмешательства. Порвалась - второй степени разрыв промежности - и начала их ставить на шов с целью убрать его и сделать его безболезненным и безболезненными функции естесственных отправлений - шва сейчас нет ( а воспоминания остались!)

Потом во время кормления грудью разболелся зуб ( я до беременности никаких лекарств не применяла -нету хрони- а во время беременности и подавно). Решила тоже ставить пиявок - ну и поставила слева  штук 15 пиявок и заметила, что слева на лице начались разглаживаться морщины, а справа  - морщины заметнее, цвет лица поменялся (стал светлее) и веснушки тоже посветлели. 

Понаблюдав за такой положительной динамикой, решила своей парикмахерше (она любитель всего натурального) сделать подтяжку: накупили мы с ней косметологических пиявочек и сделали,отдельно ей почистили пиявочками печень. Она закончила курсы косметолога и говорит, что лучше пиявочек ей на кожу ничего не действовало.

Своей маме прямо на морщины на лбу (маме 53 года) ставила пиявочек. Звоню ей (она далеко живет) и спрашиваю: " Морщины ушли?" А она отвечает: " Не знаю, как там мои морщины, а голова перестала болеть"






Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olgiya
сообщение 30.7.2010, 13:41
Сообщение #29


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Регистрация: 21.7.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 520
Спасибо сказали: 266 раз




med..feya,     моей маме врач порекомендовал пройти курс лечения пиявками(варикозное расширение), но она отказалась т.к от одного их вида ей не по себе, боится что еще хуже будет когда они на коже будут. Вот я подумала может экстракт из них сделать(кто то на форуме делал) или готовый купить(если таковой имеется в аптеках)и в антиварикозный крем добавить. Как думаете эффект будет или надо только живых пиявок ставить?


--------------------
Лучшая косметика для женщин - это пудра.......для мужских мозгов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kika
сообщение 30.7.2010, 14:35
Сообщение #30


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 3.5.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,175
Спасибо сказали: 344 раза




Хочу рассказать очень грустную историю с пиявками, произошедшую с моей мамой.
Обратилась она в довольно известный медцентр (дело было пару лет назад), у нее варикоз, отеки, лишний вес.
Ей порекомендовали поставить пиявки на ноги. Сделали несколько сеансов. Было лето, очень жарко. В общем, ей занесли инфекцию. У нее начался сильнейший лимфостаз, кто не в курсе - это еще называют слоновьей болезнью, высоченная температура, которая не сбивалась ничем, отеки, врачи не знают толком как это лечить, пичкают антибиотиками, пошла рекция на почки...
В медцентре просто отмахнулись - ничего не знаем, сами виноваты, искупались где-то не там... Хотя мама только душ принимала, и никаких озер, морей.
Весь этот ужас длился почти месяц, и честно говоря, прогнозы были самые неутешительные. Т.е. совсем.... Но все-таки выбрались. Следы от ран-укусов остались до сих пор, одна нога коричневого цвета и это уже никак не исправить, при малейшем сбое организма начинается отек, и постоянный страх...
Очень хорошо, что у вас так все удачно прошло, и я никого не хочу пугать, но честно говоря, я думала, что вы экстракты делаете, а не ставите себе. После пережитого ужаса даже думать об этом не могу.
И застраховаться от такого невозможно. Кстати, врач, который маму лечил, говорил, что такие случаи - разной степени тяжести, когда заносят инфекцию пиявками - не редкость. Так что поосторожней.

А вот насчет экстракта чистого, продается ли такой?
Я покупала как-то "гепарин". Стоит около 40 гривень за 5 мл. Добавляла в гель под глаза 2%. Но что-то сильного действия не заметила, может больше надо.
Вот очень нравился гель-лиотон (и для ног, и на лице отеки снимал отлично). Он с гепарином, но на лице он ощутимо сушил кожу, да и хочеться самой сделать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
med..feya
сообщение 30.7.2010, 17:25
Сообщение #31


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 16.4.2010
Из: Севастополь
Пользователь №: 2,079
Спасибо сказали: 85 раз




Цитата(olgiya @ 30.7.2010, 14:41) *
med..feya,     моей маме врач порекомендовал пройти курс лечения пиявками(варикозное расширение), но она отказалась т.к от одного их вида ей не по себе, боится что еще хуже будет когда они на коже будут. Вот я подумала может экстракт из них сделать(кто то на форуме делал) или готовый купить(если таковой имеется в аптеках)и в антиварикозный крем добавить. Как думаете эффект будет или надо только живых пиявок ставить?


по вопросу об экстрактах к Лисичке, она их делала - эффект, думаю, будет. Живые пиявки, на мой взгляд, лучше, в пиявочке 120 ферментов, и использует она не все, а те, которые на данный момент нужны. Если мама боится, лучше их не использовать, этот метод лечения любить надо и с благодарностью принимать это лечение божьей тварью - пиявочкой.

kika, соболезную вашей маме. Из-за профилактики инфекций беру пиявок только на фабрике.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
med..feya
сообщение 31.7.2010, 13:34
Сообщение #32


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 16.4.2010
Из: Севастополь
Пользователь №: 2,079
Спасибо сказали: 85 раз




Вообще, существуют, на мой взгляд, два направления: гирудокосметика - это омоложение с помощью пиявок, и гирудотерапия - это лечение с помощью пиявок. И мне кажется, что омоложение должно идти за оздоровлением, т.е. вначале необходимо исцеление организма.

Пиявочкам благодарна за исцеление  десен- пародонтоз (кто знает, что это такое, тот знает, ну, а кто - нет, тому дай Бог и не знать никогда). Планирую на днях заняться печенью.

Мужу в командировку надо, а разболелись уши - 10 пиявочек (метод называется территориальный) - и муж уехал. Боли, конечно, они снимают волшебно - здесь им равных нет. Если где-то что-то заболело - можно спокойно ставить пиявочку и забывать о боли. Хотя, этот метод лечения сродни исскуству ( знаете, как до сих пор принимают на фабрику рабочих - на испытательный срок на два месяца - потом считают убыль пиявок и из 25 человек только 2 берут на работу, постановка пиявочек - из 10 врачей только у 2 получается с ними работать - наверное, потому, что подспудное желание у врача должно быть- помочь другому человеку, а не заработать деньги ( хотя, конечно, окупаемость должна быть)

Могу рассказать, как я, решив поубирать морщины, поставила себе пиявок - и отекла! Правда, левая половина лица только отекла, но как! Если закрыть правую половину лица, а оставить только левую - китайцы могли бы меня принять за свою. Ну и повысилась местно температура. Я в декрете, особо никуда не выхожу, но скоро приезжает муж. Предварительно почитав Каменева - нашла, чем спастись - холодными компрессами. Довольно таки быстро все ушло - фактически так же как и появилось. Мое мнение, пиявки подымают иммунитет ( в медицине называется это скрыто протекающая латентно-персистирующая инфекция) - и как только в организме появляются дополнительные силы, он начинает справляться с ней.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miha
сообщение 31.7.2010, 15:10
Сообщение #33


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 31.1.2009
Пользователь №: 37
Спасибо сказали: 5 раз




Фея, вы бы поаккуратней с лицом. Шрамики остаются навсегда, беленькие и довольно заметные. Пиявка кусает кожу 3 челюстями, и разрывает ее основательно. У моей мамы на ноге остались пятна от пиявок, которые не загорают . Она, правда, очень довольна лечебным эффектом.
В литературке по пиявкам встречала рекомендацию-не ставить их на лицо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
med..feya
сообщение 31.7.2010, 16:04
Сообщение #34


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 16.4.2010
Из: Севастополь
Пользователь №: 2,079
Спасибо сказали: 85 раз




Цитата(Miha @ 31.7.2010, 16:10) *
Фея, вы бы поаккуратней с лицом. Шрамики остаются навсегда, беленькие и довольно заметные. Пиявка кусает кожу 3 челюстями, и разрывает ее основательно. У моей мамы на ноге остались пятна от пиявок, которые не загорают . Она, правда, очень довольна лечебным эффектом.
В литературке по пиявкам встречала рекомендацию-не ставить их на лицо.


есть косметологические пиявочки - днем с огнем не найдете следов


А Вашей маме, скорее всего, ставили лечебные, так ведь?
а в литературе запрет на лицо неспециалистам, там написано : на лицо ставит только врач.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мелисса
сообщение 20.8.2010, 21:35
Сообщение #35


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,062
Регистрация: 8.7.2010
Пользователь №: 2,456
Спасибо сказали: 203 раза




<H1 style="MARGIN: 12pt 0cm 3pt">Лечебные возможности мёда</H1><H2 style="MARGIN: 12pt 0cm 3pt">[/font][font="Arial"]МЕД КАК ЛЕКАPCTBO</H2>Пчелиный мед - благословенный дар природы человечеству. О его целебных свойствах написано немало книг, стихов и поэм.

Пчелиныи мед для человека с древнейших времен был, прежде всего, лакомством. В рационе россиян до XIX в. он был главной сладостью. Только с середины ХIХ в. после строительства сахарных заводов он стал вытесняться из пищевого рациона - вначале помещиков, а затем и людей более низких сословий. Ну а сейчас мы вообще дошли до абсурда, заменяя мед искусственными подсластителями - аспартамом, цикламатами, сахарином и другими суррогатами, - что приводит к развитию сердечно-сосудистых заболеваний, сахарному диабету, раку, остеохондрозу, ожирению, нарушению деятельности желудочно-кишечного тракта, иммунной системы и целому ряду новых заболеваний.

Обратимся к истокам жизни человека. Основной продукт питания после рождения - женское молоко. 100 г этого продукта содержат 6-7 г сахаров, 1,5 г белка, 2,5 г жира. Таким образом, формула оптимального питания человека с рождения - 6,5:1,5:2,5 или в пересчете на белок- 24,25:1,7. Взрослый человек должен потреблять 425 г углеводов, 100 г белка и 170 г жира - это рациональная норма питания.

Длительное потребление белка в виде мяса, колбасы, яиц, коровьего молока и продуктов его переработки приводит к нарушению обменных процессов в организме человека и возникновению дефицита глюкозы в крови. Это проявляется в усталости (нет питания для клеток мышечной ткани), тупых головных болях (недостаток глюкозы для работы головного мозга), бессоннице (недостаток глюкозы для восстановления сил во сне) и многих других нарушениях. Длительная деятельность организма в таком режиме приводит вначале к нарушению работы иммунной системы, проявляющемуся в аллерргии, диатезе, псориазе, дерматитах и т.д., а затем к нарушению деятельности печени, поджелудочной и щитовидной желез, сердечно-сосудистой системы и заканчивается раком. Вот почему введение в рацион больных пчелиного меда способствует ликвидации всех этих патологий, связанных с нарушением углеводного обмена; устраняются заболевания, связанные с нарушением иммунной системы человека (детская анемия, диатез, кариес, псориаз, астма, язва и многие другие). Сложнее устранить заболевания печени, поджелудочной железы, а такие заболевания, как сердечно-сосудистые, рак, требуют длительного употребления пчелиного меда (год-три), но полностыо устранить их очень сложно. Для этого надо вводить в организм сахара более точного биохимического состава.

Таким образом, введение пчелиного меда в рацион в течение длительного времени способствует восстановлению нарушений углеводного обмена, снижению потребления белков и жиров. Это постепенно приведет к полноценному здоровью.

При соблюдении формулы рационального питания 4:1:2 (углеводы, белки, жиры) человек сможет продлить свою активную жизнь до 125 лет.

Пчелиный мед нужно принимать утром натощак (для взрослых - одну столовую, для детей до 12 лет- чайную ложку) после пробуждения, за 30-40 минут до завтрака.

Пчелиный мед, чай с медом (для взрослых - столовая ложка, для детей до 12 лет - чайная) о6язательно нужно пить на ночь за 30-40 минут до сна. Сон будет крепким, длительным и спокойным.

<H3 style="MARGIN: auto 0cm"> </H3><H3 style="MARGIN: auto 0cm">Себорейный дерматит</H3> * Столовую ложку листьев шалфея залить 1/2 стакана крутого кипятка, кипятить 5 мин. на очень слабом огне. Процедить, к стакану несколько охлажденного отвара добавить 1/2 чайной ложки натурального меда. Теплым раствором делать примочки 3 раза в день.

* К стакану отвара дубовой коры добавить чайную ложку меда и протирать кожу лица или втирать в корни волос при лечении жирной себореи.

<H3 style="MARGIN: auto 0cm">Угри</H3> * 3 ст. ложки измельченных огурцов залить стаканом крутого кипятка, настаивать 2-3 часа, процедить, отжать осадок и к настою добавить чайную ложку меда, размешав его до полного растворения. Смесь нанести на лицо, через 30-40 минут смыть прохладной водой. Можно этим составом протирать лицо после умывания.

* При угревой сыпи и себорейном дерматите используют настой шалфея с медом. Столовую ложку листьев залить 1-1,5 стаканами кипятка, настаивать под крышкой 30-40 минут (в том числе 5 мин. на очень слабом огне), процедить и к стакану настоя добавить 1/2 чайной ложки меда. Теплым настоем делать примочки на пораженные места 2-3 раза в день.

* При лечении угревой сыпи, жирной кожи в стакан теплой воды добавить чайную ложку меда и чайную ложку настоя цветков календулы; раствор перемешать. Применять в виде примочек.

* При жирной коже в стакане теплой кипяченой воды размешать чайную ложку меда и чайную ложку настойки эвкалипта. Этой смесью протирать лицо.


<H3 style="MARGIN: auto 0cm"><A name=Перхоть>Перхоть</H3> * Столовую ложку отвара дубовой коры смешать с чайной ложкой меда. За час до мытья головы смесь втирать в корни волос. Курс лечения 10-12 процедур через день.

<H3 style="MARGIN: auto 0cm">Укрепление волос</H3> * Укрепляет волосы и способствует их росту смесь репчатого лука с медом. Натертый на крупной терке лук перемешать с медом (4:1), Полученную смесь втереть в корни вымытых волос и обвязать голову махровым полотенцем. Через 30-40 минут промыть волосы теплой водой без мыла. Если волосы очень сухие и ломкие, к кашице лука добавить немного нерафинированного оливкового, конопляного, льняного или кукурузного масла.

* Для смягчения волос взять 30 г аптечной ромашки, поместить в эмалированную посуду, залить 100 мл крутого кипятка и настаивать в течение часа. Полученный настой процедить и растворить в нем десертную ложку меда. Раствором обильно смочить чистые волосы, а через 30-40 минут ополоснуть их теплой водой. При жирных волосах процедуру проделывают один раз в 6-7 дней, при сухих волосах раз в 10-12 дней.

* Для предупреждения облысения и ломкости волос, придания им упругости и эластичности, взять столовую ложку кефира (простокваши), столовую ложку яблочного уксуса, столовую ложку настоя из лекарственных трав, кашицу из 2 зубчиков чеснока и небольшой луковицы (натертых на терке), чайную ложку меда и хорошо перемешать, полученную массу нанести на волосяной покров головы за 2-3 часа до мытья, покрыть полиэтиленовой пленкой и махровым полотенцем для прогревания.




Энциклопедия меда
В. К. Лавренов


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киприда
сообщение 30.8.2010, 0:37
Сообщение #36


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Регистрация: 13.2.2010
Из: Киев-Бровары
Пользователь №: 1,639
Спасибо сказали: 163 раза




ЧТО ТАКОЕ МОЛОЗИВО?

Молозиво – это секрет, выделяемый молочными железами женских особей млекопитающих в первые часы или сутки после родов, до появления материнского молока. Молозиво сильно отличается по физико-химическим свойствам от молока, по составу молозиво ближе к крови, чем к молоку.

Лучшее молозиво получают от новозеландских коров. Новая Зеландия – страна с наиболее чистой экологией, где ни разу не отмечались случаи «коровьего бешенства». В Новой Зеландии применяется уникальный метод получения порошка молозива, позволяющий сохранить все вещества, содержащиеся в уникальном продукте.

Молекулярное строение коровьего молозива во многом совпадает с человеческим. Коровье молозиво содержит иммунных факторов в 10-20 раз больше.

ОСНОВНОЕ ДЕЙСТВИЕ

Уникальные целебные свойства молозива известны человечеству с глубокой древности. В первые 48 часов после отела наши предки собирали молозиво и помещали его в плотно закрывающиеся керамические кувшины и затем выдерживали в течение нескольких суток. За это время под действием микроорганизмов молозиво сильно закисало, расслаивалось и приобретало отталкивающий запах, а на его поверхности скапливались беловатые хлопья. Эти хлопья собирали в отдельную емкость и использовали как лекарство от всех болезней. В Индии целители столетиями использовали молозиво для лечения как физических, так и душевных ран. Биологическое действие молозива - выраженное иммунопротекторное (особенно в отношении защиты от инфекции слизистых желудочно-кишечного тракта и дыхательной системы), иммунорегулирующее при аутоиммунных заболеваниях и аллергических состояниях, защищающее и восстанавливающее слизистую желудочно-кишечного тракта, питательное, регенерационное, омолаживающее и др.

При вскармливании молозивом в организме новорожденного формируется иммунная система и вырабатывается, так называемый, пассивный иммунитет (иммунитет, приобретенный без перенесения заболевания). Молозиво естественно поддерживает функцию роста, процесс пищеварения и иммунную систему. После того, как человек достигает подросткового возраста, уровень его иммунитета и факторы роста в организме снижаются. Со временем функции организма замедляются, затрудняется процесс пищеварения, снижается способность противостоять болезням, снижается тонус мышц. И поскольку сегодняшняя окружающая среда токсична, вопрос восприимчивости нашего организма к болезням и инфекциям небезразличен каждому. При ослабленной иммунной системе организм становится доступным для проникновения различных болезнетворных бактерий, грибов, вирусов и простейших, в нём протекают всевозможные негативные процессы, злокачественные перерождения клеток, тканей и т.д.

Молозиво является натуральным источником всех необходимых компонентов для создания иммунитета. Также повышение иммунитета и укрепление иммунитета является результатом употребления молозива.

МОЛОЗИВО ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ПРИ ПРОФИЛАКТИКЕ НЕКОТОРЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ТАКИХ КАК:

• синдром хронической усталости, рассеянный склероз, ревматизм, болезнь Альцгеймера;
• кожный туберкулёз, склеродермия;
• хронические инфекции, воспаления мочевыводящих путей, молочница;
• дисбактериоз;
• различного рода нарушения работы желудочно - кишечного тракта;
• заболевания дыхательных путей;
• диабет, остеопороз;
• заболевания сердечно-сосудистой системы.

МОЛОЗИВО ТАКЖЕ НЕОБХОДИМО В СЛЕДУЮЩИХ СИТУАЦИЯХ:

• большие физические и умственные нагрузки;
• иммунодефициты;
• различные аутоиммунные заболевания;
• синдром раздраженного кишечника;
• косметические программы;
• преждевременное старение;
• употребление молозива облегчает процесс акклиматизации и адаптации организма к новым условиям, что важно в период отпусков.

www.molozivo.ru


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натали
сообщение 1.9.2010, 20:59
Сообщение #37


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 2.2.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 57
Спасибо сказали: 25 раз




Цитата
есть косметологические пиявочки - днем с огнем не найдете следов


полностью согласна, следы проходят через неделю причём под микроскопом не найдёшь следов.

Цитата
А Вашей маме, скорее всего, ставили лечебные, так ведь?


Вы знаете,я себе ставила и обычных, да прокус больше, но сходит так же хорошо.


Пиявка хоть и кусает 3 челюстями и 270 зубами, но шрамов не должны оставлять


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
med..feya
сообщение 7.9.2010, 21:29
Сообщение #38


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 16.4.2010
Из: Севастополь
Пользователь №: 2,079
Спасибо сказали: 85 раз




Это у кого какая кожа - мне понадобились месяцы, чтобы следы укусов исчезли. Отекала в последний месяц беременности с 21.10.09 ставила себе по 2 пиявки каждый день до 13.11.09 - исчезли где-то в марте-апреле. 04.05.10 -  17 пиявок на лоб - следы есть до сих пор, правда, их никто не видит (веснушки), но я-то вижу. Они тоже исчезнут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalino4ka
сообщение 7.9.2010, 21:57
Сообщение #39


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,303
Регистрация: 25.1.2010
Из: Киев
Пользователь №: 1,463
Спасибо сказали: 655 раз




Девочки, пиявок противопоказано ставить тем у кого плохая сворачиваемость крови. Будет долго кровить и вообще заживать. Самим их ставить не реккомендуется, т.к. они ставятся на определенные точки. Как могут помочь так и навредить, ИМХО.

"Формальные противопоказания: анемия, гипотония и, конечно, гемофилия, поскольку процедура лечения связана с кровопотерей.

Пиявку можно ставить не на всякое место – не менее 1-1,5 см от кровеносных сосудов. Вопреки распространенному мнению, она сосет не кровь, а лимфу, окрашенную капиллярной кровью.

Пиявки сажают на специальные точки тела, где сосредоточены нервные окончания, и при неправильном выборе точек возможны разнообразные осложнения (кровотечение, если пиявка прокусит вену, нагноение, боль, обострение болезни). Поэтому не «ведитесь» на рекламу в газетах о лечении на дому — сеанс должен проходить только в условиях клиники, а у гирудотерапевта желательно проверить сертификат о прохождении курсов акупунктуры или курса нетрадиционной медицины.

Аллергия на пиявок, безусловно, существует, особенно на восточную разновидность, у которой очень высокая концентрация фермента. С другой стороны, пиявки используются для лечения аллергии – на другие вещества. Беременность формально тоже является противопоказанием, но иногда гирудотерапия дает прекрасный эффект при невынашивании ( только терапию нужно начинать еще до беременности и продолжать во время нее ).

Не могут ли пиявки стать переносчиками заболеваний, таких, как ВИЧ или гепатит?

Это абсолютно исключено: все медицинские пиявки одноразовые. После использования их сразу же утилизируют."



ЧЕМ ЛЕЧИТ ПИЯВКА :

- Гирудином.

Самое известное вещество секрета пиявки, которое предупреждает образование сгустков крови (тромбов). Это важно для людей, которые страдают тромбофлебитами, инфарктами и инсультами, для женщин с варикозным расширением вен.

- Дестабилазой.
Фермент, который «распиливает» скелет тромба и растворяет уже образовавшиеся сгустки. Это помогает бороться с многими хроническими заболеваниями: бурситами (воспалениями суставных сумок), ушибами, переломами, разрывами связок, гематомами. Мужчинам она помогает распрощаться с простатитом и возобновить сексуальную функцию.

- Гиалуронидазой.

«Фактор проникновения», который разрыхляет слишком плотную ткань. Благодаря действию этого фермента ускоряется транспорт воды, ионов, кислорода, питательных веществ к больным органам. Кроме того, это помогает доставить лекарственные вещества как можно быстрее прямо «по адресу». Это полезно при любых «старых» или глубоких воспалениях, спайках, доброкачественных опухолях и геморрое.

- Оргелазой.

«Строитель» новых кровеносных сосудов. Срабатывает при наличии очень старых тромбов, помогая прокладывать новые сосуды в обход затромбированных. Таким образом оргелаза возобновляет кровоток органа и обеспечивает его выздоровление.
- Коллагеназой.

Фермент, который умеет разрывать коллаген, который образуется при заживление ран (после операций). Благодаря этому веществу пиявки борются с рубцами и шрамами, разглаживают морщины, снимают отеки, подтягивают грудь.

- Липазой.

«Убийца» жиров и холестерина. Делает гирудотерапию средством борьбы с атеросклерозом, ожирением и надоедливым целлюлитом.

Воздействие экстракта пиявки на кожу

Вещества, содержащиеся в слюне пиявок, увеличивают проницаемость тканей и стенок капилляров, обладают бактерицидным эффектом, оказывают на кровь противосвертывающее действие, облегчают проникновение других веществ в организм и стимулируют белковый обмен.

В конце ХХ в. ученые Франции, России и Украины провели ряд исследований, направленных на изучение действия БАВ пиявки на обменные процессы в коже.
Было доказано: экстракт пиявки активно действует на белковый, жировой, водно-солевой обмены в коже;
под его воздействием увеличивается синтез ДНК и белка в клетках кожи человека, стимулируются пролиферативные процессы, значительно возрастает содержание водорастворимого белка.

Для кожи, особенно увядающей, эти эффекты переоценить невозможно. Благоприятное влияние на обмен жиров заключается в увеличении количества липидов кожи и повышении ее сопротивляемости вредным воздействиям окружающей среды. Кроме того, за счет действия БАВ в коже значительно улучшается микроциркуляция крови. Эластичность кровеносных сосудов восстанавливается, рассасываются микротромбы, и ткани получают кислород, который является уникальным и единственным катализатором восстановления и обновления всех видов обмена.

Гирудокосметика — продукт редкий, но популярный

В 1990 г. ученые компании "Биокон" первыми разработали и внедрили метод использования БАВ медицинской пиявки в косметологии. Испытания гирудокосметики проводились НПО "Косметология" (Москва). Увлажняющее действие косметических средств "Биокон" увеличивает гидрантные свойства кожи до 42,4%. Достоверно улучшается эластичность кожи (по данным эластометрии, на 6-8%). Зафиксировано и мощное противовоспалительное действие кремов. Эти процессы были бы невозможны без секрета пиявки, обеспечивающего значительное качественное и количественное улучшение кровообращения в коже.

Как уже отмечалось, гирудотерапия имеет очень мало противопоказаний. Аналогичным образом и гирудокосметика не может быть рекомендована лишь людям с расширенными, расположенными близко к поверхности кожи сосудами. Аллергические реакции, связанные с индивидуальной непереносимостью компонентов косметики, также встречаются крайне редко.

На сегодняшний день экстракты пиявок применяются в первую очередь в лекарственных средствах. Что же касается косметических средств с экстрактом медицинской пиявки, то их производят буквально считанные производители, т.к. пиявка занесена в Красную книгу и вылов ее запрещен. Экстракт пиявки – сырье редкое, натуральное и очень дорогое.

Источник:
http://www.altermed.ru/articles.php?cid=2436
http://www.hippocrat.kiev.ua/ru/news_view.php?id=65&lng=r
http://www.missfit.ru/krasota/leech/


--------------------
Я Татьяна и ко мне на ТЫ :) В скайпе я Nereida_2011






Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Satopha
сообщение 22.9.2010, 22:15
Сообщение #40


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 5
Регистрация: 22.9.2010
Пользователь №: 2,688
Спасибо сказали: 0 раз




Кто-то пробовал добавлять в крем мед? Меняется ли от этого срок хранения крема? Что-то я переживаю, что при смешивании с водой отличная питательная среда получится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:22Дизайн IPB