IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

54 страниц V  « < 46 47 48 49 50 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Уход За Руками, кремы, смеси, маски
Гаечка
сообщение 8.11.2012, 17:52
Сообщение #941


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Регистрация: 5.2.2011
Из: Северодонецк
Пользователь №: 6,612
Спасибо сказали: 201 раз




я бы уменьшила алантоин до 0,3-0,5%, масло кокоса у вас какое - обычное РДО или вирджин? если первое - убрала бы его вообще. воск - дело индивидуальное, у меня руки любят 2-3%, но думаю действительно начните лучше с 1%.
водную фазу обычно загеливаю - так крем будет более стабильный.
единственное - не знаю, потянет ли оливем такую жирную фазу...


--------------------
ко мне на "ты"
Пока женщина ощущает себя женщиной, ей никогда не поздно начать все сначала.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаечка
сообщение 8.11.2012, 17:54
Сообщение #942


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Регистрация: 5.2.2011
Из: Северодонецк
Пользователь №: 6,612
Спасибо сказали: 201 раз




я бы уменьшила алантоин до 0,3-0,5%, масло кокоса у вас какое - обычное РДО или вирджин? если первое - убрала бы его вообще. воск - дело индивидуальное, у меня руки любят 2-3%, но думаю действительно начните лучше с 1%.
водную фазу обычно загеливаю - так крем будет более стабильный.
единственное - не знаю, потянет ли оливем такую жирную фазу...


--------------------
ко мне на "ты"
Пока женщина ощущает себя женщиной, ей никогда не поздно начать все сначала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olhazar
сообщение 8.11.2012, 18:04
Сообщение #943


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Регистрация: 12.2.2012
Из: Киев
Пользователь №: 28,631
Спасибо сказали: 217 раз




Это рукам будет классно - с аминокислотами шелка и гиалуронками biggrin.gif . Все правильно, руки выдают возраст женщины.


--------------------
Наташа

Спящий ребёнок - это не только мило, но и наконец-то! (с)



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
добрыня
сообщение 8.11.2012, 18:24
Сообщение #944


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Регистрация: 24.9.2012
Из: Нью-Йорк
Пользователь №: 29,546
Спасибо сказали: 87 раз




Цитата(Гаечка @ 8.11.2012, 12:54) *
я бы уменьшила алантоин до 0,3-0,5%, масло кокоса у вас какое - обычное РДО или вирджин? если первое - убрала бы его вообще. воск - дело индивидуальное, у меня руки любят 2-3%, но думаю действительно начните лучше с 1%.
водную фазу обычно загеливаю - так крем будет более стабильный.
единственное - не знаю, потянет ли оливем такую жирную фазу...



ОЙ! спасибо за такой быстрый ответ!
Масло кокоса - вирджин, но может его меньше сделать, чтоб и на ночь кремом пользоваться?
Алантоин -уменьшу.
Водную фазу загеливать гиалуронкой? Я так и планировала.

А что делать с оливем? может чего еще добавить, или дозировку увеличить?

Вот еще пара вопросиков:

у меня в наличии много ингридиентов, но некоторых нет, которые я вписала в формулу. Можно ли заменить что-то чем-то:

Арган масло, и макадамии - нет у меня. Зато есть - масла сладкого миндаля, виноградных косточек, масло семян конопли (hemp seed oil), манго масло, а также авокадо, черной смородины, масло зверобоя, семян огуречника, семян морошки, примулы вечерней, масло зародышей пшеницы, сквалан....


--------------------
Ира и на "ты" лучше всего :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
добрыня
сообщение 8.11.2012, 18:27
Сообщение #945


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Регистрация: 24.9.2012
Из: Нью-Йорк
Пользователь №: 29,546
Спасибо сказали: 87 раз




Цитата(olhazar @ 8.11.2012, 13:04) *
Это рукам будет классно - с аминокислотами шелка и гиалуронками biggrin.gif . Все правильно, руки выдают возраст женщины.



согласна. Уже лет 15 как резиновые перчатки - необходимость номер 1 в дом. хозяйстве. Руки начали сохнуть буквально пару недель назад, я просто в ужасе и шоке, надо срочно что-то делать! girl_hospital.gif


--------------------
Ира и на "ты" лучше всего :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаечка
сообщение 8.11.2012, 19:32
Сообщение #946


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Регистрация: 5.2.2011
Из: Северодонецк
Пользователь №: 6,612
Спасибо сказали: 201 раз




оливем в макс.дозе точно потянет до 30% масел. уменьшите кокос, посмотрите состав жирных кислот в маслах, которых у вас нет и подберите похожие по составу из того, что есть. например авокадо вместо макадамии, арган, конечно богат активными веществами и уникален в некотором роде, но возьмите миндаль. с такими маслами крем получится универсальным - и для дня и для ночи.
по поводу загелить... если гиалуронка в/м - можно и ею загелить. еще подходят для этой цели альгинат натрия, гэц.
при работе с воском и маслом ши будьте внимательны к температуре фаз - жф и вф должны быть одинаковой тем-ры, иначе воск и масло ши быстренько застынут и вы получите не эмульсию а водичку с крошками.


--------------------
ко мне на "ты"
Пока женщина ощущает себя женщиной, ей никогда не поздно начать все сначала.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
добрыня
сообщение 8.11.2012, 21:31
Сообщение #947


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Регистрация: 24.9.2012
Из: Нью-Йорк
Пользователь №: 29,546
Спасибо сказали: 87 раз




Цитата(Гаечка @ 8.11.2012, 14:32) *
оливем в макс.дозе точно потянет до 30% масел. уменьшите кокос, посмотрите состав жирных кислот в маслах, которых у вас нет и подберите похожие по составу из того, что есть. например авокадо вместо макадамии, арган, конечно богат активными веществами и уникален в некотором роде, но возьмите миндаль. с такими маслами крем получится универсальным - и для дня и для ночи.
по поводу загелить... если гиалуронка в/м - можно и ею загелить. еще подходят для этой цели альгинат натрия, гэц.
при работе с воском и маслом ши будьте внимательны к температуре фаз - жф и вф должны быть одинаковой тем-ры, иначе воск и масло ши быстренько застынут и вы получите не эмульсию а водичку с крошками.



Спасибо! Я таки уменьшу жирную фазу до 30% раз так. Раньше делала кремы из одних масел и витаминов, в дневной добавляла оксид цинка и на этом была довольна. Последние недели это уже не катит. А какие эмульгаторы наиболее замечательные в кремах? Так, чтоб пользы максимум, а вреда минимум. Я просмотрела список ингридиентов, и слегка запуталась blush.gif

Вопросик еще один: чем плох аллантоин при передозировке? Сделала крем для лица, там гораздо больше %, чем вы мне посоветовали (в 10 раз blush.gif ) Вот теперь думаю, может лучше всего выкинуть...


--------------------
Ира и на "ты" лучше всего :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаечка
сообщение 8.11.2012, 21:44
Сообщение #948


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Регистрация: 5.2.2011
Из: Северодонецк
Пользователь №: 6,612
Спасибо сказали: 201 раз




доза алантоина 0,1-0,5% не стоит ее превышать. это касается и других ингов. 5% алантоина могут дать аллергическую реакцию, чувство стянутости, кератолитический эффект.
из эмульгаторов нравится пролипид 141, оливем тоже неплох, особенно для новичков - с ним никаких проблем.


--------------------
ко мне на "ты"
Пока женщина ощущает себя женщиной, ей никогда не поздно начать все сначала.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lapa123
сообщение 9.11.2012, 15:23
Сообщение #949


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 22.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 248
Спасибо сказали: 58 раз




Если Вы делаете крем для рук , то возьмите по проще эмульгатор, типа полавакса, сделайте комбинацию эмульгатора и гелеобразователя. Оливем не выдержит сколько масел, пролипид лучше для лица, для чего так заморачиваться с кремом для рук


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annanas
сообщение 9.11.2012, 15:41
Сообщение #950


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 22.12.2011
Из: Киев
Пользователь №: 28,293
Спасибо сказали: 70 раз




Цитата(lapa123 @ 9.11.2012, 15:23) *
для чего так заморачиваться с кремом для рук

потому что руки в первую очередь выдают возраст женщины, и к тому же, они больше всего подвергаются агрессивным факторам, их беречь нужно! cupid.gif По рукам сразу видно, кто ты - принцесса или крестьянка крепостная sarcastic_hand.gif


--------------------
Человек, которому повезло - это человек, который делал то, что другие только собирались сделать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lapa123
сообщение 9.11.2012, 15:59
Сообщение #951


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 22.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 248
Спасибо сказали: 58 раз




Я согласна по активам, что нужно, но не поэмульгаторам
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
добрыня
сообщение 9.11.2012, 16:13
Сообщение #952


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Регистрация: 24.9.2012
Из: Нью-Йорк
Пользователь №: 29,546
Спасибо сказали: 87 раз




Цитата(lapa123 @ 9.11.2012, 10:23) *
Если Вы делаете крем для рук , то возьмите по проще эмульгатор, типа полавакса, сделайте комбинацию эмульгатора и гелеобразователя. Оливем не выдержит сколько масел, пролипид лучше для лица, для чего так заморачиваться с кремом для рук


или так сделаю... pioneer.gif

а можно наименования эмульгатора и наименование гелеобразователя и проценты, пожалуйста? mail1.gif

спасибо за все подсказки!!!


--------------------
Ира и на "ты" лучше всего :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаечка
сообщение 9.11.2012, 16:37
Сообщение #953


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Регистрация: 5.2.2011
Из: Северодонецк
Пользователь №: 6,612
Спасибо сказали: 201 раз




я делала крем для рук с жф 30% (2% воска и 5% баттеров) и 6% оливема, вф была загелена альгинатом натрия - крем был чудесный, ничего не развалилось.
пы.сы - считаю, что в креме все должно быть хорошим - и активы и эмульгатор, независимо от того для рук или для лица этот крем, главное, что он для себя - любимой smile.gif а если не хочется заморачиваться - есть магазины smile.gif
на аромазоне есть примеры по работе с оливемом - какая получается эмульсия в зависимости от количества жф, вф и оливема
оливем очень прост в работе


--------------------
ко мне на "ты"
Пока женщина ощущает себя женщиной, ей никогда не поздно начать все сначала.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lapa123
сообщение 9.11.2012, 16:43
Сообщение #954


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 22.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 248
Спасибо сказали: 58 раз




Полавакс 4%, у Вас там есть твердые масла, поэтому уже будет не жидкая эмульсия, ксантан (гелеобразователь, полисахарид, образует защитную пленку, увлажнитель) от 0,2%- это минимальная концентрация в креме ( а потом корректировать по консистенции), мне очень нравится, дает хорошую распределяемость крема. Я ввожу в крем его под конец в уже готовую эмульсию, а потом миксером или дрелью, но у многих не получается, берется в комочки, поэтому лучше диспергировать в глицирине. Ну , а вообще, лучше еще высчитать ГЛб масел и сопоставить с Глб эмульгатора, но Глб полавакса достаточно высокий, поэтому это самый беспроблемный эмульгатор. Можно сочетать полавакс с дистеаратом сахарозы, тоесть сочетать эмульгатор с высоким глб и низким(в этом случае сахароза).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lapa123
сообщение 9.11.2012, 17:08
Сообщение #955


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 22.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 248
Спасибо сказали: 58 раз




QUOTE (Гаечка @ 9.11.2012, 16:37) *
я делала крем для рук с жф 30% (2% воска и 5% баттеров) и 6% оливема, вф была загелена альгинатом натрия - крем был чудесный, ничего не развалилось.
пы.сы - считаю, что в креме все должно быть хорошим - и активы и эмульгатор, независимо от того для рук или для лица этот крем, главное, что он для себя - любимой smile.gif а если не хочется заморачиваться - есть магазины smile.gif
на аромазоне есть примеры по работе с оливемом - какая получается эмульсия в зависимости от количества жф, вф и оливема
оливем очень прост в работе

Я высказала свое мнение, оно имеет право на жизнь, оливем часто не выдерживает холодных добавок, и получится под конец расслоение, но это лично мое мнение.
ps
Я уже давно на этом форуме, (просто не так активно общаюсь, как некоторые) поэтому все тенденции и увлечения я знаю. И составы с огромным количеством разнообразных масел(а теперь только по немецкой системе,) и огромное количество эфиров и повальное увлечение разнообразными ВГЭ, и гидролатами, а потом оказалось , что в кремах это не очень хорошо. Теперь составы сократились, вместо масел триглецириды, только нужные активы. А корни этого всего тоже , чтоб в креме все должно быть хорошим, хорошо это не всегда правильно




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаечка
сообщение 9.11.2012, 17:17
Сообщение #956


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Регистрация: 5.2.2011
Из: Северодонецк
Пользователь №: 6,612
Спасибо сказали: 201 раз




lapa123, если я Вас обидела - извините, помыслов таких не было.
по поводу модных тенденций мне парировать не чем - все это есть smile.gif и, вероятно, будет всегда.
по поводу расслоения крема. из своего опыта знаю, что расслоение может произойти, если разница температур между эмульсией и активами будет существенной, поэтому активы держу в теплой водяной бане (38-40 градусов) и добавляю в эмульсию, когда она достигает этой же тем-ры. накладок не было


--------------------
ко мне на "ты"
Пока женщина ощущает себя женщиной, ей никогда не поздно начать все сначала.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annanas
сообщение 9.11.2012, 17:18
Сообщение #957


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 22.12.2011
Из: Киев
Пользователь №: 28,293
Спасибо сказали: 70 раз




Цитата(lapa123 @ 9.11.2012, 17:08) *
хорошо это не всегда правильно


это как? huh.gif


--------------------
Человек, которому повезло - это человек, который делал то, что другие только собирались сделать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lapa123
сообщение 9.11.2012, 17:41
Сообщение #958


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 22.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 248
Спасибо сказали: 58 раз




QUOTE (Гаечка @ 9.11.2012, 17:17) *
lapa123, если я Вас обидела - извините, помыслов таких не было.
по поводу модных тенденций мне парировать не чем - все это есть smile.gif и, вероятно, будет всегда.
по поводу расслоения крема. из своего опыта знаю, что расслоение может произойти, если разница температур между эмульсией и активами будет существенной, поэтому активы держу в теплой водяной бане (38-40 градусов) и добавляю в эмульсию, когда она достигает этой же тем-ры. накладок не было

Поэтому для уверенности лучше взять более надежный в этом плане эмульгатор, особенно если новичок, так как в руководстве к эмульгатору не пишут о активах в теплой водяной бане, откуда новичку знать такие нюансы, нужно прочитать много страничек, по описанию технологии работы с таким эмульгатором и то не найти вразумительного совета, хотя многие аромагуры все таки пишут, что не принимает много активов после эмульгирования.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lapa123
сообщение 9.11.2012, 17:51
Сообщение #959


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 22.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 248
Спасибо сказали: 58 раз




QUOTE (Annanas @ 9.11.2012, 17:18) *
это как? huh.gif

Это когда многие хорошие составные, я писала о них Выше , могут быть ненужным балластом в креме, или того хуже ( а очень многие из нас далеко от химии) вступать в реакцию друг с другом. Для, того, чтоб разобраться во всем этом процессе хотя бы на 40%, нужно читать очень много профильной литературы,в том числе и зарубежной и еще лучше немного разбираться в химии, читать много разнообразных форумов и и фильтровать информацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
добрыня
сообщение 9.11.2012, 18:30
Сообщение #960


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Регистрация: 24.9.2012
Из: Нью-Йорк
Пользователь №: 29,546
Спасибо сказали: 87 раз




Девочки, я немного состав пересмотрела, убрала чего нет (арган докупила), и добавила, что есть (я делаю сыворотки - оттуда у меня много различных ингридиентов).
С оливетом, почему я его выбрала, мне показалось, что это наиболее лучший выбор в плане пользы/урона для кожи. Конечно, инфы много по эмульгаторам, можно накопать наиболее угодный для себя продукт. Но руки требуют girl_cray2.gif внимания немедленно, я собираюсь завтра попробовать сделать крем и подлизаться к ним snegurochka.gif

Вот новая неопробованная выдумка:

ЖФ 26%
8 Ши
4 Арган
4 Жожоба
3 Авокадо
3 Конопля
2 Кокос
2 витамин Е

ВФ 50%
30 Экстракт Хлюща
18 Гамамелис
2 Aloe Vera


АФ 13%
2.5 Д-Пантенол
2 Аминокислоты Шелка
2 Тетропептид-30
0.5 аллантоин
3 Бета Глюкан
1 Гиалуронка (0,5 н/м + 0,5 в/м)
2 Лецитин
13

ЭМ 2%
морковка
патчули
иланг иланг
герань
лаванда
лемон

1 Воск
2 Сквалан
8 Оливет (?)


Эмульгаторы (http://aroma-vita.com.ua/forum/index.php?showtopic=442) я буду читать, просто до завтра не успею, наверное.

Из оных у меня только Оливет и есть. Думала 8% Оливета будет достаточно в данном составе.

Цитата(Гаечка @ 8.11.2012, 14:32) *
оливем в макс.дозе точно потянет до 30% масел.


Температуру я мерить в состоянии - у меня градусник специальный есть smile.gif

пролипид 141 меня заинтересовал, но смущает его состав:[i] Глицерилстеарат (и) Бегениловый алкоголя (и) пальмитиновая кислота (и) стеариновая кислота (и) лецитин (и) лауриловый спирт (и) миристиловый спирт (и) цетиловый спирт[/i]. Алкоголей и спиртов на коже я боюссс bw.gif Может я и не права...

А Оливет - производная от оливок, вроде.

Полавас (Цетеариловый спирт (и) полисорбат 60 или эмульсионный воск). Короче, "учи матчасть" girl_haha.gif

Девочки, спасибо за советы! Пролипид 141, Полавас + ксантан - пошли в память; опыт, ведь, никуда не денешь.


Вероятно, все эти спирты и не так страшны, как я боюсь.


--------------------
Ира и на "ты" лучше всего :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

54 страниц V  « < 46 47 48 49 50 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:31Дизайн IPB